Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Честное.. не честное,,

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем neuron, 4 мар 2018.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Объясняет Новый Завет совершенно не так, как излагаете Вы.
    Даже если и десятилетиями - таких жертв, как во Вторую Мировую, не бывало за все предыдущие времена, вместе взятые. Так что никакой логики не усматриваю в Ваших ЛИЧНЫХ идеях.
    Что-то там слишком много призывов убивать и мстить для заповедей "о мире", не находите Вы?
     
    mihail, mac и Odin нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вроде так :).
    Нет личных идей.

    Заповеди основные, мести нет, то что пишется- для того чтобы не было самосуда, а делалось по суду и справедливости.
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Смысл в другом-
    "И положу конец распутству твоему и блужению твоему, принесенному из земли Египетской, и не будешь обращать к ним глаз твоих, и о Египте уже не вспомнишь.
    Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я предаю тебя в руки тех, которых ты возненавидела, в руки тех, от которых отвратилась душа твоя.
    И поступят с тобою жестоко, и возьмут у тебя все, нажитое трудами, и оставят тебя нагою и непокрытою, и открыта будет срамная нагота твоя, и распутство твое и блудодейство твое.
    Это будет сделано с тобою за блудодейство твое с народами, которых идолами ты осквернила себя."
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет в сказанном Богом основного и неосновного. Вы вообще с источниками обращаетесь как с тортом - этот кусок я буду, этот не буду... Тогда не считайте себя православной.
     
    mac нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Вы лучше про нос и уши поподробнее, пожалуйста...
     
    mac нравится это.
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну надо же, цитата о том - как Бог делает воздаяние людям... @Рамира,Вы там не заболели?
     
    mac нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Походу заболели Вы, не дай Бог конечно. Речь идёт о том чтобы отдать ту женщину под суд за распутство, блуд и т.д., а не воздаяние.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну во-первых Вы процитировали слова БОГА, а не судьи, или прокурора...
    А во-вторых почему отдать под суд не может быть воздаянием-то, непонятно? А какие тогда есть формы воздаяния по-Вашему? Конфетно-букетные?
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это как раз Вы и применяете, не вдаваясь в подробности того или иного аспекта текста, цитаты- событий которые тогда происходили. Вне зависимости оттого, что говорится в том или ином тексте о якобы воздаянии, так любимом Вами, так как большинство Ваших постов именно о нём, что вводит меня в заблуждение, если честно, что Вы информацию от света получаете, от Бога... Всё сказанное Вами перекрывают заповеди, созданные самим Богом и данные Моисею на горе Синай. В который раз Вас спрашиваю- по Вашему Бог мазохист- Сам заповеди создал и Сам же нарушать разрешил?
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Словами Бога и были что отдать под суд, а не устроить над ними людской самосуд. Бог прощает грехи, если что. Или Вы отрицаете Новый завет, придерживаясь только Старого? И заповеди- тоже?Избирательно как то.
    Это про Вас как раз. Основное есть- Заповеди, надеюсь Вам знакомо это слово. Они объясняют всё.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, признаюсь, я не любитель читать между строк, или как Вы включать логику, или расшифровывать букву "А" в ста вариантах. Я слова священного текста читаю как они написаны.
    Вы наверное не особо в курсе, что такое мазохизм?..
    А по вопросу скажу как и раньше, что Богу в первую очередь нужны те, кто ведёт себя правильно ДОБРОВОЛЬНО, для таких и заповеди. Ну а кто выбирает их не соблюдать, на что тоже дано полное право, тот и будет разрушен воздаянием.
    Правильно, Бог мог отдать под суд - мог и не отдать, но выбрал отдать, и даже наперёд предсказал - что её ждёт.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Если бы читали, так как они написаны, то не говорили бы о том, что Бог убивает, казнит, уничтожает и т.д. [/QUOTE]
    в широком смысле означает любое стремление направлять что-либо деструктивное.
    Заповеди Бога- это закон. Вы закон так же исполняете- хочу исполняю, а не хочу- не исполняю :)?
    А так-
    Всемогущий Создатель наш Великий Господь Бог, по Своей природе вечен и свят, таким же является и Его закон, который был установлен для всей Вселенной.
    Вот книга заповедей Божиих и закон, пребывающий вовек. Все, держащиеся ее, будут жить, а оставляющие ее умрут.”
    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.”
    которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, …Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих,”
    Ещё для Вас про месть и воздаяния-
    Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
    18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.”
    Исполняй волю Отца Небесного, ибо ты принадлежишь Ему.
    Не выбрал или нет- это не гадание на ромашке, а именно- отдать под суд, а не самосуд так как судьи считались Богами на Земле, так как они вершили закон.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть я беру цитаты не из Библии чтоли? Ну Вы проверьте, я именно оттуда беру, ничего от себя-то не добавляю вроде..
    Не надо переводить на меня, но ЛЮДИ именно так и поступают, за что получают наказание по закону, который создали себе сами.
    Вы внимательнее перечитайте ту цитату, которую сама же давали. Если это слова какого-то местного судьи - зачем Вы вообще это вставляли-то... А если слова именно Господа Бога - то хватит извращаать и нести отсебятину.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Берёте из Библии, но не смотрите какие события предшествовали им. Выше всего- это заповеди Бога, им не могут противоречить сами цитаты из Библии и являются подводящим итог всему. Закон.
    Пишете именно Вы о том, что можно соблюдать, а можно и не соблюдать, хотя написано что заповеди- Закон Божий для Вселенной.
    По себе не нужно судить всех :). Извращаете именно Вы. Есть заповеди Бога- Закон Божий и всё должно быть по ним. Или же Вы отрицаете их?
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я Вам в очередной раз говорю - и то, что Вы признаёте как заповеди, и слова "Око за око" были сказаны ВСЕ ВМЕСТЕ Моисею на горе Синай, за один раз.
    Прям так и для Вселенной? То есть и Ангелам запрещено прелюбодействовать?? А Вы уверены, что Ангелы вообще сопосбны того... прелюбодействовать-то?)))))
    Так Вы ответьте - чьи слова Вы приводили - Бога или неизвестного судьи?
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это не заповедь. Их 10.
    Для воплощённых существ.
    Бога, но судьи являются Земными Богами, так как вершат суд над людьми.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я и не говорил, что это заповедь. Но тем не менее это слова, сказанные Богом Моисею.
    Что за новая бредятина...
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вот именно, что это не была заповедь. Эта цитата не входила в заповеди Бога.
    Это не бредятина. Богами как сильными мира в странах Востока часто называли царей и судей. К тому же еврейское слово "элохим" переводится как "судья".
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Около тех, которые Вы называете заповедями - тоже НЕТ никакого особого указания, что вот это - заповеди, не заметили?
    Какая мне разница, мнения каких-то судей меня мало волнуют, да и евангелистов, я думаю, тоже, зачем бы упоминать в священном писании слова какого-то дяди...
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вы точно Библию то читали :)?
    И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
    Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.

    Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.

    Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

    Не убивай.

    Не прелюбодействуй.

    Не кради.

    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

    Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим.
    Это главнейшая и первая заповедь.
    Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
    На этих двух заповедях утверждаются и весь закон, и писания пророков.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Не мнения судей, а Бога, что судьи это исполняющие закон.
     

Поделиться этой страницей