Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Честное.. не честное,,

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем neuron, 4 мар 2018.

  1. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    согласен. ответственность много энергии тянет. как и умственный труд. ну в лесу, да, я сам за себя. но в строительстве я бугор и тоже приходится нести ответственность и управлять. а усталость... уставший голодный и злой, но очень довольный собой) как то так. усталость приятная после физ труда. ведь он своего рода медитация. прочищает разум. снимает стрессы всякие, и другие неприятные эффекты будней. И спится хорошо) Как бы то ни было, у меня твердый скепсис сформировался по поводу сыроедения веганов и так далее. Возможно это и неверная установка, но на данный момент не вижу отрицательных эффектов своего рациона. Поживем посмотрим чего и как)
     
    Odin нравится это.
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ну тоже не планировал никогда такой образ жизни. Случайно как то Бог подвел. Вы все же посмотрите тот сюжет, может когда то лет через 10 вспомните и родне будете знать чем помочь
     
    Odin и ilnur нравится это.
  3. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    как раз смотрю сижу)
     
    mac нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Идеальная пища для человека - это фрукты, особенно маслянинистые.. богатые жирами.) Мясо для хищников.
     
    mac нравится это.
  5. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Я тоже вегетарианец..и достаточно давно..одни плюсы ..и сил и здоровья хватает ..пища из грубой материи с тяжелыми вибрациями не позволит проникнуть сознанию в тонкие миры ..
     
    mac нравится это.
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У животных вообще-то вибрации выше, чем у растений, или у Вас другое мнение?
     
  7. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Не тот смысл заложен...каждый волен есть что пожелает ..человек одаптируется почти к любой пище .но есть механизм расщепления пи́щи в человеке и он идиентичен с травоядным животным ...мясо зашлаковывает и нарушает множество энергообменов с пространством ссужая их до энергий грубых вибраций ...но это маленькая толика процессов..определенно ,точно мясоеды не достигнут духовных высот, есть граница которую не перейти ...
     
    mac нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Почему не тот, Вы про вибрации - и я про вибрации. А потом вдруг Вы уклоняетесь от прямого ответа на прямой вопрос и начинаете на постороннюю тему... Простая ведь вещь - у минералов вибрации ниже, у растений выше, у животных ещё выше, ну и самые высокие в этом мире из воплощённых у человека... из известных нам существ.
    Вы с этим вот согласны или как?
    Скорее пищеварение человека аналогично всеядным вроде медведя, обезьяны, как и строение зубов, и относительная длмна ЖКТ, и пр.
    Откуда такая информация? Если мясо не может перевариться - оно должно просто выйти из организма, как же оно зашлакует тогда..
    Самые развитые цивилизации на планете именно те - где едят мясо, не замечали?
     
  9. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Попробуйте..по поводу царств ,верно..вопрос шел о пище ,потому говорил по существу.
    Все в ваших руках, вам и выбирать что употреблять в пищу...
     
  10. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Тема духовного развития ..речь о ней
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Skif, разве я о чём-то другом пишу?
    Я как-то писал, поэтому повторяюсь - человек "переваривает" и физическую материю пищи, и тонкую (энергию). Чем ближе к структурам человека то, что он потребил - тем меньше затрат на переделку. А ближе к человеку естественно пища животная. Но в то же время животная пища очень неполноценна, и потому в рационе может применяться ограниченно.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Хуже всего энергетику человека разрушает пища, лишённая естественной (природной) энергетики, будь она хоть животная, хоть растительная. Например на выпечке, колбасе, муке, порошковом молоке, яичном порошке, хлебе из муки - естественной энергетики никакой нет практически, а есть только энергетика эгрегора данного продукта. Но от таких продуктов энергетика человека только понижается.
     
    Odin нравится это.
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Поэтому надо ехать в Крым, там в одной замечательной татарской деревне, барашка зарежут..того на которого покажете, и прямо при вас приготовят так как скажете, хотите на огне, хотите в печи в чугунке с чесноком..)
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Энергию человек получает от хорошей физической работы и положительных впечатлений.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    mihail и mac нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Свободу животным! Дикие, в наш век, есть барабана когда вокруг полно фруктов, овощей и вообще всякой растительной пищи. Кто ест мясо приобретает качества своей жертвы. Волосатость, брыкливый нрав и безудержное стремление плодиться.))
     
    RunikA, mihail и mac нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Пссс- пишете-
    А мясо Вы сырое едите, чтобы энергетика не разрушалась или же- термически обработанное?
     
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Еще и вам персонально могу посоветовать, посмотрите тот фильм:

    Многое станет понятным.
    Разложу, как биохимик, вы знакомы с термином денатурация белка?
    Так вот, чем более сложная хим структура, тем большие энергет затраты на его расщепление. На переваривание обычной пищи уходит 80% запаса дневной энергии. Вам действительно некуда более рационально ее потратить?)
    Если бы, мясо было более подходящим, то не хотелось бы так спать после мяса и молочки.
    После фруктов, ты закинул в себя и пошел дальше.

    Не говоря уже о Дух практиках. Skif здесь прав, никогда не достичь тех высот, которых добираешься на фруктах и траве.

    Могу порекомендовать только эксперимент с самими собой, если вы практикуете, попробуйте пару месяцев без мяса и молочки прожить - сами увидите разницу.
    А так бесполезно "слепому вещать о голубом небе")) без обид, на себе проверял неоднократно. Так как прагматик тот еще)
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    mihail и Odin нравится это.
  18. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    А еще жуткую агрессию = чувство боли и смерти все переживают одинаково, что гусь, что сосна, что рыбка, что человек.
     
    mihail и Odin нравится это.
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Никогда я Пссс не пишу, я Пссс только внукам иногда говорю.
    А Вы как считаете, срезанная с грядки капуста - она не труп? Не начинает тут же разлагаться, а становится наоборот всё живее? Или может Вы думаете, что капусту термически обработать - только лучше её сделать? Или что овощи не могут быть испорченными, химически вредными и пр? Может Вы умеете на глаз отличать в магазине, где хорошее, а где плохое?
    Я не вижу, что человек на видео - пример здоровья, у него физически что-то с почками, а энергетически у него порча родовая.
    Так что если он себе не в состоянии помочь, чему он может научить меня например...
    А зачем расщеплять то, что можно использовать как оно есть?
    Если именно У ВАС так - ну значит у Вас так.
    Я это делал, не сомневайтесь.
    Ну если хотите, расскажите мне, в каком состоянии моя энергетика - а в каком Ваша, только конкретно - по чакрам, размеры ауры, негатив может.... интересно было бы узнать, насколько Вы более развиты.
     
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Человек на видео - не сыроед, он сделал огромное исследование, о нем и речь.
    Увы, диагностикой Вас не порадую, не нравится мне копаться в чужом белье.
    Да и это не всегда безопасно для того, кого исследуешь.
    Того паренька на видео, без проблем, тк он и так дел натворил с собой, что мама не горюй. А меряться у кого что, звиняйте, не мое))
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018

Поделиться этой страницей