Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Честное.. не честное,,

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем neuron, 4 мар 2018.

  1. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    а Земля вам не Мать чтоль?
     
    Odin, mac и mihail нравится это.
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Ну давайте подумаем кто есть творец....Созданный в вашеё голове образ? Или просто ВС?))
     
    Odin нравится это.
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Ух ты, оказывается я не единственный кто его читал))

    По Честному, Творец для меня лично .. Нечто Не сказуемое, я Никогда не смогу "наделить" Его хоть чем нибудь, хоть каким атрибутом.
    И .. есть сомнения, что именно это Нечто, Творец. Есть у йогинов несколько слоёв Нирваны, и следовательно ступеней Самадхи..
    Так вот, например достижение Будды Шакьямуни считают достижением Нирвикальпа Самадхи.

    Есть Савикальпа Самадхи, когда адепт сидит в позе, и просидит в ней ещё неизвестное количество времени.
    Дух его пребывает в высоких сферах, постигая Законы и Мир.

    Нирвикальпа Самадхи, это когда Дух адепта возвращается в тело, и вместе с телом начинает пребывать в Самадхи.
    Только теперь адепт способен двигаться и перемещаться по Земле, делать дела, активно участвовать в жизни Земной.

    Хочу сказать, что когда я себе говорю Он, то имею вспоминание о не слыханной величине, уходящей вверх за пределы моего понимания.
    Когда люди говорят Бог, я понимаю Творца именно этой Планеты, хотя Он также Велик.
    Натолкнулся я на общество Гностиков, являющихся герметичным обществом.
    Творца они видят как Единого, "ушедшего" в постижении себя в "32 степень".
    Т.е. на одну Треть Наш Творец себе на уме существо, отделимое от Единого целого.

    И все "проделки" Творца есть его тяга постигать себя, через отчуждение..
    И наша планета не находится под прямыми лучами Единого, а искажена Творцом в "32 степени".

    Теперь я согласен с тем, что Там Высочайшая Справедливость!
    А здесь "эксперимент" Творца, на одну треть являющимся чуждым Единому, и отстаивающим своё родимое..

    Но для людей лично это катастрофа, хоронить близких.., да и вообще потеря близких горечь..,, короткая жизнь ..
    Смерть детей вообще выходит за грани чувств..

    Наш Творец .. ещё не совершенен, и Планета Живая.., и ещё не ясно кто Сын?!!
    Планета и есть Сын Творца, Гэб.. а Египтяне далеко не дураки, если настаивали на этом.
    У Христиан Сын вообще другой.

    Египтяне говорят, что у Творца Сын уже Был, он есть Земля .. Планета наша. Гэб!
    Христиане вывернули всё себе в пользу, сын был.., но только тот которого распяли, и который якобы взял на себя грехи сынов человеческих.
     
    Odin нравится это.
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    хочу добавить находку для чувств, .. игра мастера
     
    Ayri нравится это.
  5. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Бандиты - инструмент судьбы, а пострадавший - жертва судьбы. И та и другая сторона - щепки несомые течением, ибо неосознанны. и куда потоки их понесут - туда они и направятся. В этом и есть "справедливость" Только справедливость не в плохом или хорошем смысле - а просто справедливость нейтральная. "Украл" - получил. Если бандит - значит появится жертва. Все естественно. А потоки жизни образуют все люди вместе взятые. Вот и получается что каждый из нас творит мир. и каждый из нас подчинен правилам этого мира. Это если неосознан человек.
     
    Odin, Skif и mac нравится это.
  6. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    В принципе согласен с Вами. однако не считаю человечество Раком планеты. Как по мне, так человеки - они такая же естественная часть мироздания как растения и животные. В то, что в большинстве своем человечество относится к природе потребительски и разрушительно - тут полностью согласен. Я сторонник того, чтобы человек брал от природы ровно столько, сколько ему необходимо. Тут опять же стоит понять что именно необходимо каждому из нас. Не "хочу всего подряд" а "хочу лишь то, что на самом деле нужно". По поводу питаться только ягодами орехами злаками и т.д... тут склонен не согласиться. На мой взгляд мясо такая же естественная составляющая нашего рациона. Плоды - есть финальная стадия развития растения. и потребляя эту энергию мы снабжаем определенную часть себя необходимой энергией. То же самое считаю и с мясом. Мясо - мышцы по сути. А животные как многие наверное заметили куда более "спортивнее" нас) а значит мышцы - это финальная стадия развития животного. Как думаете? и питаясь мясом мы так же обеспечиваем себя необходимым видом энергии. И когда рацион сбалансирован - наше тело получает естественный набор энергий. отсюда здоровое тело. а в здоровом теле как говорится здоровый дух) А наше потребительское отношение к природе, будто мы центр мироздания - это считаю в корне неверным.
     
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ну люди точно не центр мироздания) в этом с вами согласен.
    Что касается мяса и его энергии, как вообще терм обработанной пищи, то проэкспериментировав с собой достаточно длительное время, могу точно о себе сказать, что: выносливость и нагрузки раз в 15 увеличились с переходом на сыроедение, энергии постоянно на 300-500% , особенно, когда вообще малоедишь. Хотя не постоянно на таком еще и , каждый раз допуская хотя бы немного обычной приготовленной еды, не говоря уже о когда-то так любимом мясе и рыбе - упадок сил и сонливость тут же + болячки.
    Но это мой опыт.
    Никому ничего не навязываю. Я благодарен Богу за то, что он мне его подарил.
    Не знаю до сих пор как так получилось, никогда не планировал, потому как раньше шашлыки мисками наворачивал, теперь же научился тело слышать и мне это состояние нравится больше, не говоря уже о практиках.
     
    mihail нравится это.
  8. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    ...делюсь видео...пусть и от Искон...это к тому что лектор желательно должен быть внутренне согласован с тем что говорит,что-бы быть понятым...
     
    аноним и mac нравится это.
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- о каком мясе Вы говорите, что оно нужно для организма? В природе звери да- убивают ради еды и питаются свежим мясом. Но люди же- едят уже мёртвое мясо- падаль по сути, которая подверглась процессам разложения, ведь это естественный процесс, который наступает после смерти животного. То есть- идёт обратный процесс- гниение туши животного и о какой пользе может идти речь? К тому же- животное чувствует свою гибель и когда она наступает- испытывает колоссальный стресс и вся эта энергия смерти и стресса так же идёт в мясо. Животные более спортивнее так как сами добывают себе еду и им иногда приходится охотиться целый день. К трму же- они едят для того чтобы выжить, а не объедаться как люди.
     
    mihail и mac нравится это.
  10. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Вопрос, знакомы ли Вы с сесиями русского мастера..?
     
  11. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Я довольно скептически отношусь к таким вещам как: "энергия смерти и стресса" "животное чувствует свою гибель" и т.д. я не животное и не могу уверенно заявлять о том, как они относятся к смерти как они ее воспринимают и т.д. насчет разложения и гниения и обработки мяса... Лично на мой взгляд это не сильно влияет на энергию которая содержится в мясе, меняется возможно структура мяса, его свойства и т.д. но не энергия. По поводу того что животные едят чтобы выжить а человеки "объедаются" тут согласен. как выше писал я не сторонник потребительского отношения к природе. К тому же есть мясо или нет, на мой взгляд, тут каждый сам должен решать, в зависимости от образа жизни. Если допустим в жизни преобладают физические нагрузки... тут без мяса ну никак. сдуешься как морально так и физически. на одних плодах орехах и ягодах не поработаешь. Так что, каждому свое. Главное чтоб в меру.
     
    аноним нравится это.
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Улыбнуло) особенно про физ нагрузки, мои результаты увеличились раз в 15 после перехода на фрукты , овощи и зелень.
    Специально для вас повторяю эту ссылку, в конце именно про физ нагрузки очень подробно , заодно подлечите своих близких
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    mihail и ilnur нравится это.
  13. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    ну я за мясо) тут видимо играет еще и моя личная симпатия к мясным продуктам роль) Я что думаю, мясо, оно тяжелая пища. сам не раз замечал, что поев, испытываешь тяжесть и усталость. Но если заняться тяжелым физическим трудом, усталость сменяется бодростью и приливом сил. Тут мне кажется зависит от нагрузок. То есть, если нагрузки большие - мясо полезно. если же напротив - то мясо вредно. В любом случае пусть каждый в соответствии со своим образом жизни выбирает свой рацион питания. так думаю правильно
     
  14. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    благодарю за видео) посмотрю чуть позже. Но я пробовал работать не употребляя мяса. Как итог: попросту валишься с ног и тупо сил не хватает делать дело. Возможно мы по разному видим физические нагрузки)
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вы посмотрите сюжет ) а потом поговорим
     
  16. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ок, давайте опишу свои)
    Кроме, бизнесов, тренировок в зале, семьи, ухода за домом, машиной , землей, внучками, единоборств , утренние и вечерние пробежки в любой мороз, которых, кстати не мог раньше делать , когда ел мясо . Еще путешествия , изучение разл языков и тд и тп. Не думаю, что этого мало.
    Упадок сил был на переходе, когда еще не сформирована была нормальная микрофлора , не патогенная . На формирование ушло около года. Детоксикация до сих пор все шлаки тело не вывело.
     
    mihail нравится это.
  17. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    ну все что вы описали я лично отношу к средним нагрузкам. тут да согласен мясо как бы не желательно. Но вот когда в лесу с часов 7 утра и до 11 вечера. где по пояс в снегу лазиешь весь день с бензопилой наперевес, целый день бегаешь за трактором отцепляя и цепляя троса, когда весь день пилишь ветки и сжигаешь их, думая при этом что и как лучше сделать и чтоб под падающем деревом не оказаться, и все это на морозе, то ветка по лбу прилетит то тросом всю кожу сдерешь, то трактор наедет на пенек и гусеницу оставит, ее меняешь по уши в снегу, приходишь домой спишь часов 6 и снова по новой и так неделями... тут без мяса поверьте ну никак) Говорю же от образа жизни и нагрузок, мне кажется, очень сильно зависит.
     
    RunikA нравится это.
  18. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    ну а когда я отдыхаю например. месяц-другой. в такие моменты я вообще почти ничего не ем. Как то и не хочется совсем. так воды попью чаю полтарелки спуа наверну и все на сутки-полторы.
     
    mac нравится это.
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Не согласен, многие чемпионы мира по разл единоборствам веганы и сыроеды. Скажу так, если бы вы питались более чисто, то не так бы уставали с вашей работой , а с тракторами тоже имел дело и бизнес это далеко не всегда галстук, это стройки и по колено в грязи. И работа и ответственность круглосуточная , раньше даже засыпал за рулем тк нагрузка была такая, чт вообще, вы хотя бы только за себя в ответе. А здесь еще и за других надо отвечать и за дела
     
    mihail и ilnur нравится это.
  20. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    опять же играет роль, насколько нагрузки разбросаны по времени. Бывает ведь по разному. Постоянные ровные нагрузки или очень большие в течении короткого времени. В любом случае судя по ощущениям мой организм все устраивает на данный момент) болел я последний раз лет 10 назад более-менее серьезно, если не считать легкого насморка. Как только возникнет дисбаланс, посмотрю, может чего и поменяю)Благодарю за общение, пойду дела поделаю пока солнце не зашло. Добра)
     

Поделиться этой страницей