Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Чем отличается Дух от энергии

Тема в разделе "Теория", создана пользователем Октис, 14 авг 2017.

  1. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    совершенно верно. Все аптеки - это симптоматическое лечение и вышибание денег из населения.
     
    Мантра нравится это.
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Имеют. От санскритского Чит русское читать.
    Да, цензура была, но она не мешала духовно развиваться. В 1988 году цензура с духовной литературы была снята.
    Хорошо помню, как в начале 88 года мне, чтобы читать литературу по йоге приходилось ходить в спецхран, брать пропуск. И литература была на английском. В конце же года уже все книги были в открытом доступе.
     
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не ищите объективную связь и уж тем более высшую справедливость.
    У меня был родственник, который с детства был "дурачок". Хотя я, конечно, детства его не видела - так говорили мои возрастные родственники. Так или иначе, но среди восьмерых детей он пользовался "льготами". Так на льготах и вырос. Я знала его уже годам к 60.
    Выдали за него женщину-сироту. Работящую, заботливую, в общем, мамку. Эта мамка его растила до смерти. Сам он ни к чему был не приспособлен, не смотря на то, что не производил впечатление глубокого дурочка - скорее, ему было так удобно жить.
    В общем, жизнь прожил для себя любимого. Умер во сне... Легко... Не болел... Уснул и утром не проснулся.
    Тогда как моя родная бабушка, святой человек, который стал огромной потерей даже для всех соседей и бывших коллег, умирала в мучениях от рака.
    -----
    Но я приведу пример, который указывает на самопрограммирование своей смерти.
    У меня подруга в 16 лет ухаживала за лежачей умирающей от онкологии бабушкой. Это произвело на неё очень сильное впечатление, она получила сильнейший психологический удар. Очень много рассказывала о том, как тяжело умирать от рака. Её стали преследовать страхи, что у неё рак. Она моталась по экстрасенсам и больницам, проверяя, нет ли у неё рака. Всё понимали, что у неё рвёт крышу. В итоге она мучительно умерла от рака, не дожив до 30.
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Говорю о событиях в стране, а не ограниченном месте где Вы жили. Москве например не ведомо то, что делается в соседних городах.
     
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    а майские указы 2012 года выполнены? Ни одного пункта.
     
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    я жил и в Москве и в Ленинграде в то время
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Тема была про СССР, а не майские указы. Где там развитие Духовное- когда отрицали Бога. Любите Вы темы переводить когда неудобно :).
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ключевое слово - "запоминал". То есть требовалось тупо запомнить. А там уже у каждого были свои мнемические способности. Сейчас так и говорят: в совесткой системе образования оценивали преимущественно память
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Что и требовалось доказать... Вы жили там, где было правительство. В других же городах- наоборот- иногда даже продуктов не хватало, длинные очереди. Как раз в Москву то и ездили за ними. Постоянная задержка зарплат.
     
    Мантра нравится это.
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    пустые полки - результат догматизма идеологов. Сильный удар нанес Хрущев, когда прекратил частное предпринимательство.
    В Китае в 1978 году Дэн Сяо Пин начал проводить политику реформ, был взят курс на частную инициативу. У нас же до сих пор этого нет. Одни торгаши.
    Китай же добился впечатляющих успехов.
     
    Мантра нравится это.
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    я учился там, где были библиотеки и институты мирового уровня.
     
    Мантра нравится это.
  12. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    никуд не исчезло. Сейчас масса литературы в инете, люди читают и изучают. А зайдите в крупные магазины Москвы, Библиоглобус, например., колько там разной серьезной литературы, люди читают. По эзотерике все полки завалены.
     
    Мантра нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Речь вообще то началась с того, что по Вашему мнению раньше были Духовно развиты- хотя на практике- совершенно наоборот- было отрицание Бога и Китай не при чём- так как разговор шёл про СССР.
     
  14. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Что есть Бог?
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Речь вообще то началась с того, что по Вашему мнению раньше были Духовно развиты- хотя на практике- совершенно наоборот- было отрицание Бога и Китай не при чём- так как разговор шёл про СССР. К тому же- сейчас в основном всё частное и что??? Всё раскупили, переделывают ища только для себя выгоду.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Совершенно верно все.Мысль материальна.При жизни надо думать правильно.Где мысль ,там наша энергия.Притягиваем то о чем думаем.
     
    Мантра нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Дух, Личность, Сознание, Безусловная Любовь, сотворивший Вселенную, существ в ней, всё в Нём.
     
    Mirra нравится это.
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А сейчас просто вас убедили в том, что всё в стране - отстой.
    Результаты советского образования не на форумах надо оценивать. На форумах-то как раз собираются люди, умеющие рассуждать, излагать свою точку зрения, грамотно писать. Картина маслом вырисовывается в одноклассниках. Там собраны продукты советского образования.
     
    Mirra нравится это.
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вообще не понимаю, о чём говорят люди, критикующие современное образование.
    Когда я слушаю современных детей, я просто пребываю в полном очаровании от их способности рассуждать. Они живут в условиях информационного пресыщения, и они вынуждены рассуждать. А современная система образования поощряет это! Если конечно, не разбивается о негибкость учителя.
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Про отстой никто не говорит. Образование при чём здесь??? Никто не спорит- во времена СССР оно было лучше, не было тестирования и ЕГЭ. Речь о том, что по мнению Фреда коммунисты были правы разрушая церкви- что они так соблюдали заповедь что Дух должен быть в человеке, а не церкви. На что и ответила- что коммунисты в Бога вообще не верили- вот и разрушали хрвмы и уничтожали иконы.
     

Поделиться этой страницей