Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Буддизм Буддизм - что мы можем взять из него

Тема в разделе "Буддизм", создана пользователем fred, 6 апр 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хмм это как христиане моралисты, при этом библию не удосужидись прочитать и очень удивляются, что библейские персонажи были чужды морали и жен своих, ради денюжек только так подкладывали под всех кому не лень. Была на форуме рамира, христинка и очень удивлялась такому факту. Ну так почитай источник там и не такое есть. Так это библия, одна книжка, хоть и большая ну еще тора, смежная с ней. А махабхарата там 28 томов и это в коротком изложении для западных кришнаитов т.е. для в простом изложении, а так там 50 и больше, кто же их осилит?
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Кому интересно, тот и осилит. Или кто-то осилил их написать, но совершенно НИКТО - не читает, да? И вы опросили КАЖДОГО человека на Земле, и НИКТО не читал, да? гыгыгы
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Речь ведь о вас)))) и это не смешно, сходив несколько раз в храм и послушав их гуру, идут проповедовать. При этом, сам глава кришнаитов тут в россии. Печется и делает бизнес, что бы прокормить толпу дармоедов, которые ничего не могут. Вот их гуру по россии да, деловой мужик и всех их тянет из последних сил)) Хоть кто бы ему помог, таки нет, все же святые, правда не могут не хрена. Кроме как ходить на просад, который для них он зарабатывает.Он уж бедолага едва жив от забот. Так что это вот нисколько не смешно. Все же считают еда с неба падает..кришна дает, ан нет..
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Речь ведь о вас))))
    "О вас" - это о ком? Опять "обо всех вас"? Которые "идут проповедовать"? Вы знаете этих вот "всех вас"? Каждого? :D Знаете что все и каждый "из кришнаитов" - "дармоед"?
    "Из кришнаитов" - кстати, а вообще кто это такие "кришнаиты"? Кто сказал что он "кришнаит"? Кто одел одежду "кришнаита"? Кто ходит и мантру поет Харе Кришна? А может не все "кришнаиты" - кто сказал что он "кришнаит", может там есть "истинные" и "ложные"? А вы всех под одну гребенку, а? :)
    "Все святые" - так, может как раз и не все святые? Поэтому и есть те кто "не могут не хрена"? А святые - могут?

    Не смешно? Нет, все что вы говорите - как раз и смешно, ибо очевидно что вы просто транслируете тут свои выдумки, а не результат хоть какого-то исследования. Потому что если бы вы хотя бы задумались о таком исследовании - то поняли бы что "всех, без исключения" вы исследовать не сможете. И начали бы примерно так - "из такой-то выборки", "по такому-то критерию" и т.д. :)
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так увиливаете? Если вы готовы следовать своему же учению, так следуйте, пожертвуйте и в пещеры, если нет тогда к чему все это?

    Нет никаких трактований махабхараты с моей стороны, не передергивайте, там все ясно и просто написано. Мышление индусов в 5-6 веках нашей эры было весьма примитивно и прямолинейно, что они написали то вам и сцитировал. Это уже ум человека из 21 века сумашествие и слюни, может толковать как некую мистическую благодать, как и убийство всей родни. Индусы как раз этим не отличались. Отсюда у кришнаитов и не было последователей, в самой индии, вплоть до 20 го века. Когда прадхупада принес это учение в европу, где европейский ум навыдумывал много всего. После чего и сами индусы, выгоду почувствовав, стали важно кивать головами
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так не говорите сделайте
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Что за бред...о всех это о вас и о том срезе кришнаитов, который представлен в россии. С главой по россии знаком лично как и с его заботами.
    Так и пишите, прочитал 3 тома махабхараты, сходил в храм, к саньясе не готов, денег нет. Хочу быть учителем и что бы денюжки люди несли))) говорите прямо, сразу все встанет на свои места. Если конечно вы не один из множества безумцев на который богат этот форум и который вообразил себя аватаром бога.

    Ах да добавьте, что учится не хотите и считаете не нужным.
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Так, а какие проблемы-то - у вас со мной? Почему я должен чего-то кому-то жертвовать, вот не пойму - вам, или приюту? :) Вот представьте себе, что живет такой человек в пещере, который все оставил ( а пещера - с интернетом ибо йог-то не идиот, и пещера с едой и прочим, в том числе и "неразменным грошом в кармане"), и ему кто-то там по этому радиоканалу смешно советует - "пожертвуйте и в пещеры". И что? И у него - в пещере! - кто-то требует отчета за свои действия. А йог что, просто так в пещеру уходил, разве не от этого идиотского интереса?
    Мне смеяться уже дальше некуда - ща лопну. :D Такой бежит йог и тут же отчитывается - "да я уже все, я уже в пещере (от дураков убежал), я уже все пожертвовал, все как вы хотели!" :D У меня к такому йогу только один вопрос будет - "Убежал от дураков? А дуракам тогда - зачем отчитываешься за все это?! :D"

    Ну, как "нет трактований", когда читать книги "без трактований" совсем невозможно. Именно вашим же трактованиям вам и "все ясно" что написано. :)
     
    Iskander Psycho нравится это.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну вот видите как все просто - вы говорите о тех людях, с кем знакомы лично. Со мной вы лично не знакомы, как и с подавляющим большинством из тех людей, что признает учение Кришны. Так что все знания ваши = просто художественный свист от человека, который мало что знает и мало с кем знаком - а пытается по малому судить о многих. :)
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.616
    Симпатии:
    18.768
    Баллы:
    93
    Апофеоз интеллекта и находчивости ума. )))
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все верно, не должны, никому и ничего, с этого и надо начинать, с реальности. С вашего сейчас, а не с бреда про йогов с компьютерами. Йог с компьютером...это мошенник, который своровал кучу денег и убег в пещеру, спрятался от закона..святым стал. Да, таких полно на том же бали или в тае.
    В вашем сейчас есть безразмерный кошелек?
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Возможно я не на столько понятно выразился, суть в том что все человеческие качества присущи каждому человеку. Отсюда самопознание не ограничивается чем-то конкретным.
     
    Муни нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну, а что тут такого)) да, не знал ни одного кришнаита кто махабхарату всю одолел. В том числе и три официальных саньясина в россии))
    Знаете таких? Или сами всю прочитали?
    Более того и сам весь этот бред не читал..полностью.

    К слову все саньясы весьма простые люди и этого не скрывают. А уж глава по россии вообще весь в делах, он недавно на украине дворец под храм отхватил и вот нет у него кошелька мифического, самому поднимать нужно денюжки зарабатывать. Ах да забыл сказать главное он же фсб шник, впрочем это дело десятое
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Так ведь у каждого человека "его сейчас" - оно, разное. Вот у вас "йог с компьютером", это мошенник. А у меня вот, есть ссылки на сайты по всему миру, где сидят эти йоги (в ашрамах), в тепле, в сытости, в уюте. И совершенно спокойно используют компьютер для проповеди Истины. И ни у кого и ничего не воруют, все легально, и даже паспорта у них есть. Что за дичь-то у вас с "вашим сейчас"?

    Конечно же у меня есть безразмерный кошелек - это Пространство, Воздух, Вода, Огонь и Земля. И всё моё, без исключения всё. Это настолько огромный кошелек, что вам и в сказке не приснится никогда. И более того - это вообще всеобщий кошелёк, так что его от всех и охранять не нужно.

    Это же йога, детка
    (с). Йога учит человека быть счастливым, а не придурком, зачем-то голодающем где-то в дурацком, отвратительном месте. Йог, если уж ему взумалось поголодать (почему нет), и голодает-то по-человечески, оставаясь счастливым.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Тогда да, тогда согласен. Каждый человек одновременно и уникален, и всеобъемлющ. Но ведь настоящий Путь и должен быть таким же.
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Авадхуд Махарадж к слову, посмотрите))
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.487
    Симпатии:
    5.599
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сдесь и сейчас у всех одно. Его не бывает другим. Хоть одного приведите такого йога)))

    Ну так если есть кошелек, почему бы не поделиться с детьми сиротами? Умеете огонь зажигать щелчком пальцев или воду лить из ноги? Вся земля ваша, да ну, приезжайте в гости, я вас приведу к заборам, где вам докажут, что это отнюдь не так))
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Как мило-то с вашей стороны - вы наконец-то решили не проповедовать ваш свист, а все-таки применить верный метод познания - просто спросить у собеседника. Чего уж проще-то, правда ведь? Добавьте сюда еще слово "пожалуйста", и я вам отвечу честно, как есть (если вам мало намека на то что прямо сейчас у меня на столе "Битва Палицами" лежит, ну и зачем она там лежит, ну подумайте?). :)

    Опять "все". Вы что, хотите казаться таким ТОЛСТЫМ, таким ОСВЕДОМЛЕННЫМ, что кроме как "обо всех" или "обо всем" у вас ничего сказать нет, что ли? Ну если хотите быть таким - просто тогда рассказывайте о Законах Природы. Законы Природы - это как раз "обо всём". И не пытайтесь рассуждать "за каждый отдельный случай" (о всех кришнаитах, о всех саньясинах), и т.д. Потому что закон природы - один раз познал, и все. И он - касается воистину ВСЕХ. А каждый человек - уникален, и обо всех людях говорить, ну это просто стремно же. Их же нельзя "знать всех".
     
    Солнечная нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ну тогда какой смысл пренебрегать всеми учениями ради одного, если можно понять глубже видя объективного себя во всём?
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Сейчас - у каждого разное. Не дай Бог мне иметь такое "сейчас", что у вас в голове творится. А если "сейчас у всех одно" (Пространство, Воздух, Вода, Огонь и Земля), то сейчас мой кошелек ровно также есть у всех - в том числе и у детей сирот. Этим никто не свете не обделен.
     

Поделиться этой страницей