Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Божественная любовь,любовь к Богу.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Mirra, 27 сен 2018.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Лукавите....
     
    Атаман Максюта нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    А вы считаете что годы практики ведущие к продукту в виде чубаки это нормально?
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    neuron,
    Это мне нравиться,а от куда она течет и почему не все ее улавливают? И как она проникает в душу?Почему вызывает боль и т.д.
     
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    В некоторых трактатах по Йоге, есть упоминание о крестовой 9 чакровой системе, и упоминается так же 10 чакра, она находится примерно на 15 см выше Родника - Брахма (Светоч).

    РУССКИЙ МАСТЕР:
    Это «трактаты» о нео-йоге. Чакр можно придумывать сколько угодно, но Мерами эти фантазии всё равно не станут. Мера – энергия насыщения, идущая от Реальности. Если трудно понять Реальность, представьте: Безграничное Пространство Изначального Света, насыщенное различными энергиями. Мерности, известные как чакрамы, есть энергии, создавшие саму Ахаратную Ось человека, первый человек имел только трёхмерное физическое тело *позже мерность тела изменилась+ и шансов на Восхождение не имел никаких.

    Неспособность первых людей восходить и есть Первородный Грех, причина которого лежит в самом Творце.

    Мы принесли сюда Высшее Знание, - между прочим, сам Творец просил наших более ранних Зодчих об этом, - а потом Он интерпретировал Знание по-своему, поскольку просто не поняв сделал Гнозис причиной мифического изгнания – яблоко раздора есть плод с Древа Познания Добра и Зла. Когда духовные чувства раскрываются, то люди становятся как Мы, знающими Добро *Эволюцию+ и Зло *самость Творца]. Сейчас Элита считает, что «Нэфилим» означает их, но тонкость в том, что они, подобно Элохимам Иеговы, не знают ни Добра, ни Зла, а только Негатив Творца с Его добром, а не Добром, и злом, а не Злом; «добро» они называют «любовью», а «зло» – нелюбовью к миру и Творцу.

    Сакляс не принял выбор среды в пользу Нас, и руководствуясь принципом «да не будет других Высших Существ, кроме меня», установил своё правило: хочешь быть в этом месте – не Восходи. А если не хочешь быть с Ним, тебя накажет «силовая структура» Гистермы, известная вам как Элита. Задумайтесь, откуда взялись эпидемии чумы и прочие неприятности мира? От этих виртуальных вирусов не было никакой защиты, важно понимать: эти церберы виртуальны, искусственны, и спущены с поводка из бездонного астрала в виде кодов, поразивших Европу. Сначала Астрал/Навь, потом Явь.

    Арии принесли в этот мир огромное количество новых принципов. Здесь повторю, что в этом месте ничто не возникает само по себе; всё, что в нём есть, в него было принесено: культура, грамотность, технологии земледелия и литья металлов; например, золотые изделия Этрурии до сих пор не могут быть воспроизведены самыми искусными ювелирами мира из-за утраты уникальной технологии, которая не была разработана, но была передана.

    Знания о Тонкой натуре человеческих сознаний *лат. «natura» означает «природа»+ тоже были внесены сюда, благодаря всем суммам Tenuis Process – Тонких Процессов, которые добровольно вошли в сознание Творца, чтобы исследовать его больные фантазии. И когда Творцу указали на его истинное место более Старшие по отношению к Нему Космические

    Зодчие, Он, как капризный ребёнок, разозлился.
    Зодчие внесли и другой порядок распределения Мер. Это виртуальное место находится в сознании Творца, а не в Пространстве, и изолированно от общекосмических процессов. Получается, что вы, «жители Земли», изолированы от Мироздания своим же Создателем. Тогда Зодчие просто принесли в это сознание ещё набор Мер, и вкрутили их в проекции, сделав так, что впервые проявленная ПятиМерность позволила проявиться первым Адептам из числа обитателей сна. СемиМерность была внесена Ариями, ДевятиМерность вносится сейчас и будет утверждаться новой Вибрационной цивилизацией, подобно Ариям Сыны Небес появятся из «ниоткуда» и изменят устройство этого мира. Настройтесь чувствами, и ощутите, как Астрал тревожен в ответ на эту весть, и как радостно внутри наиболее тонким из вас от этих гибельных для иллюзии Вестей.
    NB: для укрепления ДевятиМерности рекомендую выполнять сонастройку на RA, обратитесь к Нему со своей готовностью внести в сознание ДевятиМерность, которая позволит постоянно сотрудничать с Ним. RA поможет этот ДевятиМерный поток внести в проекции, особенно если на помощь медитирующему сознанию придёт Собор.

    «Обращение к RA» – это не слова и не текст, это поворот чувств. «Обращение»: Об *соединение++RA+щение *желание, поиск+. Пока это слово слишком привычно, эффективно им пользоваться не получится. Постарайтесь понимать то, что вы говорите, не с позиций современных вам фонем, а с позиций того смыслового вложения, что несёт ваша речь. Ваше подсознание мыслит образами, используйте это не для визуализации, а для усиления Внутреннего Делания. В любом европейском языке есть подобные Ключи, Иллюминаты, Люциферяне и другие Нисходящие Линии широко используют подобные тонкости.

    Меры – это существующие в Реальности энергии, которые в искажённых мирах принимают искажённые выражения. Встраиваемые в нейросеть Творцовых дум МногоМерные Вертикали, позволяют энергии становиться самостоятельной, получать развитие и отходить от своего Истока, перерастая Его в Этике/Нравственности, то есть в отношении к Реальности. «Этика» означает «обычай, нрав». Насколько низка нравственность самого низшего «человека Земли», настолько глубоко Дно этого мира и настолько низко лежат причины, по которым Ищущему трудно подняться над собой; придётся преодолевать всю среду, и Дно людоеда из Африки будет тормозить любой подъём Вверх, если среда отторгнута лишь частично. Дно будет приниматься психикой *Гэбом+ и будет тормозить смену Полярности *отторжение Творца+.

    Сам Творец воспринимает выбор другой Полярности как зло по отношению к Нему, и важно понимать, что «добро» и «зло» Гистермы лишь различные проявления Негативности, только Позитивная Полярность будет иметь здесь собственную Силу.
    Именно на неё и следует опираться Ищущему, и самым начальным этапом постижения этой Силы будет МногоМерная Ахаратность, Созидающая Сила Пространства, встроенная в виде Мерностей. Правильно выстроенная Ахарата становится проводником любых доступных для данной Локи

    Мерностей. Однако любая Ахарата МногоМерная тянется к источнику БезМерного Могущества. Такой Источник в мировой мифологии есть, и в частности, у славян он имеет чёткое обозначение.
    Согласно славянским мифам, - прочитайте медленно: Ирий, является Высшей Силой по отношению к Земле. Ещё раз: Ирий, является Высшей Силой по отношению к Земле. Не Род, а Ирий. Кто думает, что Ирий некое «благое» место вроде рая, заблуждается. Ирий имеет очень чёткое обозначение в высокомерной латыни: «Ira» – «гнев», «Irius» – «поиск». Поиск и Гнев; Выход и Отношение к Творцу: вот ключи к пониманию мифологических глубин. Таким образом, Ирий - уровень поддержки Кшатрийских Энергий. Иносказательно Ирий выразился в легенде о «посмертной награде» витязей, но это слишком различные уровни, Роду везде нужно вставить клин в виде смертности и наград за наиболее героическую гибель. Вертикаль категорически отторгает смерть как идею, и не будет награждать за «подвиги». Анализируя мифы, попробуйте выключить из мифа идею смерти, и получите нечто более чистое относительно того, что существует сейчас.
    Данная информация будет неполной без любопытной тонкости. В «Ветхий Завет» вошли такие фразы:
    «Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею».

    Размещено на сайте:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Уже лучше, но что такое энергия и что насыщается?
    Все эти учения, они как буд то где то, сказанные чьими то словами, хочется достичь их понимания, но всё происходит не где то там, понимать нужно не что то - то, а здесь и это, которое происходит каждый миг жизни.
    Удивительна запутанность простейших аспектов жизни, ведь всё в итоге очень просто, каждый будет смеяться над собой, когда это поймёт.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    neuron, Интересно,кто хоть до этого додумался?
     
  7. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    А зачем кому-то что-то доказывать? )
     
    Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Тем более, не возможно.
     
  9. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Умершие от голода дети; массовый убой животных; заражённая радиацией местность; горящие от напалма люди; массовый расстрел детей в учебный первый день. И вам предлагают любить их творчество, - специально не беру в кавычки оба явно не уместных здесь слова.
    Что скажете? И вы, находясь в этом безумии, стараетесь искать только наслаждение.
    Между тем, вам только что был поставлен диагноз: тихое помешательство, поскольку каждый день в мире происходит что-то из перечисленного, и вы не задумываетесь, где же та животворящая сила, которая это всё остановит? А эта сила пронизывает этот мир и нужно только обратиться к ней, хотя сама она давно обращена к вам, но вами не уловлена, потому что пока вам не мешают наслаждаться, вам всё безразлично. Многие из вас присутствуют на сайте из-за личных неурядиц, а не из-за Поиска. Вам нужен рецепт, как не болеть, как преуспеть, как показать свою хорошесть.
    Считается, что эмоциональная тупость и забота только о себе, характерна только для больных тяжёлыми нервно-психическими расстройствами. Тогда почему Мы видим так много психических больных вокруг? Запомните: ваше «мы» - расширенная форма служения себе. Поверьте, если бы таких, каких Мы вас видим, вас не было, никто бы не расстроился. По человечеству никто не будет скучать. Но раз вы всё же есть, будете инструментарием для внесения изменений.

    Размещено на сайте:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
    Mirra нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    По Вашему Творец дуален и не знает абсолютно всё обо всём :)? Что Он изменяется в зависимости от мира и мерности? Есть только единая энергия- Шакти. Первый человек вообще человеком то не был- так как не было физического тела. Из за того, что люди во плоти потом стали и они возомнили себя Богами- в результате- сами отдалились от Бога. Эпидемии чумы... Вы в курсе, что в те времена месяцами люди не мылись- не было никакой личной гигиены.
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Всё что происходило- это людская бесчеловечность, эгоистичность, желание проявить силу и т.д. Это действительно так- если исчезнут люди- никто скучать не будет, скорее наоборот- природа восстановится, никто её разрушать не будет.
     
  12. Шень

    Шень ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    23
    Если люди исчезнут так и скучать будет некому)
     
  13. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Драгоценная Рамира, если вы действительно со мной знакомы, то знаете, что я нисходящий.
    Я, побывал Там, и под гнётом давления здесь, вот вам результат.

    Я не ищу Восходящих, я ищу Нисходящих, и ищу Их Помощь.
    И рассказываю Помощь всем, кому она пригодится.

    Вы мне надоели: нашедшие кундалини, нашедшие Сахасрару, достигшие Шивы..
    Поэтому я ушёл с форума "Лотос", .. я здесь, что бы по тихому разобраться, и по тихому Наладить Действительное.
     
    Adele и Mirra нравится это.
  14. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Да хотя бы в Википедии есть

    Любо́вь (в Новом Завете греческое слово «

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    »,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    αγάπη,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    caritas) — христианская

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    : любовь без основания, причины, корысти, способная покрыть любые недостатки, проступки, преступления. Одна из

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    наряду с верой и надеждой, причём главная из них.
    Церковь учит, что любовь (милосердие) — это и любовь к Богу (amore dei) и одновременно любовь к ближнему (amore proximi), причём вторая без первой мало чего стоит

    Действительно, в Новом Завете везде стоит "агапе", что обычно переводят как любовь

    Ага́пэ, ага́пе, иногда также ага́пи (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ἀγάπη) — одно из четырёх

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    слов (другие:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ), переводимых на русский как «

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ». В современном понимании — одна из разновидностей любви.
    Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь

    Если же мы не будем зацикливаться на русской Википедии, а откроем английский вариант страницы "Любовь" (как добродетель), то там все намного интереснее.

    Во-первых, англичане используют для этого понятия не всем приевшуюся "Love", а именно "Charity", которая происходит от латинского Caritas (то же, что греческое "агапе"). В русском языке этому понятию больше соответствует "благотворительность", "благодать", "милосердие".

    Фома Аквинский называл это слово "дружбой человека и Бога", которая "объединяет нас с Богом".

    Во всем известной фразе из Нового Завета "Бог есть любовь" в греческом тексте используется слово "агапе", то есть "Бог есть агапе", на английском используется два варианта перевода: God is love и God is charity.

    У евреев этому понятию соответствует Chesed, у индусов - metta (язык пали) или Maitri (санскрит). Это слово, в свою очередь, означает благожелательность, благотворительность, щедрость, согласие, добрую волю и произошло от слова Митра ( "дружелюбный, мирный, дружный, щедрый, любящий, нежный", а также одна из форм для "любовь, согласие, симпатия").

    В общем, слово "любовь" в Новом Завете означает прежде всего щедрую, бескорыстную отдачу, жертвенность по отношению к ближнему, а также милосердие к нему.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Любовь, это эмоция, переживание и всё, ни чего придумывать не надо. Исключается любовь страхом, страх возникает за счёт исключения отношений к чему либо, это формирует искажение и не понимание исключаемого аспекта за счёт его искажения - суждения. Судя что угодно, судишь всегда собственное бытие, то есть себя, судишь по себе. Судишь себя, так же будешь судить другого, судишь другого, будешь так же судить и себя. Любовь ведёт к пониманию, понимание ведёт к любви, так как понимаемое не исключить из осознания.
    Через любовь к пониманию ведёт вера, через понимание к любви ведёт анализ, аналитика и осознания с озарениями. Ни какой энергии, ни какого бога, которого надо любить. Любовь как эмоция доступна в покое, в состоянии без условий, вне процесса, и так же в процессе, в действии. Страх как эмоция возникает только в процессе и лишь в процессе исключения, суждения. Особая (условная)любовь, это тоже переживание, но она всегда сменяется ненавистью, и всегда возникает лишь в процессе как и страх, но не возможна в покое, потому говорят - любовь зла, но это суррогат любви.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Тоже хорошее качество.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Обычно в народе говорят,что любовь зла, полюбишь и козла.Ну видимо это шутка.
    А Вы любили кого нибудь и как оно?
     
  18. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Интересная интерпретация....
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Любить конкретно кого то, это не любовь.
     
    Mirra нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Это не интерпретация.
     

Поделиться этой страницей