1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Бог, это не сущность. Бог, это направление.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем БОКР, 30 авг 2021.

  1. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Что конкретно тебя интересует в усобщем!!!его жизнь?!!!:biggrin::biggrin::biggrin:
     
  2. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Почему говорят о прошлых жизнях, я помню детали своей прошлой жизни,когда я был кем то,но не собой,когда ты приедешь к этому ,всю гордыню ,которую ты увидел во мне ,обноружишь в себе!!! Ты сейчас зеркальное отражения ,того в чем меня здесь обвиняешь...просто пойми это !!!
     
  3. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Лучше расскажи к чему у тебя жажда!!! И я помогу раскрыть это!!!
     
  4. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Я дам тебе то что ты хочешь!!!хочешь быть гордым,я залью тебя лестью,хочешь быть умным ,я дам чтиво для размышлений!!! Пока я вижу эти качества!!! Я проявлю к тебе любовь ,что бы ты возвысился над другими!!!! Помнишь кто так может прельщать?!!! У тебя не хватит ума ,что бы понять кем я являюсь!!! Я сейчас хочу обратиться к твоей сути !!!! Сколько величия в Тебе!!! Светое начало всей жизни на земле!!! Помоги Боже этому грешнику познать Великую благость Твою!!! Потому что тот чьми устами говорит этот это тело,ни есть Ты!!! Спаси его душу Боже!!! Я буду молиться за его душу Господь Мой и покровитель...Аминь!!!
     
  5. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    48
     
    упасика нравится это.
  6. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    48
    Животным быть приятно.
    Это не предполагает внутреннего труда.

    Человек просто поддаётся импульсу. Совершает некое действие. И получает эмоциональную награду.
    Все эти занятные медиаторы, провоцирующие инстинктивное поведение, которые давно описаны во всех религиях.
    От банального обжорства, до склочности и желания самовозвыситься.

    Вот он я - павиан. Зарычал. Указал всем на их место. Отвесил подзатыльник кому то особо упёртому. Укусил побольнее и лежу счастливый. Жую банан.

    Наверное, быть Богом тоже легко.
    Потому что путь пройден. Внутренние демоны побеждены. Осознание бренности животных устремлений обосновалось внутри в виде непреложной парадигмы. И ничто не тревожит ясность ума.

    Сложно быть человеком, который хочет пройти путь от животного к богу.
    Когда животные импульсы сильны.

    И поддавшись им, ты швыряешь себя на растерзание мукам совести.

    Заглядываешь внутрь себя и думаешь "Неужели это я? Вот эта шумная, глумливая обезьяна. Нетерпимая, вспыльчивая, злая. Лезущая в конфликты ради того, чтобы доказать кому то свою правоту?"

    И где то в самой глубине души, немым укором тебе сияет крохотная частица божественной искры.
    Как единственная отмытая до блеска плитка в огромном бесконечной здании твоего внутреннего мира.
    Единственная среди миллиардов тусклых, заляпанных грязью.
    Их было чуть больше. Ты чистил и полировал их не один год.

    А вот же. Поддался импульсу. И начинай всё сначала. Сам всё испортил. Отбросил себя назад.
     
    упасика нравится это.
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Зло - иллюзорно. Что с этим поделаешь? Зла нет нигде, кроме как в сансаре. А сансара, это всего лишь тонкий слой ложных убеждений в разуме того или иного индивидуума.
     
    упасика нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Бог находится внутри человека, или же "во вне"?... Сам человек создан Богом - Логосом Земли. Значит понятие " во вне" - человеческая иллюзия. ДУХ - это наивысшее разряженное состояние Материи. МАТЕРИЯ - наинизшее плотное состояние Духа... ДУХОМАТЕРИЯ... Дуальность существует только в головах земных физических людей... Что первично: Материя или Сознание?... Все виды и формы Материи возникли из Разума Логоса... Поэтому Сознание первично, Бытие - вторично. Физическое бытие...

    Бог - Логос пребывает внутри физического человека в латентной форме бытия. Духовный Человек - божественная Духовная Индивидуальность: Монада, Духовная Триада, Духовная Душа,временная психофизическая Личность с животным телом - все они существуют одновременно в 7 разных Планах Сознания.в разных измерениях. В 6 из них - существуют латентно-потенциально... На Физическом Плане третьего измерения земной человек существует материально-физически, в фактическом бытии... По мере личного эволюционного духовного самосовершенствования человек будет "самопроявляться" на всех 7 Планах Сознания до тех пор пока сам не станет новым Логосом...
    Получается "матрешка в матрешке"; 7 тонких энергетических тел человека всегда присутствуют на 7 Планах Сознания. Только пока на 6 из них - человек пока не самопроявился... Все еще впереди...
     
  9. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    48

    Моё мнение, что бог, это ступень в развитии человека.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
  11. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    48
    "благодаря этому мы сможем вернуть доверие людей"

    Неа. Если они опубликуют свои доходы - доверие умрёт окончательно)
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    К моему отцу приезжал батюшка лечиться с Нижнего Новгорода, отец видел как он открыл багажник машины, а там полный багажник денег.
     
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Бог - Создатель не может быть "ступенью в развитии человека"... Бог - Логос Земли существовал в нашей уже второй Солнечной Системе когда человека еще не было... именно Логос Земли создал 60 миллиардов человеческих Монад: 35 мрд Монад Любви, 20 мрд Монад Познания, 5 мрд Монад Могущества... Тут есть одна эволюционная странность: Логос создал земного человека - а человек должен "открыть" Бога-Логоса и соединиться-отождествиться с Ним... В этом конечный смысл человеческой духовной эволюции...
     
  14. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    48
    мы верим в разные вещи
     
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Само название темы несуразное... Согласитесь. Бог - Логос Земли - это Высшая Психическая Сущность. " Бог это направление" - вообще бессмыслица...Просто нужно продумывать название темы на экзотерическом сайте. Тут встречается и экзотерически образованный народ...
     
  16. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    48
    А если бы это был теистический сайт, где собрались люди, верующие в разных богов и желающие обсудить свои религиозные взгляды?
    Насколько обоснованными были бы претензии к теме "Главенство Перуна в пантеоне славянских богов" от поклонника авраамических религий в духе "Вы завели несуразную тему. Я теистически образованный человек и точно вам говорю, бог один и это Аллах"?

    Согласитесь, это не форум "Агни Йога и учение Блаватской, как единственная истина во Вселенной"
    Это форум "Просветление".
    Или я чего то изначально не понимаю и здесь рады только поклонникам одного, постулируемого лично вами, пути?

    Если это так, то, прошу прощения. Искренне не хотелось никого обижать.
     
  17. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    48
    Мощный багаж веры))
    У нас рядом с поселком стоит остов от церкви. Памятник архитектуры. Там Царь говорят на исповеди бывал.
    Так на этом остове служит батюшка. Хороший такой человек. Светлый. Летом пастухом подрабатывает. Зимой дрова бабусям колет. Воду таскает.
    За какие заслуги его услали в этот приход, где для моления одна отремонтированная самим батюшкой комнатка 3 на 3 метра я не знаю. Да никто не знает. Батюшка не жалуется.

    И вот смотришь, как этот человек шесть дней в неделю работает, а на седьмой в храме служит и даже как то проникаешься. Иной раз и на заутреню заглянешь.

    А потом приезжает к нему на сияющей колеснице какой то средней руки церковный чиновник. То ли кассу забрать, то ли проверить чего как происходит.
    И сразу вспоминаешь где правило, а где исключение.

    Хотя по сути - всё верно.
    В книге "Исход" четко прописано, что верующий должен отдать Богу последнее. Стены храма должны быть из драгоценных металлов и бархата. Одежды священнослужителей из виссона и парчи, да украшены самоцветами.

    Современные священники продолжают те традиции. Только и всего.
     
    упасика и Аюдажник нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Вы изначально наверное чего то не понимаете. )
    Мы даже с упасикой не одного "постулируемого" нами учения и пути. Тут собираются постуланты разных направлений и на редкость мы сейчас менее конфликтны между собой, многое все же меняется и во многом благодаря форуму к лучшему в смысле мирного сосуществования различных направлений при всех их возможных "шереховатостях" между собой.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2021
  19. Есения

    Есения ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    48
    «Я считаю, что действительно настоящая религия — это Доброе Сердце» Далай Лама.

    Настоящая религия-- это истинная любовь, она лежит на поверхности, но многие ныряют в глубину и тонут)))@ Лао Дзы

    Верх Счастья на вершине Доброты)
     
    упасика нравится это.
  20. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    48
    Возможно.
    Истинно это верование или нет. Но мне оно определенно нравится)
     
    Есения нравится это.

Поделиться этой страницей