Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Body Hacking

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Инь, 3 апр 2020.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    А кто такой Пи)?
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    это мой путь... )))
    Путь Инь...
    ПИ.. ;-)
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Кто такой участник форума под ником Пи)
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    понятия не имею... ;-)
     
    Аюдажник нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Простите, отвлек.
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    та всё норм... ;-)
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Практика. Начало. "Решение за 3 мин".
    [​IMG]
    ПРАКТИКА. УМ
    Общие упражнения на контроль за умом

    Продолжу выкладывать практику, как и обещала ранее. В этот раз - по принятию решений. Этой теме хотелось бы уделить немного больше внимания, чем обычно, потому что есть возможность сразу проанализировать сложившуюся у меня ситуацию. Ситуацию с пропущенной статьёй.

    [​IMG]

    С точки зрения "принятия решений": я приняла его поспешив, поэтому оно было не верно. Решение, какую статью написать в тот день.

    Формально, у меня есть оправдание. В день я выпускаю по 2 статьи: одну для Дзен, одну для ЖЖ. Статьи для Дзен несколько опережают динамику выпуска статей здесь. Вначале я продумываю тезисно, что будет в статье, готовлю под неё картинки и анимации. Всё то, что нужно для Дзен-нарратива. И лишь через пару дней оформляю полную, расписанную в деталях, статью для ЖЖ.

    В тот день я была очень увлечена поиском картинок для Дзен, одновременно уже прокручивая в голове мысли о том, что буду затем писать в статье. Мысль, когда она увлекательна, может раскрутиться как барабан сушильной машинки на максимальном отжиме. Остановить эту мысль затем довольно сложно. Она ещё долго будет крутиться "по инерции".

    Но это было бы естественно для "новичка". Меня же такое моё поведение очень удивило. Поначалу... Затем я начала разбираться.
    ===
     
    Азис нравится это.
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    1. Решение за 3 секунды
    Хотя техника, которую я буду описывать называется "Решение за 3 мин.", я научилась принимать решение "за 3 сек". Этому был посвящён не один год тренировки и... один серьёзный психологический тренинг. Который мне устроила "сама жизнь". И который я, может быть, выложу когда-нибудь в "литературной паузе".

    [​IMG]

    Я научилась доверять своему "внутреннему голосу", и решения принимаю почти интуитивно. Успевая при этом, проанализировать все возможные варианты. Иногда понимание, почему было принято именно такое решение, приходит гораздо позже, чем само решение. Уже по факту его реализации.

    Поэтому, решила задуматься и сейчас. Что заставило меня принять такое решение: написать статью не про 3-е "идеальное качество". А перескочив через неё - сразу

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Как я уже написала выше, вариант с тем что "заморочилась" - отмела сразу. Себе я доверяю. Нужно искать что-то ещё.
    ===
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    2. Тайны подсознания
    Очень часто решение за нас принимает то, к чему у нас нет доступа в обыденной жизни. Это хорошо показано в фильме "Ловец снов". Когда одному из друзей пришлось забраться в своё подсознание и навести там порядок.

    Я со своим дружу. Поэтому оно сразу выдало мне следующие данные.

    2.1. Твой проблемный "чакральный узел"
    Когда я ещё публиковала общую статью про

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , то уже тогда закладывала в неё двойную нагрузку. Каждое качество отмечала одной фразой, которая давала бы мне индикацию на будущее: о чём я ещё должна буду написать. Для 3-го качества была: "Учимся контактировать в обществе".

    [​IMG]

    Что, собственно, этим я хотела сказать. Как есть в нас определённые органы (сердце, печень, лёгки), так есть и "центры питания" этих органов. Наука сейчас только учится "видеть" эти центры приборами. Мы же научимся их чувствовать и регулировать. 3-й центр отвечает как раз за положение в обществе. Включая и финансовое.

    Лично у меня есть некий пунктик по отношению к финансам. Я не позволяю ему "раскручиваться" больше той надобности, которую сама для себя определила.

    Нельзя было писать статью на эту тему, в том состоянии внутренней энергетики (сушилка вращается на максимум). Сработал "встроенный предохранитель", который остерегает от неверных решений.

    2.2. "Потайной смысл ноготков"
    Если вернуться к предыдущему пункту, то может сложиться вопрос: "А какое отношение ногти имеют к контактам в обществе?".

    Для кого-то - никакого, а вот лично для меня... (Мы же рассматриваем личные причины принятия того или иного решения).
    У меня есть даже небольшое эссе 10-ти летней давности. В нём я описала, почему для меня ноготки - оружие, и как я ими "обороняюсь" в обществе.

    Мысль о том, что ногти - оружие, несколько смущает меня, и... мешает писать про это.

    Получается, что на моё окончательное, моментальное решение основывалось на том, что я внутренне ещё не была готова к написанию статьи. Более того, этот "инцидент" дал возможность написать ещё несколько статей, послужил примером и дал жизнь новой рубрике, о которой я ранее не думала.
    ===
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    И как результат: ущерб от того, что я пропустила статью - минимальный (на мой вгляд, если вы увидели другое - напишите в комментариях), а вот "прибыли" - гораздо больше.
    Поэтому сегодня учимся правильно принимать решения.

    "Решение за 3 мин"

    1. Возьмите лист бумаги. Начертите на нём квадрат..
    [​IMG]
    ===
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    2. Разделите его на 4 части. В каждом из квадратов пишем вопрос.
    [​IMG]
    ===
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    3. "Что будет, если это произойдёт?"
    [​IMG]
    ===
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    4. "Что будет, если это НЕ произойдёт?"
    [​IMG]
    ===
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    5. "Чего НЕ будет, если это произойдёт?"
    [​IMG]
    ===
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    6. "Чего НЕ будет, если это НЕ произойдёт?"
    [​IMG]
    ===
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Схема принятия решение Декарта основана на поиске преимуществ и недостатков того или иного варианта, и их сопоставлении друг с другом.

    P.S:
    Но был и ещё один момент, на который кто-то другой не обратил бы внимание. Однако...


    2.3. Системная накладка
    [​IMG]
    Я бы тут оперировала понятиями из фильма "Матрица". В котором утверждается, что наше сознание находится в плену некой системы, программы, Матрицы, которая и ведёт нас по жизни, строит нам картинки окружающего мира и направляет нас в нашем выборе. Я хочу это проиллюстрировать.

    Любой свой выход из дома "по делам" или "просто погулять", я сопровождаю фотографиями. Обычно это природа. красивые виды и предметы. Я их затем использую в своих статьях. Как, к примеру, и в этой. В анимированных картинках для упражнений, я использовала знак вопроса, который сфотографировала в тот же день. Это была карточка, которая лежала на тротуаре. Перевернув её я прочитала: "".

    Разве не это произошло со мной? Так сказать "системно"? Я, как оказалось, выбрала "пропустить ход". Но это уже из области того, что называют метафизика. А она требует отдельного серьёзного отношения.

    Больше доверяйте себе, когда принимаете решения.

    Будьте здоровы!
    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Литературная пауза. Как я ищу свой Путь...
    [​IMG]
    Ну что же, судя по всему я могу продолжать. Тем более что на Дзен уже вернулась одна из картинок... .

    Поэтому ещё одна "Литературная пауза" и продолжим. В этот раз - моё эссе, написанное лет 20 назад. Тогда я только искала свой Путь. Ходила на курсы переквалификации из учителя математики и программирования на собственно программиста. В то время мы учили базисный для программирования под интернет язык. Я же, как выбравшая Путь "тотального практика" ("не попробуешь - не познаешь"), тут же начала создавать свой личный сайт, на котором практиковала и как программист, и как публицист. Это моё эссе как раз будет оттуда. Потому что, как говорится, "в тему". Оно пояснит, почему я так много времени посвятила анализу с "пропущенными статьями". Да и добавит красок к описанию самого Пути (ПИ).

    Эта рубрика не будет дублироваться на Дзен канале.

    ---
    Все другие, краткие и иллюстрированные версии статей можно посмотреть на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    А

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    расскажет об этом подробнее.
    ---

    В то время я только училась принимать решение за 3 сек. Да и точного понимания своего Пути ещё не было.
    ===
     
    Luna нравится это.
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Оля М. "Как я ищу свой Путь...".
    [​IMG]

    "Каждый мой рабочий день начинается одинаково. Сначала читаю полученные мною письма. А затем...
    А затем ПОИСК. Я просто хожу по сети и ищу. Я не знаю точно, что я ищу. Я не знаю, что именно хочу найти. Просто ищу.

    Я ищу свой Путь. Вернее даже ещё не Путь, а "рекомендации" как его искать. :))"
    ===
     
    Luna нравится это.
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===

    [​IMG]

    "Где-то я вычитала, что Путь - это не прямая. Это всегда изменение направления. Тогда, когда начинаешь понимать, что ты уже заканчиваешь движение по тому отрезку, на котором "стоишь" сейчас. Или намного раньше, если заметил, что это НЕ ТВОЙ "отрезок".

    С этим разобралась... :)) Но осталось самое сложное: как узнать, что этот отрезок твой?

    Прочитала ответ у Кастанеды, что Путь надо искать сердцем. Но...

    Пару дней назад, я получила письмо, в котором были такие строки:
    "Гуляя по сайту и читая твои «мысли вслух», я обратил внимание, что по своему образу мировосприятия ты склоняешься к тому, что называют «джнани-йога», т.е. путь мудрости."

    Я это поняла так: "Ты выбираешь свой Путь основываясь на "размышлениях" и "анализе", а не на чувствах." Получается, что я не могу воспользоваться рекомендацией дона Хуана?
    И что же мне делать? "Просчитать" это мир? Но ведь это невозможно!!!

    Неужели я так никогда и не смогу найти свой Путь?"
    ===
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]

    "И вот сегодня я "получила ответ"! :))))

    Если "логическая цепочка" событий не прерывается изо дня в день, из часа в час, то я на правильном пути!!

    Несколько дней назад я написала о том, как можно воспринимать мир. И в тот же вечер прочувствовала это "вживую". :)) И у меня на сайте появился новый раздел с картинами Эшера. На следующий день в фойе того здания, где я работаю, появилась выставка картин именно на эту тему. Включая и картины Эшера. Теперь я работаю над ними...

    Вчера вечером и сегодня утром написала пару писем о том, как я справилась со своей проблемой: страхом быть непонятой и "осуждённой". Через несколько минут получаю письмо, которое не адресовано мне, но даёт мне ясно понять, что до избавления от этой проблемы ещё очень далеко...

    Как же можно не принять такие знаки!!! :))

    Теперь я думаю, что знаю как искать свой Путь!!!"

    ===
     
    Luna нравится это.

Поделиться этой страницей