Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Body Hacking

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Инь, 3 апр 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]
    Сложные укладки и причёски
    Речь идёт о всяких дрэдах и косичках, которые затягиваются у самых корней. В Африке женщинам и шеи вытягивают железными кольцами. Тут и красота спорная, и польза... А вот то, что это вредно - очевидно. Как и "желированные хохолки". Ну а вплетённые и вклеенные искусственные волосы лишь осложняют уход за ними. Да и всё равно они не будут выглядеть "как живые".

    Ну и чем же всё это заменить? Так просто...
    ===
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Можно пользоваться...
    [​IMG]
    Рыбий жир
    Конечно, не снаружи, а внутрь. Качество волос зависит и от общего здоровья организма и от достаточного количества витаминов. Хорошие волосы бывают при хороший коже. А хорошая кожа, как мы уже знаем, у дельфина. Дельфин, конечно, не рыба, но вот микроэлементы их жира имеют одинковую природу. Поэтому и нам они пойдут на пользу.
    ===
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===


    [​IMG]
    Подходящий шампунь
    Такой, всё же, можно найти. У меня получилось почти случайно. Дочь искала что-то для себя подходящее, привозила разное со всех стран, где была. Ей даже дали попробовать какой-то совсем новый, который только собираются выпустить на рынок. Ей он, как она считает, не подошёл. А вот мне - очень. Она сама это заметила и даже очень удивилась. Как я поняла, шампунь содержит хну. Потому что волосы приобрели ещё больший рыжий оттенок. А вот дочь - блондинка. И, видимо, именно оттенок хны её смущал. Ей бы с натуральной ромашкой... )))
    ===
     
    Luna нравится это.
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]
    Косичка на ночь
    Ну и самое древнее правило: заплетать волосы на ночь в косу (если, конечно, позволяет длина). Во-первых, это побуждает их к росту. Во-вторых, так они меньше пачкаются травмируются. Ну и в-третьих, они привыкают быть волнистыми. Не "бешенной кучерявой копной" и не "тонкими свисающими соломинками", А слегка завивающимися локонами. Смотря, конечно, как плотно вы их будете затягивать при заплетании.

    Естественно, только плетением кос структуру волос не изменить. Нужно нечто ещё, о чём тоже поговорим позже.

    И да, если вернуться к оригинальным причёскам. С помощью косичек из своих же волос можно сделать не менее оригинальные. Может, как-нибудь, поговорим и про это.
    ===
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Но пока у нас осталось ещё два вопроса, которые актуальны для многих.
    [​IMG]
    Первый - облысение. Можно ли его избежать или даже вернуть былую шевелюру? Да, можно. Как мы уже говорили выше, потеря волос - следствие эмоциональных переживаний потери. Тут уже нужна работа Духа. Она, кстати, нужна и тогда, если мы хотим сменить структуру своих волос. У меня это произошло как бы наоборот.

    Вначале, мои упрямо прямые волосы начали кучерявиться, а лишь затем я разобралась с причиной. Их может быть две:
    или же кардинальная смена парадигмы жизни (кто ты и зачем живёшь), или же изменения под влиянием силы намерения. Мы будем учиться тому, и другому. И, надеюсь, вы тоже сможете выбирать, какую причёску вам сегодня хочется. Всего лишь расчесав волосы...
    ===
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===

    [​IMG]
    Второй вопрос не менее актуален, причём для всех. Это седина. Можно постараться оттянуть время её появления, но вот вернуть былой цвет почти невозможно. Но причина седины почти такая, как и облысения: сильная эмоция. Отложила ли она неизгладимый отпечаток в сознании, без возможности очисться от её "яда", который, кстати, и обесцвечивает волос; или же её можно "отмотать", чтобы вернуть цвет? Как говориться "нужно посмотреть". Что мы и будем делать на нашем Пути. Пути Инь.

    А на сегодня все советы кончились. Кроме этого.

    Не стесняйтесь своей сексуальности!
    ===
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Советы. Начало. "Не стареющий овал".
    [​IMG]
    СОВЕТЫ. ТЕЛО
    Важные советы по уходу за телом

    [​IMG]
    Не знаю, понравились ли вам "лайф хаки" по

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Но в любом случае предлагаю попробовать. Выполнение советов не потребует ни много времени, ни дополнительные финансовые затраты. Необходимо лишь вспомнить о них в нужны момент.

    Понятно, что и с памятью не у всех и не всегда бывает в полном порядке. Подробнее об этом мы поговорим уже завтра. Ясный ум - 5-е из

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . А сегодня речь пойдёт о 4-м, которое я могу назвать "пограничным".

    ---
    Как всегда, краткую и иллюстрированную версию статей можно посмотреть на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    А

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    расскажет об этом подробнее.
    ---

    Есть расхожая фраза: " Лицо - зеркало Души". Как я уже писала ранее, про собственно Душу мы говорить не будем. А вот про то, что называют Духом - обязательно. И вот уже здесь, на этом качестве начинает проявляться "Работа Духа". Каким образом это проявляется, мы будет рассматривать не "на бегу". Нужна будет не одна статья, и даже отдельный раздел. Сегодня же мы лишь немного приоткроем "будущее", прикоснёмся к тому, во что затем будем погружаться...
    ===
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Итак, советы по уходу за лицом. С одной стороны кажется, что уход за ним не должен отличаться от ухода за телом. Но, мы уже выяснили, что лишь лицо из всех частей Тела отражает состояние нашей Души. Поэтому начнём с малого...

    Возвращаем формы.

    [​IMG]
    Как-то мама делилась со мной своими "возрастными переживаниями" и сказала такую фразу:

    - Бегу вот на работе по лестнице на совещание. Вся себе такая молодая. Прохожу мимо зеркала и вижу... незнакомку.

    Про возрастные изменения именно лица, нам напоминают даже "официальные органы". Когда заставляют каждого в определённом возрасте менять паспорт. Вернее, фотографию в нём. Дескать, мы там становимся сами не себя не похожи.

    А сейчас мы можем даже увидеть себя в старости. По мнению мобильного приложения. Которое, по версии создателей программы, прогнозирует, что время сделает с вашим лицом. Доверять ли ему?

    Формально - да. Все его прогнозы основаны на анализе сотен тысяч фотографий, которые уже так разбросаны во времени, что можно из них создать "видео старения" почти каждого из нас. Или не каждого?

    Как-то мама моей одноклассницы спросила:

    - Поделись секретом, как за 20 лет абсолютно не измениться?

    Так вот, делюсь... )))
    ===
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Что противопоказано
    [​IMG]
    Негативные эмоции
    Можно сказать, что когда мы, к примеру, страдаем, то страдает не собственно Тело, а то, что принято называть Душой. В моих же критериях - Дух. В такие моменты он "оставляет нас", и тогда мы себя не узнаём.

    Но не это самое важное, что происходит. Важнее другое. Дух "покидает" нас, как воздух давно надутый воздушный шарик.
    От негативных эмоций и наше лицо "сдувается".
    ===
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===

    [​IMG]
    Диеты
    Вот этот фактор уже больше влияет собственно на Тело. Почти так же, как и на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    В том плане, что при диетах, мы, то теряем, то набираем вес. Постоянно перемещая подкожный жир и деформируя кожу. Для лица смещение подкожного жира губительно.. Требуется затем не мало труда, чтобы вернуть изначальную форму. И физического, и духовного, и ментального.

    Все эти практики, конечно, мы ещё будет рассматривать. Но уже сейчас необходимо прекратить над лицом измываться. Думая, что так мы будем лучше выглядеть.
    ===
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]
    Подтяжки
    А вот это вообще отдельная серьёзная тема. Конечно, все мы читали сказки. И все мы мечтаем о неких волшебных средствах, которые могут сделать с нами всё, даже, вроде как, невозможное. Но, думаю, не открою вам секрет, что вся это пластика вовсе не панацея. По нескольким причинам.

    Во-первых, я уже говорила выше про "зеркало души". Хирург никак не сможет изменить ваш Дух. И год за годом "прежняя маска" будет возвращаться. Ну а вы, естественно, к хирургу. Более того, хирург может банально "ошибиться" и безвозвратно испортить вам лицо. Хотя и в таком случае есть шанс всё исправить. Но...

    Во-вторых, Духу будет сложно "корректировать" не органику, которую вы вводите в своё Тело. Если с последним можно "договориться" (как и почему будет изложено в отдельной серии статей), то с силиконом уже никак. Максимум что может произойти - отторжение и выведение наружу. Но это уже чревато сепсисами и воспалениями. Что ну уж точно не желательно.
    ===
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну и как же поддерживать лицо в форме, спросите вы?

    Начальные рекомендации просты: достаточно выполнять следующие правила.

    [​IMG]
    Улыбка
    Это "чудо-средство" для поддержания контура лица. Да и не только. Ещё и "пухленьких щёчек". Более того, внешняя улыбка улучшает и внутреннее состояние Духа. Того самого который наполняет нас, как воздух - шарик из примера выше.

    Тем самым мы опять "ловим двух зайцев". И держим внутренний тонус, и тренируем мышцы щёк, не давая им свисать, как брылья ленивого бульдога...
    ===
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]
    Массажи
    Тут уж нам придётся поднапрячься. Хотя я, конечно, обещала почти все практики "за 3 мин". И эта будет не исключение. Пока же выполняете то, что вам доступно, ну или как вам подскажет само Тело. Можно сказать, что это будет ваша первая попытка с ним договориться.

    В процессе массажа больше играет роль даже не то, что вы делаете, а как. Дочь моя мне как-то сделала подарок: нефритовый камушек-массажёр для лица. Вроде, простая вещь. Но если массировать им чисто механически, глядя при этом в мобильный или телевизор - никакого эффекта не будет. Эффект будет тогда, когда и ваше внимание будет направлено на предмет массажа.
    ===
     
    Азис и Luna нравится это.
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===

    [​IMG]
    Правильное питание
    Про "молодильные яблочки", думаю, тоже все слышали. Нет, я не призываю вас перейти на "яблочную диету". И лишь напомню про желудочный вирус, который вызывает "расцветание" акнэ, получив порцию сладкого.

    Больше же я хотел обратить внимание на то, что питание должно быть разнообразным. Не обязательно изысканным. Нет необходимости закупать, к примеру, экзотических лобстеров. Вполне можно довольствоваться и черноморскими креветками, которых я в детстве ловила кепочкой. Добавить иногда любых орешков в салат. А иногда мягкого желтого или твёрдого белого сыра. Это не составит большого труда, но зато принесёт много пользы.
    ===
     
    Luna нравится это.
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Теперь можно перейти к следующей проблеме.

    Выпрямляем морщины.

    [​IMG]
    Мы уже обсуждали тему увлажнения кожи. Так как её иссушение способствует проявлению морщин. Но ещё говорят и о "мимических" морщинах. Которые, дескать, появляются рано у особо эмоциональных персон. Однако, у меня есть фото моего старшего внука. Ему там нет ещё и месяца, но уже есть пара глубоких морщин на лбу. "Печать мудрости", можно сказать... .

    Это и есть "проявления Духа". То самое, которое делает наше лицо. Не зря в христианской традиции есть такое напутствие: "Будьте как дети!". А у Духа-ребёнка, конечно, будет и детское личико. Это вовсе не значит, что не нужно взрослеть. Просто нужно очень чётко определиться с понятием "взрослеть". Чтобы не перепутать его с другим, не очень желанным: "дряхлеть".

    Неужели "эликсир молодости" оказывается не нужным? Неужели есть другие способы "оставаться молодым"?

    Давайте посмотрим вместе.
    ===
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    От чего отказаться
    [​IMG]
    Солярии
    "Солярий" (солнечный ветер) - мистическое произведение Андрея Тарковского. Солнечный ветер вызывал галлюцинации у космонавтов, прибывших к загадочной планете с Земли. В наше время он вызывает маниакальное стремление к загару. Да, бледность кожи может пугать болезненностью. Но её прекрасно украшают розовые щёчки. А никак не пересушенный загар.

    У моды на солярии есть несколько причин: политических, экономических... Но все они так далеки от заботы о вашем здоровье и красоте. .
    Поэтому лучше позаботиться о себе самим. А не заниматься не естественным для человека времяпровождением.
    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===

    [​IMG]
    Поиск морщин
    Страх быстро состарится многих, особенно женщин, появляется около 30-ти. У мужчин же ближе к 35-ти. Даже фильм про это сняли. "Барин". Обычно этот страх проявляется в поисках морщин на своём лице. А кто ищет, тот всегда найдёт. В этом тоже есть почти мистический момент. Говорят о том, что мысли материальные. Мы же в этом лично убедимся. И если мы думаем о морщинах, ждём их появления, потому что "знаем" что так у всех, то они обязательно заявятся. И чем сильнее их "звать", тем большая компания морщин к вам наведается.
    ===
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.640
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Солярис. У меня такая же машина )
     
    Инь нравится это.
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    у тебя и на авке...
    Солнечный Ветер...
    с Глубинной Синевой... ;-)
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ещё немного про морщины... )))
    ===
    А если они появились, то бороться с ними будет сложнее, чем не допустить появиться.. Дочь подкинула мне одно, подсмотренное где-то изречение: "Сегодня ты выглядишь настолько хорошо, насколько заботился о себе 10 лет назад".
    ===
     

Поделиться этой страницей