Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Body Hacking

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Инь, 3 апр 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Как я уже "заострила" ваше внимание выше, предстоящая практика довольно серьёзная. И подхидить к ней, как на мой взгляд, не возможно без детального понимния Сути и Цели практики. Поэтому с Целей и начнём... )))
    [​IMG]

    Поэтому, как я уже не раз говорила, я лишь даю "общую канву практик", а каждый практикующий должен ориентироваться на своё Тело, и свой Дух. Только вот Уму, по началу, не стоит очень доверять... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Теперь немного про особенности практики, её кардинальные отличие от других, в той-же сфере "психоанализа".
    [​IMG]

    "Тупость Ума" возникает от... скажем так, "Усталости Души". Когда, вроде как, "всё в этой Жизни повидал-познал", и уже, вроде как, даже не к чему стремиться... )))
    Отсутствие Цели... Её могло не быть вообще. Не сформировалась... А могла быть, но уже осуществилась. И что дальше?!! Вот и посмотрим... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Сейчас немного "лирики"... ))) Ну а как же без неё... ;-)
    [​IMG]

    Ну это так... "Ментальная Заманушка"... Немного мотивации, перед предстоящими практиками... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И даже ограничения в этой практике, будем рассматривать с точки зрения позитива. Не "запрещено", а "желательно"..! )))
    [​IMG]
    Надеюсь, что мы уже немного "подправили" своё Тело, или просто уже были здоровы, но не могли определиться с Целью в Жизни... ;-)
    Поэтому, начинаем искать Свой Путь...
     
    Озарённый нравится это.
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Да, эта практика не подходит, как другие, для выполнения в любом месте. Но она и не будет исполняться на постоянной основе. Это временный, можно сказать, вспомагательный комплекс, для "пробуждения спящего Ума". ;-)
    [​IMG]
    Уже почти всё готово для начала занятий... ))) Осталась ещё небольшая инструкция по структуре и пара дополнительных советов... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну и, как и обещала, инструкци по структуре занятий. Вначале, естественно, полное расслабление. Затем, собственно упражнения. Завершается всё это действо "Победоносным Возвращением" и... осмысливанием происходящего. Процесс осмыливания можно растянуть во времени. )))
    [​IMG]

    Обратили внимание, что вместе с "дисциплиной Ума", мы будем развивать и "Силу Духа". Обычно, заставить что-то менять в своей Жизни нас могут заставить только неприятности... Но зачем доводить до этого? Достаточно заметить самую малость... Не желание что-то менять! Ведь это уже первый "Шаг Назад". А больше двух шагов назад делать не желательно... ;-)
    Затем становится очень трудно вернуться на Путь... )))
     
    Озарённый нравится это.
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Судя по всему, мы таки успеем начать сегодня Первое Упражнение. ))) Потому что ещё два общих совета и начинаем... ;-) Советы эти относятся не только к этой практике, но и в нашей повседневной Жизни. И тоже о том, как в нашей жизни прояаляется "Эффект Бабочки".
    [​IMG]

    Нам бы, конечнс, хотелось моментального результата: выпил таблетку и ты... вне Матрицыи ты снова стал молодым и здоровым. Но... пока такого не придумали... )))
    Однако Творец нас создал такими, что мы можем стать такой Таблеткой сами для себя. Вот и поробуем... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Перед тем как начать упражнение, нам необходимо приготовить Свечу, то, чем мы сможем её зажечь, и то, на что поставить. Пламя свечи должно оказаться на уровне наших глаз. Конечно, свечу мы зажигаем перед самым началом... )))
    [​IMG]

    Опять же, будет необходимость использовать Будильник. Ну или "обратный" секундомер с сигналом. Выход из Упражнения нужно делать по сиогналу будильника, через 10 мин после начала.
     
    Озарённый нравится это.
  9. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    А почему именно по сигналу и именно 10 мин?
     
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Глядя на ОГОНЬ свечи, понимаешь, что он не просто физический, а и духовно живой.
    С ним можно разговаривать и смотреть не мигая - лучшая тренировка. Он даже отвечает на твои вопросы мысленные.
     
    Озарённый и Инь нравится это.
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Потому что есть условие при выполнении... ;-)
    ---
    •Выполнение упражнений в том порядке и в течение того времени, которое указано в их описании.
    Примечание: при выполнении упражнений (на концентрацию) с предметами, необходимо подготовить эти предметы заранее, продумав что лучше взять исходя их характера упражнения.

    ---

    При концентрации ты входишь в состояние, которое сродни ОВД. "Блуждающий Ум" может выдержать состояние покоя всего несколько минут. Затем он начинет "беспокоить". Ему что-то срочно становится надо... )))
    Вчера вот как раз в этом убедилась... ;-) Мой, всё же уже несколько дисциплинирован... и я могу убрать Мысли. Но Ум тогда переключается на Тело. Оно начинает зудеть... То в одном месте, то в другом. "Требуя" отвлечься от концентрации Внимания на Огне и переключить на тот участок Тела, что начал зудеть...

    Выдержать хотя бы 10 мин без движения, в свободном созерцании, требует не мало усилий... Духа. ))) По крайней мере на первых этапах.
    Более того... ))) Иные Духи тоже могут вмешиваться в процесс... ;-) У меня вчера, к примеру, кошка лезла к свече... Мешая мне концентрироваться. Она только щурилась от её света, но и шерстью и усами была в такой близости, что я всё время на неё отвлекалась... ))) Переживала, чтобы не подпалила себя..."Маленький Тиранчик"... ;-)

    Тренеровка временем = тренеровка Духа. Его силы и выдерженности... ;-)

    В принципе, становится понятным и зачем сигнал.
    ---
    •"Возврат в мир" обновленным, с ощущением произошедших внутренних изменений и готовности к продолжению занятий и действиям по достижению своей общественно полезной Цели.
    ---
    Предполагается, что концентрация на предмете будет настолько сильной, что Внимание(/Cознание) переместится "в другой мир". Можно сравнить это с гипнозом.

    "Возврат" в реальность - всегда "по щелчку"... )))
    [​IMG]
     
    ТрезвыйМайк нравится это.
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Как раз будет место для "Лирического Отступления"... ;-)
    ===
    [​IMG]
    Однажды Гор, Бастет, Анубис
    алЪхимить в Тайне собрались
    с собою 3 Стихии взяли
    Основой Мира все звались...

    И между небом и землёю
    родиться должен был Огонь
    и был бы он всегда в покое
    еслиб не "Праздничный Притон"

    Сперва Эфиром проявились
    внеся на Землю нову весть
    но вместе с тем теперь земляне
    проблем своих не могут счесть

    Затем в тот Мир Огонь явился
    привёл с собой ещё Эфир
    и если Первый был собою
    Второй - как в зеркало смотреть

    И вот теперь те Шесть Драконов
    не могут вместе всех собрать
    то брат сестрою недоволен
    то не признает сына мать
    ...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===

    Конечно отвечает... Когда перестаёшь его бояться... ;-) Вот, видимо, и Пулечке моей (кошке) это бесстрашие моё передавалось, когда она в Огонь лезла... )))
     
    Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Я решила немного "оптимизировать" свой График. И к нему добавилась ещё одна строка, для "Интеллектуальные Упражнения" (ИУ)
    [​IMG]

    В планах на сегодня - добавить первую часть Упражнения 2 для ИУ. Ну и конечно, продолжаю начатую вчера Пранаяму "Машем Крыльями"... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Поспешу с утречка выложить первую часть Упражнения 2 из "комплекса" ИУ. Сегодня у нас выходной, и как сложится день - трудно предположить... ;-)
    Напомню, однако, что все дневные комплексы можно выполнять и в пути... ))) Т.е. даже если вы в дороге. Если едите в машине, по звонку Будильника, припаркуйте машину (где можно) у обочины, выйдете и подышите. Желательно, конечно, чтобы не газами автострады... ;-)

    Если у меня не получается выполнить Комплексы сразу (не позволяет местоположение), то откладываю Будильник на 10 мин. И так до тех пор, пока Комплекс таки удастся попрактиковать... )))

    И всё-же, продолжим знакомиться с Упражнением. А то говорить "ни о чём" можно до бесконечности. Уму это очень нравится... ;-)
    [​IMG]

    Хочу обратить внимание на фразу: "с опорой на свой основной сенсорный канал восприятия". Вполне возможно, что вы пока не знаете свой, основной. Поэтому перед тем, как начать это Упражнение (2-1), имеет смысл установить свой Канал Восприятия посредством небольшого теста, который выложу ниже. ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Да, хотелось бы отметить, что Будильник для второго Упражнения можно ставить по окончанию первого. Кроме того напомню:
    ---
    Желательно отсутствие внешних помех во время занятий (при понимании, что жизнь важнее любых упражнений, т.е. между отдельными упражнениями допустимы "бытовые" перерывы).
    ---

    Ну а теперь и Тест на определение своего основного Сенсорного Канала Восприятия. Тест взят из книги Льюиса Б.А. и Пуселика Р.Ф. "Магия нейролингвистического программирования без тайн, СПб, 1995 (с.153 - 155).
    [​IMG]

    Чтобы было понятно как считать, сделаю это на своём примере.
    1. 4 2 3 4
    2. 3 4 4 3
    3. 3 4 2 4
    4. 3 2 3 4
    5. 3 3 3 4
    ======
    16 15 15 19
    K A V D

    ОЦЕНКА. Сумма баллов по всем первым ответам дает сравнительный вес (предпочтение) для кинестетической (К) репрезентативной системы тестируемого. По всем вторым ответам - вес аудиальной (А) системы. По всем третьим ответам - вес визуальной (V) системы. По всем четвертым ответам - вес дискретной (D) или логической репрезентативной системы.

    Исходя из полученных мною результатов, можно сделать вывод что мой основной СКВ - четвёртый, "дискретной (D) или логической репрезентативной системы".

    Значит в Упражнении 2-1 я буду анализировать то, что вижу перед собой: почему то или иное расположено в этом месте, удобно ли оно расположено, имеет ли фунциональность и рационально ли это использовать...

    Вам, конечно, прийдётся выбрать Приоритеты для Практики самим... ))) Исходя из результатов вашего Теста... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а пока мы будем ожидать вечерней практики из ИУ, можно продолжить и со Сталкингом. Думаю, что кто-то ещё продолжает Инвентарицаю Энергии, которая расходуется в течении дня. С целью разобраться куда она тратится и найти способы её экономии... )))
    Думаю, имеет смысл её напомнить... ;-)
    [​IMG]
    А по ссылочке почитать как она выполняется:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ... )))

    Потому что сейчас мы продолжим Практикум Сталкинга... Он не будет занимать так много времени, как предыдущее упражнение, и заниматься им можно в любое время... Когда вспомните... ;-) Ну или, опять же, будем вносить Упражнения в наш График и делать по Будильнику. Или же...
    следующие Упражнения будут такими, что их можно выполнять сразу после прочтения.
    Попробуем? )))
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Но сначала вообще стоит поговорить немного о том, что такое Сталкинг. Вернее, как именно я его понимаю...)))
    Одно время, я настолько увлеклась этой идеей, что даже свою компанию назвала "СТАЛКЕР экономические консультации". Слово "Сталкер" я, конечно, обыграла несколькими смыслами. А на первой странице сайта компании были две цитаты. Одна из Карлоса Кастенады, который говорил о "Пути Воина", вторая из фильма Тарквоского "Сталкер", которая обыгравала иной смысл. "Проводник по Зоне". По Зоне Ума - тоже... ;-)
    [​IMG]

    Но сейчас приведу более общее значение.
    ---
    1. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      , обладающий знанием

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      или

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      , по каким-либо причинам являющихся малоизвестными или

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ◆ Раз в год люди с экзотическими пейсами и в картинных чёрных шляпах, пользуясь услугами сталкеров, проникают через колючую проволоку заграждения, чтобы поклониться святыням. Иванна Горина, «Сталкеры», 15 июля 1999 г. // «Российская газета»
    2. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      , осуществляющий

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ◆ Сталкер начинает преследование ушедшего от него супруга, партнёра. Эмиль Костин, Татьяна Огородникова, Вера Семёнова, «Понимание и взаимопонимание», 2014 г.
    ---

    Мы же будем блуждать "в потёмках своего Ума", и преследовать те Мысли, которые не дают нам наслаждаться Жизнью... ;-)
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    А начнём знакомиться со Сталкингом будем так, как видел его Карлос. Как с понятием "Путь Воина". И для начала ознакомимся с Принципами Сталкинга и его Правилами... )))

    [​IMG]

    Принципы ещё не все. Продолжение следует... ;-)
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Продолжим знакомиться с Принципами Сталкинга. А так-же рассмотрим, в каком Настроении должен находиться Сталкер. И желательно, не только во время Практики, но и ежесеккундно, в повседневной жизни... ;-)
    [​IMG]

    Про "смертельно опасный", думаю, всё же перегиб... ))) Однако... пусть так о вас думают другие... ;-) Это никому не навредит.
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Рассмотрим оставшиеся Принципы и Атрибутику Сталкинга.
    [​IMG]
    Хочу обратить внимание, что последние принципы уже говорят не про Воина, который, как известно, "на передовой", А именно про Сталкера. Который ищет Пути не стандартные, не выпячивается, на даёт себя обнаружить.

    Это очень важно и при "поимке мешающих Мыслей". Мы, Сталкеры Сознания, должны быть для них, Мыслей, не заметными, хитрыми и находчивыми... ))) Позволяя быть себе и Глупым, Контролируя же эту Глупость как бы "со стороны"... ;-)

    С атрибутикой, думаю, вопросов не возникнет. Лишь хочу немного раскрыть вопрос с "Маленьким Тираном". Кто это? И зачем он нужен?

    Я сегодня по-утру уже описала, как вчера моя Кисуня мешала мне Созерцать Свечу. ))) Вот это и есть "Маленький Тиран". Тот, кто любым способом пытается вывести вас из Равновесия. То ли во время Практик, то ли в повседневной жизни. А так как Сталкинг это больше Образ Жизни, то и в "повседневке" Сталкеру необходимы "Мелкие Тиранчики"...

    Почему необходимы? Вот вчера Пуля настойчиво "желала" подпалить себе или усы, или шерсть на голове... А мне приходилось удерживать себя, чтобы не прервать Упражнение 1. "Свеча", и не согнать её со стола. Куда ей, в принципе, нельзя забираться, и за что, соответственно, получает.
    В данном случае она не просто "слегка дразнила меня" запрыгнув нв стол, как это время от времени делает "Мой Маленький Тиранчик". Во время Практики она выступила уже Тираном покрупнее... ))) Она ещё ставила свою жизнь в опасность, и "обещала" спалить весь дом, если бы просто скинула Свечу со Стола... ;-)

    "Удерживать Мир На Себе"... Универсальная формула Атлантов... )))
     

Поделиться этой страницей