Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Body Hacking

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Инь, 3 апр 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    не думаю что есть или будет
    за "наводку" - спасибо... ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Таки давай!
    [​IMG]
     
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Что я должна сюда сообщать?
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    А что почувствуешь в это теме необходимым... ))) Я пока написала только Общий Обзор того, что будет далее. Я же буду и дальше выклыдывать теорию и практики.. Практики думаю уже снимать на видео... Слишком хлототно всё рисовать... ;-)

    Что я вообще подРАЗУМеваю... Как-то, когда мне было 35, меня встретила мама моей одноклассницы (та жена старшего брата моего мужа). И она тогда спросила:
    - Поделись секретом как не меняться внешне... )))

    Я, конечно, поделюсь с удовольствием... Но тогда мне было 35... И я считала что так выглядетт - естественно. В этом году мне будет 53... Но мне бы хотелось, чтобы каждая из девочека оставалась всегда на 35... )))

    Поэтому немного проиллюстрирую, и скажу что-то конкретное именно тебе... Veleslavna. ))) Потому как видела твои фотки: в юности и в зрелости...
    Я как-то у Тёмке в ЖЖ выложила эти две наши фотки с мужем. Прыжок во времени... )))
    [​IMG] [​IMG]

    Я видела твою фотку юности... И твои зрелые... Конечно, к той юности, когда была Девочка - не вернуться. Но найди то фото, что тебе любо лет в 35... Заготовь её... Она нам пригодится... ;-)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    Luna, Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Здесь мне 35-36 лет. Стою возле Ивы за домом, где живу. Ивы уже нет.
    [​IMG]
     
    Luna, Азис и Аюдажник нравится это.
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    класс!!! )))
    красотка!
    к этому и будем возращаться.... ОК?
     
    Luna, Аюдажник и Рысь_Надежда нравится это.
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ох же эта "фотка юности"... ))) Ну... чтобы для Оберега... ;-)
    [​IMG]

    Теперь можно и продолжить... ;-)
     
    Азис, Рысь_Надежда и Luna нравится это.
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    9 Идеальных Качеств. Обзор Статей

    Перед тем, как перейти к следующему теоретическому материалу и разделу ("Раздел: Тело"), считаю уместным "подвести черту" под теми статьями, что уже были выложены. Так сказать, для закрепления темы. Ну и, конечно, чтобы убедиться, что этот Путь приведёт к желаемому результату.
    ---

    Как всегда, краткую и иллюстрированную версию статьи можно посмотреть на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    А

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    расскажет об этом подробнее.
    ---


    Мы же обсудим, какие преимущества даёт именно этот метод. О каких особенностях Пути и практик пойдёт речь.

    Хочу ещё раз повториться и напомнить: мы не будет становиться "адептами йоги" или "сектантами". Мы лишь рассмотрим то, что они практикуют. Разберёмся в сути этих техник и упражнений. А для себя выберем лишь те, что подходят под критерии "за 3 мин".

    Ведь нам нужно одновременно развивать, закалять и воспитывать сразу 3 элемента: Тело, Ум и Дух. Регулярно выполняя некие техники для каждого из них. А времени, в наше "время ускорений", отвести для этого много мы не можем. А выглядеть идеальными хочется всегда...

    Поэтому рассмотрим сегодня, какие же 9 наших качеств могут стать идеальными.

    [​IMG]
    ===
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    1. Дельфинье тело
    [​IMG]

    Бывшая актриса Лариса Гузеева, ведущая сейчас "Давай поженимся", довольно часто вспоминает про то, что все мужчины хотят рядом с собой женщину, "с кожей как у дельфина".

    Речь идёт о гладкой, упругой коже, которая не меняется со временем. Кажется, что это практически не реально. Но
    способы сделать своё тело "дельфиньим" есть. О них мы поговорим в других статьях.

    Укрепляем общее здоровье.
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    2. Львиная Грива
    [​IMG]

    Нас регулярно пичкают рекламой различных шампуней, которые, типа, сделают ваши волосы неотразимыми. Но чем больше с шампунями экспереминтируешь, тем слабее становятся волосы. Более того, со временем, общий шикарный вид волос начинает портить седина.

    Есть ли способ не терять привлекательность волос, да и сами волосы, без "советов медиков и косметологов"? Можно... Можно даже завить или выпрямить их без термообработки. Но об этом тоже не сейчас.

    Развиваем сексуальность.
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    3. Кошачьи коготки
    [​IMG]
    Красивые, сильные ногти любят не только женщины, но и мужчины. Мужчины, конечно, не растят их все. Но иметь один сильный, аккуратный, слегка удлинённый ноготь, любят многие. Как же этого добиться?

    Интернет-сеть пестрит разными рекомендациями, часть из которых вообще абсурдна. Мы же хотим добиться результатов при минимальных затратах средств и времени. Поэтому нам с ними не по Пути. У нас же есть свой. Почти оптимальный.

    Учимся контактировать в обществе.
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    4. Не стареющий овал
    [​IMG]

    Ну а это самое актуальное для всех... "возрастных". Со временем, сила притяжения Земли оттягивает наши щёчки вниз. А мы обретаем "мордочку бульдога". Так официально считается. Но так ли это на самом деле? Вернее, только ли это влияет на овал нашего лица? Или есть ещё иные влияющие факторы?

    Да, есть. И мы их как-нибудь рассмотрим. А так же и то, как "бороться с гравитацией".

    Учимся любить себя и мир вокруг.
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    5. Ясный ум
    [​IMG]
    Как-то мой внук, в возрасте 3-х лет заявил:
    - Что мне делать? Я не могу открыть свою голову?

    Он имел в виду, что хотел найти ответ на возникший вопрос, но тот никак не приходил. У нас так это часто бывает: мы впадаем в панику от того, что не можем принять или найти решение. Состояние стресса может быть длительным. Но...
    "Голова не открывается" по-прежнему.

    Мы научимся не только её "открывать", но и ответим себе на вопросы: "Кто мы?", "Зачем мы здесь?".

    Учимся заявлять о себе этому миру.
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    6. Зоркий глаз
    [​IMG]

    Со временем мы все теряем зрение. Это так... Но только если смотреть через призму Тела. Индусы же утверждают, что все болезни Тела возникают из-за дисгармонии Духа.

    Мы рассмотрим подробно, что они имеют в виду, какие практики рекомендуют, и почему рисуют на лбу 3-й глаз.

    Учимся "Зрить в Корень".
    * - (с) Козьма Прутков
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    7. Острый нюх
    [​IMG]
    Единственное, что не меняется у нас со временем, так это нюх. Поэтому, типа, что тут развивать? Зачем нам, типа, быть в этом на уровне животных?

    Нет, не зачем. Нам не надо ТАК развивать свой нюх. Мы будем говорить немного о другом .О том, почему считается что "ведьмочку" можно определить по движениям кончика носа. Типа, это в ней Зверь говорит, что-то явно вынюхивает. Но...

    "Ведьмочка" нюхает не совсем носом... А вот чем - узнаем позже.

    Учимся нюхать мысли и чувства.
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    8. Тонкий слух
    [​IMG]

    Слышите ли вы шелест листвы деревьев? А то, о чём они думают? Считаете, что это не возможно? Что это звуковые галлюцинации?

    Но ведь сегодня медицина научила слышать даже тех, у которых нет ушей как органов. Вот и мы научимся слушать не только ушами.

    Учимся слушать Космос.
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    9. Чуткое прикосновение
    [​IMG]
    Ну а это самое интересное. Так сказать "Вишенка на Торт". Это качество приобретается как бонус. В процессе тренировок и размышлений.

    Можно ли прикосновением к чашке с кофе определить, есть ли в нём сахар? Можно. Прочувствовав его плотность. Как такое возможно?! Ну вы уже знаете... Ознакомимся с этим на Пути... Пути Инь... Пи... )))

    Учимся погружаться в Мир.


    Мы ещё "окунёмся" в каждое из качеств более подробно. Рассмотрим, как их развивать, что этому мешает и помогает; какие методики и практики мы будем использовать. И, самое главное, немного философии: мысли древних мудрецов со всего света.

    Раньше, эта мудрость передавалась, как говорится, "из уст в уста" и хранилась в секрете. А сегодня мы имеем возможность не только собрать её по крупицам, но и испробовать методики на своём личном опыте.
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Советы. Начало. "Дельфинье тело".
    [​IMG]
    СОВЕТЫ. ТЕЛО
    Важные советы по уходу за телом

    [​IMG]
    Некоторые статьи-практики будут описывать не конкретные упражнения, а лишь общие советы. Часть из них вам уже давно известны, часть, может быть в новинку. Я же просто буду собирать их все вместе, оформляя в статью, чтобы затем, по необходимости, их легко можно было найти.
    А кто-то, быть может, сразу после прочтения возмёт их себе на заметку.

    ---
    Как всегда, краткую и иллюстрированную версию статей можно посмотреть на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    А

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    расскажет об этом подробнее.
    (кликнуть по иконке)
    ---

    В статье

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    я, в общем, упоминала техники, которые мы будем в дальнейшем изучать-практиковать. Перед тем, как их описать, хотелось бы "по-быстрому" пробежаться по их ожидаемым результатам. В последнем обзоре статей я уже описала

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . А сейчас расскажу, каким образом их достичь.
    В виде простых советов.
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Наличие подкожного жира - обязательное условие.

    [​IMG]
    Подкожный жир и формирует поверхность нашего тела. Более подробно с его строением мы ознакомимся, когда будем "бороться с целюлитом". Это когда этого жира слишком много и он распределён под кожей не равномерно.

    Когда же этот жир отсутствует, кожа становится слишком тонкой и сухой. И никакие увлажнения "извне" ей не помогут.
    Как-то услышала мысль одноф возрастной актрисы-"пышечки":

    - После 45 женщина должна выбирать или лицо, или фигуру...

    Имея в виду то, что со временем, кожа так или иначе портится. У некоторых становится похожим на печёное яблоко. Гладким лицо дольше остаётся именно у полных...

    Мы же найдём способ, как в любом возрасте сохранить и лицо, и фигуру. Если будем, конечно, следовать следующим советам.
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Что противопоказано

    Очень многие, в погоне, типа, за хорошей фигурой, в прямом смысле издеваются над своим Телом. Кто-то усиленно перекачивает жир в мышцы. Кто-то сушит своё Тело фитнесом. Менее подвижные мучают его диетами; которые, в принципе, никаких результатов не дают, в конечном итоге. И вес, зачастую, не только не уменьшается, но и растёт.

    И все эти игрища с телом очень плохо отражаются на состоянии Тела.

    У фаната занятия спортом, от жировой прослойки остаётся только 12-17%.
    [​IMG]

    У поклонника финтеса чуть больше, 18-25%.
    [​IMG]

    У вечно сидящих на диетах, жира стабильно больше 30%.
    [​IMG]



    В норме же должно быть между 25-ю и 30-ю%.
    [​IMG]


    Для поддержания тела в норме, достаточно: немного йоги, котроль своего веса и, обязательно, умеренно жирная пища. Наш организм не должен входить в стресс. Иначе тогда он начитает неконтролируемо набирать подкожный жир. Причём, не равномерно..И наша кожа покрывается "пупырашками".
    Выжигая же жир, как говорится, до основания, мы высушиваем и кожу. Она перестаёт быть "розовенькой", гладкой и сильно истончается.
    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей