Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Body Hacking

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Инь, 3 апр 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Конечно, такую "насыщенную" Медитацию, невозможно закончить на "Раз, два...". У неё явно должно быть некое динамическое продолжение А именно... Накопленную энергию теперь небходимо "разогнать" по всему Телу.
    [​IMG]

    Не хотела перегружать картинку информацией, поэтому продолжение "церемонии завершения Медитации" - в следующем сообщении. ;-)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    Озарённый нравится это.
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    В принципе, здесь уже описаны элементы той Даосской практики, более подробно, которую, я планировала расписать позже. В частности - массаж лица. )))
    Мои планы ещё не изменились... ;-) Но комплексы массажей я выложу позже. Пока продолжим финальную часть нашей Медитации...
    [​IMG]

    На этом Медитация завершается... )))

    В принципе, её можно делать в удобное для вас время. Мне же удобно вечером, перед сном. Поэтому эту практику я включила в комплекс, выполняемый в 23:00. А вы можете выделить время в любое время суток... ;-)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    Озарённый нравится это.
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Уже приготовилась лечь спать.
    Вдруг пошёл текст для тебя в рифме, как некое знаковое проявление в алхимии Духа.
    Стихии в алхимии имеют символику: Воздух - Азот, Огонь - Сера, Земля - Соль и Вода - Ртуть.

    Огонь и Воздух в мир нисходят /имеется в виду твой мир/,
    Где кристаллическая жизнь, в огранке света - завершилась.
    Соль в Ртуть теперь уж явит жизнь.

    Была жизнь сладкою всегда.
    Кто сделал её кислой?
    Море из мыслей - Соль была.
    Кто горечь дал ей, быстрый?

    Кто, не задумавшись из 100
    Здесь 2 в квадрате спрятал?
    Себя кто в клетку посадил,
    Холодным Светом огранил,
    На век, что миг - упрятал?
     
    Озарённый, Инь и Аюдажник нравится это.
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Рысь_Надежда, ))) отвечаю... Причём это серия статей "из прошлого". По ссылочке можно и дальше почитать...
    Ещё одно "литературное отступление". Ну и... "предисловие" к разговору о Духе... ;-)
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Пятница, 19 Апреля 2013 г. 11:32
    [​IMG]
    Драконы или Ангелы

    В продолжении разговора, начатого на форуме о том, кто же таки прячется за "Маской Творца", хотелось бы пояснить более подробно моё сообщение; и, соответственно, моё представление о том, что в религии принято называть "Ангелами".

    Как-то мой муж сказал мне: "Ты знаешь, что Ангелы совсем не так выглядят, какими их рисуют. Если бы ты их увидела, то испугалась бы."
    "Нет",- говорю, - "не испугалась бы. Я их уже видела."

    В этом моём _видении_ есть интересный момент: когда я смотрю на человека, я вижу ещё и некий "образ", который его окружает. За некоторыми не стоит вообще ничего, за некоторыми просто что-то вроде тех образов, которыми изображают "Инопланетян". За некоторыми (а таких было всего несколько) - образ "Дракона". Вот об этих "Драконах" я и хочу написать...

    Для начала несколько слов о нашем восприятии. Считается, что наше тело это некий энергетический сгусток в форме яйца. Но наше воображение (/восприятие) интерпритирует его в некие образы, понятные нашему сознанию. Эти образы формируются из уже известных нам ранее.

    М.Инь
    23 Март 2013 12:08

    в том то и дело, что эти _сгустки_
    мы каким-то образом в себе интерпритируем...

    В "Библии" же, той самой которая и использует понятие "Ангел", есть ещё и персонаж, котрого называют "Змей". И хотя там он описан как существо без крыльев, есть и другие "Существа", которые мифическим образом обретают крылья: "Горгульи", "Пегасы", "Грифоны". Ну и, конечно, "Змеи" с крыльями. Только вот тогда, этих "Змей" называют "Драконами".
    А я нашла икону в одном из Иерусалимских Храмов, на котором изображён Иисус (согласно "Библии" - Сын Божий), который несёт с своих руках "Знамя Дракона"...
    Значит ли это, что "Боги" (/Творцы) и есть "Драконы"?

    Однако, его "Дракон" - без крыльев. Значит ли это, что "Дракон" был "Водяным"?

    М.Инь
    23 Март 2013 12:08

    да, "Небесных Драконов" и принимают за "Ангелов"
    однако, _осторой ума_ обладают только "Драконы Водяные"

    Когда к "Сидящему на Троне" ("Небесному Дракону") пришёл "Дракон Водяной", то не был принят.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    А теперь самое время подвести Итог. Для меня это значит, для начала, внимательно посмотреть на свой График. Какие практики, на сегодня, я уже выполняю.
    [​IMG]

    1. Компекс Йоги после пробуждения. Состоящий уже из 3 Динамических Асан:
    а) "Потягушечки"
    б) "Гипер Велосипед"
    в) "Цветок Лотоса"
    2. Два раза в день (утром и вечером) - комплекс "Лицо Духа"
    3. Пять раз в день (интенсивно) - коплекс "Тело Духа"
    4. Один раз в день (в полдень) - Пранаяма: "Очищающее Дыхание". Формат дыхания на сегодня 11:11:11:11
    5. Вечерняя Медитация: "Отрок созерцает Цветок Лотоса".

    К "Народной Медицине" лично я ещё не приступала, но пару рецептов уже дала... Нужно будет собрать их, как-нибудь, в одно сообщение... )))
     
    Озарённый нравится это.
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Теперь имеет смысл обратиться к Графику-Плану зянятий по тренеровке Тела на первом Этапе. Чтобы определиться, какие техники ещё не практикуются... ;-)
    [​IMG]

    Стало очевидным, что мало времени уделяется "Народной Медицине"... Но я уже написала выше, что соберу "разбросанные" по теме рецепты в одно сообщение чуть позже... ;-)

    Поэтому неопубликованным и не практикуемым остался только комплекс массажа "Лепим Тело". Но его я дам в самом конце, т.к. наше Тело должно уже хоть немного окрепнуть. Ведь массаж мы будем себе сами делать, а для этого потребуется и не мало физической нагрузки... )))

    Так же хочется отметит и тот момент, что некоторые Даосские Практики из второго Этапа, уже проявляют своё действо через Медитацию "Отрока"... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.638
    Симпатии:
    18.800
    Баллы:
    93
    Инь, ты знакома с фасциальными манипуляциями? Это более новый подход к телу и более эффективный чем массажи, легкими касаниями даже пальцев ног направляешь мысль и энергетику через фасцы мышц давая энергии самой разбираться с проблемами в теле и не только, ты как бы являешься носителем импульса для действия в требуемом направлении через легкие касания в одном месте для любого участка тела. )
     
    Инь нравится это.
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Далее, посмотрим, с какими практиками по "тренеровке" Ума мы ещё не успели познакомиться. Из тех, которые запланировали на первый Этап.
    [​IMG]

    Мы уже начали заниматься Дыхательными Практиками (Пранаяма), начали, надеюсь ;-), практику Самоанализа. Ту, в которой каждые пол часа нужно отвечать (СЕБЕ) на три постоянных вопроса... )))

    Подробно ознакомились с Медитацией "Отрока"... Когда её хорошо усвоим, поговорим и о других... ;-)

    Все практики, описанные выше, уже немного подвинули нас к ОВД. Однако, техника, направленная именно на Остановку Диалого себя с собой же, будет приведена тоже чуть позже. Желательно начинать её уже после завершения всех Этапов Сталкинга Себя... )))
    Здесь можно их вспомнить:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Осталась, вроде как не понятой, тема по Саентологии... Но по сути, это способ избавления от Боли по определённой методтке: Дианетика. Однако, о том как избавляться от Боли мы тоже уже говорили. Немного... о той, о которой кричит наше Тело и Сознание. А вот с Болью из ПодСознания бороться гораздо сложнее. Вот об этом и будем говорить в продолжении темы... )))
     
    Озарённый нравится это.
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    конечно! )))
    только к этому тоже ещё надо прийти
    и это будет в дальнейшем
    тогда, когда ближе "познакомимся с Духом"... ;-)
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну и, как стало очевидным, даже из моего диалога с АЮ, мы, вроде как, упустили одну важную деталь нашего Пути... ))) А именно - Дух...
    [​IMG]

    Да, мы совсем ничего не говорили про Цветочутьё, а о Системе Чакр говорили лишь в общем. Лишь то, о чём частенько "говорят в сети". Нам же интересна более именно прикладная часть. Необходимая для улучшения нашего здоровья... )))

    Немного с Ци-гуном мы познакомились во время Медитации "Отрока". С "Духовной Энергией" - Ци, без которой наше Тело просто не может функционировать. Слабое "Поле Ци" - слабое Тело... Медитация позволит нам накопить Ци, усилить наш Дух. А уж затем стоит начить эту накопленную Ци перемещать по Телу. Вначале, посредством движений самого Тела, а уже затем и лишь "движением" Мысли... ;-)

    Что такое "концентрация сознания"... Вернее "усилие Воли" или "способности Духа"... Научимся видеть Мир посредством Духа. Воспринимать Мир цел[ь]остно и ОдноВременно... ))) Научимся "видеть не глазами, слышать не ушами, говорить не ртом"... ;-)
    Как вам такая затея? )))
     
    Озарённый нравится это.
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Следует, так-же, напомнить и общий График Пути. И сразу станет понятным, почему мы пока так мало говорили о Духе. Всё потому, что прежде, чем знакомиться со своим Духом, необходимо избавиться от Боли в Теле, но ещё более необходимо... ))) "отловить Тараканов от Ума"... Или иными словами: успокоить свои Мысли, которые не дают Духу гармонично управлять Телом. Оставляя его здоровым и молодым долгие годы... ;-)
    [​IMG]

    Именно поэтому на первом Этапе именно Уму уделяется максимальное внимание (каждые пол часа "проверять" свои мысли). Чуть меньше - Телу (несколько раз в день небольшие но интенсивные комплексы). Ну и совсем немного о Духе.
    Это структура ТонкоМатериальная... ))) И подходить к ней нужно с осторожностью. Активно лишь на 3-м Этапе.
    "Нежно Бабочки касаясь..." ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И самое время поговорить о Духе. О том... как его понимают.... Кто-то, как "Святой Дух", кто-то, как "Там Русский Дух, там Русью пахнет...".
    Я же не хочу вступать в Теософские Дискурсы... ;-) Я, обычно, в "Храмах Духа" лишь как Турист. И именно с этой позиции я и подхожу к Духу. Туристу нужна его Сила... Сила Духа. Оставась при этом и Духовным Человеком. Ощущая своё Единство во всём и живя по Законам Природы... )))
    [​IMG]

    Поэтому для меня Дух это тот, кто "включает" наше Тело-Компьютер, заходит в Игру, и, пользуясь возможностями Ума заложенными программным обеспечением, ведёт Свою Игру. Странно было бы, если бы посреди Игры, программа стала "строить нам козни". Не давая возможности Играть, мешая нам при каждом действии.
    Мы сразу понимаем, что в Игре - Баг... и убираем программу.

    Однако... ))) мы же не можем так просто сменить "глюканутый" Ум или повреждённое Тело. Да мы и не "ограниченная программа" и не "кусок метала". Мы можем сами себя восстанавливать. Так задумал Творец... Что и хочет передать нам посредством Духа... ;-)

    Именно в таком ракурсе мы и будем говорить о Духе в будущем... )))
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    Озарённый нравится это.
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    В помощь же Духу, для нашего исцеления, вернее для быстрого исцеления Тела, были даны Творцом растения. )))
    Каждое из них имело своё назначение, о которым мы с лёгкостью забыли. И лишь некие отголоски доносятся до нас "между веками". В виде пересказов от "Бабки к Внучке"... ;-) Или же просто... ))) Внучка была наблюдательной, и приметила для себя пару "важных моментов". Поэтому снова вернёмся к "Народной Медицине"...
    [​IMG]

    К примеру, зачем мы собирали цветки Чайной Розы, или плоды Дикой (Шиповника). Зачем заготавливали летом Липовый Цвет, а детский врач советовал привязать младенчику зубчик чеснока к ладошке, если у того - простуда... )))
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    Озарённый нравится это.
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а теперь немного о том, что у меня всегда под рукой... ))) Так называемая, экстренная помощь... ;-)
    [​IMG]

    Чайная Роза всегда хранилась у меня в холодильнике. В моём детстве. Чёрный Перец всегда носил с собой в кармане отец мужа. Ему часто было "некуда сходить, если приспичит". А вот Чеснок...

    Как-то мне дала его и мой детский врач. Она вообще любила "нетрадиционалку"... ))) Меня, в детстве, отправила лечить ухо и горло на море. А вот чеснок уже советовала привязывать тогла, когда мы вызвали её к моей температурящей дочурке...

    И лишь позже, когда мой муж изучал аккупунтуру, я поняла смысл его действия. Это было "Прижигание" активной точке на нашем Теле. Взрослому можно просто эту Точку массировать. Найдя её вначале легким придавливанием плоскости между двумя пальцами. Как только ощутите несильную Боль, значит вы в Точке... ;-) Теперь можно слегка её промассировать.
    С ребёнком такого не провернёшь... ))) Но в аккупунтуре есть несколько способов воздействия на Точки: массирование, иглоукаливание и прижигание. Последнее не означают, что на коже оставляют ожёг. Активную Точку прсото прогревают, держа на расстоянии Сигарету, обычно с особыми Травами.
    Можно же активировать Точку и Чесноком. Тем более, что это Тело Младенца... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну и конечно, пару слов о том, что можно пить вместо чая. Думаю, что не открою ни для кого никаких секретов. Тем более, что Липовый Цвет мы даже обсуждали здесь в чате... ;-) Но я лишь выбрала три "Компонента", которые пригодны для чая, и которые можно собрать на разных широтах... )))
    [​IMG]

    Да, тут можно ещё вспомнить, что снять воспаление глаз можно, протерев их свежезаваренным обычным чаем. А вот чай из ромашки я ещё и замораживаю. Чтобы затем этим "кубиком" льда протирать лицо после комплекса "Лицо Духа"... ;-)

    Повседневно же я использую множество видов чая, из различных плодов и цветов. Которые всегда в наличии (регулярно докупаю). Под настроение. )))
     
    Озарённый нравится это.
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну и на "закусочку" 3 рецепта из серии "на ходу" или "из остатков". Это когда вы что-то делаете на кухне, готовите. Уже собираетесь выкинуть отходы... Но, не спешити... ;-) Что же мы можем использовать?
    [​IMG]

    Да, про "остатки кофе" я уже как-то писала. Что не получалось у меня ими, как скрабом пользоваться. И что через время я увидила в магазине мыло со скрабом всместе. Скрабом выступали крупинки молотого кофе, "впаянного" в кусочек мыла. Им и пользуюсь.

    А вот остатки скролупы и огуречные "попки" не пропускаю никогда... ;-)
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Озарённый нравится это.
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Прочитала я сама то, что написала... ))) И что заметила... ;-) Зря я в своём Графике не отмечала то, что практикую и "Народную Медицину" ежедневно. Я же каждый день попиваю различные чайки: то липа с малиной, то жасмин, то лимонит, каркаде, шиповник... Конечно, я не буду всё менять в Графике ретроактивно... ))) Начну как раз с того дня, когда пришло это Осознание... ;-)
    [​IMG]

    Однако, я упустила тот момент, что со вчера уже пошла 3-я неделя наших занятий. И пора вводить новые элементы. Это будет очередная Пранаяма и...
    Как я уже писала ранее, на Этапе I мы должны максимально напрягать свой Ум. Не знаю, закончили ли вы "Сталкинг своей Энергии"... ;-) Я его не проводила, а ваши тенденции в направлении "экономии энергии" не могу проверить. ))) Буду считать, что её, Вашей Энергии, хватит на следующий тренинг. Чуть менее интенсивный, но гораздо более наполненный... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Как и обещала выше, начну с того, что добавлю ещё одну маленькую Пранаяму. Всего их будет 7. Поэтому, видимо, прийдёт сменить нумерацию Дыхательных Практик...
    [​IMG]

    Под номером I у меня была пранаяма "Очищающее Дыхание". Но оно является базисным, Основным Дыханием Йога. Поэтому я смену её нумерацию в своём Графике на 0. А вот новая, первая из "7 Маленьких Пранаям", уже выйдет с "индексом" I... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Теперь, когда мы начнём практиковать ещё и комплекс "7 Маленьких Пранаям", пранаяма "Очищающее Дыхание" всегда будет завершающим. После последнего, на сегодня, упражнения. "Маленькие Пранаямы" тоже будут добавляться по одной в неделю, как и Асаны в утреннем комплексе Йоги. За неделю мы должны научиться медленее дышать и длительнее задерживать дыхание...
    [​IMG]

    Как видно на слайде, начинаем мы "Махать Крыльями" по формату 8-8-8-0. И должны (желательно) достигнуть формата 14-14-14-0. Но я даже в "Очищающем Дыхании" достигла пока 11-11-11-11. Значит, буду увеличивать интервалы параллельно. ;-) Чтобы выравнять "поступательный график" добавления праням к началу изучения Пранаямы II. )))
    Должно выглядеть так: когда добавляется новая пранаяма на 8-8-8-0, прежние уже должны выдерживать ритм 14-14-14-0. "Очищаюшее Дыхание" должно ещё и выдерживать задержку дыхания после выдоха на 14 биений сердца.
     
    Озарённый нравится это.
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а теперь займёмся и Умом. ))) Я тоже вношу себе эту практику в График. У меня, пока, свободно время на 21:00... ;-) Вот в это время и начну практиковать.

    А теперь, собственно, практика. Она относится к разряду "Самоанализ".
    [​IMG]

    Только эта практика имеет ещё более жёсткие рамки, чем предыдущая. И если первую практику можно было "ускорить", то предстоящая расчитана на 4 недели и требует строго порядка и условий прохождения тренинга. Каждый день - своё упражнение.
    Поэтому, скорее всего, сегодня будут данные только общие, вводные данные. А собственно практиковать уже начнём с завтрешнего дня. Ну... как пойдёт... ;-)
     
    Озарённый нравится это.

Поделиться этой страницей