Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Body Hacking

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Инь, 3 апр 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И раз уж Рысь_Надежда снова проявилась, то напишу ещё немного о проЯвлениях Духа... ;-) В теме Аюдажника я написала про встречу с Духом Одина... ))) Нет, не Древнего Бога, а нашего формучанина Odin... ;-)

    Как это было? Я сидела на берегу моря, а мимо меня проходила молодая пара, которая имела внешнее сходство с Одином и его девушкой. Я раньше видела их совместное фото... )))
    Так вот, пара прошла мимо меня, но не далеко остановилась. Так, чтобы я их слышала. Парень повернулся боком ко мне (лицом к девушке) и спрашивает:
    - Что они от меня хотят?!

    И... ждёт... Я повернула к ним голову... Он заметил. И тогда они продолжили движение. А я вспомнила наши тут, на форуме, Дисскурсы... ))) Да, очевидно что и наш Один не понимает, что от него хотят... ;-)

    Тогда, когда я вернулась домой, зашла на форум и ответила ему... ))) А затем спросила, умеет ли он управлять своим Энергетическим Дублем. Он ответил что да, умеет... Не буду сейчас углубляться в подробности термина, определю это как Проявление Духа. И для того, чтобы описать следующую ситуацию.

    Это было вчера, когда я опять отправилась к морю. А по дороге увидела эту женщину... )))
    Надя, это не молодая девочка... Она, старше меня... Но!!! КакаЯ "Циганка Аза"!!! Я сразу вспомнила тебя, и то, какой образ мы тебе искали... ;-) Это Твой Дух... Твоё "Тело Духа"... )))

    Я специально не снимала лицо. "Лицо Духа" ты сделаешь сама... ;-) А как - чуть позже... )))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
    Озарённый, Рысь_Надежда и Odin нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93

     
    Инь нравится это.
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Рысь_Надежда, по первому ролику... ;-)
    всё этого Ногами
    ты можешь делать и сидя... )))

    моя бабуля
    (которой 101)
    каждый день "танцует сидя"
    ну или просто "ходит"

    Сила Духа и в этом... ;-)
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Рысь_Надежда, а по второму...
    думаю у тебя это лучше получится...
    чувственней... )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а я продолжу про Графики и про Силу Духа... ))) На своём "новом" для меня опыте могу сказать, что Ум мой пытается "взять меня в оборот". А именно: найти всевозможные уловки, чтобы уговорить моё Тело что "и так сойдёт", а мой Дух... ))) Что есть более важные дела, чем заниматься собой.
    Поэтому я решила "ужесточить контроль". За упражнениями по формированию Тела и Лица Духа. Во-первых, добавила ещё одно повтороение комплекса "Тело Духа". И поставила себе будильник как на утро, так и на вечер. До этого было только днём...
    [​IMG]

    Более того, если я в то время, когда "Звенит Будильник", а я нахожусь в дороге, то выполняю комплексы сидя. Или в машине, или в парке на лавочке... ))) Копмлексы настолько просты, что доступны к выполненю в любое время. Просто нужно научиться "притормаживать Коней", которые Беспорядночными Мыслями гарцуют по нашему Уму... ;-)
    Оттого, бывает и голова болит, что эти "Кони" там "натоптали"... Именно поэтому таки переходим и к Вечерним Медитациям... )))
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И всё-же... не только Слабый Дух "виноват" в нашей слабости. Всё начинается с "Усталого Тела" и "Ленивого Ума". Если у Тела, на самом деле могут быть проблемы (травмы, заболевания), то Ум лишь "водит нас за нос". Именно поэтому на первом этапе занятий нужно большую часть времени именно "проработку Ума". И именно поэтому я частенько, типа, отвелекаюсь на посторонние темы. Но все они вращаются вокруг Ума... Неким образом оказывая на умы читающих влияние... ;-)

    Поэтому опишу несколько проблем, с которыми обычно сталкиваются начинающие тренировки, и как с ними "бороться"... )))

    Итак, начнём с проблем Тела. Даже при том, что предложенные мною комплексы очень просты, но даже я, на первых порах, чувствовала черезмерное напряжение мыщц ног. Когда выполняла комплекс "Тело Духа". Болевых ущущений не было, но чувствовалось что мышцы слегка начали терять свою эластичность. И Ум тут же "защумел"... ну, чтобы я "не перетруждала" Тело.

    Я решила снизить чило повторений. Ведь ЛЮБАЯ наша деятельность должно приносить удовольствие. Только тогда Тело не будет сопротивляться... ;-)
    Но... Ум нашёл свою уловку и тут. Когда делаешь комплекс "Лицо Духа", то начинают "затекать руки"... )))

    И вот тут уж нужно приложить усилие. Усилие Духа, чтобы переработать "застоявшуюся" в Теле энергию. Переработать же можно только за счёт Ума. Дух вынуждает Ум, рассредоточить энергию по всему Тело из мест её "застоя". У меня, на физическом уровне, это выглядит как покалывание по всему телу в момент "перераспределения энергии". Не совсем приятное ощущение... Но ведь не болезненное... ;-) Это не от болезни Тела, а от ленности Ума... ;-)

    Но бывают моменты, когда "нет сил даже поднять руку". Т.е. тело человека или обесточенно (не подпитывается), или же постоянно теряет энергию, даже не успев её восстановить... (((

    Поэтому поговорим немного и о Сталкинге. О том, как расходовать энергию сугубо по назначению... ;-)
    [​IMG]
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Для начала я опишу принципы Сталкинга, как его описывал Карлос Кастенада в своей книге. Сталкер, в его понимании, Воин. И вот, каким он должен быть...
    ---
    Принципы Сталкинга.
    1. Воин сам выбирает место битвы и никогда не вступает в битву в незнакомой обстановке. Воин тщательно оценивает обстоятельства предстоящего сражения.
    2. Воин отбрасывает все, что не является необходимым. Любая битва - борьба за собственную жизнь. Воин должен хотеть и быть готовым стоять до конца здесь и сейчас, но не как попало, а без всяких колебаний и метаний. Приняв решение он ставит на кон собственную жизнь.
    3. Расслабься, отступись от себя, ничего не бойся, только тогда силы, что ведут нас, откроют нам дорогу.
    4. Встречаясь с неожиданным и непонятым (с трудной задачей), воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-нибудь другим.
    5. Воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за жизнь мгновение равно вечности, а вечность решает исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не тратя ни мгновения.
    6. Воин принимает окончательные решения. В его мире нельзя изменить или пересмотреть решения. Однажды принятые они остаются в силе навсегда.
    7. Сталкер никогда не выставляет себя вперед. Воин вызывает агрессию не на себя. Оставаясь в тени, воин избегает конфликтов.
    8. Сталкер никогда не выставляет себя вперед. Воин подставляет других. Оставаясь в тени воин избегает конфликтов.
    9. Сталкер всегда скрывает направление своего главного удара, свою настоящую цель.
    10. Применяя предыдущие принципы воин овладевает контролируемой глупостью - искусством быть в мире, находясь вне него.
    ---
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2020
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ---
    Правила Сталкера
    1. Все окружающее - непостижимая тайна.
    2. Воин должен стремиться к разгадке этой тайны, пусть и без всякой надежды на успех.
    3. Осознавая непостижимую тайну, которая окружает воина и свой долг раскрыть её, воин сам по праву становится одной из тайн и начинает относиться к себе соответственно.
    4. Для воина нет предела тайне бытия – идет ли речь о камне, муравье или самом воине. Это скромность воина – один равен всему.
    Настроения Сталкера
    1. Безжалостный, но не жестокий, а обаятельный.
    2. Ловкий и хитрый, но не коварный, а вежливый и деликатный.
    3. Терпеливый, но не пренебрежительный, а не упускающий ситуацию из под контроля.
    4. Мягкий, но не глупый, а смертельно опасный.
    Атрибуты искусства Сталкера
    1. Контроль – не терять связь с Духом, даже когда тебя топчут, пытаясь вывести из себя.
    2. Дисциплина – хладнокровное собирать информацию в то время когда сталкера насилуют.
    3. Выдержка – без спешки и тревоги ждать того, что неизбежно должно произойти.
    4. Умение точно выбрать время.
    5. Воля или искусство намерения.
    6. Мелкий тиран.
    ---
    [​IMG]
     
    Озарённый нравится это.
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну и перед тем, как приступить к "усмирению Ума", ещё раз вернёмся к списку способов "обмануть" Ум.
    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    И перед тем, как перейти к "самопсихоанализу", хотелось бы пару слов сказать о "психостимуляторах"...
    Всем, кто интересовался темой Шаманов и Оракулов, знают: все они использовали "природные стимуляторы".
    ---

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , называемая

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , вдыхала ядовитые пары, исходившие из трещины в породе, и впадала в священный

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , а жрецы записывали её слова.

    ---

    Шаманы, особенно которых описывал Карлос Кастенада, вообще принимали галюциногены 3-х типов: грибы, кактусы и корни растений. Всем известная Трубка Мира у индейцев, как я понимаю, заряжалась сушёными грибами. Почему такая Трубка становилась "Мирной"? Ну, вроде как, употребление психоделиков выводит, как говорят "На одну Волну"... В Эфире, видимо... )))
    Однако суть этого действа такова, что окружающий мир становится Иным, но при этом Одинаков для всех, курящих эту Трубку... И так проще достигнуть взаимопонимания.

    Вроде, всё ОК. Но... как описывал и сам КК, мир вокруг него настолько менялся, что он выпадал из обыденности на несколько дней. И тогда рядом с ним должен находиться Опытный Наставник...

    На территории бывшего СССР же, таким "генератором Волны" было другое растение - Канабис. Правда, я ещё в школе видела "смеющихся придурков", а вот повзрослев, поняла...
    Шаманом может быть далеко не каждый... Каждый может стать банальным наркоманом... ((( Ну, или алкоголиком. Ведь он тоже меняет сознание... )))

    Поэтому мы сразу отметаем "не желательные" методы. А продолжим рассматривать те, которые в списке "рекомендуемых"... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И перейдём, собствено, к Уму... )))
    [​IMG]
    В этих разделах будет больше, так называемой, теории, чем практических занятий. Правда, только по началу... ;-) В теории я буду излагать суть некоторых книг по психологии и психоанализу. Но, т.к. в психологии всё достаточно индивидуально, поэтому и практику прийдётся подбирать самостоятельно. Однако, на основе подробно изложенной теории... )))

    Я, конечно, не буду перепечатывать сюда целые книги, может лишь некие цитаты. Если "по-памяти" будет не очень... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Мой график занятий сейчас выглядит так. Надеюсь, что и ваш тоже... )))
    [​IMG]

    Правда, перед сном у меня Медитация. Но... она у меня и ежеминутно... ;-) А для вас всё никак не напишу на что именно нужно начинать медитировать и как конкретно. Но всё-же надеюсь на...
    "На Бога надейся, но сам не плошай!"

    Так-же я ещё не приступила к Народной Медицине. Хоть и описала один рецепт, но и сама пока его ещё не для себя не сделала. Хотя, уже заморозила Лёд в холодильнике. Будем тонизировать своё Лицо... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Немного отвелекусь... ))) Ну... как бы... ))) Зачем Графики? Какие результаты? Могу уже немного сказать: шея и животик уже подтягиваются... )))
    Животик, правда, планировала оставить для массажа... ))) А то, когда в комплексе нужно было "месить тесто", у меня было нечего... Думала, сейчас показать как... Но пока дойду до массажа, опять может ничего не остаться... )))
    К массажу нам пока переходить рано: ведь нам нужны будут уже "тренерованные мыщци рук"... Инче компелекс не закончить... ))) Проверянно! ;-)

    Сбросила вес с 65 до 63-х. В принципе, я много и не планирую... Это в юнности я весила 54. А когда в 35 опустилась до этого веса, стала выглядеть тощей... Особенно лицо... Мне понравилась фраза Крачковской: "после 40 женщина выбирает или лицо, или тело". Она выбрала Лицо... ))) Поэтому её Тело - пухловато... ;-)

    Я же выбираю и Лицо, и Тело. Поэтому важно и подобрать СВОЙ Вес. Мой, проверенный опытным путём, - 61 кг. К нему и буду стремиться... )))
    И всё же... насколько я понимаю, не все комплексы могут подойти мужчинам и детям... )))
    Но вот мой муж избавился о живота просто лёжа на полу не двигаясь... Это упражнения я уже описывала ранее как Эффект Бабочки.... )))
    Вспомнить его можно здесь:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    А вот для деток!!! Вчера была в гостях у дочери. Она сыну купила игру-тренажёр. Приставка и две "детальки": одна на ногу крепится, вторая в руках - упругий обруч. Игра - "бегалка за золотом"... Но, управление не мышкой, а физическими упражнениями: на ноги (сесть-встать), на пресс (щит на животе), на руки (или напряжение в положении Лук, или медленные движения вытянутыми руками).
    А я поначалу и не поняла, с чего это он похудел. Оказывается... Играет!!! )))
    [​IMG]
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну и, как и обещала в чате, напомню про "Очищающее Дыхание"... Описанный тут ритм 8-0-8... Т.е. на выдохе дыхание не задерживаем.
    [​IMG]

    Однако, именно в Пранаямах важны и задержки дыхания. Как после выдоха (что мы уже делаем), так и после вдоха. Поэтому я уже перешла на режим 8-8(задержка после вдоха)-8-8(задержка после выдоха). 8 = 8 биений сердца. Задержка мне уже даётся довольно легко. Поэтому буду добавлять каждый день по одной секунде: 9-9-9-9, 10-10-10-10... До, пока допустимого, максимума задержки дыхания... )))

    Ах, да!!! Чуть не забыла самое главное в Дыхании:
    "Вдыхаем Любовь
    выдыхаем Благодарность"... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И прежде, чем я продолжу практику по самоанализу, выложу предполагаемый График практик для работы над своим Умом.
    [​IMG]

    Как и в случае с контолем на Телом, часть техник выполняется только на первых этапах, как, к примеру, ОВД. А часть будет добавлена позже, когда Ум будет уже натренирован.

    Да... и не забывем тренировать Память... ;-) Она нам пригодится на следующих этапах Пути.
    А вот если что-то очень хочется забыть, имеет смысл задуматься: с какого момента и по какой причине мы сошли со своего Пути. Причём настолько далеко, что уже и вспоминать не хочется...

    А помнить даже это нужно всё равно. Забытый Опыт означает возвращение к нему, а значит опять "бег по Кругу"... ;-) Поэтому напомню упражнения для тренировки пямяти:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ... )))
     
    Озарённый нравится это.
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Вот теперь можно вплотную подойти и к психоанализу... ))) Только "внешних психологов" у нас нет... ;-) Будем анализировать сами себя... Основываясь, конечно на наработках психоаналитиков...
    [​IMG]

    Это и Фрэйд, и Юнг, и Берн... Это из любимых... ))) Особенно описание психологических Игр у Берна, и сны у Фрэйда...
    Сюда же, конечно, входит и Сталкинг от Карлоса К. Только мы не будем изменять своё сознание психотропными... ;-) С него то и начнём... )))
     
    Озарённый нравится это.
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Следующая практика поможет нам разобраться на что мы тратим свою энергию ежеденевно...
    ---
    Обычным состоянием для большинства людей является такое, в котором преобладающее положение занимают постоянно повторяющиеся мысли и привычки, вокруг которых концентрируется вся их жизнь. Изменение такого состояния подразумевало бы полное изменение жизненного опыта, так как наблюдение имеет тенденцию индуцировать очень острые состояния внимания, известные как состояния повышенного осознания, которые могут иметь множество хорошо распознаваемых уровней.
    ---
    Т.е. начнём мы с повышения СамоОсознания... )))
    [​IMG]

    Кроме того...
    ---
    Для того чтобы сохранить энергию, мы должны точно знать, как и на что обычно ее расходуем. Это позволит нам в дальнейшем сформулировать стратегию сохранения энергии. Таким образом, в качестве первой практики выступает практика инвентаризации, являющаяся фундаментом для всех остальных практик.
    ---

    Итак... начинаем...
    ---
    Составление инвентарного списка расхода энергии.
    Общая идея здесь заключается в том, чтобы составить список, позволяющий ответить нам на следующий вопрос: "На что именно я расходую свою энергию?" Самым общим ответом будет то, что мы расходуем энергию на все, что делаем, - как внутри себя, так и вовне. Таким образом, наш инвентарный список должен состоять из списка всех наших ежедневных действий.

    Речь здесь не идет об упражнении в ментальном анализе или о рефлексивном процессе, который просто представлял бы собою ретроспективный отчет, не дающий точную картину реальности. Речь здесь идет именно об упражнении сталкинга, основанном на наблюдении. (Тем не менее, было бы вполне полезным постараться ответить на вопрос об энергии и через ментальный анализ, просто для того, чтобы увидеть, какой из методов дает более точную картину реальности.) Для выполнения упражнения необходимо следующее: ручка или карандаш, а также тетрадь, какой-либо из предварительно выбранных источников сигналов, например будильник, который мог бы привлекать ваше внимание через определенные интервалы.

    ---
     
    Озарённый нравится это.
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    А это сообщение будет особенно обращено к двум нашим форумчанкам: Рысь_Надежда и TUW-PIR... ;-) Подробная инструкция для наблюдением за Умом. Первый шаг к ОВД. Остановке внутреннего диалога... Самим с собой...
    [​IMG]

    Лично я сейчас эту практику не буду вносить в свой График. Этот этап я уже проходила лет 20 назад. С тех пор не только не трачу попусту свою энергию, а ещё и "раздаю" её окружающим... И давно уже забыла выражение: "Я устала!"... ;-)
    Но вам настоятельно рекомендую... )))

    Подробнее, как настроиться на предстоящее действо и не терять при нём энергию, я и планирую завтра расказать Надежде в Скайпе... ;-)
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Да... что-то я совсем опустила вопрос о Стихиях... ))) Но они очень важны в наших практиках. Вернее, не собственно Стихии, а понимание их "особенностей". Про Землю и Воздух мы поговорим позже, когда начнём Даосские Практики. С Огнём познакомимся в Медитации. А сейчас я хотела уделить внимание Воде...
    Тем более, что Рысь_Надежда написала вчера, что очень устала от жары, когда ходила на рынок.

    Так уж случилось, что мне пришлось пожить как в -40, так и в +40 градусов на термометре... Не всё время при такой температуре Воздуха, но по максимуму... ;-) В жаре - последние 26 лет... ))) Поэтому и научилась с ней, Жарой, дружить... ;-)

    Ну, во-первых, как я уже писала ранее: выходить на улицу в лёгких тканях из природных материалов, обязательно Шляпка с большими полями, в во время карантина ещё и лёгкая Шаль на лице, вместо маски... ;-)

    Во-вторых... У нас тут так принято: без бутылки Воды из дома не выходить!!! И, конечно, не пить её всю сразу залпом, а всё время, что вы находитесь на улице, по глоточку. Каждые 5-10 мин.

    Кстати... ))) такой режим потребления Воды полезен даже тогда, когда вы не выходите из дома, а сидите за компом... ;-) У меня на столе всегда стоит большая кружка с водой. Одна - на пол дня. Время от времени я отвлекаюсь от "основной деятельности" и делаю глоток Воды. Со временем это входит в привычку: пополнение Воды в Теле.

    Но как же внешние покровы?
    Во-первых, я не указала этого ранее, перед каждым занятием Йогой или иными активными практиками, мы обязаны очистить Тело снаружи, приняв Душ. Необходим он, так же, и после занятий.
    Конечно, не стоит в этом и переусердствовать... Не доводить своё Тело до "размокания". Вода должна быть тонизирующей для Кожи, поддерживающей её упругость и свежесть. ;-)

    Поэтому, во-вторых, протираем Лицо кубиком Льда. Причём утром и вечером... Как раз после комплекса "Лицо Духа". А ещё, когда вернулись с прогулки по яркому солнышку... )))
    Более того, советую замораживать не просто Воду, а заваренные травки, полезные для кожи. Подбор травок должен быть индивидуальным, по необходимости Кожи Лица... Ну и детально об этом поговорим чуть позже. О Лекарственных Травах... ;-)
    [​IMG]
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а теперь не менее важный момент. О необходимости ОВД. На сегодняшних, "жизненных" примерах. О двух типах "проблемных" сейчас детей.

    Первые, так называемые "гипер активные". Или иначе: с симптомом Дефицита Внимания. Иными словами: детки не могут долго концетрировать внимание на одном предмете или виде деятельности. Сейчас их стало всё больше лишь потому, что их "запретили воспитывать"!!!

    Даже тот момент, когда ребёнка ставили в угол, развивал его Внимание. Тут и ограничение "Области Восприятия", что снижает перевозбуждение Мозга. И развитие Концентрации ("Статическая Асана"), и Медитация: "подумай над своим поведением". Давая же ребёнку "безконтрольную свободу", мы своими же руками рассевиваем его внимание, увеличивая его Внутренний Диалог самим с собой.

    Какое нашли решение проблемы? Платить деньги психологам, которые ну никак не помогают в этом... ))) Кататься на лошадях... И пить таблетки: Риталин, Концерта... "Химия" просто отключает часть "восприятия", конценрируя только на том, что СЕЙЧАС Видишь или Слышишь.
    А можно было в детстве просто "поставить в угол"... ;-)

    Вторая же детская проблема, вторая крайность... Черезмерное внимание на чём-то конкретном и невозможность воспринимать всё окружающее... 100%-я инвалидность... Ребёнок не может связать между собой "череду событый". Он всегда находится в "Здесь и Сейчас"...
    "Плод работы неУмистов"... (((

    Поэтому... не забываем практиковать!!! Тренеровать Тело, Ум и Дух!!! )))
    [​IMG]
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Самое время поговорить о Боли... "Попросили" в чате... ))) Да и внуку я обещала... ;-)
    Напомню наш с ним разговор, с месяц назад:
    - Бабушка, а что бы ты хотела: быть бессмертной и чувствовать боль, или тебя могут убить, но при этом тебе не будет больно..?
    - Бессмертной... А не чувствовать боль я тебя научу... )))

    Вот теперь и буду "учить". ;-) В кавычках, потому что этому, как бы, и нельзя научить... А можно... )))

    Ну начну немного с Боли Душевной... Ну с внутренных переживаний по поводу себя... "Что про меня скажут?!"... А что сказать то могут? ;-)
    ===
    [​IMG]
    ...
    Получила очередное вдохновение при прочтении коментария в антисемите. Чел, Свободный Худоник, жаловался на положение дел с 1989. Можно расписать в трагедию... А про меня, как сказал руководитель IT отдела одной государственной компании, для которой мы делали проект, "сипур ацлаха". Так называют на иврите презентации довольных клиентов на конференциях крупных компаний. С целью рекламы компании, конечно... )))

    Правда, я эммигрировала в 94-м. А в 93-м я знала, по какой линии можно пройти абсорбцию. Для деток после 16-ти была программа "Наале 16". Именно она и помогла мне выехать на ПМЖ туристкой. Я была её куратором в нашем городе, т.к. работала в Информационном Еврейском Центре секретарём. Однажды, правда, еврейская бабуля прямо в лоб спросила меня:
    - Как Вы, не еврейка, нас евреев здесь терпите..?

    Мне было что ответить...
    ...
    Так вот... А что же я? Я приняла Карму Израиля, как пошутил когда-то один знакомый форумчанин. И теперь я её... то-ли проживаю, то-ли меняю... )))

    Да, особый контингент... русские жёны. Мне как-то Рыжий Грузин пояснил, почему нас тут всех проститутками считают. При советской власти всем девушкам запрещали комсомольцам, типа, отказывать. Как-то так... Пару раз мне, правда, приходилось давать пощёчины, чтобы их мнение поменять... )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===

    Как не испытывать Душевную Боль?
    Знать Цену себе, когда тебя пытаются или купить, или продать. И Цена эта, не имеет МАТЕРИАльного измерения... ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей