Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Body Hacking

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Инь, 3 апр 2020.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Он не оторвется, пока не умрет в свете. ) Вот тогда он станет инструментом и знать свое место будет. )
     
    Инь и Рысь_Надежда нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Видела. Причисляю себя к Феи Ночи, что беременная светом Утра, Нового у света Дня.
     
    Инь нравится это.
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    вот это очень точно!!! )))
     
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я так поняла, что УМ не любит вообще перемен и ему не хочется перестраиваться под новое.
    Дух же озабочен постоянством перемен, так как в этом его развитие. Вот и играют: кто кого.
     
    Инь нравится это.
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    так и есть... )))
    а страдает Тело!

    поэтому сейчас так много... )))
    "ошистов-не-Умистов"...
    но что сейчас с Ошо?
    помог ему неУм?

    я вот за дисциплину Ума... ;-)
    он должен работать
    как Идеальный Инструмент...

    ни больше, ни меньше... ;-)
     
    Рысь_Надежда и Аюдажник нравится это.
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Прежде, чем я продолжу разговор про проблемы Надежды, хочу сделать ещё одно отступление про наш Ум. Про то, какие Ловушки он нам устраивает... )))
    Есть тут один форумчанин... Тута... ))) Яркий пример "БЕС_ну[/О]ющего_сЯ Ума".

    Чуть раньше я выложила видео с упражнением "Лицо Духа". Там же и написала, что в видео заложена Ловушка. Она, в принципе, была в голосе... ))) Но...
    Ум Тута нашёл там другую... для себя... )))

    Заглавной картинкой видео получилась фотка, на которой видны хорошо развитые бицепсы: мышцы на плечевой (верхней) части руки... И... ))) он решил, что я пользуюсь инвалидной коляской. ;-)
    Если бы он посмотрел видео, а не поддался бы Ленности Ума и не сделал бы поспешные выводы, то заметил бы, что я превосходно двигаюсь... )))

    НО! У Ума @Туту нет цели искать Истину... Его цель - придать себе значимости не прилагая услий Тела, а лишь его, типа, Ума... ))) Только в заскорузлом Теле начинает проявляться отупевший Ум. Ослабленное Тело не в состоянии обеспечить Мозг достато питания и Ум впадает в "спячку", выдавая рефлекторные образы, сложенные, уже в виде Мусора, в Кладовке Ума...

    Как пример у Тута: "развитые бицепсы у колясочников... они много крутят колёса". Как он сам написал: у него был такой опыт... Когда Сознание (как и СамоОсознания) начинает потихоньку оставлять индивидуума, то и начинают работать "Рефлекторные Образы". На примере компа: оперативной памяти уже нет... Есть только то, что записано на диске... В виде старых файлов... Они - то и демонстрируются, вместо того, чтобы опперировать новыми данными... Нот среды для таких операций с данными... ;-)
    У человека же это первые признаки АльцГеймера... Бывшего Игрока...

    А отсюда и столько желчи... Игрок, но бывший... Без оперативки ни одна Игра не то что двигаться не будет, а и не запустится вовсе...
    [​IMG]
    "Первое - активный спорт"... ))) У меня же - активный отдых... В горах... И, желательно, на каблуках... )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И всё-же... Даже при том, что Ленный Ум автоматом вытаскивает уже "сохраннёные на Диске фалы", мы всё-же, каким-то образом вытаскием именно ЭТОТ файл, а не какой-то другой... Может я - боксёр? ;-)

    Однако... Первоначальные ассоцииации Уму всё же "кто-то" нашёптывает. Те, которые возникают ещё до появляния Мысли. До начала работы Ума... )))
    Это и есть "ВездеСущий Дух". Он и имеет возможность соприкоснуться с Душой, как нашей, так и наших оппонентов. Даже без того, что оппонент это почувствует...
    Вернее, почувствует или нет завивисит от самого оппонента. От степени его СамоОсознания...

    Вернусь же к примеру с Тута... Почему Дух нашептал ему мысль про Коляску? Да потому... ))) что, как я шучу, у меня "хроническая беременность". Коляски то бывают не только инвалидные, но и детские... ))) Поэтому первое слово, которое он услышал от моего Духа - Коляска...
    Затем он включил свой ленный, Идиотический Ум...
    ---
    Идиоти́я (от др.-греч. ἰδιωτεία — «частная жизнь; невежественность, необразованность»)
    ---

    И... естественно сделал не верный вывод. А следовательно, всё дальнейшее его отношение ко мне будет искажённым и омрачённым фильтрами его ограниченного Ума.

    Как быть в такой ситуации? Не мне... ему... Тренеровать УМ! В передаче "Жить Здорово", Малышева каждый день показывает новое упражнение для тренироки Оперативной Памяти. Можно посмотреть несколько выпусков и выбрать несколько для себя, для ежедневной практики... ;-)

    Можно же посмотреть по этим ссылочкам. Я уже публиковала парочку подобных упражнений... )))
    1. "Наблюдаем и Помним" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    2. "В 2 руки" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    3. "Управляем рефлексами" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    Так что, Тута, ещё не всё потерянно... ;-) Но для начала, тебе очень необходимо найти свою Точку Боли. Подробная практика описана здесь:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . )))

    Может ещё когда и разрешу... Посидеть рядом... ;-)
    [​IMG]
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну что, Рысь_Надежда, продолжим? ;-)

    Только что вернулась с прогулки... "Заправилась" новыми фотками для иллюстрации... И... раз уж мы вчера так плотно приблизились к Духу... Отойду, немного от темы, и расскажу, что вижу, про Суккубов, Инкубов, Лярв... Тонкоматериальных Сущностей... "Осколков Духа"... Которые были направлены, как Ядовитые Стрелы в Цель... Но её не достигли... И теперь блуждают в Поиске... ЛЮБОЙ ЦЕЛИ...

    Поэтому... ))) Научимся видет Духов и слышать то, что они хотят нам донести... Проще всего начать это делать на Природе и с Природой... Там легче всего заметить Образы. Потому что выросли мы на сказках про Леших, Русалок, Мавок и Домовых... ;-)

    Именно это и позволяет в обычных "Пятнах" увидеть Образы, обратить внимание на их Эмоции и... Послушать шелест Листьев... Они могут рассказать ещё больше... НО!
    Не будем торопиться... Начнем с малого... )))
    [​IMG]

    Заметен ли Голубой Попугай, с длинным хвостом, сидящим на ветке? Нарисованный на Дереве? Но, если фотку увеличить, видно, что никто его не рисовал... Это просто "мазки краски на коре". Но... что-то придаёт "мазне" Образность... ЧТО?
    Я отвечаю: ДУХ... Метающийся Дух... Нашедший временный приют в Теле Дерева... ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    В принципе, о том, что в Деревьях обитают Духи и, чаще всего, Голодные - известно из Сказок... Сказаний, переСказов... из ДРЕВности... ;-) Не сами ди ДРЕВа об этом рассказали? У меня есть целая серия фоток, а затем и статей на тему Духов, живущих в Деревьях.

    "Русалка на ветвях сидит"... Правда, если на ветвях, то уже Мавка... ;-) Но... их очень боятся... Почему? Полюбляют, говорят, молоденьких... заманивают мальчишек и... Больше пацанов никто не видит...

    Я много и долго размышляла на эту тему... Пока не попала в одну странную Эвкалиптовую Рощу и Девичий Холм... Я на форуме уже выставляла несколько "загадочных фоток", стволы которых напоминают форму обнаженного женского (или мужского!) тела... ))) И все они... с Головой ниже Уровня Земли.... ;-)

    Т.е. это место заточение Сладострастного Духа... Порочного... Змеиного... Соблазнителя... Лярвы, другими словами... Это их "наказание за Грехи Носителя"... Того, чьи это Мысли... Жадущего непомерной Страсти... И испускающего свои Желания вроде, в "никуда"... Но... всегда есть Образ, за этим желанием стоящий. Образ может быть в переделе досягаемости ЛярвоТворца... Тогда Личность, на чей Образ направлена страсть, будет испытывать Нападение Суккубов (если Страсть у женщины) или Инкубов (если - у мужчины). А если вдруг, ещё и поддастся на Соблазн (ответит ласками самого себя), то начнётся "ежедневная откачка энергии", а Тело "объекта нападения" начнет резко болеть...

    Поэтому, даже когда мы гуляем в Лесу, говорят, не все Деревья можно обнимать... Даже если очень хочется... Может вас подзывает Лярва? )))

    Вот и ОНИ... Обычно, "висят Гроздьями"... Гаремами... ;-)
    [​IMG]

    На этом фото, Три Пи... ЫЫЫ ))) Даже не скрываются... Что они - Лярвы (Чёрная Змея). Змея не Мудрости... А Змей Искуситель! ;-)
    С такими Деревьями нужно быть осторожнее... Чтобы затем не болеть...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Мне честно ни до кого и ни до чего сейчас. Но за заботу, благодарю.
     
    Инь нравится это.
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    первая часть - норм!
    вторая - хренево... (((

    должно быть
    ТОЛЬКО до себя
    на сейчас...
    и до своего здоровья...

    мне кажется...
    ты забыла медитировать
    на свою фотку
    где тебе 35...

    я тебя такой опять
    перестала ощущать...
    не забывай про неё!!! ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Мозг - великий ощущатель, но ему без разницы, что ощущать.
    Что ему быстро доступно - на то он и устремлён.
    Он понял, что со мной ему быстро и просто ощущать БОЛЬ и он её провоцирует.
    Замучил уже своею простотой. Не хочу я в прошлое, там тоже не всё было сладко.
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    я тебя поняла...
    буду искать для тебя
    новый Ориентир...

    и с Болью разберёмся... ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Рысь_Надежда, давай таки сюда?
    как тебе?
    ЭТО не ветилиго
    это тень так падает... ;-)
    ===
    [​IMG]
    ...
    Так и в этот раз. Он выбрал из всех две, которые понравились ему больше всего. И когда уже возвращаясь переходил дорогу... Дедушка гулял рядом с двумя Внуками. Что-то отвелекло его от младшего, которому, со слов сына, было около трёх. Тот шёл с Мячиком... Который в миг обернувшись Колобком, повлёк Малыша за собой на дорогу... Это было из-за соседней машины. Рядом с которой переходил дорогу мой младшенький.
    - Я только успел картиной Малыша с дороги оттолкнуть... Верёвочка вот, правда, на картине порвалась... А Мячик под Колёсами раздавили...
    - А что за Картина то была?

    Отгадаете? )))
    ...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    МАТЬ защитит ...
    [​IMG]
     
    Инь нравится это.
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    вот и будем идти не назад
    а вперёд...
    к Новому Виду...

    аутотреннингом можно
    себе и внешность поменять... )))
    выбери по Душе... ;-)

    позже расскажу
    как себе носик "уплощала"
    по бокам... мысленно
    ну и, соответственно, почему... ;-)
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну что, пришло время продолжать... ))) Пока, думаю, не буду говорить о двух оставшихся проболемах Надежды, а перейду к тому, что запланировала ранее. Уже пошла вторая неделя тренинга и к упражнению по Йоге пора добавить второе, и несколько изменить интенсивность первого. Чуть позже я выложу новый График и описание Упражнения II.

    Так-же я уже не раз говорила о вечерней медитации... ))) Но всё никак не... случается... ;-) Стали, как это регулярно бывает, возникать "непредвиденные обстоятельства", которые раз за разом мешают исполнить задуманное. Думаю, такое случается не только у меня... ))) Но... мало кто задумывается о причинах... ;-)

    И опять же... Это влияние окружающего мира. Пока вы, как говорится, не "переходите дорогу" кому-то, всё идёт "как по маслу". Но когда ваши интересы, хоть каким-либо образом, пересекаются с интересами других, даже не знакомых вам людей, дело может затормаживаться.
    Я уж не говорю про открытое противостояние, даже ментальное, МыслеОбразами, которые по Сути имеею материальную основу. Хоть и не видимую глазом. Слишком "тонкую", чтобы её заметил такой ограниченный в восприятии Инструмент, как человеческий глаз.

    Их видят глаза животных... ))) Именно поэтому они иногда странно ведут себя... В присутствии некоторых людей... Думающих (излучающих) мысли определённой направленности...

    Я говорю, что даже тогда, когда против вас лично ни чего не имеют, и даже не знают вас, но лишь целеустремленны с вами в одном направлении... ))) Вы уже будете чувствовать "невидимое плечо", которое, то отталкивает вас, то не пускает вперёд... ;-) Как раз в виде странных мешающих событий или банального приступа ленности...

    Поэтому... Ищем нетрадиционные Пути Движения. Чтобы и не мешать, и, типа, никому "дорогу не переходить"... ;-)
    [​IMG]
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а мы возвращаемся к Йоге. Добавляем к нему ещё одно упражнение.
    [​IMG]

    Если Упражнение I, что я давала, может напомнить упражнения из комплекса "Тело Духа", то это так. Это почти то-же самое (для мышц ног) с одним лишь отличием: Асана - статичны. Т.е. если комплекс вы выполняем в движении, то в Йоге каждое напряжение мысшцы нужно зафиксировать и направить туда своё внимание. И...
    В случае к "Телом Духа", вместе с Телом мы тренеруем и Дух, а в случае с Йогой - ещё и Ум... ;-)
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Теперь же, собственно Упражнения II. Его нужно делать сразу после "Потягушечек". Потянулись ручками, снова лягли и продолжили... )))
    [​IMG]

    "Гипер велосипед" тоже нужно будет начинать с малого числа повторений, а затем каждую неделю усложнят процесс. Чуть позже я выложу График, как для этой Асаны, так и для "Потягушечек", уже слегка усложнённый... ;-)
     
    Озарённый нравится это.
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И пришло время поговорить более серьёзно о Графике занятий. Вначале про Асаны. Я планировала добавлять по одному упражнению каждую неделю, но..!
    Выше я описала, как Ситуации (влияние Духов) вносит коррективы в наши планы... ))) И Именно поэтому, я веду ежедневные График-План занятий. Даже если и не сделала что-то в течении дня, то отмечаю что именно в конце дня. Так вырабатывается Дисциплина Ума. Без неё, без дисциплины, не будет никакого Движения Вперед! Мы в лучшем случае будем "топтаться на месте". А в худщем... ((( толстеть, стареть, хиреть...

    Поэтому, даже при том, что я не добавила в утренний комплекс Асан новую через неделю, я всё же увеличила количество повторений той, что уже начала выполнять... )))
    [​IMG]

    Сегодня же, как проснувшись, я уже выполнила обе. Да! И не забывать Шивансану. Теперь уже после второй Асаны. ;-)
     
    Озарённый нравится это.

Поделиться этой страницей