Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Body Hacking

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Инь, 3 апр 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Да, хочу в этом месте ещё немного отвлечься. ))) Немного расширить понятие Шивансана.
    ---
    Шива – один из самых известных богов Индии. Вместе с Брахмой и Вишну он является частью индуистской Троицы – Тримурти. Брахму, Вишну и Шиву считают тремя проявлениями Единого Высшего Существа. Они являются «тремя в одном», соответствуя трём ипостасям западной Троицы: Отцу, Сыну и Святому Духу. Брахма олицетворяет аспект Бога творца, Вишну – хранителя и защитника, а Шива – разрушителя и уничтожителя.
    ---

    Поза Шивы, это поза Смерти. И я даже была как-то на презентации курса "Танато-терапии". Зарегестрированная практика одного нашего... постсоветского "йога"... Лечения Смертью... Он учил рассляблять тело до состояния трупа. Не только на уровне Тела, при помощи Шивансаны. Но и разными приёмам на психо-тренинге. Ведь многие "зажими" в Теле, которые затем и вызывают болезни, формируются именно нашим Умом. Который пытается, наперекор Духу, указать Тело что и как ему делать. Часто, на основании своих, Ума, не совсем адекватных выводов.
    [​IMG]

    Мы же не будем умирать... ))) Будем просто учиться расслабляться... А вот работе над Умом уделим достаточно внимания... ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Посмотрим, для начала, общеизвестные способы "Хаккинга Сознания", определим целесообразность некоторых. И лишь затем углубимся в каждое из них, определив недостатки и преимущества.

    Психоанализ, психология интересовали меня с детства. Я оказалась "прирождённым огранизатором"... ))) Причём не важно чего... ;-) Поэтому (или почему-то) мне была важна и психологическая совместимость тех, кого нужно "организованность", и особенности поведения каждого из них. В связи с этим перечитала кучу литературы на тему...

    И вот как-то мне понравилось одно сравнения нашего Ума с Чердаком, на котрый мы складируем всё, что увидели, услышали, потрогали ща весь наш Жизненный Путь. И... чаще всего мало кто помнить что и когда положил на тот Чердак. А уж чтобы там когда-то что-то найти... )))

    Вот я и предлагаю начать "Влажную Уборку на Чердаке". А для начала необходимо "включить там Свет". Способы такого "Включения" и перечислены ниже.
    [​IMG]

    Часть из вышеперечисленного мы далее будем практиковать, а о части лишь поговорим-обсудим. ;-)
     
    Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Но прежде, чем я продолжу про тренировку Ума, выложу видео ещё одного комплекса из раздела Тело. I. "Лицо Духа".
    Видео, как я понимаю... ))) каждый раз будут слегка "усовершенствоваться"... Я никогда раньше не увлекалась видео-съёмкой. Только фото... )))
    Обычно, я педантично возвращаюсь назад и редактирую уже выставленные ранее сообщения или картинки... Сейчас же этого делать не буду. Оставлю как есть... ))) Чтобы была возможность просмотреть "скорость изменения".

    Не только во внешности, но и в мастерстве видео-съёмок... ;-) Что же касается внешности... Не будьте хмурыми... ))) Как-нибудь я покажу, как меняется Лицо, когда на нём длительное время... Обитает Улыбка... )))

    Ну а пока... то, что получилось... ;-)


    Да... Как говорит Тута... ))) Я заложила в виде "Ловушку". Какую и с какой целью я расскажу позже. Возможно... ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а теперь продолжим искать Свет на нашем Чердаке... ))) Думала начать с обсуждения нежелательных видов "Хаккинга сознания", но Знаки "попросили" о другом.

    Вначале, с утречка по Первому каналу показали "мальчика", который по утрам дышет по "системе йогов". Но! Выражалось это только в том, что он дышал одной левой ноздрёй. Как раз то, о чём я успела вспомнить, думая о том, что писать далее... )))
    Смешно... ;-)

    Однако, далее в чате заговорили о том, как обучаться медитации. А у меня на сегодня как раз были запланированы две новые практики: дыхательная (на 12:00 и я её уже пропустила) и медитация (перед сном и надеюсь ещё успеть...). Явно "поторапливают"! )))

    Поэтому сразу перейду к обсуждению собственно практик, необходимых для повышения осознанности. И начнём с "телесно ориентированных". Это будет означать, что выполняя некоторые манипуляции с телом, мы будем так-же оказывать воздействия на Ум. Конечно, посредством воздействия на Могз, как материальную структуру и часть нашего Тела.

    Ведь, если сравнить наше Тело с компьютером, то Мозг это Материнская Плата, со своей сетью-структурой и миничипами, отвечающими за определённые действия. Ум же, в нашей аналогии, - оперативная система, которая установлена на базе материнской платы... А что же такое Дух, если аналогию продолжить? Это мы с вами, те, кто этим компьютером пользуется. Включил когда проснулся, выключил, когда уснул... Но ведь система компа может работать и ночью, когда мы спим. Работать так, как запрограммирован "Ум"... ;-)

    Те, кто хоть немного увлекаются компьютерами, слышали о том, что "материнку можно разогнать", чтобы улучшить работу оперативной системы (Виндоус, например, или Макинтош). Кто-то впаивает новые детальки, а кто-то вносит коррективы в заданные параметры системы. Мы будем вносить коррективы... )))

    Поэтому из того, что я указала в списке "рекомендованных" будем использовать следующие.
    [​IMG]

    Далее мы более подробно рассмотрим эти две техники. Хотя именно "холотропное дыхание" я лично не практиковала... )))
     
    Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    О системе Дзогчен мы поговорим чуть позже, когда выделим в нашем расписании время для чтения. Что само собой уже является неким тренингом для Ума... ))) А пока более подробно займёмся именно Дыханием.
    [​IMG]

    Для начала - пару слов о Холотропном...
    ---
    Холотро́пное дыха́ние (ХД) (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    holotropic breathing, от

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ὅλος «целый» и τρόπος «направление, способ») — метод

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , заключающийся в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    лёгких за счет учащённого дыхания

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . В результате вымывается

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    из крови, сосуды мозга сужаются (на короткое время — до 10 минут[

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ]), начинается торможение

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и активируется подкорка, что вызывает чувство

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и, по мнению сторонников метода, переживания, вытесненные в подсознание

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Также наблюдается увеличение

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в крови, наступает

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Этот метод был разработан американским

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    чешского происхождения

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и его женой Кристиной в 1970-е годы в качестве замены запрещённому

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Однако аналоги холотропному дыханию существовали в разных культурах мира на протяжении тысячелетий, например

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , которую используют практикующие для входа в медитативное состояния сознания и достижения

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Использование аналогичных методов вне предлагаемого для холотропного дыхания терапевтического применения — для получения удовольствия и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — является одной из разновидностей

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Данная методика широко критикуется среди специалистов за её опасности для мозга (из-за

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    отмирают нервные клетки)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , а также за её претензии на связь с реальным опытом рождения. По мнению С. Степанова, ведущий группы холотропного дыхания сам навязывает практикующим ассоциации с опытом рождения, из-за которых у практикующих и возникают переживания этого типа

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    ---

    Что же нам важно понять из того, что пишет про него Википедия?
    1. "сосуды мозга сужаются" - движения Тела оказывают влияение на Мозг...
    2. "активируется подкорка" - Мозг (материнская плата) начинает работать иначе...
    3. "переживания, вытесненные в подсознание" - Ум (оперативная система) получает доступ к новым участкам памяти...
    4. "критикуется среди специалистов за её опасности для мозга" - эта практика "на пределе" и допустима только в присутствии Мастера...

    И всё же, почему я обратила на неё внимание? Да потому, что...
    "аналоги холотропному дыханию существовали в разных культурах мира на протяжении тысячелетий, например

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , которую используют практикующие для входа в медитативное состояния сознания и достижения

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ".

    Вот именно этой практикой мы и будем заниматься... ;-)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
    Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И начнём мы с детального рассмотрения Праноям... Я не буду раскрывать все "тайны" названий и эзотерических смыслов. А буду описывать упражнения, как говорится, "на бытотов уровне". Поэтому для начала - что же особенного в этих практиках...
    [​IMG]

    Видов Пранаям (способов изменённого дыхания) несколько. Часть из них - лечебного направления. Часть - для повседневного использования.
    Я, в своё время, использовала довольно активный комплекс для "прокачки Праны". Это была комбинация как поочерёдных вдохов-выдохов разными ноздрями, так и скорость вдоха-выдоха...

    Однако сейчас я не буду торопиться, и начну, как и с Асанами, входить в Дыхательные Практики постепенно... )))
     
    Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Теперь переходим, собственно с упражнениям.
    ---
    Классическая пранаяма всегда состоит из трех фаз: выдох - "речака", вдох - "пурака", задержка - "кумбхака". Задерж ка бывает двух видов: после вдоха - "антара кумбхака", после выдоха - "бахья кумбхака". После того, как в средние в ека добавилась еще одна задержка, пранаяма стала “четырехтактной” и соотношение ее этапов приобрело вид 1:4:2:4 .
    ---

    Мы же к "четырёхтактности" будем переходить постепенно, избегая задержек дыхания на первых этапах. Хотя элементы Хатха-Йоги быстро активируют жизненную энергию.
    ---
    В Хатха-йоге существует две основные группы дыхательных техник - гипервентиляционная, где дыхание интенсифици руется, убыстряется по сравнению с состоянием покоя, и гиповентиляционная, когда дыхательный процесс значительно замедляется по сравнению с обычным, - последняя считается главной.
    Отсюда цель пранаямы в йоге - растягивание дыхательного цикла во времени, или полное прекращение дыхательного процесса на каком-то временном его отрезке.

    ---

    Для того, чтобы достичь поставленной нами цели достаточно выполнять один из видов пранаямы лишь раз в день. Однако, мы подойдём к вопросу здоровья и энергии более щепитильно, поэтому будем делать её несколько раз в день, но каждый раз - другой вид (другие упражнения). Начнем, конечно, с одного раза. И, как я себе запланировала, добавлю к комплексу, что выполняю в 12:00.

    И начнём с "Очищающего Дыхания", которым затем будем заканчивать все остальные Упражнения.
    [​IMG]

    Однако, есть некоторые ограничения для тех, кто имеет проблемы со здоровьем.
    ---
    Категорически запрещены любые попытки занятий пранаямой при расстройствах психики, злокачественных новообразованиях, а также при заболеваниях не установленного диагноза.
    При хронических процессах в легких, а также астме, исполнение пранаямы больным должно контролироваться опытным специалистом по йоге.
    Традиционно пранаяма выполняется в одно и то же время, в одном и том же месте, в одной и той же позе.

    ---

    И ещё пару рекомендаций.
    ---
    Глаза в пранаяме всегда закрыты. Дыхание осуществляется только через нос (кроме дыхания "ситали"). В йоге говорится, что дышать ртом то же самое, что есть носом.
    Если нос забит, то для выполнения полного дыхания его необходимо промыть достаточно горячей подсоленной водой, если это не помогает либо вы не владеете очистительными криями - допустимо закапать что-нибудь, за исключением тех составов, которые сушат слизистую.

    ---
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
    Озарённый нравится это.
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Конечно, чуть позже я сделаю и видео, показывающее сам процесс "Очищающего Дыхания", потому что описание может быть не достаточно понятным. А сейчас хочу поговорить про Медитацию. Приглашаю и KArma в эту тему, т.к. дальнейшие сообщения могут быть полезны её другу. Именно об этом шёл разговор сегодня утром... )))

    Итак, в списке допустимых способов "Хаккинга Сознания", по мимо Холотропного Дыхания, я указала и Динамические Медитации. Я, конечно, не говорю о тех, на которые приходят "беспорядочно попрыгать", чтобы скинуть накопившуюся энергию.... ;-) Динамической медитацией можно назвать и "избиение манекена в виде неугодного начальника"... ))) Это тоже, типа, снимет эмоциональное напряжение.

    Но основное напряжение, как раз создаётся нашим Умом, и нашим нескончаемым диалогом с самим собой. То мы себя обвиняем, то оправдываем; то мы строим в Уме предстоящий разговор с кем-то, то по кругу вспоминаем неприятно пережитые моменты.
    В принципе, Медитаци предназначена для того, чтобы переключить наше внимание с "бесконечного потока мысли", на что-то одно. На звуки музыки, к примеру...

    Вот, что говорил о Медитации Ошо:
    ---
    Медитация - это ответ
    Ум существует, чтобы ставить вопросы. Но только вопросы. Он никогда не отвечает. И никогда не может ответить. Это вне его.
    Медитация - это живое искусство
    Медитации нельзя научить прямо. Потому что это не механическая техника - но живое искусство.
    В разрыве - медитация
    Смотри: вот белая бумага - она содержит рисунок. Ты можешь смотреть на это как на БЕЛУЮ БУМАГУ или как на рисунок.
    Медитация - не размышление, но жизнь
    Думать - необходимо, но не достаточно. Еще нужно уметь ЖИТЬ.
    Познай себя - как ты есть
    Человек всегда чувствует нехватку. Потому что он желает, не зная самого себя. Потому что он желает стать чем-то, не зная, кто он есть.
    Осознай свои маски
    Не забывай делать четкое различие между твоим Я и твоим псевдо-Я - масками. Иначе в конце концов все они надуют тебе!
    ---

    Однако, в отличии от подхода Ошо, есть и направление "Кружащихся Дервишей", которые использую концентрацию на движениях (вращении) и музыке.
    Основатель этого типа Медитации считал, что именно в таком молчаливом вращении под музыку Дух имеет возможность, хоть на время, оторваться от Плоти...
    Я крутила в детстве фуэтэ, занимаясь танцами. Нас учили управлять головой, так, чтобы не терять равновесие и чтобы не кружилась голова. Отстранённость и концентрация...

    Вот именно этим мы и будем далее заниматься... ;-)
    [​IMG]

    Останавливать внутренний диалог мы тоже будем чуть позже, как и знакомиться с Дзогченом... ))) А начнём с обычной статичной медитации, направленой на "перерождения" себя самого... путём внушения... само-внушения... ;-)
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    О Медитации, можно сказать, известно много, но неизвестно ничего. Она, Медитация, становится даже объектом для шуток, т.к. она до сих пор, в некоторых кругах, считается чем-то... Эфимерным, надуманным или даже напускным, типа, для придания себе веса-значимости.

    Что-то в этом, конечно, есть. Ведь никто со стороны точно не может сказать: находитесь ли вы в состоянии медитации или вы просто уличный цирковой клоун... ;-) Потому что Медитация это сугубо личностное состояние. Состояние...

    Лучше я опишу его на примере... Я не могу знать, что именно делал мой младшенький, когда, как он сам говорил, медитировал. Я ему говорила, что иду медитировать в свою комнату... В мультах, что он смотрел в детстве, был Медитирующий Медведь... Но это всё внешне: сидеть и мычать... или молчать...
    Однако, когда он немного подрос, он спросил:
    - Мама, а как медитировать в море, когда волна?

    Т.е., как я поняла, Медитация для него была не только... процесс сидения в некой позе... Значит, он что-то делал со своим Телом не только тогда, когда сидел, но и когда ходил, и когда плавал в спокойном море. Значит это ещё и некое внутреннее состояние, которое он испытывал при Медитации. И которого у него не получалось достичь, когда море было не спокойным...

    Но, как любят спрашиват Медиаторы, кто этот ТЫ, который ищет состояния Медитации? Особого сосотояния как Тела, так и Ума. Явно не Тело и не Ум... ))) Я называю этого Искателя - Дух. Им мы и будем пользоваться в наших Медитациях... ;-)
    [​IMG]

    Дух, это то, что имеет возможность полного контроля над нашим Телом и свободного управления Умом. Ну кто может вам, как пользователю своего персонального компьютера, не дать возможность им же и управлять? Попробуем разобраться вместе... )))
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Решила снова немного отступить от Сценария и уделить немного внимания той, ради кого, в принципе, и была создана эта тема. Ну, или, под её влиянием... ;-) А именно Рысь_Надежда... )))

    Сейчас ей нужна экстренная помощь! Поэтому несколько следующих сообщений будут лично для неё...

    Насколько я поняла из её сообщения у неё сейчас несколько актуальных проблем:
    1. Резкое падение зрения
    2. Ветилиго (пигментация)
    3. Псориаз (поражение кожи)
    4. Сахарный диабет

    Плучился целый Букет... ((( Который видим на Тонком плане, как Сеть Лярв... Энергетических Тонкоматериальных Сущностей. Которые, собственно, порождаются Мыслями. Мысль несёт Энергию, которая "запитав" собою Могз, может произвести "Солнечную Вспышку", при которой часть Плазмы отделяется и образует некие плазменный Фантом Мысли. Он то уже и действует самостоятельно, выполняя заложенный при создании Фантома мыслеформы - программы.

    Можно сравнить это и с самонаводящимся Патроном, который отделился от своего Носителя и теперь летает в пространстве ищя свою Жертву... В таком случае Пуля всё равно найдёт свою Цель... Важно быть к этому готовым, чтобы встретить... Достойно! )))
    [​IMG]

    Дальше поговорим по каждому пункту из проблем отдельно... ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Да, я забыла ещё про одну проблему у Рысь_Надежда, 5-ю: щитовидная железа... Ну, старость я не считаю болезнью, это утомлённость Духа... ;-) А вот "нападение Лярв"... Они то и "высасывают" энергию из Души, рвут её Струны... связи с Духом...

    С них мы и начнём... Вернее, с укрепления Духа. Я уже написала про это, поэтому повторюсь ссылками.
    1. Упорядочить свой день. Создать для себя Расписание Дня и строго ему следовать... (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    2. Начать "бороться со старостью". "Контроль Духа над Телом" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    2.1. "Лицо Духа" - если не помнишь - посмотри по ссылочкам:
    1)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    2)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    3)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    4) видео:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    2.2. "Тело Духа"
    1)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    2)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    3)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    4)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    (видео будет позже)
    3. Начать лечиться, советую чесночную настойку
    1)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    2)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    3)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    4. Научиться правильно дышать, а именно Очистительная Пранаяма
    1)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    2)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    3)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Ну это, в принципе, надо начать делать прямо сегодня... Всё это не требует особых затрат (только чеснок и спирт) и особого физического напряжения... ;-) Ну а я продолжу описывать подробности по заболеваниям...
    [​IMG]
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Благодарю!!! Чесночную чистку закончила зимой.
    Другие практики буду продолжать.
     
    Инь нравится это.
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Теперь, Рысь_Надежда, подробнее о каждой проблеме. Начну с важного...
    1. Потеря зрения

    Я, можно сказать, занималась этим "феноменом" вплотную. Прежде всего, ко мне с этим обращались два форумчанина. У одного сын был слепым с рождения. Второй... ну он тут на форуме много с этим к кому обращался. И я ему писала то-же, что и первому форумчанину...

    Это Карма Пророка... Пророки бывают разными... Известен Синдром Касандры: знаю, но не могу сказать об этом. Но есть и Синдром Ванги. Ну, или если языком фильмов, Синдром Нео: он стал видеть Истину лишь тогда, когда потерял зрение физическое... А это записано на подсознанке... Даже через статую Фемиды: завязать глаза, чтобы увидеть Истину... "Не взирая на Лица"...

    Чем чаще мы примеряем на себя "Костюмчик Провидца", мы приближаем себя к слепоте... Я решила эту проблему Чёрными Очками. Можно сказать, "уговорила свой Ум" воспринимать Слепоту Пророка образно. К примеру, через "завязанные на время глаза". Можно, вроде, перестать пророчить... )))
    Но это повлечёт за собой другие проблемы... Иного качества, потому как из мира Духов... ;-)
    [​IMG]
    (переведу: свет жизни)

    Конечно, я пока не написала тут "моментальное" решение проблемы. Для этого нужна будет Дианетика... Планирую чуть позже. Но пока... подумай над тем, что я выше написала... Может и сама нащупаешь именно свою проблему... ;-)
     
    Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Следующая проблема не то, чтобы приносила физические ограничения, являясь, типа, чисто "косметической" проблемой; но, всё же, доставляет крайнее неудобство.

    2. Пигментация
    Я столкнулась с ней в возрасте 30-лет. Сразу после рождения младшенького. Это были: "рога" на лбу, "усики" на губе и странное пятно на животе. Поэтому я полностью согласна с мнением Рысь_Надежда, что эти пятна имеют некую "сакральную" роль. Прежде всего, точно такая же, кроме пятна на животе, началась и у дочери. В таком-же точно возрасте. Но она помнит и про мой живот, о чём каждый раз напоминает, когда мы вспоминаем пигментацию.

    Причину её проблемы я знаю: она всегда хотела быть похожа на меня. Даже в недостатках. И, судя по всему, ждёт даже "пятна на животе". А оно у меня было необычной формы (как и у Надежды), в виде спирали, начинающейся у пупка. Пропало оно после рождения внука...

    А вот "Рога"... ))) Я посмотрела один мультфильм. Главная героиня в нём была с двумя спиральными пятнышками на лбу. Как будто место "спиленных рогов"... Она в Сюжете символизировала Инь... Любила сидеть "на ветвях", на окраине своей деревни, в одиночестве... Так она познакомилась с парнишкой из другой деревни. Он в Сюжете символизировал Ян. И когда Деревне Инь грозила беда, Инь и Ян слились в Единое... Все думали, что они погибли...
    Но они ОБА переродились, спасли "Мир"... А у Инь исчезли "Следы от Рогов"... Ну и у меня, собственно, тоже... Вместе с Янскими "усиками"...

    Что я всем этим описанием хотела сказать... Тело не может говорить с нами напрямую... Ум контролирует наш язык... ))) Поэтому оно может говорить лишь Химией... "Гормональный Сбой" - первый признак того, что с вами заговорило Тело...

    А если, вдруг, вы что-то вокруг себя, в окружающем вас Пространстве, увидили что-то "про себя", значит с вами заговорил Дух... И значит, самое время его послушать! Потому что Больное Тело передаёт уже искаженные Болью сигналы. И без Духа-переводчика его, Тело, не понять... (((
    [​IMG]

    "Америка на Попе"... Во-время не передала Сигнал?
     
    Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Следующая проблема кажется гораздо более серьёзной, т.к. уже сейчас ведёт к ограничению физической активности.

    3. Псориаз
    По началу, может показаться, что это общая проблема "не чистоты крови". Но, Рысь_Надежда написала, что обще-ощистительные процедуры она уже недавно проходила... Значит проблема глубже... уже на уровне Ума. Он, Хитрый Ум, просто использует одну из известных ранее болезней, чтобы запустить "Вредоносную Программку" для нашего Тела. Он не злонамерянно... Это мы его так запрограммировали, заполняя Мыслями, как файлами папки на компе, Нейронные Сети. Загрузили "файл", запустили Пулю... и... ждём, того не ведая, не зная когда "зацепит"...

    Поэтому в случае с Надеждой нужно разобраться с местом распространения болезни. В её случае это ноги, ступни... Прервалась связь с Землёй... Сильно оторвалась от "материи"... И даже выставила между собой и ею "преграду"... Бляшки...

    Но Ум передавал нечто другое... Она, Надежда, потеряла ОПОРУ... И стало больно опираться только на саму себя... Больно в Мыслях... в переживаниях, в гормонах...

    Душа Надежды уже не надеЯтся на Землю, не желает на неё опираться. Она стала для неё зыбкой... как Вода. Вроде плотность есть, но по воде не походишь... Почему немного спасает вода солёная?
    Из школьного курса физики и химии мы знаем, что соль увеличивает плотность воды. В Мёртвом, очень солёном море, можно лежать на Воде, как на Земле...

    Дух стремится вернуть Душу на Землю. Подбрасывает Уму "секретики из подсознания", чтобы Душа (оформленное Сознание, память в структуре компьютера) могла хоть как-то направлять Тело, подЪигрывая, но и обманывая Ум...
    [​IMG]

    Рысь_Надежда, помоги же Духу "хакнуть Ум"... ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Не имеется.

    Да, я видела одну из нитей реальности старшего сына и поорочила ему невесёлое будущее, если он не изменит своё отношение к жизни , забыв напрочь, что пути Господни - неисповедимы.

    У меня на лбу появились не просто пятнышки, в месте где могли бы быть рожки чертёнка №13, а маленькие залысины, словно, ожоги от плойки.

    Это были знаки для меня, как указание, что Запад - это ЗАД, он у меня проблемный, так как Муладхара не активирована правильно, а Россия была спереди на Вишудхе, что тоже показывала мне о неправильных взаимоотношениях в моей семье с сыновьями и деление их на запад - старший и на восток - младший.
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    я тоже их делю... )))
    так и есть по Сценарию...

    просто не отказывайся это видеть
    сделай свои Видения другими
    отметая ТО, что тебе насаждают...

    это попытки перекрыть ТВОЙ Канал
    помнишь чем сломили Джуну
    да и Джигушвили тоже...

    не делай как младенец:
    закрою глаза - этого не будет
    включи Силу!
    ты сможешь ВСЁ УВидеть иначе... ;-)
     
    Рысь_Надежда и Аюдажник нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Да, все стороны света сильны и они это ты. )
     
    Озарённый и Рысь_Надежда нравится это.
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Лилит... Рожки из Ада... )))

    видела Властелин Колец?
    когда Королева Эльфов... добрейшая...
    одела Кольцо Всевластия...

    без Йоги
    внутренним Огнём
    не овладеть... ;-)

    это следы Мозговой Деятельности
    активной без меры

    с таким рожками (энергии)
    иудеи Машиаха рисуют... )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    В том, чтобы хакнуть УМ - я за. Только он такой хитрюга, прячется за что угодно и создаёт болезни от Ума. Буду стараться его перехитрить. Объявила ему, что боли - нет и болезней - нет. Это иллюзии испуганного зрения. ))) Надеюсь: он оторвётся от меня.
     

Поделиться этой страницей