Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

БИЛАТЕРАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ. Тест психолога Владимира Пýгача

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Октис, 7 апр 2018.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А я подумала, а полушарие ли это? И так ли всё глобально? По-моему, тут играет роль, на сколько развит зрительный анализатор.
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А зрением что руководит и анализирует полученные им сигналы?) В третьем посте есть небольшое пояснение по этому поводу.
     
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Анализатор - это и есть область мозга, которая участвует в зрении.
    Меня смущает, что развиваются способности управлять этой дамой очень быстро. Глобальные перестройки в мышлении так быстро не произойдут. А вот зрительный анализатор у меня всегда был очень хорошо развит. Когда училась в вузе, у нас всякие такие штучки проводились на тестирование сенсорных систем. Я играла своим зрением как "здрасьте".
     
  4. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Здесь речь идёт о развитии у тех, у кого активнее работает какое-то одно полушарие. Если ты амбидекстр (как и я), то для тебя это просто как забава и обычный проверочный тест)).
     
    darkSharm нравится это.
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Существует ещё несколько необычных способов управления зрением. Вот некоторые из них:
    1) Научиться визуализировать (самому создавать зрительные картинки.. как галлюцинации.. или как "сон"). Ну, это не сильно интересно в данной теме.
    2) Можно перемещать светящийся объект (например, лампочку от лазерной мыши) и наблюдать светящийся шлейф. Довольно интересно вырисовывать разные "завитушки" в воздухе. Очень легко получается делать в темноте, но у меня они быстро исчезают... мало тренировался.
    3) Если долго смотреть не изменяя положение, фокусировку глаз, то наблюдаемое "изображение" начинает размываться, становиться серым и т.д. (более подробно всё это расписывается там, где описывается концентрация на точку, "как видеть ауру" и подобных источниках). Довольно странно, что вообще появляются подобные эффекты... Однажды вообще встречал утверждение, что при слишком продолжительной концентрации начинаешь видеть ауру-> "энергию" -> "какие-то странные шарики".
     
    Октис нравится это.
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это всё условности. У всех работают оба полушария. И вообще вопрос право-левополушарности слишком раскручен. Мозг органичен, потенциален и взаимозаменим.
     
    darkSharm нравится это.
  7. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Само-собой работают оба полушария, но у кого-то одно более активно.) Ну и я бы не стала утверждать, что вопрос сильно "раскручен". Никто не заставляет углубляться в него при отсутствии должного интереса. Всё индивидуально)). То что мозг ограничен и имеет потенциал для дальнейшего развития-это общеизвестный факт, но на то и создаются различные системы саморазвития, что бы иметь возможность двигаться дальше, а не стоять на месте).
     
    аноним нравится это.

Поделиться этой страницей