Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Библия Проклятых: Книга Лжи(отрывок)

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем NEKTON, 8 дек 2019.

  1. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Не, там реально практиковать уже нужно..
    Можете не использовать высказывания на подобии этих.)))
    Почему вы это делаете? Вы же уже противоречите себе.)))
    Неужели так сложно открыться?
     
  2. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    В чем проблема практикуй я ж не запрещаю.
    И заметь даже не отговариваю.
    И да путь истины это изначально честная игра.
    А значит показать весь маршрут и координаты ориентиров категорически воспрещено.
    Или я чего то не знаю?
     
    Миг нравится это.
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Вы всё так же настойчиво не хотите говорить почему вы занимаетесь подобным способом "воспитания".. на да ладно.

    Другой вопрос. Почему нельзя показывать весь маршрут и координаты ориентиров? Это типо вы придумали "звёздочку" для задания?)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Наверно потому, что открывается всё изнутри....и если открывается, то и маршрут ВИДЕН, и никто со стороны уже не нужен....Так что, я лично считаю, что он прав...в своих рассуждениях...) Но не настаиваю...это моё ИМХО
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Вы такие идеалисты. Не сказал бы, что мне нравится это, но вы молодцы.))

    Простой пример. Ребенка ничему не учили, не передавали никакой информации. Просто растили, поддерживали его существование. Вот чистый пример "не показывать маршрут и координаты ориентиров". А вот степень открытия этой информации отсутствует. Поэтому глупо специально создавать подобные препятствия, если их присутствие можно уменьшить.

    Маршрутов много.. бесконечное количество. Ты можешь пойти влево, вправо, на пять градусов влево, назад, остаться на месте... Трудностей слишком много. Не все преграды оправданы, особенно когда сам пытаешься их создавать.)))
     
  6. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Человек сам должен придти к пониманию....ЗАХОТЕТЬ...только в этом мы ему помощники..УВЛЕЧЬ и больше ни в чём...Нууу и слова поддержки и разъяснения, но РАЗОБРАТЬСЯ он обязан сам в том, что слышит или прочл, это лишь подсказки, но не конкретные указки...в этих точках и концентрируются дороги, их ответвления....никто не поможет....только сам...а это САМ, и есть внутренний человек....
    Простите, но мне про преграды не понятно....Что Вы подразумеваете под...строить преграды?...Как по мне...так они настроены и их необходимо миновать....
     
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я имел в виду, что преграды для достижения конечной цели разнообразны и относительны.

    Если есть способы направить на нужный путь, то лучше это сделать, чем отправлять в свободное плавание со словами: "Как-нибудь, но найдёт дорогу".
     
  8. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Вы (все, кто описывает "путь") просто боитесь, что пути, которые вы нашли, не до конца правильные или вы можете не правильно их описать.
    Поэтому стараетесь дать только намёки, чтобы уменьшить степень собственного вмешательства. Но всё равно эффективность такой работы сомнительна.
     
  9. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Нууу, для меня слова как-нибудь...не содержит любви к человеку, поэтому почитаю за пустышку....И вообще кроме ЛЮБВИ...меня уже ничего не интересует...в НЕЙ ВСЁ...вся цельность Человека, это ЛЮБОВЬ....
     
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Если информация есть, она может быть передано, но вы специально скрываете часть её - вот это я и называл под "строить преграды".
     
  11. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    За себя скажу....Лично я высказываю своё мнение...а выбирать или нет...человек сам решает....и это ну никак не связано с Вашим высказыванием...(чтобы уменьшить степень собственного вмешательства)...Коснулся человека, словом...уже вмешался....Не думаю, что Вы не ведаете таких вещей...))
     
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я думаю, что лучше не скрывать информацию, если она есть. И всё. Это весь смысл, который я пытался вложить в последние сообщения.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Когда сам тонул и еле выплыл, то никому этого уже не пожелаешь....кроме врагов конечно...но врагов же нет....)) Вывод делайте сами...
     
    Мираж нравится это.
  14. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я не пойму в каком смысле подразумевается "когда сам тонул и еле выплыл.." при использовании данной цитаты.
     
  15. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Вот я абсолютно не красноречива...не ухожу от простоты...как Эллачка-людоедка....поэтому при всём моём желании, я не смогу верно и стояще объяснить направление...) Согласитесь, это тоже необходимо учитывать...Или как?..)) Все мы разные, но необходимо помнить, что ВСЕ, буквально все в ОДНОЙ лодке...и только так мы сможем помочь друг другу...это принцип работы любви, то есть Бога...
     
  16. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Наверно, через это необходимо пройти, чтоб понять...))
     
  17. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Да, сложность передачи информации есть. Я согласен, что объяснение может быть искажено словами, неправильным подбором слов. Но всё же я выступаю за открытость информации (ничего не скрывать, если можешь сказать).
    Не нужно прятать слова за метафорами, если этого можно избежать. Это только позволяет более красочно описать, а на точность передаваемой информации может сильно повлиять.. зачастую, не в лучшую сторону.

    Не нужно проходить. Сама ситуация, описанная вами ранее вполне понятна. Непонятна её связь с цитатой, за которой она следует. Точнее, какую-то связь можно найти, но вы слишком завуалировали. Можно было бы намного проще сказать.
     
  18. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Согласна, что открытость это прекрасно...Да и кто скрывает, тому есть, что скрывать...хотя бы и намерения...я так считаю...))
    Разумно...очень даже...:))) Но вот я русская...по другому не смогла придти к познанию...(((
    Наверно потерялась я...Поясните о какой цитате речь...
     
  19. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Очевидно у Вас это дар...Все мы разные...я не смогла, Вам легко и просто...
     
  20. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я:
    Если информация есть, она может быть передана, но вы* специально скрываете часть её - вот это я и называл под "строить преграды".

    *Я имел в виду всех источников информации. А не вас.
    ++++++++++++++++++++++++++++++
    ВЫ:
    Когда сам тонул и еле выплыл, то никому этого уже не пожелаешь....кроме врагов конечно...но врагов же нет....)) Вывод делайте сами...
     
    Миг нравится это.

Поделиться этой страницей