1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Бессмертие человека - это реально.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 6 июн 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "То что человеку дано, - это от бога,
    то, что хапает сам, от обезьяны."
    (Борис Крутиер)

    Тот автор, который мне противоречит, тот явно разумом от обезьяны.
    Разуи - ОПЫТ прошлого и нового, который или применяется или нет. А если у товарища внутренний диалог, да еще и озвученный, то это шизорения. Мне не верите. Так посмотрите любой учебник по психиатрии
    Только не смотрите "Эзотерическая психология" Алисы Бейли. У нас на форуме есть один... Цитирует эту Алису "по чем зря":
    Действительно, что: есть одна опасность.
    Я боюсь как бы умом не тронулся, человек.
    Психические заболевания заразны? Если читать и цитировать книги сумашедшей Алисы Бейли, то можно умом тронуться. Или нет?

    Этот пост я убирать не буду, так как он относится к теме развития человека, как вида. А о снах и о том, что они представляют собой мы свами поговорим позже.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    "То что человеку дано, - это от бога,
    то, что хапает сам, от обезьяны."
    (Борис Крутиер)
    [​IMG]
    То что теория Дарвина абсурдна, сейчас говорят многие ученые. Наблюдал на каких то там островах внутривидовую эволюцию птиц и решил что эта эволюция клюва у птиц, которую он заметил, может сделать его богатым. Сказано, сделано. И пошла гулять по свету теория Дарвина, а ведь это не эволюция, а революция. Мы то знаем сейчас, что революция ни к чему хорошему привести не может.
    [​IMG]
    Сейчас, во след прохудившейся теории эволюции, выстраиваются одна за одной теории реабилитации Дарвинизма, чтобы поддержать идею эволюции. Ну как же стыдно самим себе признаваться, что более ста лет человечество признавало факт своего происхождения от макаки. Ну не от макаки, а от человекообразной обезьяны, но суть то таже.
    [​IMG]
    От уж церковники злорадствуют, так как их детище, их идеологию - религию никто не смог переплюнуть. Она уже 1500 лет правит умами человеческими, пудрит мозги людям и будет пудрить. Так как она создана под руководством самого Бога. И бог наставлял нас слушаться старших и подчиняться им. Прочтите послание к Римлянам апостола Павлв главу 13, которая начинается так: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены."
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Талантливый человек он во всем талантлив.
     
    упасика и Тута нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнце, я два часа назад прочитал от Надежды другую характеристику на себя. Единственное, что меня успокаивает - это то, что она была пьяна (ИМХО) и не следила за своими словами. Хотя, если честно, когда характеристика на меня расходится с моим мнением о себе, то мне становится интересно, - Кто прав? Я или тот другой.
    Ну а вас мне слушать лестно и приятно. Вы еще больше стимулируете меня к выполнению добрых намерений. Хотя, надо сказать, что чем больше я узнаю людей, тем доброты во мне все меньше и меньше.
    Спасибо вас Солнце за то что ты есть на белом свете.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Братцы, бессмертие "человека" изначально в нем эволюционно заложено... Но КАКОГО именно "человека"??... Есть "физический человек" - временная физическая Личность с животным телом. А есть "духовный человек" - божественная Духовная Индивидуальность,состоящая из: Монады, Духовной Триады, индивидуальной Духовной Души... Так вот эта Духовная Индивидуальность создана Логосом Земли (60 мрд человеческих Монад) ИЗНАЧАЛЬНО БЕССМЕРТНОЙ !!!...Бессмертны Душа, Духовная Триада и Монада. Это "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" эволюционный Путь развития. А дальше, с МОНАДЫ начинается уже "СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" духовный Путь развития. В конце человек сам становится Логосом...

    Физический План третьего измерения у Логоса Земли не считается Принципом,у него нет эволюционного Будущего. Как для Посвященного выше 4-й духовной степени временная физическая Личность также не обладает Принципом - у нее также нет эволюционного Будущего.
    Физический План Бытия - временный,с точки зрения Монады - иллюзорный,низший,грубый План. В далеком Будущем он ИСЧЕЗНЕТ, выйдет из Проявления до следующей Манватары... Исчезнет и физическая временная Личность с ее физическим животным телом. Все земные люди когда-то эволюционно пройдут все свои 777 воплощений; Душам больше не понадобится создавать временные физические Личности - Физический План третьего измерения исполнит свою эволюционную роль.
    Земные Духовные Люди перейдут жить на Астральный План,в 4-е измерение; они будут существовать в своих тонких энергетических телах - Астральных. Как сегодня живут жители Венеры...
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    А с не духовными что будет?
     
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    В Будущем ТАКИХ не будет; в этом и смысл Духовной Эволюции... Кроме того,в середине 6 Круга (всего 7 Кругов Эволюции на Земле) наступит ожидаемый Армаггедон: тогда 2/5 земного человечества будут мгновенно перемещены на другие планеты, эволюционно отстающие от Земли. На Землю же прибудут такое же количество духовных людей с Марса... Так сообщают Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    упасика, за планеты не читала,но вот что переход будет в другое измерение читала.И кто как перейдет,в зависимости от развития сознания или света в сознании.Кто через муки,кто мгновенно.Интересно мы в теме Тута? Если нет удалите.
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    упасика, дорогой, ну что ты лезешь со своими несбыточными планами в мою тему. Не понимаю я и не воспринимаю эти логосы, планы твои и измерения. Для меня это все бред сивой кобыли.
    Ты меня извини за резкость стиля, но это так. Ты знаешь про "бритву Оккама".
    Зачем плодить понятия и символы, которые ничего не объясняют, а только загружают психику человека и укорачивают жизнь биологического тела. Кстати тем самым создают проблемы и духовному телу. Если ты этого не понимаешь, значит:
    1. Тебе еще далеко до совершенства
    2. Тебе не светит долго жить в этом биологическом теле.
    Значит так, этот пост я оставляю, как пример демократии в моих темах, а следующие аналогичные, логоснутые, буду убирать.
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, Солнце, тебе это ничего не напоминает. Если ненапоминает, то ты не читала Иоанна Богослова. Один к одному.
    Людям хочется прославится.
    Голоса нет или медведь по ушам потоптался, в певцы не возьмут. Таланта актерского нет. А стать знаменитым ужас как хотса. Хотса прославитса. Вот и сочиняют всякую имуру про армагедоны. Только у Богослова были всадники на лошадях разного цвета, а здесь логосы различного уровня.
    Что там, что здесь название одно -БРЕДЯТИНА.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Тута, Да что я понимаю в этом деле.Где правда,где не правда,трудно понять.Вот Вы говорите,испытанный опыт жизнью.Вам верю,нет смысла Вам врать.Другим тоже верю,тоже пройдено и проверено на опыте.Разные подходы,но цель одна.
    Возьму пример с себя,если я во что то верю,то это чувствую,что это так.Вас я понимаю как,что у Вас большой опыт и стоит прислушаться.
     
    Тута нравится это.
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Уважили... То,что лично Вы не знаете вовсе не означает,что ТАКИХ духовных знаний нет вообще... Я считаю,что Администрация сайта и форума,введя такие формы работы на форуме - личное модераторство - сильно ограничило форум и отпугнула возможных гостей и новых участников... Такого "личного модераторства" больше нет ни на одном экзотерическом форуме. Но, хозяин - барин...
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    упасика, Живому человеку не угодить.Были модераторы,плохо,жаловались на них.Теперь каждый модератор,тоже плохо.А чем плохо,каждый в своей теме работает,как ему нравиться.Чем недовольны ,жалуются Админ.Просто нам самим уже пора научиться общаться между собой.
    Тута я удалю это или Вы удалите ,вообще не в тему.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Доброе утро Солнце.
    Правильно.
    Вот какие у нас цели:
    У меня : Рассказать людям, что они сами построили себе этот мир и сами же в нем живут и должны жить счастливо. Доказать людям что все зависит от них самих, а не от планов и от логосов.
    Каждый кузнец своего счастья.
    У них: Забить людям мозги разными логосами, запугать людей, запутать, чтобы люди ничего в этой жизни не понимали, а себя поставить во главе людского стада и вести народ... Куда, они сами не знают. Да это и не важно, куда... Главное вести народ.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Когда обезьяна поняла,
    что на заработанное честным трудом
    не прожить - родился Человек."
    (Борис Крутиер)

    В тему Солнце, в тему. Никого я удалять не буду.
    Упасика - типичный представитель человека ВЕДОМОГО. Ему хорошо, когда все разложено по полочкам. Когда все на своих местах. Вот у него отлично работает принцип "иерархичности".

    Как сказано в Библии:
    "1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
    3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
    4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
    5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести."
    (Послание к римлянам святого апостола Павла, стих 13)
    Он любит подчиняться. Со своей идеей логоса, правда он не находит сподвижников. Так эта идея авторитарна. Так же как и христианство. Авторитарные идеи ни когда не найдут взаимности. Общая точка соприкосновения у них одна -- БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ. За власть над душами людей. Практически то, что они сваливают на дьявола, - это их грех. Правда расписываются не кровью... Вот и вся разница
    А Библию составляли люди, умеющие шутить. Такой стих поставили под номером 13. Наводит на размышления.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Когда стадо охраняет волк,
    заблудших овец меньше."
    "Перед волчьими законами
    все овцы равны."
    (Борис Крутиер)

    Упасика вы не правы. Во первых потому, что личное модераторство распространено в сети. А во вторых, именно оно считается лучшей формой сетевой демократии. Почитайте статьи инета на эту тему.
    Я, в компании товарищей занимался открытием и работой блогов в сети, так что могу эту кухню оценивать и со стороны (как сейчас), и "из нутра" (по памяти). Поверьте моему опыту.
    Личное модераторство имеет много положительных сторон:
    - усиливает демократию на форуме,
    - увеличивает ответственность членов форума за свои слова, как за действия.
    - уменьшает нагрузку на админов форума и снижает ответственность за действия других членов форума.
    Я вас понимаю в некотором роде. Я точно также неуютно себя чувствовал в армии, но только в начале службы. Представьте, маминькин сыночек попадает в коллектив, где все за одного, но и один за всех. В армии развит авторитаризм. и это правильно, но при принятии решений приветствуется демократия. Тоже и здесь. Конечно, на форуме больше демократии, чем в армейке. Но это я так для примера.
    Позвольте мне выскказать предположение такое, что вы человек не любящий принимать ответственность за свои действия. Поэтому и идею себе выбрали такую туманную и непонятную. Чтобы во время смыться (для вас вовремя, чтобы жить остаться). А народ пусть пропадает. Сами виноваты. Надо было смотреть куда идете и за кем идете.
    Вы не чувствуете ответственность за свои предложения. Что вы предлагаете людям. Какую систему, какие логосы.
    Главное прокукарекать а там, хоть и не рассветай. Ведь так.
    Поэтому вам и надо, чтобы начальник был один, а не несколько. С одним легче договорится.
    Вас все гонят со своих тем. так как вы не ко двору приходитесь в любой другой теме.
    Надо бы вам призадуматься о формах подачи материала, да и о самой идее. А то ли я толкаю, а тому ли я дала...
    А думать не хотса. Вот и претесь по большаку, никому не нужный и не куда приткнуться. Все ворота закрыты. Никто вас к себе пускать не хочет.
    Так вернитесь к себе, возьмите одну из ваших тем и вызовите кого нибудь на честный поединок. На словесную баталию.
    Уже вам плюс. Даже если вы не победите в этом поединке, но вы покажете свое лицо, как стойкого последователя своей идеи, но в своей теме. Привлеките для этого дополнительные формы популяризации своих идей. Что людям интересно. Любым. Хлеба и зрелищ. Хлебом на форуме служат знания. Сделай свои знания более интересными, привлеки дидактивный материал. Посмотри как другие это делают. Делай как я.
    Добавь интереса к своим постам и народ к тебе потянется.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я давно с вами Упасика хотела поговорити... (шутка)
    Да давно.
    Зачем вам эти логосы и царства, что они вам дают. Что вам лично дает ваша идея. Не важно где вы ее взяли и чья она была до того как вы ее начали популяризировать. Не суть.
    Сейчас она ваша. Зачем она вам?
    Жду ответа...
     

Поделиться этой страницей