1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Бесогон.Крушим лжепророков!

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем МистерИкс, 4 мар 2020.

  1. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Интересно, зачем вы вообще занимаетесь этим? Крушим лжепророков.. Можете чётко сформулировать причину?
    Меня не интересует ни Блаватская, ни всё остальное. Так что не нужно вместо ответа на это сообщение продолжать критиковать это творчество.

    Повторю вопрос. Зачем вы занимаетесь этим (крушите лжепропроков)?
     
    Солнечная нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А вас почему это интересует? Много других тем. Гуляли бы по форуму, где не крушат...
     
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Не понятно кому было адресовано сообщение.. Но скорее всего мне.
    Есть причины почему это не может меня интересовать? Я гулял по форуму и нашёл такого интересного человека, чьи цели и мотивы довольно загадочны и этим он интересен.
    Неужели мне нельзя теперь писать в этой теме?
    Я просто хочу понять его. И определить насколько он интересен на самом деле.

    Просто, не хочу слишком растягивать этот диалог ненужными отклонениями от темы. Поэтому моё предыдущее сообщение приняло именно такую форму, которую мы видим сейчас на этой странице.
     
    Солнечная нравится это.
  4. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Если бы не засилье всяких "шариковых" от эзотерики,с их "единственно истинными учениями" в действительности надиктованными астральными паразитами (либо просто выковырянными из носа),то не ушли бы с форумов те люди,которые в эзотерике действительно смыслят и с которыми было интересно пообщаться.
    Так что причина банальна...Чем ещё можно заняться и как использовать наработанную информацию,если кроме фейкомётов крушить,она больше ни на что не годится?
    Можно конечно было не вникать в подробности и просто отмахнуться от людей,которые носятся с перечисленной выше литературой.Но видимо это не мой путь и мне было не лень докапываться до первоисточников,чтобы иметь веские аргументы в споре.В результате я располагаю информацией,которая позволяет разнести в пух и прах этих самых "лжепророков" и естественно такая информация не может не выплескиваться наружу.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.536
    Баллы:
    93
    Где Вы получили эту информацию и почему считаете ,что она достоверна?Найдуться такие ,как Вы и тоже скажут ,что Вы лжете.
     
    упасика нравится это.
  6. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне кажется, что бесполезно бороться с этим в таких маленьких масштабах. Пока что это даже может только пойти против сопротивления.. ведь небольшая оплошность в подаче и вместо внимательных слушателей окажется разъярённая толпа, порог анализа информации, которой будет намного превышать предыдущее состояние.. я имею в виду, что люди начнут пропускать мимо ушей больше информации, чем в начале беседы.

    И поэтому, если хотите добиться большего эффекта, то лучше сразу выкладывать информацию, которая может разносить в пух и прах. Не нужно тянуть время и ждать, когда больше народа заинтересуется этим или чем-то другим. Поэтому предлагаю выразить их побыстрее.

    Но это просто совет. Мне всё равно прислушаетесь вы к нему или нет.)))
     
    Солнечная и упасика нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.670
    Симпатии:
    33.014
    Баллы:
    93
    По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    И. Златоуст
     
    Солнечная нравится это.
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Автор темы ответил вам. Поэтому могу теперь и я. Будет ли вам приятно, когда вы даете свое разъяснение или задаете вопрос автору темы и он начинает вас обвинять в том что вы тролите или удаляют ваши посты? А теперь прочитайте посты этих единственных знатаков АЙ и тп и скажите кто из них аргументированно защитил свою позицию.
     
  9. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    У меня так друг умер. Вместо того, чтоб идти у врачу, понадеялся на махатм и упустил время. Все рассказывал, как он им отдался и они его лечат.
    Ясное дело, что виноват именно друг, а не махатмы или тот, кто их выдумал.

    Просто грустно. Не было б махатм, он бы другое себе нашел, лишь бы не смотреть в лицо проблеме.

    Надеюсь, вы продолжите тему по существу вопроса
     
    Odin нравится это.
  10. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Совершенно верно.Не может от грязных и не правдивых людей,исходить чистое,истинное знание.

     
    Odin нравится это.
  11. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Ну а я люблю тех,кто умеет не флудить и придерживаться предмета темы.

    Надеюсь намёк понятен?
     
    Odin нравится это.
  12. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    "Миф о тибетских махатмах, «великих учителях человечества», был создан основательницей теософизма Е.П. Блаватской и с тех пор используется бесчисленным количеством неоспиритических течений, среди которых в нашей стране наиболее известны рерихианцы. Противоречивость и несостоятельность теософистских представлений о махатмах показал еще французский традиционалист Рене Генон в книге «Теософизм: история одной псевдорелигии» [Генон: 1921]. Все последующие критики Блаватской - Питер Вашингтон [Вашингтон: 1993], американский историк Пол Джонсон [Джонсон: 1994], Луи де Местр [де Местр: 2004] и отечественный исследователь А. И. Андреев [Андреев: 2008] - в основном развивают тезисы Генона.

    У самой Блаватской махатмы появляются только после ее прибытия в Индию в 1878 году, куда она отправилась после ее разоблачения Дангласом Хоумом [Генон 1921:41]. Именно тогда неуемная фантазерша и авантюристка стала утверждать, что не только находится в настоящее время в контакте с великими духовными учителями Востока, но и чуть ли не с детства общается с ними.


    Однако, заметим, что до поездки в Индию ни о каких «гималайских наставниках» не было и речи, а их место занимали совсем другие «учителя». Так, в период своего увлечения спиритизмом Блаватская по прибытии в Америку в 1873 году утверждала, что ей руководит дух Джон Кинг (на которого также ссылались многие медиумы того времени),
    с которым она тоже якобы была знакома с детства [Генон 1921: 17]"


    Здесь как раз стоит немного задержаться и рассмотреть подробнее,потому что судя по описанию самой ЕП.Блаватской,дух Джона Кинга есть самый натуральный бес:





    ФИЛАДЕЛЬФИЯ.

    Вторник, [12 июня, 1875 г.]





    МОЙ ДОРОГОЙ ГЕНЕРАЛ,

    Вы должны благодарить «Джона Кинга» за то, что вообще получаете ответ на своё последнее письмо, ведь м-р Б. … уехал на запад. Я отправила его подальше от дома примерно 26 мая, когда почувствовала себя очень плохо, а врачи начали подумывать о том, что бы лишить меня моей лучшей ноги, и мне в то время казалось, что я отправлюсь «наверх» pour de bon, и поскольку я терпеть не могу все эти мрачные лица сочувствующих плакс и прочие подобные вещи, когда я болею, я настояла, чтобы он уехал. <…>

    Теперь о Джоне Кинге – этом короле вредных негодников. Чтобы описать, что он сделал с домом за то время, пока я была больна и не вставала с постели, готовая повстречаться со смертью, не хватит и трёх толстенных томов! Одни только м-р Дана и миссис Мэгнон, моя французская подруга, которые навещают меня и живут сейчас в моём доме, могут Вам многое порассказать. Дело в том. Что просто невозможно предугадать, что он выкинет в следующий момент. Когда сегодня принесли письма, он вскрыл их все, прежде чем почтальон успел их передать. Моя горничная, обладающая замечательными способностями медиума – столь же, наверное, замечательными, сколь и её глупость – и целыми днями пребывающая в состоянии транса, дематериализуя всё у меня на кухне, прибежала с плачем в мою спальню, бледная от страха, и сообщила, что «этот огромный дух с чёрной бородой надорвал конверты прямо в её руках», что дало мне возможность прочитать Ваше письмо.
    А сейчас я дам Вам, мой дорогой генерал, один хороший совет: пока Вы не узнаете Джона достаточно хорошо, не верьте ему сверх необходимости. Он добрый, услужливый и готов сделать для Вас всё (спросите Олькотта), если вы ему нравитесь, он могущественный и благородный дух, и я его очень люблю – перед Всемогущим Богом клянусь, что говорю правду; но у него есть свои недостатки и недостатки весьма неприятные. Иногда он бывает злобным и мстительным; временами он врёт, как самые отъявленные французские дантисты, и с удовольствием обманывает людей. Я не могу ручаться или засвидетельствовать в суде, что мой Джон – этот самый Джон Лондонских сеансов, Джон «Фосфорной лампы», хотя я в этом почти полностью уверена, да и он сам так говорит. Но тайны мира духов настолько запутаны, они сплетаются в такой сложный лабиринт, что – кто знает? <…>

    Я знаю Джона 14 лет. Все эти годы он постоянно находился рядом со мной; он был известен всему Петербургу и половине России под именем Янка или «Джонни»; он путешествовал со мной по всему миру."

    Полный текст;

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.670
    Симпатии:
    33.014
    Баллы:
    93
    МистерИкс, Как Вы думаете, существует ли вообще хоть одно "истинное эзотерическое учение" легально распространяемое Системой?
     
    Солнечная и neuron нравится это.
  14. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    "Истина высказанная есть ложь" ,"Нельзя пройти чужим путём" и у каждого есть своя индивидуальность.
    Не существует и не может существовать такого учения,которое подходило бы одинаково всем.
    Истинное для прошедшего свой путь самостоятельно,является ложным для того,кто хочет двигаться по его стопам.Хотя бы потому,что первый был гордым первопроходцем,а второй прячущимся в его тени последователем.
     
    Odin нравится это.
  15. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    таких блаватских очень много.. начитаются всего подряд, нагуглят картинок и начинается стряпня километровых отчётов про устройство вселенной и судьбы наций.
    есть среди таких и мужчины.

    я для себя думаю, что подобное поведение - способ привлечь к себе внимание окружающих, видимо недополученное в детстве. сила и страсть, с которой эти люди стремятся к своей мечте ( получить внимание) не может не привлекать таких же израненных и страждущих.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.670
    Симпатии:
    33.014
    Баллы:
    93
    Следуя логике этого утверждения это касается, в первую очередь, его самого.) Как Вы думаете, что лучше: стать исследователем, сталкером окружающей человека среды обитания, либо превратить себя в последователя, того кто жаждет награды за свое послушание?
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.536
    Баллы:
    93
    Естественно,когда изучил все писания и выбрал что то для себя.И можно плевать на остальных.Но от остальных есть свои ученики,которые выбирают свой путь и получают просветление.
    Верно,но из всего можно найти что то полезное для себя.
    И вот он быстрее просветлеет,у него есть истина,А истина это Бог.А Бог един для всех.
     
    Инь нравится это.
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я думаю, что никому не будет приятно, если их будут игнорировать и удалять. Но это не относится к моему диалогу с МистеромИкс. Потому что я не обвинял его ни в чём, как и он меня, если я правильно вспомнил нашу переписку. По крайней мере, я не пытался говорить о том, что Блаватская и т.п. писали что-то полезное и достоверное, как и не опровергал это. И не особо собираюсь это делать.

    Учитывая то, о какой противоречивой информации, полученной необычными методами, мы говорим. То не думаю, что стоит говорить о достоверных аргументах. Лучше просто воспринимать это как информацию, которую можно будет в дальнейшем использовать для получения каких-то умозаключений.
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.670
    Симпатии:
    33.014
    Баллы:
    93
    То, что кто-то чего-то писал это ладно.... пишут миллионы, а вот кого из "избранных пророков" напечатают и затем "удобно" разместят на полках всех книжных лавок.. вот в чем вопрос. Пророки ли, те самые избранные или нет?
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
  20. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Посты не имеющие отношения к предмету темы,будут впоследствии удалены,так как возможности переноса (и желания), не имеется.
    Просьба не флудить.Спасибо за понимание.
     
    Инь и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей