Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Астральный опыт

Тема в разделе "Теория Астрала", создана пользователем Ishu, 13 мар 2017.

Метки:
  1. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Священный Ангел Хранитель (САХ) в традиции Телемы.

    Во многих религиозных традициях говорится о том, что у каждого человека есть Ангел Хранитель, который помогает, защищает и ведёт надзор за тем как человек проходит свой жизненный путь. Эта духовная сущность могла отождествляться с самим человеком и быть его Истинным внутренним Я, либо же представлять собой духа-хранителя как отдельное существо - Божественного посланника. В некоторых традициях говорилось о том, что духами хранителями являются умершие предки. Слово ангел в иудейско-христианской традиции означает "посланник". Часто можно услышать , что Ангел стоит у человека за правым плечем, в то время как дьявол за левым. И обе эти сущности на протяжении жизни пытаются склонить человека на свою сторону.

    В традиции Телемы Священному Ангелу Хранителю (САХ) отводится одна из главенствующих ролей на этапе восхождения адепта. Познание своего САХ и собеседование с ним приравнивается к познанию Божественной Воли или Божественного Источника в человеке, его Истинную суть и предназначение. А.Кроули считал, что установление связи со своим САХ это первейшая задача каждого человека! Это единственный путь понять свой личный замысел, познать Бога внутри себя и самому стать Богом.

    Подчас видение САХ бывает не очень приятным, даже пугающим, иногда это наоборот, может вызывать экстаз. САХ может принимать любые обличия, многое зависит от того, насколько адепт продвинулся на своём пути, насколько он очистил себя от клипотических скорлупок, познакомился и принял себя. САХ часто вырывается как потаенный, внутренний импульс, принимая различные архитипические формы и чем менее адепт знаком со своим подсознанием, со своей внутренней Бездной, чем более его ум "загрязнен", тем страшнее может оказаться эта встреча.

    По мнению А.Кроули Великая Работа каждого заключается в познании и собеседовании со свои САХ. По сути это и есть понятие и раскрытие своего предназначения и после растворение в этой своей внутренней сути, т.е. обожествлении адепта. В традиции Телемы это путь очень индивидуальный, даже более того, именно раскрытие этой Божественной индивидуальности и есть главная задача.

    "Таким образом, Путь к Совершенству двояк: во-первых, Истинную Волю необходимо осознать Умом, и эта задача - сродни тому, что называют достижением Познания и Собеседования со Священным Ангелом Хранителем. Во-вторых, сказано: "Нет у тебя иного права, кроме как творить волю твою" а значит, каждую частицу энергии человек должен направлять на исполнение своей Воли". А.Кроули "Сердце Мастера"
     
    RadaRin, Лана22, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.356
    Симпатии:
    35.594
    Баллы:
    93
    У каждого ангела хранителя есть имя.
     
    RadaRin и Александр вестник нравится это.
  3. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    1.205
    Баллы:
    68
    У каждого человека помимо сторонних Ангелов Хранителей всегда имеется свой родной - это его душа. Она как раз и выглядит, как самый настоящий ангел с крыльями. Именно душа знает о задачах рождения и предназначении человека на эту жизнь.

    Божественная индивидуальность - это основная характеристика любой души.

    Таким образом, А.Кроули призывает всех людей установить духовную связь со своей душой, чтобы почаще с ней беседовать обо всём на свете.
     
    RadaRin нравится это.
  4. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    1.205
    Баллы:
    68
    У каждой души есть своё собственное имя, с которым она пришла в нашу вселенную. Это имя может измениться, если у неё было великое предназначение на Земле, во время выполнения которого она отлично проявила себя через свою личность.

    За реализацию великой миссии душа может получить новое имя, которое запомнят люди и Боги. Сейчас в нашем мире наступило такое время, когда души могут получить себе новое имя за свои великие дела, под которыми они стали известны среди людей.
     
    RadaRin и Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.356
    Симпатии:
    35.594
    Баллы:
    93
    Естественно.
     
    Лана22 нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.356
    Симпатии:
    35.594
    Баллы:
    93
    Как по дате рождения узнать своего ангела-хранителя
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.356
    Симпатии:
    35.594
    Баллы:
    93
    Как по дате рождения узнать своего ангела-хранителя

    Дата рождения может рассказать о вас намного больше, чем вы предполагаете.

    [​IMG]

    Фото: Depositphotos / cranach2

    Принято считать, что ангел-хранитель появляется у человека лишь после крещения. Но духовный заступник рождается вместе с появлением на свет малыша. Вещие сны, знаки судьбы, которые порой мы не замечаем — все это проделки нашего ангела-хранителя, который разными способами пытается нас уберечь и защитить. Как узнать пол его и характер защитника? По дате рождения.

    Для того, чтобы узнать возраст ангела-хранителя, необходимо сложить числа месяца и дня рождения.

    Чтобы узнать пол духовного заступника, стоит сложить числа дня, месяца и года рождения. К примеру, дата вашего рождения 05.08.1991. 5+8+1+9+9+1=33. Если у вас получилось четное число, защитник — мальчик, нечетное — девочка.

    Чтобы узнать характер ангела-хранителя, надо полученное число, если оно двузначное, сложить еще раз до получения однозначного. 3+3=6.

    Ноль — Огненный
    Если у вас получился ноль, у вас один из самых смелых и храбрых ангелов-хранителей. Он готов драться за вас, судьбу и удачу. Стоит отметить, что вам крупно повезло, ведь на такого защитника всегда можно рассчитывать.

    Единица — Святой
    Добрые, отзывчивые ангелы-хранители, которые помогают человеку во всех бедах. Такие защитники зачастую достаются вежливым и воспитанным людям. Они приходят на выручку в любой трудной жизненной ситуации.

    Двойка — Светлый
    Ангелы с большими крыльями, которые могут защитить от всех бед и ненастий. Зачастую вы можете их увидеть в зеркале и почувствовать их помощь. Ведь они часто преподносят знаки судьбы. Даже во время сна они продолжают вас защищать от кошмаров. Могут поцеловать в щеку. После этого у человека появляются веснушки.

    Тройка — Воздушный
    Беззаботные и беспечные ангелы-хранители. Потому они могут отлучиться и оставить вас без защиты. И возвращаются лишь тогда, когда их просят о помощи.


    Четверка — Мудрый
    Если получилась четверка, вы имеете мудрого, умного и терпеливого ангела-хранителя. Подопечные грамотные люди, всегда готовы к новым подвигам. Стараются быть у всех на виду. Для них важно всегда учиться, чтобы получить новые знания и прилив положительной энергетики.

    Пятерка — Металлический
    У вас сильный и уверенный в себе ангел-хранитель. Для него важно помогать в любой трудной жизненной ситуации. Они способны наградить человека долголетием.

    Шесть — Радужный
    Ангелы, обожающие летать в облаках и играть на флейте. Они очень веселые, уверенные в себе. Кроме того, могут наделить человека талантом и творческими способностями.

    Семь — Энергетический
    Если у вас получилась семерка, значит защитник способен перевоплощаться в образ человека или какого-то предмета. Дарят подопечному вещие сны. Но если их сильно обидеть, может уйти от вас навсегда. Для этого стоит быть осторожными с ним, всегда общаться и просить помощи.

    Восемь — Человек
    Только вы из всех девяти стихий имеете ангела-хранителя близкого и родного покойного человека.

    Девять — Тело
    Стихия Тело означает, что ангел-хранитель всегда находятся рядом со своим подопечным. Он дарит ему радость, теплоту и заботу. Имя для такого ангела-хранителя человек может придумать самостоятельно, достаточно лишь закрыть глаза и мысленно представить небо, облака.

    Ранее 5-tv.ru рассказывал о том,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    узнать, сколько жизней вы прожили на самом деле.

     
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    [​IMG]
     
    Лана22 и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.356
    Симпатии:
    35.594
    Баллы:
    93
    Как по дате рождения узнать, сколько жизней вы прожили на самом деле

    Известный эксперт по эзотерике цифр Анатолий Якубовский поделился своими знаниями о таинстве перерождения души.

    [​IMG]
    Фото: Depositphotos / agsandrew

    Перерождение души — это загадка, над которой бьются эзотерики со всего мира не одну сотню лет. Они убеждены, что данный факт существует. Но как определить, сколько жизней вы уже пережили, и сколько вашей душе осталось ютиться в нашем мире? Известный эксперт по нумерологии Анатолий Якубовский рассказал об этом в журнале «Нумерология», а портал

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    дал краткую выжимку из его материала.


    Специалист считает, что человеческая душа проживает целых 15 жизней. Благодаря магии цифр можно легко определить насколько долго ваша душа пребывает в нашей реальности и как скоро ей придется уйти в небытие.

    «Итак, кому интересно узнать насколько опытная ваша душа, предлагаю взять листок бумаги и ручку, для того что бы начать вычислять. Для примера мы возьмем вот эту дату — допустим „мистер Х“ родился 1 января 1971 года», — начал нумеролог.

    Полученную дату он предлагает записать одной строкой и сложить 0+1+0+1+1+9+7+9=28. Затем полученная сумма тоже складывается — получается 2+8=10. Теперь дату рождения нужно записать без нолей. Получится «111971». Но не забываем о «28 10».

    Сейчас мы имеем два числа. Что с ними нужно сделать? От первого числового набора «28 10» отнимаем первую цифру из набора «111971», но перед этим, вторая цифра умножается на два. Получается: 28-1×2=26. Теперь первое число набора «28 10» нужно вычесть из полученного: 28-26=2. Второе же число набора «28 10» нужно разделить на два — 10:2=5. Теперь снова записываем полученные наборы цифр. Это «111971» и «28 10 26 5». Завершаем расчет мы сложением всех цифр второго набора: 2+8+1+0+2+6+5=24=2+4=6.

    Таким образом мы можем сказать, что человек, родившийся 1 января 1971 года проживает шестую жизнь.
     
    Лунный нравится это.
  10. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    [​IMG]
     
    Лана22 и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей