Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Альтернативное понимание или Кощеевская система.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Песня Рун, 31 авг 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Точнее было бы сказать - единого центра управления коллективного разума не существует, ну а я это и не имел ввиду, да его и не должно быть - так как управление должно быть от Бога. И задачи как-то объединяться тоже нет, так как у каждой части коллективного разума своя сфера, энергетически они не совместимы. Такое мнение.
     
  2. Песня Рун

    Песня Рун ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Да, об этом и говорю, каждый человек, как и каждый эгрегор толкует свою правду. Соответственно нужно выходить на некий изначальный уровень, при этом, этот изначальный уровень не должно относится к любому эгрегору и здешнему плану.
     
    Надежда нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В эгрегоры не углубляюсь- Всевышний Бог- Творец- вне эгрегоров и мы- души- создания, творения, частички Его- тоже.
     
  4. Песня Рун

    Песня Рун ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я про Бога не писал, я писал о знаниях, которые вы изложили в предыдущем посте
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но я то имела ввиду как раз Бога, что Он вне эгрегоров. Что связующее звено между Богом и человеком, после души, разрушающая действие всех эгрегоров- это вера в Единого Бога.
     
  6. Песня Рун

    Песня Рун ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А что если состояние Бога, это ступень развития человека и не самая последняя. С этой позиции вы не думали о состоянии, Бог?
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Состояние Бога в человеке- это состояние единства с Ним. Имею ввиду Бог- Абсолют. Выше некуда :).
     
  8. Песня Рун

    Песня Рун ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Ниже перевод вышей фразы.
    "Состояние Эгрегора в человеке- это состояние единства с Ним. Имею ввиду Эгрегор - Абсолют. Выше некуда :)"
    Вы перепутали, это не Бог, это просто эгрегор, поэтому дальше не видите. Снимайте розовые очки. Сразу оговорюсь, что никого не хочу обидеть, просто идёт подмена настоящего на ложное.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы всё больше разобщаете реальность, то пишете, что всё от Бога - то по-Вашему эго не от Бога, личность не от Бога, теперь вот ещё выискали что эгрегоры не от Бога... Да есть ли для Вас Бог вообще-то?? Или это для Вас что-то вроде Санта Клауса?? которого в реальности нету
    Думали, следующий уровень Абсолют.
     
  10. Песня Рун

    Песня Рун ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Такие понятия как, выше-ниже, быстрее-медленнее, лучше-хуже, высший уровень-низкий уровень и т.д. Это отношение Бог - раб, которое присутствуют в эгрегорах, поэтому нет. так не думаю.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы не строите свою собственную жизнь на этих отношениях? Не покупаете например в магазине ту еду, которая Вам вкуснее? Не знакомитесь с девушкой, которая покрасивее? Не одеваете зимой более тёплую одежду? А если нет - как Вы выбираете что-то в жизни?
    ВСЕ хотят в жизни иметь меньше вреда и больше выгоды, почему бы и Богу не желать того же?
    В эгрегорах - смотря в каких. Если эгрегор не участвует в общих жизненных процессах Вселенной, а как-то обособился, оторвался от общей структуры - то ему нужны воплощённые как "источники питания".
    Но эгрегор может и работать на Вселенную - или вообще нет таких по-Вашему?
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не знаю- может Бог для Вас и Санта Клаус, но Он есть в реальности. Все от Бога, но зависит оттого в какую сторону уйдёт. Изначально мозг, ум- созданный Богом- чистый, в зависимости от наполнения или загрязняется стереотипами или остаётся таким как есть.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Весь мир сотворил Бог, а стереотипы тогда КТО??
    Я-то знаю, что есть ВЕЗДЕ, это Вы как раз пишете, что вот здесь есть - а вот здесь нету.
     
    Азис нравится это.
  14. Песня Рун

    Песня Рун ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я уже писал, что не отличаюсь от всех остальных, но это же не повод оставаться в этом. Нужно по тиху вылазить, ну или пытаться это сделать.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Из чего? Из альтернативности? Но не будет альтернативности - не будет эволюции.
     
  16. Песня Рун

    Песня Рун ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    из эгрегоров.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, из эгрегоров конечно надо - но не для того, чтобы остаться без источников энергий (знаний), а чтобы сменить их на более продвинутые??
     
  18. Песня Рун

    Песня Рун ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    нет )), эгрегор по своей структуре не может быть более продвинутый, потому что в эгрегоре употребляется форма "лучше-хуже". Сейчас просто я занят (эгрегор в котором я нахожусь отвлекает :)). На выходных освобожусь и поделюсь некоторыми моментами в новой теме, чтобы каши не было.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А в процессе равзития по-Вашему должна возникнуть полная однозначность и полное единомыслие? Ну могу только повторить - тогда остановится развитие, не будет эволюции.
    А кто может?? Любая структура может отличаться от других - а значит можно оценивать по каким-то показателям.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А для кого то Абсолют эгрегор, а для кого нет- то у того очки розовые.
    Пожалуйста, прошу не коверкать мои слова :). Розовые (эгрегориальные) очки у Вас :).
     

Поделиться этой страницей