Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Аюдажник

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Аюдажник, 30 апр 2020.

?

Предпочитаю чтобы Аюдажник:



Проголосовали человек: 15
Голосование закрыто 7 май 2020.
  1. Оставил форум насовсем

    4 голосов
    26,7%
  2. Оставил форум на какое то время, помолчал, месяц два, ...

    0 голосов
    0,0%
  3. Остался на форуме, тем какой он есть

    8 голосов
    53,3%
  4. Остался на форуме, но сократил свое участие в его жизни, чтобы не мешать другим выражать себя

    1 голосов
    6,7%
  5. (свой вариант ответа в сообщении ниже, или воздержался от голосования)

    3 голосов
    20,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Ну когда-нибудь поймете, может до вас очередь дойдет. Как знать? ))) Все в магнетизмах. Где напряжение там притягивается соответственная сила противостоящая. Это нормально. Даже искать не надо. )
    Я и так круглые сутки под постоянным напряжением, и это нормальное состояние уже ибо все равновесие держится на трансформах огня. Так что то что на форуме напрягает, это "семечки". ) Но недооценивать ничего нельзя потому что все взаимосвязано.
     
  2. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Ну если равновесие на трансформах огня....тогда ладно)
     
    Аюдажник нравится это.
  3. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Мне кажется, у меня иммунитет из семьи. Родители атеисты.

    Когда мне было 6 лет, умерла бабушка. Провожающие бабульки впервые притащили к нам в дом православную атрибутику. Похоронная атмосфера связалась с крестом, батюшкой в страшной одежде цвета гроба, запах свечек.
    Очень долго всё это было для меня исключительно похоронным, наводящим ужас.
    Не воспринимаю сейчас православие как форму сатанизма - воспринимаю как заблуждение.
    По своей сути такое же, как множество других эгрегоров, но по силе - одно из самых мощных.
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Anatiana, а вы атеистка? Какое у вас отношение к непреходящему?
     
  5. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Нет, я не атеистка.
    Создателя я не отрицаю.
     
    упасика и Аюдажник нравится это.
  6. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Непреходящее - это терминология?
    Проблема в том, что у меня психолингвистическое образование и особое отношение к языку.
    Для меня, язык...дан, конечно, свыше, но нет в нём потенциально возможности передать Божественную суть. Она не в словах, она в состоянии Души.
    Язык и речь - это чисто человеческое. Пока человек пытается сформулировать (тем более кому-то втолковать), он далек от божественной сути.
     
    упасика нравится это.
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Универсальная. Чтобы не говорить Бог, Вечное, духовность. )

    Потенциально есть, но Душа должна преобразиться для этого, чтобы фокус сознания был ближе к фокусу Души, Зерну Духа.
    Да, если смотреть в тех смыслах которые вы доносите, весь вопрос в том что для начала неплохо бы не отрицать, не делать далеким, оставлять возможность к новому восприятию, в том числе через язык и речь. Когда человек обретает новые степени расширения сознания то язык и речь тоже изменяются соответственно, там вопрос уже не стоит в попытках формулирования, ибо сразу есть ясность, весь вопрос стоит в подборе более точных и емких доступных слов и смыслов по сознанию собеседника, чтобы донести мысль в которой есть божественная суть, это как поток которому человек свободно следует, и по мере следования рождаются слова, без какого либо личного участия в этом и привязанности к этому процессу. Проводники человека не преломляют То что через него доносится, и человек осознан к этому процессу.
     
    Anatiana нравится это.
  8. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Я много искала истину в словах говорящих. И многие утверждали, что они проводники. И каждый "проводник" обвинял соседа-"проводника" во лжи и заблуждении.
    В итоге открылась своя "истина". Я беру это слово в кавычки, потому что не исключено, что это такая же истина-недоистина, как и у многих.
    Собственно, эту истину я услышала у Зеланда с оговоркой на популярное изложение вещей . Что-то похожее говорит Хаос.
    Но я не вижу своим предназначением донести что-то до взрослых. Моё - дети. Я в этом растворяюсь. Может для них я и проводник, я не знаю. Там всё проще.
    Споры взрослых об истине утомляют.
     
    Аюдажник нравится это.
  9. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Как понять, что ты проводник?
    Проводники слышат голоса? Видят образы приходящих к ним информаторов?
    Или по внутренним своим ощущениям?
    Что из этого можно считать объективным? Шизофреники тоже слышат голоса.
    Кажется, мы с вами (или не с вами) уже заводили эту тему, это означает, что воз и ныне там.
     
    упасика нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    У каждого человека по разному это, ввиду различных сочетаний непреходящего в Душе и опыта в данном воплощении.
    Суть в чистоте проводников, то есть чувств, мыслей, да и тела, когда личное совершенно не мешает, а лишь служит инструментом проводить сверхличные знаки и мысли.
    Второй аспект такого проводника, это достаточный потенциал психической энергии, который находится в динамическом равновесии взаимодействия с миром, это позволяет удерживать фокус сознания в ближе к Зерну или вообще в Зерне Духа о котором я уже упоминал, то есть в максимальной близости Источника нашего внутреннего Света.
    Третий аспект, это отсутствие омрачающего влияния социума и его систем, включая и религиозные эгрегоры на личность и сознание человека, более того этот аспект требует по сути быть человеком не от мира сего, но способного адекватно выстроить эффективные двусторонние мосты для взаимодействия с миром сим.
    Это в общих чертах, как пришло.
    Пожалуй не со мной. )
     
  11. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    @Аюдажник,надо ли воспитывать в себе проводника/человека, которого выберут в проводники волевыми усилиями или это определено свыше изначально, и проводниками рождаются? Можно ли лишиться статуса проводника за "плохое поведение"?

    Когда я задаю себе подобные вопросы, мне приходит ответ, что это всё антропоморфизм, игрушки человечьего ума.
     
    упасика нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Можно сказать что правильная наша жизнь естественным образом формирует такого проводника в нас, все предопределено, но наша свободная воля формирует вектор и особенности прихода такой возможности. Лишиться можно, омрачением проводников своих. А омрачение это обычно приоритет (ее называют еще и зрелой кармой) в нас который мы исчерпываем что тоже предопределено, зная свои рамки судьбы и не выходя за них, мы можем эффективно совершенствовать проводники вплоть до отсутствия омрачений их и укрепления в этом.
    Человеческий ум должен стать инструментом не личности, а непреходящей индивидуальности, то что вы назвали Душой, более того, укрепиться в Ее фокусе.
     
  13. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Тут, оказывается, ещё надо разобраться в категориях.
    Кто и где проводник-то?
    Разве не сам человек является проводником, которому некий незримый для других информатор транслирует то, что он должен вынести в человеческий мир?
     
  14. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Вот что, опять же, вы под этим подразумеваете?
    В нашей коммуникации рулит проекция. И чем больше в речи абстрактных слов, тем больше будут смысловые потери. Игра в сломанный телефон
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Anatiana, в буддизме есть такое достижение как созерцание пустоты всех дхарм. ТО есть их причинную изначальную пустотную суть, вне их обозначения и не имеющих проявлений. Из этого места все вещи созерцаемые стоят на единственно правильных своих местах, более того единственно правильно обозначены, это мгновенное созерцание всего в том виде как оно есть без каких либо представлений об этом, внимание способно погружаться в заостряемый им фокус с лбой доступной степенью детализации созерцания, другой вопрос как донести созерцаемое через слово и язык, которые понятно что имеют более узкие возможности чем такое созерцание. В дзен-буддизме для этого существуют коаны, позволяющие непосредственно погрузиться в состояние и пережить индивидуально такой опыт постижения и созерцания.

    из ЗАПИСИ БЕСЕД «МУДРОСТЬЮ ОСВЕЩАЮЩЕГО» НАСТАВНИКА ЛИНЬ-ЦЗИ
     
  16. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Когда серьезный думающий человек понял: материальные жизненные ценности - это не самое главное в духовной личной жизни человека; они - физический базис-фундамент для повседневной нормальной жизни. Но и только... Развитый личный интеллект устремляется куда-то в высь, в Духовные Сферы бытия. Такое устремление изначально заложено в временной психофизической Личности ее собственной индивидуальной Духовной Душой. Устремление к духовной жизни изначально заложено в земного человека Логосом Земли, таков Его Эволюционный Духовный План...

    Поэтому такой человек начинает искать ответы на все волнующие его вопросы. Так он находит для себя Духовное Учение,многие годы изучает его, занимается личными духовными и энергетическими практиками. Он просветляется - его сознание расширяется, в нем появляются новые духовные и энергетические способности - он начинает бескорыстно духовно служить окружающим людям...Он постигает себя - как Духовное Существо, ему открываются иные Тонкие Миры - 7 Планов Сознания, на них он учится пребывать и там духовно работать... Так постепенно он освобождается от пут материи и физической формы - что является главной целью личной духовной эволюции...
     
    Anatiana нравится это.
  17. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Интересно... Я почитаю, спасибо. Уже теперь завтра.
     
    Аюдажник нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Укрепление в фокусе Души это пребывание сознания человека и внимания в максимальной близости от Источника Света в нем, когда это становится благодаря потенциалу энергии естественным стойким состоянием сознания, без размагничивающего потенциал и влияния проводников личности.
     
  19. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Аюдажник, у вас очень сильное словесно-логическое мышление. Я прям с трудом тяну)). Это восхищает.
     
    упасика нравится это.
  20. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Ну это же всё. Точка. Уход.
     

Поделиться этой страницей