1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Агни Йога

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Аюдажник, 29 янв 2020.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    упасика, а как же Рерихи? У вас может быть и так, ничего не имею против. Но Учение дано для всего мира, и оно открыто для всего мира даже теми гранями которые ранее не разглашались, так что многое меняется, как и подходы в соответствии с текущим этапом эволюции, да и у меня нет личного эволюционного статуса, и не может быть, есть индивидуальный и он связан исключительно с моими Учителями, по линии преемственности и состоянием внутреннего огня как живой практики.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    Солнечная и Инь нравится это.
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Я тоже уважаю это духовное учение - оно приносит свою пользу,это очевидно. Я лишь о том,что почти все оно скомпилировано. Кроме того, поведение Елены Рерих в конце ее жизни,когда фанатики называли ее новым Учителем Мудрости - а она сама точно знала что не Учитель Мудрости Духовной Иерархии - согласитесь,настораживает... Кроме того, при жизни она написала несколько неосторожных писем об Алисе Бейли и ее Школе,которую и сегодня курируют именно Учителя Мудрости, что позволило земным адептам Черной Ложи внести РАСКОЛ между двумя частями ЕДИНОГО духовного учения - "Учения Вневременной Мудрости" - что сильно задерживает духовное эволюционное развитие всех Стремящихся мира. Первая часть единого Учения была выдана через Посвященную Е.П.Блаватскую в 19 веке; вторая часть единого Учения была выдана через старшего "принятого" Ученика Ашрама Учителя Кут Хуми - Алису А Бейли в 20 веке; третья часть единого Учения будет выходить после 2025 года - о чем еще в 1923 году предупредили Сами Учителя Мудрости: Мория,Кут Хуми и Джуал Кхул...
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Нет Учение Агни Йоги не компиляция, синтез, да, но не компиляция, оно дано через Рерихов Великими Махатмами человечества, дававшим многие Учения и ранее в истории, сейчас новй уровень раскрытия Учения Жизни, и это знаю не по наслышке, а через практику огня. Да будут в булущем и более глубокие раскрытия этого Единого Учения, но сперва человечество должно вступить достойно в эру живого Огня, для этого и дано Учение и своевременно, и уверяю вас это одна из высочайших планок, как для всего человечества, на мой взгляд, выше не бывало, как для всего человечества, а не для единиц.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Деятельнось этой одиозной дамы, признана Махатмами деструктивной и с Ними никак не связана, уже приводил много и не раз, материалов об этом на форуме. Если вы причастны к этой деятельности персонификаторов через Бэйли и им подобных, то мне вас жаль, - в бочке меда не должно быть ни ложки дегтя, чтобы его можно было употреблять с пользой.
     
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Все это ложь... Это проделки Братьев Тьмы из Черной Ложи с одной целью: замедлить эволюционное духовное развитие современного человечества. Но разные мнения не мешают нам с Вами общаться вполне дружелюбно. Мир Вам.
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    ложь ложь подтверждаю
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Нет не ложь, об этом говорят прямо Махатмы через Елену Рерих! Будете насаждать в теме ложь Бэйли и им подобных ваших постов здесь не будет. Общаться здесь по Учению лишь. Знаем не по наслышке *дружелюбие* последователей Бэйли и им подобных.)
    Ваши подтверждения, из того же разряда, вы его многократно подтвердили уже!!! Сказанное относится и к вам.
     
    Озарённый и KRAS нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    СОЛОМОН

    "Теперь о Соломоне. Когда высокий Дух приходит на Землю для выполнения определенного задания, Он ничем не должен отличаться от смертных, и потому Он принимает на себя и все условия и обычаи данного времени и народа. В этом и заключается великое самоотвержение. Так и упоминаемые Вами наложницы являлись необходимым атрибутом царского величия по понятию того времени. Но не бросается ли Вам в глаза ничтожное количество потомства Соломона, а также насколько все приписываемое Ему находится в резком противоречии с Книгою Притчей Соломоновых и Екклесиастом? О Соломоне иначе, как о мученике, никогда не говорилось ни одним из Великих Учителей. Потому явите осторожность в суждении. Да, мы знаем многие воплощения из Книг Жизней Учителей Человечества, но все же самые великие, самые ответственные широко не оповещаются."
    102 Е.И.Рерих – Е.А.Зильберсдорфу 8 декабря 1938 г.
    Книга: Письма. Том VI (1938-1939г.)
    "Конечно, Соломон – вполне историческая личность. Также и Храм Соломона не миф.
    Легенда, записанная в «Криптограммах Востока», – истина.
    Ларец легенды относится к тринадцатому столетию, и, по преданию, он сделан из кожи, принадлежавшей самому Соломону. На коже имеется много алхимических знаков."
    220. Е.И.Рерих – Р.Я.Рудзитису 18 ноября 1935 г.
    Книга: Письма. Том III (1935г.)
    "Возможно, Вы вспомните времена царя Соломона. Тогда Вы были жрецом и советником Египетской принцессы, супруги Соломона. Вы были большим моим другом и соотечественником в чужом краю. Великим Владыкой Сказано: «Он был нашим дорогим и преданным другом». И этому Другу, дорогой г-н Боллинг, я шлю мою признательность и искреннюю благодарность, принесенную из глубокого прошлого."
    245. Е.И.Рерих – Б.Боллингу 24 декабря 1950 г.
    Книга: Письма. Том VIII (1948-1950г.г.)
    "Так, по преданию, и храм Соломона был построен джиннами. Каждое предание в основе имеет известную долю истины ..."
    106. Е.И.Рерих – Н.П.Серафининой 23 ноября 1937 г.
    Книга: Письма. Том V (1937г.)
    "Но и «Это пройдет», можно вспомнить это мудрое изречение великого Царя, оно мне очень близко, в нем и мужество, и надежда, и великое терпение. Соломон – не только живой Образ, но один из Величайших. Нет ни одного мифа или легенды, которые не имели бы в основании своем ту или иную Великую Индивидуальность, действительно существовавшую тогда (и существующую сейчас). К этому заключению (без слов в скобках) присоединились теперь все наиболее «просвещенные» среди ученых."
    115. Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 12 декабря 1944 г.
    Книга: Письма. Том VII (1940-1947 гг.)
    "Соломон говорил: «Поставлю тебя на распутье и сделаю тебя молчащим и недвижимым, и перед тобою пойдут знаки событий. Так умеришь человеческое любопытство, так заглянешь в сужденное течение потока, ибо поверх человеческого мышления несется мысль мира».
    Так наблюдайте течение событий, как бы с вершины башни считаете стада овец."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Агни Йога, 123
    ---------------------------------------------------------
    Картина С.Н.Рериха Царь Соломон.1923

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Аюдажник, вот считаешь Соломона исторической личностью. Приведи подтверждения этого. Не по Библии ,ты же говорил ,что это сказки. Я тоже считаю, что люди читают ее как сказку ,так же как и ты. Не видишь противоречия?
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Подтверждения привел, для меня лучшие подтверждения это от ученицы и сотрудника, Вел. Махатмы. В Библии много искажений об этом много говорила и Е. П. Блаватская, в этом смысле сказки, но нигде не говорил и не говорилось, что все, есть и исторические факты и иногда искажаемые типа обшеств по исправлению Библии. Вполне придерживаюсь этого взгляда:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Очень важно очищать облики великих людей древности.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    Инь нравится это.
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Бессмысленно говорить тебе что изложенное в Библии язык метафор. Что в ней нет ничего кроме наделения человека свойствами альтруизма и эгоизма, и дано право выбора между ними в своем пути приближении или отдалении от (к) образу и подобию Творца.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Нисколько.) Здесь во многом с вами согласен. Но Библия то же и исторический кладезь если ее язык понимать.
     
    Инь и Озарённый нравится это.
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Хорошо. Один исторический факт
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Существование Соломона.)
     
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Что нашли его копи?
     
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Думал хоть потоп приведешь в пример
     
  17. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
    Тогда как вы и другие об этом узнали ...
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    Солнечная нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Достаточно и сообщений Елены Рерих.) Понимаю, вам этого не достаточно, но у меня нет желания для вас стараться больше, по известной вам причине.
     
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Уважаемый Аюдажник быть куратором своей темы - не демократично,да и не прилично... Истинные экзотерики так не поступают. И почему Вы вдруг решили,что я враждебно воспринимаю книги Елены Рерих ???... Я уже больше 20 лет читаю студентам публичные лекции по Азам научной экзотерики и обязательно рассказываю о семье и трудах Рерихов - не высказывая при этом не одной отрицательной характеристики. То-есть,я сам уже много лет популяризую духовное учение Рерихов - а Вы вдруг стали угрожать. Просто я все подобные Учения воспринимаю в синтезе мировой эзотерики и экзотерики. Так что,давайте жить дружно и больше рассуждать о духовных трудах, чем об авторах тем и постов - что запрещено Правилами. И правильно,что запрещено. А то личные гордыни и ментальные амбиции мгновенно вспыхивают как порох. Давайте общаться дружелюбно - в принципе,одно дело делаем...
     
    Озарённый и KRAS нравится это.
  20. Озарённый

    Озарённый ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    2.313
    Симпатии:
    4.583
    Баллы:
    93
     

Поделиться этой страницей