1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Агни Йога

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Аюдажник, 29 янв 2020.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    ЗДОРОВЬЕ. ШУМЫ (звон) В ГОЛОВЕ

    "Шумы в голове благословенны, ибо означают движение и вращение мозговых центров. Ваша мокротная железа начинает действовать, эта железа в сотрудничестве с железой шишковидной имеет огромное значение в духовном продвижении. Без развития и усиления этих двух гланд нет духовного развития. Шум может смениться звоном и гудением. Я постоянно слышу звон как бы при жаровом состоянии. Иногда он усиливается, и тогда я называю его – цикадами."
    Книга: Письма. Том IX (1951-1955 гг.)
    Е.И.Рерих – Н.И. и Б.Н. Абрамовым 18 июля 1951 г.
    "Урусвати знает, как люди часто пытаются объяснить тонкие явления грубыми физическими причинами. Назовем такое проявление, которое вызывает множество лжетолкований: шум в ушах часто замечается, врачи называют причину давлением крови. Но это будет чисто внешним признаком, настоящая причина — прикасание тонких воздействий. При этом можно различать три рода шума: один — в виде глухого беспрерывного шума, другой — в виде отражения пульса, и третий, который вы называете цикадами. Последний шум особенно показателен, он подобен какому-то несказуемому, учащенному пульсу. Такие нагнетения показывают на присутствие особой тонкой энергии.
    Нельзя объяснить такой шум падением деятельности сердца или раздражением. Тем более, что он ощущается нежданно и не в связи с какими-то физическими влияниями. Можно предположить давление космических токов, но еще вернее подумать о касании тонкого мира. Таким образом, мы снова приходим к проблеме сношений с тонким миром. Пусть люди больше заглядывают в самих себя — и пословица древняя о познании самого себя исполнится.
    Не только врачи могут разъяснить многие явления, но опытные вдумчивые люди могут дать мудрые советы. Они давно замечали, как среди самой обычной жизни вырываются отражения тончайших энергий. Именно вырываются, как взрывы, из глубин природы человека, как бы открывая клапан особого прикасания.
    Также можно заметить особое явление, называемое навязчивыми идеями. Не говорю об одержании, которое может дать сходные симптомы, но имею в виду повторные утверждения, имеющие особое значение.
    Медицина считает навязчивые идеи явлением опасным. Но можно ли полагаться на такое необоснованное суждение? При таком приговоре многие лучшие ученые и изобретатели должны были бы остаться среди безумцев. Пора пересмотреть теорию о безумии гения. Так можно оставить в числе здоровых сборище глупцов и тупиц.
    Нужно понять, что воздействие тонкой энергии есть самое здоровое состояние. Мы достаточно осудили темное одержание, ведущее ко злу и преступлению. Но благотворное воздействие есть та благодать, которая помогает человеку восходить по ступеням эволюции.
    Только по делам распознаете, где добро и где зло; даже тонкую границу очувствуете. Так поймете, что деятель эволюции переполнен идеями. Но кто же назовет их навязчивыми? Можно справедливо назвать их ведущими. Так, внимательно отнеситесь ко всем явлениям природы.
    Мыслитель говорил: «Служу ли я Природе или Природа служит мне, но знаю, что принесу все познания на общее благо»."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Надземное §360.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    МОЛИТВА РАБИНДРАНАТА ТАГОРА

    "Очень я люблю следующие строки из сочинения Тагора:
    «Да не молюсь я быть укрытым от опасностей, но лишь о бесстрашии, встречая их.
    Да не прошу я утишить мою боль, но лишь чтобы сердце победило ее.
    Да не ищу я союзников в жизненной битве, но лишь мою собственную силу.
    Даруй мне силу не быть малодушным, чуя Твое Милосердие лишь в моих успехах, но дай мне почувствовать пожатие Твоей Руки в моих ошибках»."

    Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VI (1938-1939г.), Е.И.Рерих – Ф.А.Буцену 5 апреля 1938 г.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    ВЛАДЫКА М. и МАТЕРЬ АГНИ ЙОГИ

    "... Великий Облик Аватара Бхагавана Кришны, творца «Бхагавад Гиты» и Собирателя Вед, Пуран и Махабхараты, также и Великого Зороастра тоже нужно внести в Книгу Жизней Владыки М. Конечно, Вы понимаете, чтобы стоять во главе Мира, во главе Нового Цикла, быть Собирателем Шестой Расы и грядущим Владыкой Майтрейей, Дух должен быть высочайшего Огненного Напряжения. Также имейте в виду, что никогда не может быть выдано ни точное географическое местонахождение, ни даже точная видимость не только главной Твердыни, но даже отдельных Ашрамов. Точно так же и все имеющиеся портреты Великих Учителей имеют лишь приблизительное сходство или же никакого с истинным Обликом Владык."
    Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том II (1934г.), Е.И.Рерих – К.И.Стурэ 8 августа 1934 г. «Урусвати»
    "Да, Океан мысли Нового Учения дается Великим Владыкой М. через меня, также и через Н.К. Да, я названа Доверенной и Матерью Агни Йоги, ибо я прошла через этот огненный опыт, и все книги давались и даются на основании этого опыта. Так, все упомянутые видения и опыты относятся к моим переживаниям. Конечно, Владыка Мориа, и Владыка Шамбалы, и Владыка Майтрейя – Единое Эго.
    Так, истинные Оккультные Общества, имеющие Водителем Одного из Великих Учителей, прекрасно знают, кто есть Владыка М., и сотрудничают с нами в полной гармонии."
    Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том III (1935г.), Е.И.Рерих – В.М.Сеплевенко 4 ноября 1935 г.
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    "...Новая Планета уявит нарушение равновесия в нашей Солн[ечной] Системе, и Новая Планета осядет между нашей Землёй и Марсом и окажет сильнейшее воздействие на нашу Землю. Воздействие скажется сильнейшими Магнитными бурями и смещением магнитных полюсов. Воздействие Новой Планеты явит сильнейшие притяжения к ней нашей Земли и Луны. Мощное притяжение Земли к Новой Планете явит наклон оси по направлению к Новой Планете, и ярая утвердит смещение и лучшее распределение материков и водной поверхности на Земле..."
    Е.И. Р. (ТЕТРАДЬ № 34 (13.01.1947 - 17.10.1949) [99], РАЗВОРОТ 106)
     
    Озарённый, Инь**, Spas и ещё 1-му нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    КОСМИЧЕСКАЯ ВОЛЯ ДИКТУЕТ СУДЬБУ МИРА. ЭПОХА МАЙТРЕЙИ НАСТАНЕТ НЕЖДАННО, НЕЖДАННО И СТРЕМИТЕЛЬНО

    "Пришло время Мое, и собраны силы. Плотная материя должна пропустить духовный разряд страшного напряжения, равно как и оболочки людей. Тысячелетия готовились к этому Часу, и близится Час. Занавесь Храма разорвалась и твердь поколебалась, когда Уходил, Приход будет еще более величественен. Уходил униженным, Приду как имеющий власть. Силы Света утвердят свою мощь, и утверждение это будет явное и при свете дня. И в прах распадутся все построения людские на невежестве, неверии и отрицании. Незыблемость отрицающих построений людских поколеблена будет до основания, а основание снесено. И знак Моего войска будет миллиард. Мера терпения Моего переполнилась, и Космическая Воля диктует судьбу мира. Немеет и поникает самомнение, самонадеянность, невежество и мудрость земная, когда грозные космические явления свидетельствуют силу свою: Огонь мощен. Огнем Утвержу мощь огня, низведенного с Неба на Землю. Космические часы отбивают ритм непреложности. И людям придется смириться перед величием Высшей Воли. Эпоха Майтрейи настанет нежданно, нежданно и стремительно. Даю знак предупреждения. Имеющие уши слышать да слышат и глаза, чтобы видеть, пусть видят, ибо приблизился Час."
    Грани Агни Йоги. §478. 1955 г. Сент. 10.
    "Друг Мой, Учитель Указывает на необычную напряженность антагонистических токов, являющихся предвестниками готовящихся перемен. Перемены будут. Когда среда насыщена, образование кристаллов начинается сразу и идет быстро. Так же и с мировыми событиями. Надо достичь состояния насыщенности, а там утверждение Эпохи Майтрейи пойдет стремительно. По степени сгущенности и нагнетения пространства можно уже судить о близости момента. Напряжение и сгущение низших слоев небывалое. Давление может породить взрыв, что вызовет катастрофу. Катастрофа возможна вполне. Нагнетения не выдержат также слабые оболочки. Оно усиливается космическими огненными волнами. Лучи двуруки: одних сожгут, других воскресят. Но даже воскресению предшествуют страдания и смерть прежнего человека. Так и сказано: «Не умрем, но изменимся». Давящую тяжесть надо принять как символ и предвестие наступающих изменений. Мудрый сможет даже порадоваться, ибо глубок мрак перед рассветом. Силы пережить можно взять от сознания неизбежности будущего: будет оно, хотя бы все силы уходящего мира объединились против него. Будет и Свет, и радость, и счастье для тех, кто ждал и дождался. А вы больше уверенности имейте к тому, что получаете от Учителя. По длительности прошлого ожидания нельзя судить о близости планетных сроков. Подошли вплотную. Силы собрав, следует мужественно встретить последние волны уходящих энергий. Тягость ― от несоответствия того, что уходит, с тем, что идет. Несоответствие это велико! Учитель Предупреждает о трудности момента, дабы могли встретить его сознательно и ожиданно. И переживем, и увидим, ибо Я с вами."
    Грани Агни Йоги. §480. 1955 г. Сент. 11.
     
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    похоже на инопланетное вторжение, точнее контакт. просто проявят свои корабли и базы по всей земле, как в лучших блокбастерах.. )
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    это лишь в представлениях земных так может преломляться то что приближается давно, планета входит в новые космические условия более утонченные, человечество не поспевает за ними в основном и сроки граничные подходят, огонь приближается к планете, не готовые могут не выдержать, и даже души их могут оставить нашу планету ибо перевоплощения в новых условиях будут уже невозможны ввиду их не готовности к новым условиям планеты, а кто то воспрянет духом и изменится и станет достойным продолжателем эволюции на Земле. это закономерный процесс и никто не в силах его изменить ввиду того что по иному быть не может иначе планета может погибнуть от несовершенств приносимых людьми неразумными.
     
    Солнечный ветер и Spas нравится это.
  8. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    Аюдажник, примечательно что это было написано в 55м году, ДО полета человека в космос и появления микропроцессоров.
    а сегодня объективная опасность, за которой не поспевает человечество - это ИИ. еще несколько десятков лет и вопрос встанет ребром - либо мы либо они.
    чтобы предотвратить катастрофу, Илон Маск создал компанию Нейралинк, задача которой - превратить человека в киборга, расширить физическое сознание и память, и таким образом освободить от грядущего порабощения машинами.
    по сути грядет время тотальной чипизации и контроля за мыслями людей - на первом этапе. сейчас это может быть использовано только во зло и тогда наступит новый век цифрового рабства.
    Но как пишут, это должно быть предотвращено, надеюсь так и будет.
    сейчас, прискорбно об этом говорить - вся электроника следит за людьми и собирает данные. пока просто собирает. весь вопрос - в чьих руках будут все эти данные потом..
     
    Аюдажник нравится это.
  9. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Да пофиг на это. В каждой эре придумывают новые технологии которые пугают людей раньше даже машины пугали а сейчас это обыденность. Поэтому и к этому мы привыкнем. И раньше данные собирали только другими способами. Говорят чипирование уберет криминал но этого не будет так как люди придумают как это обойти. ИИ тоже скоро станут обыденностью. Но все равно ИИ не дойдет до уровня человека ведь человек это не только физ тело))) поэтому нам ничего не грозит
     
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    Spas, здесь не обсуждается твое личное отношение к грядущим переменам, мусорить в теме дискуссиями я не буду. я обозначил в одном абзаце проблему, как я ее вижу со стороны технического прогресса. не надо ее воспринимать как очередную страшилку и теорию заговора. это просто реальность.
    в Китае прямо сейчас вводится система социального статуса с баллами. в такой системе тебе за неправильные посты в интернете просто не дадут работу, которую ты хочешь. и это самое меньшее из зол
     
  11. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ну я обозначил что проблемы нет))
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    ХАОС.

    Хаос нынешний подобен скачке Хаоса с Проявленным
    "Урусвати знает, что сожигатели хаоса и создатели хаоса живут здесь, на Земле. Уничтожение хаоса здесь, но не в надземных сферах. Накопление хаоса тоже здесь. Не демоны, но люди стараются увеличить хаос и довести его до абсолютной тьмы. Урусвати почувствовала ощущение этой абсолютной тьмы. Ни с чем нельзя сравнить такую тоску.
    Особая ошибка людей в том, что они считают проявленное недоступным хаосу. Ошибка и в изображении сферы в круге, ибо такое символическое начертание как бы уверяет людей в недоступности проникновения в проявленный мир хаоса. Потоки хаоса также стремятся нарушить равновесие, как и лучи Света восстанавливают его. Тьма, как ядовитые токи, пытается препятствовать стремлению мысли. Нужно весьма реально понять такое указание. Поистине, ток мысли может быть затруднен, и тогда надлежит удесятерить энергию. Но такое приложение чрезвычайной силы нагнетает сердце.
    Сам Великий Путник учил необходимости равновесия. Могут спросить — указывал ли Он на космогонию? Он лишь утверждал существование множества миров и направлял мысль к Высшему. Такое утверждение было необходимо народу, ибо и в дальнейшем люди считали малую Землю единою обителью человечества. И теперь многие пытаются ограничить мышление лишь Землею. Так Учитель звал к осознанию величия Мироздания.
    Явление существ Тонкого Мира Учитель не однажды утверждал, особенно же в своих последних беседах."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Надземное. 169.
    "Хаос нынешний подобен скачке Хаоса с Проявленным. Призвание новых энергий вызывает взрывы стихий, потому уже нельзя остановиться, и нужно ставить все средства на проявленное. Так белые кони Света должны опередить чёрных коней. Нужно твердить это напоминание, иначе некоторые прельстятся вороными скакунами."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Сердце. 247.
    "Хаос не понят: одни считают его отделённым от Проявленного, другие вообще понимают его как отвлечённость. Но если бы люди осознали, насколько Хаос многообразно вторгается в Бытие, они поняли бы нужность осторожности. Каждый диссонанс, каждое разложение, если оно не разрешается немедленно, уже несёт волну Хаоса стихий разрушения. Так для наблюдения Хаоса не требуются телескопы, но близко, очень близко от себя человечество может изучать и ощущать настоящий Хаос. Именно сердце трепещет от присутствия Хаоса. Так опять можем обратиться к сердцу."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Сердце. 351.
    "Пустота не существует, но часто люди ощущают как бы подобие пустоты. Что же может значить такое тягостное чувствование? Конечно, оно не без основания. Люди своим мышлением отравляют окружающее и претворяют его в хаос. Так называемое чувство пустоты и есть ощущение хаоса. Сам по себе хаос вовсе не пустота, но он так далек от сознания человеческого, что приближение его уже составляет потерю руководящего начала. Такое мертвенное начало ощущается, как пустота, в ней заключается не малая опасность, нарушается равновесие и происходят самоубийства и разные безумия. Не пустота, не хаос, но гадкое мышление поражает неумных отравителей атмосферы. При этом, они заражают окружающее и тем поражают своих соседей. Поистине, человек может становиться общественным лишь при известном уровне мышления."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Мир Огненный II. 274.
    "Напрасно думать, что хаос где-то далеко, он допускается человечеством при каждом беспорядочном мышлении. Лишь твердое сознание может быть защитою от хаоса. Иногда самые малые внешние проявления будут следствием самых глубоких допущений. Воздействие может быть не только по злобе, но и при разлагающей хаотичности — при сотрудничестве весьма опасное качество."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Братство. 129.
    "Хаос ревнив и яр. Он захлёстывает, где находит малейшее колебание. Хаос не упустит ничего, чтобы прорвать слабую плотину. Можно заметить, что предательства происходят накануне особо полезных действий. Не было случая, чтобы предательства происходили без особых сроков, когда уже были сложены пути продвижения. Именно тьма и хаос не выносят всего созидательного. Они стерегут пути и ищут, кто способен им помочь. Можно назвать много примеров, но также много показательных действий, когда сердечное единение превозмогло тьму. Потому так нужно беречь понятие Братства."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Братство. 269.
    "Можно советовать наблюдать методы вторжения хаоса. Многие полагают, что само понятие хаоса уже исключает всякую систему. Представление о полной бесформенности хаоса будет неверно. Можно даже на каждой жизни наблюдать, как изысканно подкрадывается хаос. Он вторгается, как настоящая разлагающая сила. «Вторжение Хаоса» может называться весьма поучительная книга наблюдений."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Братство. 474.
    "Урусвати знает, что каждое доброе действие преображает частицу хаоса, потому каждое творение доброе называем сожжением хаоса. Такая метафора имеет реальное основание. В порыве к добру, к свету зажигаются лучшие огни, и они выявляют хаос в новом очищенном виде.
    Люди иногда думают, что сотрудничество с Братством обрушивает на них ярость тьмы — предположение неверно. Гораздо ближе сказать, что каждое добро сотворенное привлекает злобу темных.
    Наверное, найдутся малодушные, которые скажут — для благополучия нашего не будем творить добра. Велико число таких отказавшихся от добра. Уберегли они сердце свое от добра. Потушили они огни и погрузились в сумерки. Но очень отвратительны призраки сумеречные. Кто боится добра, тот потонет в хаосе.
    Великий Путник учил любить добро. Много было извращено Его Учение. Даже самые простые слова не уберегли Учения, и люди сумели обернуть Истину для своих торговых дел. Изгнание торгашей из храма остается символом предостерегающим, но и храм должен быть в духе. Значит, торгашество должно быть изгнано в духе. Никто не может запретить обмен жизненных припасов, но пусть торгаши решают дела при свете огней сердца. Тем самым главные основы жизни могут светиться сиянием добра.
    Слышу злобный хохот. Хаос содрогается и надеется, что его слуги не отступят. Так мысль о добре привлекает и судорогу зла. Не убоимся самой ужасной гримасы зла, лишь бы увеличить запас добра."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Надземное. 168.
    "... Пространство насыщено мыслями, каждая привлекает к себе сходные по качеству. Такие клубни существуют и растут в пространстве среди космических вращений.
    Человек не имеет права порождать хаос и производить ущерб проявленному. Подумайте, что каждая чистая мысль есть зарождение добра и каждая темная есть колыбель зла. ..."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Надземное. 350.
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    ОГОНЬ НЕ ЕСТЬ ЭЛЕМЕНТ, НО НЕЧТО БОЖЕСТВЕННОЕ

    "Огонь есть не элемент, но нечто божественное; физическое пламя являет собой объективный носитель высшего духа; элементалы Огня суть высочайшие. Все в мире имеет свою ауру и свой дух; пламя, которым вы зажигаете свечу, не имеет ничего общего с самой свечой. Аура объекта соединяется с низшей частью эфира. Гранит нельзя сжечь, поскольку аура его есть Огонь. Элементалы Огня не имеют сознания на этом плане, они слишком высоки, отражая божественность их собственной сущности. Другие элементалы обладают сознанием на этом плане, ибо они отражают человека и его природу. Существует огромная разница между минеральным и растительным царствами. Фитиль лампы, например, является отрицательным, он становится положительным благодаря огню, масло же служит посредником. Эфир есть огонь; низшая часть эфира есть пламя, которое вы лицезреете. Огонь есть божество в своей субъективной вездесущности во Вселенной. В иных условиях этот Вселенский Огонь проявляется как вода, воздух и земля. Именно единый элемент в нашей видимой Вселенной суть крийяшакти всех форм жизни. Именно он порождает свет, тепло, смерть, жизнь и т. д. Он есть даже кровь. Во всех своих различных проявлениях он в сущности един. Он суть «семь Космократоров». Доказательства почитания огня (древними) можно найти в Ветхом Завете; столп огненный, горящий куст, сияющее лице Моисеево* – все есть Огонь. Огонь по природе своей подобен зеркалу и отражает лучи первопорядка субъективных проявлений. Субъективные проявления, которые, как полагают, отбрасываются на экран первых очертаний сотворенной Вселенной, в своем низшем аспекте есть творения Огня. Огонь является грубейшим аспектом своего естества, первой формой и отражает низшие формы первых субъективных существ, сущих во Вселенной. Первые божественные хаотические мысли суть элементалы Огня. Будучи на земле, они принимают форму и порхают в пламени в виде саламандр, или элементалов Огня. В воздухе витают миллионы живых и сознательных существ, помимо наших мыслей, которые они и подхватывают. Элементалы Огня относятся к чувству зрения и поглощают элементалов всех других чувств. Так, через зрение вы можете иметь сознание осязания, слуха, вкуса и т. д., ибо все они заключены в чувстве зрения. С течением времени воздух будет все больше и больше наполняться эфиром. Когда Сверх-Эфир заполнит собой воздух, тогда будут рождаться дети без отцов. В Вирджинии растет особенная яблоня; она не цветет, но от чего-то плодоносит, нечто вроде ягоды, без зерен. Это постепенно распространится на животных, а затем и на людей. Женщины будут рождать детей без зачатия, а в седьмом Круге появятся люди, которые смогут воспроизводить себя. В седьмой расе этого четвертого Круга люди будут менять кожу каждый год и иметь новые ногти на пальцах ног и рук. Люди станут более психическими, затем духовными. Последними в седьмом Круге будут рождаться, без греха, Будды. Четвертый Круг самый длинный в Кали Юге, затем пятый, затем шестой, и седьмой будет очень коротким."

    Работы Блаватской Елены Петровны / Инструкции для Учеников Внутренней Группы, ЗАСЕДАНИЕ XVIII. 1 апреля 1891 г.
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Помнишь Инь** - Нараяму? ) Ну вот он бизнесмен и коуч от Агни Йоги, собирает на "ковчег" народ в Турции, прибыльное наверное дело. )
     
    Инь** нравится это.
  15. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    помнится мне я читала
    что в таких случая
    людей с Землю
    временно перемещают
    на другую планету

    муж даже это как-то
    видел во сне
    даже говорил с "Перевозчиком"
    а что будет в "реале"?

    а киборг это уже не машина? )))
    если в тебе есть что-то
    что написано руками человека
    (программный код)
    то ты уже в опасности!!!

    лишь безгрешный
    может написать код без ошибок
    (сотворить нечто новое)
    а где найти таких программистов? )))

    видела одну из серий "секретных материалов"
    там как раз красочно обрисовали
    к чему приводят баги в дронах и роботах-помощниках

    но это лишь одна сторона...
    вторая гораздо опаснее
    если код написан человеком
    то любой другой может его изменить
    даже на расстоянии
    и управлять...
    по своему желанию

    тобою киборгом, чтобы ты понял... ;-)
     
  16. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    я и тогда не сомневалась
    что он будет пытаться
    из этого бабло высосать... )))

    причём, обрати внимание
    обычно на это подбивает...
    "баба" рядом... ;-)
    которая сразу пытается
    над всеми "возвыситься"
    как "приближённая первого круга"... )))

    поэтому, мальчики... ;-)
    поаккуратней в выборе Музы
    может оказаться банальной злобной Сиреной
    и уведёт в глубокие дебри... )))
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Да в АЙ и письмах Е. Рерих говорится о перемещении не готовых на Сатурн, понятно что не в физическом теле.
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Одна последовательница, которая долго шла со мной рядом, перестала в одно время идти и подалась к Нараяме, теперь я ее не вижу и не слышу и на меня она смотрит уже с сомнением при редких встречах. )
     
  19. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    не... не...
    там было именно так:
    что на Земле была полная трансформация
    и огнём, и водой

    но человечество такого не переживёт
    именно в телах физических
    поэтому временно их куда-то перенесли
    а уже затем снова вернули...

    именно была временная "пересадка"
    может у Бэйли?
    я же тоже её когда-то читала
    на форумах нараямы

    в каком стиле она писала
    тоже катрены?
    потому что эта инфа
    передавалась в катренах...

    или опять Эффект Манделы
    я и этого уже не найду?
     
  20. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    не в каждом женском теле
    пробуждается Источник...
    а некоторые Источники
    даже заваливают камнями... ;-)
     

Поделиться этой страницей