Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Агни Йога

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Аюдажник, 7 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    24 часа в сутки перепечатывая цитаты?
    Да, это помощь нищим и домам малютки.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Ага, части Бога в персонификации Бога водящего вас окольными путями за собой, но вам по видимому такой опыт нужен, но с ним не успеть к приходу огня, как начнет подпекать изнутри может дойдет. А персонификатор Бога конечно не одобрит, ему важно чтобы вы ходили за ним. Он видно надеется что вы за ним на Сатурн попадете. Не так скушно будет. ))) А будет востребовать ответственности ваш персонификатор, то кроме как еще больших проблем на свою персонифицированную голову он не получит. Так ему и передайте.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Не все что очевидно - действительность. )
     
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Аюдажник, Я пишу и дискутирую не для того, чтоб изменить вас. Это уже поздно ., А для неокрепших путников чтоб они не попадались на красивую обертку. И я всегда буду вашим оппонентов в данном вопросе.
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Это было ясно с самого начала наших общений на форуме. ))) Но все меняется и мы то же. )
     
  6. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Бог Един и Всемогущ.
    А когда какому-то человеку, что-то не подходит в Его Творчестве, тогда человек перебрасывает эту активность какому-то персонификатору, мол Бог слаб и допускает вмешательство в Его Планы.
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Во во. Осознавайте персонификаторов в себе, это будет первая практика на пути к Агни Йоге. ) И не Бог слаб, а закон свободной воли свой Он не нарушает просто. Как воля ваша течет такие и планы. Но все в Нем!!! )
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
    Аминора нравится это.
  8. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    В Агни Йоге нет практики, но много эмоциональных деклараций.
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Зато вы любите здесь декларировать против практики Агни Йоги. Ну наверное такой путь, деклараций с подачи персонификатора, вряд ли вы сие осознаете. Это кстати вас оправдывает в духе.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Закрыть имеется ввиду ради вашего блага, чтобы вы не наговорили здесь, больше чем сможете справиться потом. Мы ж не изуверы. Здесь практика, так что будьте добры пожалуйста работайте с исходящими, чтобы до закрытия не дошло. ) Каждое слово, каждая мысль, каждый контекст как под микроскопом, внимательнее прошу.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Я уже многократно говорил и еще раз повторю для тех кто не понимает. Я буду говорить то, что посчитаю нужным..,. Ваших благ мне не нужно Еще раз начнете давать мне советы как и что мне делать получите грубость В свидетели беру весь форум. И не вздумайте удалять этот пост.
     
    Stalker нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Что вы тогда здесь делаете? Пришли разоблачать меня? Хлопотно это.
    И не надо, лишь бы ваше было вам на благо. )
    Пришли в мою тему не фантазируйте себе якобы мои советы, дабы формировать из этого собственную грубость, воспринимайте мои обращения к вам как пожелания лишь, не обязывающие вас к ним прислушиваться. Или сложно и это?
    То ли еще вздумаю!!! )))
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    САМОХОДЫ И НЕ МОГУЩИЕ ИДТИ СВОИМИ НОГАМИ

    "Итак, решающим условием приближения к Свету являются собственные накопления, принесенные дерзающим к Свету из прошлого. Конечно, носитель Света может зажечь почти каждого подошедшего, но это явление будет временным. Требуется большое чувство распознавания, чтобы среди подходящих отличать самоходов от тех, которых придется тащить за собою, тратя бесцельно и непомерно на них силы свои. Потому Принимаем лишь постучавшихся. Именно зазванные лягут грузом тяжелым на плечи зазвавшего их. Опыт в этом отношении хотя и горек, но очень полезен. Этим же объясняется и малое число учеников у Великих Учителей. Когда прохожий соприкасается с носителем Света, кажется ему, зажегшемуся незаконно от чужого огня, что это огонь его собственный. И нельзя винить его, неопытного путника жизни, что чужие огни принимает он за свои, ибо и тепло ему от них, и светло, и радостно. Но все это лишь до первых испытаний. Когда праздник встречи окончен, и наступают будни, и надо идти собственными огнями, которых нет, наступает реакция. Вот было все ― и вдруг ничего не осталось; потухли надежды, и стало темно, нет около Носителя Света. Надо идти самому, а идти нечем, так как свой Агни еще не возжегся, а накопленного ранее не имеется. Отсюда столь большое количество ненашедших, разочарованных и отошедших. Самое трудное испытание для этих людей ― одиночество. Его не выдерживают духи без накоплений. Бабочки, мошки, летящие на Свет, они обжигают свои слабые крылья, коснувшись его. Но если накопления из прошлого есть, то восхождения духа не может остановить ничто, и если состоялась встреча с носителем Света, то ярко и мощно вспыхивают собственные огни от касания Света, с тем, чтобы никогда не угаснуть. Пралайи сознания неизбежны, но это не отход, а лишь собирание силы внутри и конденсация огней для нового мощного подъема. Так и Разделяем подходящих на самоходов и не могущих идти своими ногами. Первым Наша Забота и внимание постоянное, вторым ― свет на время, согласно требованиям целесообразности и момента. Нужны и вторые, но нет среди них утвердившихся в Свете: хороши, пока горят. Потухая, часто начинают противодействовать и переходить в ряды противников Света. Это они сначала кричали «Осанна», а после «распни Его».

    Правильно поступаете, оценивая свою жемчужину сознания. Кристаллы прежних накоплений, собранные веками упорных трудов и усилий, дают право на это осознание сокровища духа в себе. Ценят и чуют его и другие люди, но каждый по-своему, и друзья, и враги, но без понимания сущности явления. Только служители тьмы верно поймут явление Света и яро на него ополчатся. Признание темными ― факт немаловажного значения. Ничтожество они не отметят и не станут ему досаждать, и сетей не разбросят, и одолевать не будут. Но каждый носитель Огня подвергается темным нападкам и всяким злоухищрениям. Их сила свидетельством служит силы Света, против которого они ратоборствуют. Темной активности порадуемся ― ведь это признание Света, который есть в нас. Если друзья не признали, или умаляют, или готовы забыть, то тьма не забудет и яро послужит тому, чтобы духа цветок распустился."

    Грани Агни Йоги. 1960, §129. Авг. 10.
     
    Аминора нравится это.
  14. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Супер!!!! Я гордюсь Вами Аюдажник!!! А не подскажите что означает ваш ник?
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Живу я возле горы Аю Даг, говорю с ней. )
     
  16. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Ну я где то так и понял,потому как без привязки к Аю Дагу просто бред получается.
     
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ну ка
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    "Утром деньги, вечером стулья". )))
     
  19. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    За свое еще и платить? Да это уже коррупция.
     
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей