Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Агни Йога

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Аюдажник, 7 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Он хороший, он просветлён?
     
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    У Суфизма нет ветвей. Это фитна. Я уже сказал, что Сита меня не интересует. А вы продожаете проявлять неуважение к другим религиям
     
    Odin нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Я не просветленный, я не знаю... Что Вы думаете - Сита мошенник, импостер?
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Один из Путей к Богу через религию. Агни Йога вмещает и этот прецедент в себя как и все другие.
     
    Odin нравится это.
  5. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    алес, вы в чем хотите меня переубедить? Мнение свое я высказал и что б не поласкать его имя давайте прекратим., Ну если хотите можите назвать хоть одно имя, кого он привел к прсветлению 3а многолетнюю работу.
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вот так всегда... Потом Один напишет мне предупреждение.
     
    Odin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Не напишу... пока дискуссия не перейдет в агрессивное выяснение личных отношений.))
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Как это понять?
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Рассредоточьтесь от того что видите и знаете...
     
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Догоняют, корректируют свои пакости..я специально не копирую даю возможность исправиться
     
    Мираж и Odin нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Ну, видите, - это свободный форум, - контест, противостояние... здесь как нигде проявлены личные качества. Это как открытая спортивная площадка по боксу... приходи, покажи кто на что способен.)
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Уже много раз пояснял сие на форуме. Тьма это частный планеиютарный случай на Земле связанный с деятельностью Люцифера, тогда как Свет это космическая бесконечная величина и сила.
     
    Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Большое спасибо... вспомнил.)) То есть Вселенная свободна от хищничества, где одно во имя собственного выживания вынуждено пожирать другое?
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Верно. Фантастические современные фильмы многие, служат этой иллюзии что якобы Свет это антитеза тьмы в космическом масштабе. Все это невежество режиссеров кем то умело направляемых в их медийных бизнес-проектах. Понимаете почему, теперь.)
     
    Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Чтобы эксплуатировать, я думаю, через невежество, страх, идеи соперничества, гонку за временным превосходством.. Но я имел ввиду устройство физического мира, животного и растительного. Вот, что смущает сознание - мир устроен как бесконечный круговорот хищничества...
     
    Мираж и Аюдажник нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    ЛИЧНЫЕ ГРЕХИ

    "Искупление за личные грехи совершается душою – носительницей Христа – почти беспрерывно на протяжении земных жизней индивидуального эго. Когда устремления души, направленные к повиновению Божественному Закону, преодолеют желания тела нарушать этот Закон ради самоуслаждения, то полное изменение, или трансмутация, совершается в низшей природе. Процесс преодоления и трансмутации кульминирует в слиянии индивидуальной души с Высшею Душою.
    Распятый Христос каждого человеческого существа при достижении известной точки эволюции должен спуститься в ад, чтобы извлечь оттуда и поднять к высшим или нормальным условиям душу, которая была ввергнута туда в силу беззаконных деяний своего низшего я. Другими словами, Божественная Любовь должна достичь сердца человека, победить и возродить человека, прежде чем он сможет осознать чудовищность своих прегрешений против Божественного Закона и простить самому себе за грехи, содеянные против самого себя, и прощение это может быть достигнуто лишь при полном слиянии и единении с Высшим Я, или Божественным Законом Любви.
    Так, лишь трансмутация энергий – чувств или качеств мыслей – выводит нас из заколдованного круга Кармы. Потому так благословенны все высокие эмоции, выводящие нас из состояния обычности и повышающие наши вибрации, которые утончают и открывают наши нервные центры."
    81. Е.И.Рерих – Ф.А.Буцену 8 июня 1936 г.
    Книга: Письма. Том IV (1936г.)
     
    Мантра, Mirra и Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Исчерпывающий ответ. Большое спасибо!
     
    Мантра нравится это.
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я с вами не спорю.Обещал.
     
    Odin нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Достаточно прошло времени и немного дошло до моего понимания..Можно все опровергнуть ,чего мы не видим и не знаем.Потому что мы не можем ориентироваться в пустоте.

    Сегодня KRAS дал очень полезную информацию,близкую к этой теме,просто надо думать дальше.
    "Расскажу о практике сосредоточения. Я занимался ею 4 месяца, по два раза по 50 мин в день, (прекратил, просто устал, возможно возобновлю тк наработаное сохраняется). И так, прилепив черную точку диаметром в 10 мм к белой стене и сидя сосретотачивал внимание на эту точку с расстояния 3 м Вначале точка бегала в окружности до 15 см хаотично., По мере усиления сосредоточенья круг сужался и достиг неподвижности,, при этом стали исчезать окружающие предметы образовывалась молочная пелена вокруг точки в обьеме всей комнаты, которая так же пропадала при малейшем признаке возникновения мысли. Далее по мере усиления сосредоточенности, пятно- точка стала уменьшаться и достигла размера не более 1 мм. Если для вхождение в это состояние мне требовалось от 30 до 50 мин., то теперь хватало 10 мин и менее. Цель практики. Достигнув сосредоточения размера кончика иглы мы сверлим ту преграду между нашим миром и тонким, и в какое то мнгновение тонкий мир станет доступным как стакан воды на расстоянии вытянутой руки. Моя черная точка все еще на стене. Иногда я поглядываю на нее. Возможно продолжу...Думаю Бодхидхарма проник в тонкий мир и от туда наблюдал и защищал свое тело."
     
  20. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Поосторожней там с энтой,как ее?Бодхидхармой.У меня знакомый занимался этой практикой,теперь постоянно чмокает.
     
    Mirra нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей