Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Агни Йога

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Аюдажник, 7 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Для вас наверное нет толку. Но вы то не знаете всех моментов как к этому десятилетиями шел. И ведь целое учение получилось для прихода к огню, на фундаменте Агни Йоги конечно и синтезе с ней других учений и практик. И не голый я и не беззащитный, огонь горит, Учитель в сердце бдит. Нахвататься могут те кто Три Великие Драгоценности в себе не чтит.
     
    Mirra нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    и все же мы говорили о звоне в ушах, у вас есть об этом поподорбнее материалы?
     
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ни Рерихи, не вы, не поняли гений Шри Ауробиндо. А вот Альфоса Мирра, Сатпрем, Клюев не только поняли, но и на практике проработали и я следуя за ними раз за разом получаю все новые и новые опыты...
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Возможно, но Владыка Шамбалы конечно Понял, вам и привел Его сообщение через Рерихов. Нет ничего плохого следовать пути Ауробиндо, вам это близко, это даже замечательно что вы следуете тому что вам близко, а я следую что моему сердцу близко, надеюсь мы не наломаем копий и попытаемся найти общие точки соприкосновения. )
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Убедительно.Уважуха.
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вы просили материалы, я их вам дал, там есть и про звон в ушах. Это и есть прорабатывание материала, а не чье то отношение, мнение, интерпритация. В данном случае Рерих. У меня есть и свое на эту тему разъяснения, но кто я такой, если перечисленные мною авторы не авторитет.
     
  7. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Не думал что встречу на форуме соратника.Шри Ауробиндо очень почитаем мной.Жалею,что поздно узнал о нем.
     
    KRAS нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  9. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Кстате А.Клюев,последователь Ауробиндо настоятельно советует читать Агнийогинскую литературу.Но не фанатично,там есть ньюансы.
     
    KRAS нравится это.
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    И не только читать, но и конспектировать, а также Пришвина, Кришнамурти и тд
     
  11. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Чтить,как это?Вот я например брюнет.И мне говорят,ты должен чтить блондинность.Я побежал покрасился,меня похвалили.Но я как был так и остался.Чтить,это ретуал?Что это.Если ты мужчина и обьявили,что мужиком быть грех.Я конечно могу одеть юбку и накрасить губы,чтобы меня не грохнули последователи очередного учения.Но ведь я мужчина.Я таким пришел в этот мир.Что такое чтить?Поклонятся что ли.Тогда это просто.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Почитание Учителя
    Почитание Иерархии (линии преемственности, Общины)
    Почитание и соблюдение Закона (Дхармы).
    Все это то что не делает вас "оторванным листом на ветру".
     
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    И Моцарта слушать,особенно раннего.Кстате конспектирование охрененная практика,только когда медатотивное.А вот с музоном меня не цепляет,засыпаю уже во втором акте.
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Спасибо.
     
  15. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Убедительно.
     
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    В Исламе есть три столпа вера, действие (ретуалы), постижение (ощущение, чувства) Подавляющая масса придерживается только двух первых и они фанатики. И как говорит про них Аллах "Постигшие неудачу". Только Суфии постигшие потому, что они приложили усилия в отличии от 72 течений.
     
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    У А. Клюева
     
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Мы все когдато с чего то начинали.Я как то попа на форум где возвеличивали и прекланялись.Я в прямую,вы что охренели.На что одна бабушка ответила-Я так их люблю,что не знаю как по другому выразить к ним любовь.Это было убедительно.
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    " Установив в своем сознании рабочий контакт с нисходящей Эволюционной Энергией, ищущий имеет возможность слушать реликтовый шум Вечности. Стойкий звенящий шум в голове - знак контакта сознания ищущего с нисходящей Эволюционной Энергией. Сосредоточив всё своё внимание на этом звуке, вслушиваясь в него всем своим существом (естественно, без единой мысли), ищущий обретает потрясающую медитативность сознания и, как следствие, упрочает контакт с нисходящей Энергией. "
    А Клюев ” Механизм эволюционной трансформации человека"

    Надземное. 360
    Урусвати знает, как часто люди пытаются объяснить тонкие явления грубыми физическими причинами. Назовём такое проявление, которое вызывает множество лже-толкований, — шум в ушах часто замечается, и врачи называют причину давлением крови. Но это будет чисто внешним признаком, настоящая причина — прикасание тонких воздействий. При этом можно различать три рода шума: один в виде глухого беспрерывного шума, другой в виде отражения пульса и третий, который вы называете цикадами. Последний шум особенно показателен, он подобен какому-то несказуемому, учащённому пульсу. Такие нагнетения показывают на присутствие особой тонкой энергии.

    Нельзя объяснить такой шум падением деятельности сердца или раздражением. Тем более что он ощущается нежданно и не в связи с какими-то физическими влияниями. Можно предположить давление космических токов, но ещё вернее подумать о касании Тонкого Мира. Таким образом, мы снова приходим к проблеме сношений с Тонким Миром. Пусть люди больше заглядывают в самих себя, и пословица древняя о познании самого себя исполнится.

    Не только врачи могут разъяснить многие явления, но опытные, вдумчивые люди могут дать мудрые советы. Они давно замечали, как среди самой обычной жизни вырываются отражения тончайших энергий. Именно вырываются, как взрывы, из глубин природы человека, как бы открывая клапан особого прикасания.

    Также можно заметить особое явление, называемое навязчивыми идеями. Не Говорю об одержании, которое может дать сходные симптомы, но имею в виду повторные утверждения, имеющие особое значение.

    Медицина считает навязчивые идеи явлением опасным. Но можно ли полагаться на такое необоснованное суждение? При таком приговоре многие лучшие учёные и изобретатели должны были бы остаться среди безумцев. Пора пересмотреть теорию о безумии гения. Так можно оставить в числе здоровых сборище глупцов и тупиц.

    Нужно понять, что воздействие тонкой энергии есть самое здоровое состояние. Мы достаточно осудили тёмное одержание, ведущее ко злу и преступлению. Но благотворное воздействие есть та благодать, которая помогает человеку восходить по ступеням эволюции.

    Только по делам распознаете, где добро и где зло; даже тонкую границу очувствуете. Так поймёте, что деятель эволюции переполнен идеями. Но кто же назовёт их навязчивыми? Можно справедливо назвать их ведущими. Так внимательно отнеситесь ко всем явлениям Природы.

    Мыслитель говорил: «Служу ли я Природе, или Природа служит мне, но знаю, что принесу все познание на общее благо».
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
    Mirra нравится это.
  20. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да смысл всей этой бодяги установить стойку связь с этой энергией.Она начинает исправлять,то есть гасить,смягчать,растворять негативное.Ты становишься бесчувственным бараном.Не,ну я конечно загнул.Вы просто прекращаете быть резервуаром для откачки энергии.Освободившаяся энергия,это так класно.Я не спал двое суток Зачем?Столько было энергии.Ну это поначалу,пока не привык.Вот например Максюта мне- Ты Замич м....ак.А мне смешно.Эта энергия сглаживает и растворяет.Чего я рассказываю,надо просто попробывать.Я не агитирую,зная,что не всем подайдет.И это еще один плюс.Когда выбираешь сам.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей