Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Агни Йога

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Аюдажник, 7 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Я во всем ровен. Это голову ясной держит. Она , такая полезнее чем буйная злобой или избытком добра опьяненная и переслаженная. Ровность во всем --- тропинка моя. Я не жесток. Только прям.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Да, да, конечно в этом часто и камень преткновения неприязни, я, я, мое...
     
  3. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Как скажите. Но я камни обходить привык, а не спотыкаться, и уж тем более, не собирать. Нечем будет разбрасываться
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Важно вырабатывать на мой взгляд, хорошие привычки, а не дурные, чтобы не спотыкаться, а если хорошие обходить, то под каждой ногой окажется камень что нам подскажет о рецидивах плохих привычек. У каждого своя степень критической массы осознания от спотыканий. Даже если это выглядит как обход препятствий.
     
    Mirra нравится это.
  5. Бываю милашкой

    Бываю милашкой ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    48
    Аюдажник, на самом деле тот момент что я вас начала про те ощущения спрашивать , он был нужен мне. Что бы проверить правильность своих ощущений при санастройке на вас. Проверка себя . Не более. Никаких углубленных ваших объяснений мне вообщем то и не надо. Есть- нету. С чем связано сказала. Как ощущается сказала. Все. Подтверждения ваши нашла сегодня. Все. Дальше мне не интересно. Откланиваюсь.
     
    Lionne нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Честь имею. Всего вам доброго.
     
    Adele и Mirra нравится это.
  7. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Я очень внимателен. Я смотрю под ноги.
     
    Mirra нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    И в себя не забывайте, пожалуйста, и на исходящие ваши благодаря этому.) Я тоже как могу стараюсь, не всегда ровно выходит, когда все скопом на одного. Значит есть над чем работать в себе.
     
    Mirra нравится это.
  9. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Есть,,над чем, безусловно --- не давать им повод для этой ,,агрессии,,. Тогда мир да согласие.
     
    Lionne и Mirra нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.735
    Симпатии:
    33.067
    Баллы:
    93
    Потому что вы находите удовольствие в том чтобы быть в оппозиции живому общению отстаивая свою преданность царству мёртвых идей.)
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Нет. Не живу мертвыми идеями, а живой этикой, моя преданность исключительно Учителю и Иерархии Света и кто выступает против них выступает против всего живого, ТОГО что поддерживает равновесие нашей многострадальной планеты, являя свое невежество. Печально вас наблюдать таким, Один, но я не теряю надежд, что вы все же очнетесь от навязанных вам извне наваждений невежества, сложно понять значение Иерархии Света, но это единственный сейчас путь вмещающий все пути Света на Земле, без понимания этого люди обречены блуждать в потемках, особенно в конце Калиюги, когда невежество наиболее сильно.
     
    Mirra нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Свет, освещающий закоулки тьмы, создает напряжение к ее упорядочению, магнит Света приноравливает созревшие элементы к изжитию и проявлению через трансмутацию качеств, так возникает оппозиция, но ваша ошибка Один в том что вы смотрите через призму личности, а это следственный лишь план, упуская более тнкие процессы идущие поверх личностных мотиваций. Еще вам скажу, я не живу в плоскости личности сознанием, но использую личность для коммуникаций, не всегда у меня это получается гладко, но я учусь и совершенствуюсь в этом, в том числе и через форум.
     
    Mirra нравится это.
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Света тащи Магнит!
    Как вспомню время изучения Агни йоги, так вздрагиваю. У меня вообще большое сомнение что её можно понять, там столько иносказаний и косвенных указаний, что просто жесть. Хотя вот читаю и вижу в ваших словах знакомые смыслы, верные направления. Не понятно, зачем так было всё усложнять. С одной стороны есть небольшой прок в том, чтоб заставить людей сосредоточенно читать, но это чтиво на столько запутано и оторвано от любой близкой сердцу семантики, что почти не возможно ни чего понять. То ли дело логика, сотня слов описывающая всё что угодно в стезе причинно следственных связей.
     
  14. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Если чьи то идеи вдыхают в человека жизнь и силы, то это уже не мертвые идеи :spiteful:
     
    Mirra нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Для многих Агни йога сложна и даже неподъемна в практике, тем неменее она на мой практический взгляд, синтез всех существующих йог и одно из самых совершенных и интенсивных духовных Учений, ЕИ Рерих говорит о нем как об учении будущего, сознание большинства человечества еще пока не готово к практическому приложению в жизни, но оно сильный живой магнит, своим прецедентом и в будущем оно станет основным учением в мире, не сомневаюсь даже в этом, ибо на себе сейчас убеждаюсь в мощи живого Учения.
    А вы Нэд, конечно тащите, что вам ближе это будет наиболее целесообразно )
     
    Mirra нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну я как бы не ищу ни какого учения, для меня всё вполне понятно, в нормальных человеческих терминах, чувства, мысль, выбор, причина и следствие.
    Вот если бы вас спросили что является сутью этой йоги, которая применима в повседневной жизни универсально, что бы вы коротко выделили для стандартного человека?
     
    Аюдажник нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Нэд, если коротко, то реализация и присутствие будущего в вашем здесь и сейчас, выстраивающее обстоятельства жизни наиболее оптимальным но и стремительным образом.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Аюдажник, Nad, Вы с форума не уходите ,мы за счет Вас хоть мозги прочистим.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Я бы не пошёл на такой риск, хотя он и оправдан. Вера штука быстрая и способная, но люди не начинают путь с верха горы, у них дети, кредиты, им некогда и страшно. Я исходил из анализа того, что мешает быть намерению в здесь и сейчас, постепенно отбрасывая шелуху, а в остатке осталось лишь действительно рабочее. Путь начинается со дна жизни, когда терять нечего, а эти люди не особо соображать умеют.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Вы тут можете ещё тыщу лет блуждать в погоне за кундалини и вибрациями, не смотреть же на эту скукотищу. Тут нужен серьёзный посыл и организация, чтоб люди сообща меняли своё мышление, массово перерождая количество в качество. Я передал нескольким людям свои понимания, но это скажем так, тот ещё труд, к тому же они не противились, впитывали как могли, а по факту как в дзене приходится сначала организовывать чистку имеющихся убеждений, а потом уже чем то нужным заправлять. Ну а если человек сопротивляется, то это вообще всё очень затруднительно. Я вообще считаю что нет хуже ученика, чем тот который уже начал что то учить, вроде психологии, или эзотерики, нужен чистый лист с суицидальной депрессией, которому терять нечего. Тут у нас таких нет, все что то знают и всё не годится как правило. Трудное это дело и не благодарное.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей