Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

А был ли мальчик?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 19 янв 2022.

  1. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Юра Римский , да, вы верно описали мой ответ Хаосу ;-)
    Но я знаю, что Хаосу бесполезно задавать уточняющие вопросы. Он отправит практиковать дыхание. И это тоже верно. Не всем разводить демагогию, как я например. Можно и просто попрактиковать без вопросов.

    Юра Римский , а как вы видите мироустройство?
    С позиции - Кто Я, кто есть человек и в чем суть и смысл жизни?
     
    Эпифий нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.543
    Симпатии:
    32.847
    Баллы:
    93
    Бодрствующее внимание: Сон Брахмы плюс коллективный сон Души. Первое внимание.
    Сновидения: второе внимание, это уже наше индивидуальное пространство. Если мы захотим мы можем его развить так, что оно начнет проявлять себя в первом внимании, мире в котором находится физическое тело... тогда человек начинает сомневаться в плотности этого мира, ибо он иногда начинает из него по-маленьку ускользать.
    Есть еще третье внимание.
    Если его развить, человек станет подобным Богу.
    Но 99% находясь в бесконечной гонке за желудями, развивают лишь свое первое внимание.
    Чем ещё сильнее закрепляют его фиксацию на образах этого мира делая его тем самым своей тюрьмой. :)
     
    Эпифий и Sol нравится это.
  3. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я на данный момент пришел к такому пониманию:

    1. Чем тоньше материя и энергия - тем проще Разуму ей управлять.
    Чем грубее - тем сложнее.
    Самое сложное - это воздействие мыслью на физическую материю ( в том числе на тело).
    В мире Чистого Разума-Духа никаких препятствий - Творение происходит мгновенно вместе с намерением.
    Но как только Разум заужается до ограниченнго ума, то он уже попадает в наш мир - в мир материй и энергий разной плотности.

    Например всё, что мне удавалось - это воздействовать на событийный ряд.
    На решения людей или ощущать животных.

    То есть не прямо воздействовать намерением на материю, а через других. А это легче - потому что оперируешь в поле сознания.

    2. Почему просветленные не заморачиваются телом?
    Потому что им открылся Истинный мир Своего Бытия. И тело - как старая машина.
    Все время ее чинишь и чинишь, а она разваривается на ходу…

    Но если научился летать - то зачем машина? Это аналогия, конечно, но суть передаёт.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.543
    Симпатии:
    32.847
    Баллы:
    93
    Тело - щит. Этот щит защищает нас от накатывающих энергий, которые разнесут в щепки наши хрупкие, фисированные на воображемом плотном мире сосуды. (тело Света)
     
  5. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А что с этими сосудами после смерти тела?
    Щит исчезает, и по-вашей версии - нас разносит в щепки…
    И ?
    Какой тогда смысл было защищаться щитом?
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.543
    Симпатии:
    32.847
    Баллы:
    93
    Самосохранение жизни. Вот в чем смысл.
    Удары энергий подобно морским волнам подтачивают тело с самого его рождения.
    Пока не разрывают светящийся кокон на части.
    Тогда тело умирает.
    Умирает потому что разорваны энергетические связи, которые отвечали за его жизненную силу, жизненность.
    Так как обыкновенный земной человек научился жить лишь в плотном мире своей фиксации, то бишь, овладел мастерством управления первым вниманием, (Дар Брахмы) собраться после развоплощения воедино, во что-то более менее организованное, он уже не сможет.))
     
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Тут как то Брахма маленький у вас, а Кастанеда большой ;-)
     
    Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.543
    Симпатии:
    32.847
    Баллы:
    93
    Ну, в реальности так оно и есть.
    Посмотрите сами.
    Раньше Брахма был большим, потому что его чтила огромная толпа подобострастных приверженцев.
    Времена меняются.
    Боги (кумиры) тоже.
    Ничто не вечно под Луной. =)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 25 янв 2022
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Почему у вас лес ассоциируется с изолированной камерой? Нет это не флоатинг, ум так-же работает на инстинктах самосохранения, только это ярче выражено и более понятно, ему не нужно создавать сложных схем как заработать на жизнь, ему нужно решать простые задачи как не умереть. Уму не нужно беспокоиться как не оказаться на обочине общества, ему нужно интегрироваться с природой. Развиваются зрение, слух, вкус, обоняние, интуиция...Человек вспоминает свои природные корни, при этом остается человеком, со всем багажом накопленных в цивилизации знаний. Однако оттачиваются лишь полезные знания, бесполезные ум постепенно забывает. В итоге ум сохраняет только необходимое, освобождая место (вернее время) для ментальных путешествий внутрь себя, в психический мир безмолвных мыслей. Для этого практика остановки ума, а не для галлюцинаций.
     
    Эпифий и Sol нравится это.
  10. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Sol :) да вы деликатный механик, .. и умелый моторист однако,, так тему завести))
     
  11. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Искусный манипулятор-с ☺️
    Дело в том, что я всегда стараюсь исходить из Запредельно Наивысшего.
    Но сразу туда не запрыгнуть, тем более таким коллективом, как тут.
    Тут же каждый имеет СВОЮ концепцию.
    Поэтому приходится закидывать сети широко.
    Издалека заводить. :)
     
    Эпифий нравится это.
  12. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .. вы не просты как кажетесь, я рад.
    Я вот тоже на "шкуре" помню свой первый день здесь на форуме.., и помню многое чего мы тут коснулись.
    Вы правы.. пришло время собрать урожай, из услышанных теорий, практик,,.. разговоров и бесед.

    Времени пока - довольно,, пока
     
    Odin и Sol нравится это.
  13. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    К слову о Дыхании.
    РМ нам однажды - так же говорил, что Эфир области Сердца надо как бы - раздышать.
    Это близко нашему языку,, и это не совсем пранайама,.. это как развеевать костёр что ли, "раздухивать его".

    Я ловил моменты, - когда Физически дышал животом, а Пранически - продухивал грудь и спину,
    то есть дышал сердцем, хотя меха - работали внизу.
     
    Sol и Солнечная нравится это.
  14. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Это действительно работает. Особенно на природе. В лесу. У воды…
    Очень мощные практики.
    Также они размягчают блоки в теле, которые образовались как психические «зажимы» от непроявленных эмоций…
    Я скоро вернусь к этим практикам.

    Однажды продыхивал грудь и внутренним зрением «увидел» воронки из груди и, что удивительно - из спины.
    Потом только нашел соответствующие картинки…

    В груди шар крутил также вместе с дыханием. Он из размера теннисного мяча рос изо дня в день - до футбольного и даже больше…
    Но суть оказалась в том, что по мере углубления таких практик стали приходить озарения, инсайты… Внутренний Учитель стал пробуждаться.
    И вот тогда начались сверхнагрузки на ум.
    Он не успевал усваивать Знания.
    Потом его место занимал проснувшийся Разум - и будто ток через тело… Аж потрухивало…

    Мощные практики.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho , согласен- лес это очень гармонизирующий и питающий энергией Друг :)
    Возможно под остановкой ума я имею в виду нечто другое - повышение уровня мышления с линейно-вербального на образный, гельштатный и интегрально-интуитивный.
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ваш перво-источник находится в других мирах? Ну в смысле не ваш, а ученых. А почему вы считаете, что там в ходу такой же язык, как и наш. Ну хорошо, пример с Ломоносовым, вы скажете. Ему приснилась таблица во всей полноте и красе, а кто её составил. А как её составили. Я специально говорю во множественном числе. Ведь такое мероприятие не провернуть одному Духу.
    Так как её составили, что Ломоносов понял, что эта таблица элементов? На каком языке.
    Мы вот здесь на форуме на одном языке говорим, а понять друг друга не можем.
    Вы то меня поняли в данном случае.
    И ТАК язык общения в первую голову. Идем дальше.
    Если первоисточник находится здесь на Земле, в нашем, как говорят, трехмерном мире (кстати а почему трехмерном?),ТО где он может находится?? Я знаком с трудами Вернадского и Циолковского о, так называемом энерго-информационное поле, где якобы находится вся информация об истории планеты земля.
    Тогда возникает вопрос, как работает это поле, как оно снимает информацию с событий, как хранит её. Допустим это энерго-информационное поле, находится в наших физико-химических условиях но где? Вот об этом поговорить.
    Мы не в средние века живем и Deus ex machina здесь не прокатит.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А почему НЕ ПОВЕРЮ. Потому что вы эту частоту взяли "с потолка" и какую частоту...?
    А может быть как раз через вселенские чакры и происходит обмен информацией и эти чакры находятся где то там, а не здесь.
    А почему их семь? 7 -- магическое число. "Семь пятниц на неделе", куда ни коснись, везде цифра 7. Семь нот, семь цветов радуги и так далее.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Почему вы верите кому то, а не верите мне. Ведь я выдаю общедоступную информацию её легко проверить.
     
    Sol нравится это.
  19. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Проверили, оказалась ложь: Ломоносов не открывал таблицу элементов.
    Солдат, ты не своим делом занимаешься.
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Речь шла о родовой памяти и Маугли. Напоминаю если что.))) Лес это практика отшельничества и аскетизма. Я пояснил для чего она. Возможно у вас не работает внутренний резонанс информации, и по этому вы не понимаете что такое родовая память, или вы хотите по-своему это сформулировать. Я говорю о том, что в уме много мусора, когда его выметаешь остается то, на что мы не обращаем внимания в суе бытия.
    А мышление как не крути линейно-вербальное это конкретное мышление - оперирование конкретными понятиями, предметами, явлениями, и абстрактное мышление - то что вы называете образным, которое выходит за пределы видимых форм. Тут не нужно ничего запутывать и вуалировать, все давно сказано и определено.
     
    Sol нравится это.

Поделиться этой страницей