Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

А был ли мальчик?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 19 янв 2022.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Нет не могу сдержаться, спрощу. Вот вы Iskander Psycho, и вы Sol, вроде бы умные люди, НЕУЖЕЛИ ВЫ ВСЕ В ЭТУ ХЕРНЮ ВЕРИТЕ, что пишите?
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ну я например понимаю о чем говорит Сол. Не то чтобы я верю в то что пишу, я знаю это на собственном опыте. Иными словами описываю свое мировосприятие, впрочем делаю то же что и многие тут. )))
     
  3. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я пробую на практике проверять всю херню, которую увидел-ощутил-прочувствовал.
    Если работает плохо, то ее надо перехерачивать
    А потом снова проверять
     
  4. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    В этом плане мне очень нравится аналогия от Садхуру:
    -«Вы же не пытаетесь отключить себе почки?! Или остановить себе печень… Или сердце - вы же не пробуете его останавливать?
    Они незаметно выполняют свою работу и вы не беспокоитесь по их поводу…
    Так же и с умом.
    Просто вы слишком им увлеклись!
    Пусть себе работает незаметно для ВАС. А вы не забывайте, что Вы - не это тело и даже не этот ум…»
     
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вы сразу на части разбиваете. У вас их 3. С чего вы взяли, что их действительно 3, а не 8 или 20000?
    Это как про вас сказать. Вы - это 1. голова, 2. тело, 3. конечности, 4. душа. Вас устроит такая картина ВАС? А я ведь даже ничего не пропустил.
    Всё вместе вот эти 1, 2, 3, как один предмет - это что? Он и будет картиной всего.

    Сейчас у вас нет этого доступа. Точнее он есть, но вы боитесь им пользоваться. Младенцы имеют доступ к духовным знаниям. Они к ним обращаются, а их за это высмеивают, ругают или наказывают. Делают больно. Вместо того, чтобы разобраться почему ребёнок так поступил, ему запрещают так поступать. Но поступок-то шёл изнутри. Что там? Скажут: ничего, полный нуль, чистый лист. У меня чистые листы не совершают ничего такого. Просто в стопочке лежат, пыль собирают. А ребёнок постоянно сюрпризы устраивает.
    Так приучают, что поступки должны быть продиктованы чем-то во вне. После этого дети начинают ориентироваться на разум. Получается несчастный калека.

    Обратите внимание, что дети не чувствуют себя смертными. И вы не чувствовали. Очень удивлялись, когда родители психовали, если вы делали что-то якобы опасное. "Да чего такого-то, ничего не случится, предки сумасшедшие". Потом начали по каким-то причинам. А потом из внешних источников поступили знания, что вы бессмертны. Очевидно, что вас это дезориентировало. Путаница полная.
    Какие подтверждения вы можете найти: смертны вы или бессмертны? Это ваш выбор, каким себя считать. Он совершается принятием решения. У вас при этой жизни был опыт и того, и другого. Что делало вас более счастливым?
     
    Sol нравится это.
  6. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Здеся , вот, например Эйнштейн, Ломоносов, Мандельброт, Нильс Бор, Тесла и другие ученые…
    Откуда они брали свои открытия?
    Художники, поэты… Откуда?

    Из Перво-Источника.

    Я вам могу назвать частоту, с которой ум уничтожает и тут же возрождает в откорректированном виде наш мир - нашу вселенную. Как кадры в кинофильме.
    Но вы не поверите, как не верили изобретателем первых автомобилей - мол, о
    из-за скорости пассажиры пострадают от набегающего воздуха ( а скорость планировалась в районе 40 км/час).
    Или считали еретиками братьев Райт
     
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Официально 7 над коронной ( 7-ой) и 7 под корневой ( 1-ой).
    Это трансформаторы.
    Расширяющиеся Воронки перед телом и за спиной.
    Воронки вниз и вверх от корневой и коронной соответственно.
    Вращение воронки по часовой стрелке - идет потребление энергии.
    Против часовой - отдача.
     
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Если сразу по максимуму - то в теле Вселенной Каждого ( а это тело - слой мира есть у Каждого Существа) - есть чакра и галактическая и далее - вселенская.
     
  10. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Первое попавшееся по чакрам…
    [​IMG]
     
  11. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Да, похоже на правду…
    Чем грубее материя - тем труднее она поддается силе мысли.
    Чем ближе к Чистому Разуму - тем быстрее Творение.
     
  12. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Юра Римский , на части я разбил текст, для удобства чтения, восприятия и понимания.
    Я вижу, что это одновременно о одно целое и разное.
    Вспоминается история про Дзенского монаха и мальчика. Мпльчик все выспрашивал Учителя о мироустройстве, на что тот ответил:
    -«Помнишь, мы вчера пекли фигурные печеньки? Вот заяц, вот волк и медведь… Но ты же сам мне помогал и знаешь , что они же из одного и того же теста!»

    Без разделения невозможно функционировать, без Единства - не будет Источника Жизни.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.766
    Симпатии:
    33.080
    Баллы:
    93
    Мы находимся в сне Брахмы. Каков Брахма, таковы и его сны... то бишь наша судьба.))
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Однажды я вам рассказывал о технике остановки ума, непринужденно. Я вам советовал уединиться на длительное время в лесу. Для сравнения, ум в городе на 100 % занят системой, это платежи, кредиты, покупки, встречи, звонки, начальники, обязательства, установки.... в лесу всего этого уму не нужно, чем будет занят ум?
     
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Ум , когда его лишают «внешней» информации, ощущений, чувств - начинает галлюцинировать.
    Те же Тимоти Лири и Джон Лилли - первопроходцы флоатинга это доказали.
    Ум начинает работать вхолостую.
    Да , бывают случаи , когда можно провалиться в состояние «ниже» или «выше» привычного со-знания . Тогда со-знание относится к полученным данным, как к тем же, что получены во сне и отбрасывает их. Возникает впечатление, будто ничего не было…

    Наши 5 органов чувств улавливают около 11 миллионов бит информации в секунду, а сознание способно обработать всего 40 бит в секунду. О чём это говорит? О том, что большую часть стимулов, полученных из вне, мозг обрабатывает бессознательно - то есть мы как бы не видим эту информацию и ощущения.

    Ошо рассказывал, что у него на ритритах были бизнесмены и они вдруг из полной тишины и бездействия начинали хватать воображаемый телефон и обсуждать интенсивно всякие воображаемые дела…. Это тот же эффект, как и при сенсорной депривации в камерах флоатинга. - глюки. Недисциплинированность ума.

    Дисциплина ума - это не значит, что его заперли с кляпом во рту связанного по рукам и ногам в одиночной камере.
    Это значит, что ум работает НА МЕНЯ. а не наоборот.
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Наступает момент....когда человек попадает в полный баланс. Связан он с обретением внимания. В этом состоянии, вокруг такого человека, текут желания и потенциалы возможностей. Желание достижения чего либо...отвязывается от временного фактора. Само желание..становится просто движением, которое двигается к потенциалу возможности. Порождает этот потенциал. Не выходя из баланса. Просветленный исходит из этого баланса, временной фактор для него не важен)))

    Вот лучший ответ из баланса на такие вопросы.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Sol нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    9..точно))
     
    Sol нравится это.
  18. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , спасибо!
     
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Мальчик выспрашивал про мироустройство, а ответ получил про печеньки. Видимо никаких различий нет. А я вот уверен, что есть. Безусловно есть что-то общее, что учитель попытался выразить, но также есть и различия, которые в ответе потеряны. Также я уверен, что отличия печенек от мироздания более существены, чем общее. Ребёнка явно ввели в заблуждение. Дети на такое не покупаются. Учитель себя подставил под шквал встречных вопросов.

    Хотя притча всё-таки написана не для детей, а взрослые отучены задавать "лишние" вопросы, когда имеют дело с авторитетом.

    Видели, как взрослые задают вопросы каким-нибудь учителям, мастерам, гуру? Звучит хороший актуальный вопрос. Учитель начинает отвечать. А они стоят и с понимающим видом кивают. Да-да-да, всё понятно. Учитель договорил, они говорят: "Спасибо", и уступают место следующему человеку, который задаёт свой вопрос. Он также будет стоять, кивать, пока учитель не закончит отвечать.

    Ситуаций, когда человек ни хрена не понял ответа почему-то не возникает. Так работает страх быть наказанным за непонимание. Если вы не понимаете, то учитель будет недоволен, отругает вас, а все остальные ученики, которые явно понимают, что он говорит, раз не задают уточняющих вопросов перестанут считать вас своим. Все станут относиться к тебе хуже. Страшно быть единственным идиотом, который чего-то не понимает. Поэтому все делают вид, что понимают.

    Здоровая реакция на непонимание ответа - это задавание уточняющих вопросов. У детей она здоровая, ответом про печеньки от них не отделаться. Проблема в том, что своими вопросами они очень быстро вскрывают, что ты сам ни хрена не понимаешь. А это страшно, стыдно и больно. Поэтому нужно породить такие же чувства у ребёнка, тогда он сразу прекратит сыпать вопросами.
     
    Эпифий и Sol нравится это.
  20. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :yes2: В другой теме Вы сказали, что сны у нас собственные. И это правильно. В нашем чудесном мире обе истины верны.
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей