Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

А был ли мальчик?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 19 янв 2022.

  1. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Достаточно прислушаться к себе поглубже и станет понятно, что спешить на тот свет нет никакого резона.
    Все эти ребята воспевали красоту мира и любви.
    Они были жизнелюбивы.

    А то, что они «спалили себя» за час - это и есть мой вопрос.
     
    Здеся, Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.558
    Баллы:
    93
    Да, интересно получается. Как говориться, на том свете хорошие нужны, а уж святые тем более. Получили страдания в одной жизни, осознанно и ближе к Богу...
     
    Sol нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Всплывают два образа жизни, жить полной жизнью или экономить самого себя. Я думаю все-же что тут дело в творческом потенциале, если реализовал его - выполнил свою миссию в этом воплощении и не обязательно тянуть до старости, болезней и страданий. Мне кажется что именно в этом заключается смысл жизни. Ведь если ты что-то оставляешь в этом мире, что может повлиять на сознание человечества, то делаешь вклад в создание более качественной среды для собственного же воплощения, так как будешь впитывать изначально то социальное сознание которое будет при твоем рождении.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.558
    Баллы:
    93
    Возможно, что они сами выбирают свои страдания?
     
    Iskander Psycho нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Есть такая компьютерная игра называется "Скайрим" она сделана на основе ведической информации, сам сюжет пропитан мудростью героев. По сюжету люди ведут войну с драконами, и наконец остается последний дракон, которого нужно будет убить главному персонажу. Но все дело в том что этот дракон уже давно изменил собственную природу, он давно усмирил свою жестокость и властолюбие и даже способствовал освобождению людей от тирании драконов. Он живет отшельником в горах, и является другом и учителем главного персонажа. Но главный герой дал клятву королю что уничтожит всех драконов, и стоит перед дилеммой убить своего учителя чтобы не уронить честь, или сохранить ему жизнь и нарушить клятву королю. На что ему мудрый дракон отвечает: Я слишком долго живу в горах, медитирую и веками сдерживаю свои древние инстинкты, если ты убьешь меня я пройду очищение и освобождение...
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.558
    Баллы:
    93
    Да, мудро все.
     
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Здеся , благодарю за ваши ответы!
    Помогают сдуть пену ;-)
     
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Присмотрелся в себя поглубже:
    - присутствует леность тела, очень неохота заниматься зарядкой, обливаниями, пробежками, дыхательной гимнастикой…

    Видимо эта лень - она не из животного начала, поскольку животные двигаются и отдыхают гармонично - в балансе.

    Почему возникает такая лень?

    Тут я вижу две составляющих:

    1. Была цель - просветлеть. И пока ее не достиг - надо же себя поддерживать в боевом состоянии.
    А когда появились первые проблески вИдения Единства и Своей Субъектности, распространяющейся на весь свой слой Вселенной;
    когда стало приходить это состояние безграничной Силы, которую я увидел в Себе…
    То возникло состояние - «стоп машина!» может Я уже Дома? так куда же тогда бежать?

    2. Потеря мирских смыслов. Все идолы социума рухнули, а мир Истины видится пока что зыбко. И тело в этой зоне неопределенности и бесцельности начинает гнуть свою линию - тянуть к Земле. Прах тянется к праху.

    На счет идолов социума:
    - люди испорчены социумом, его навязанными искусственными желаниями из глянцевых журналов; и в глубине всегда понимаешь, что эти цели недостижимы - они склеены из самых блестящих вырезок, так что и дёргаться не стоит. Отсюда лень.
    Чего уж стараться, если не добьюсь успешного успеха и не стану супер-пупер балериной и моделью-миллиардером ( как кричат из каждого утюга).
    Значит лучше с бутербродами к телевизору.

    Вот как у Джеда Маккены - он после просветления постоянно бил баклуши, шланговал, спал, отдыхал…. Вроде был период у него, что он настолько на всё забил, что даже стал бомжевать…
    О каком телесном тонусе и здоровье тут можно говорить.
    А чё - я, типа всего достиг, реализовался! Я полностью посветлел, значит больше делать нечего и никуда не надо.
    В таком состоянии - ясен пень - тело будет хиреть.

    Но таки я успел за последние года 2 увидеть и полностью ощутить на себе истинность поговорки:
    - «В здоровом теле - здоровый Дух.»

    Сейчас наблюдаю, что всё наработанное в области пробуждения начинает сливаться. Гаснуть.
    Ну, у меня есть «уважительная причина» - простудился.
    Но это одна из отговорок в цепи общего расслабона после первых проблесков пробуждения.

    Так что, думаю, я только первых результатов достиг и рано успокоился…
    ( Чего ж тогда говорить о тех, кто достиг абсолютного просветления? - они впадают в абсолютную лень?
    Где то на форуме буддистов встретил высказывание: -«Просветленный - самое бесполезное существо на свете»)

    И, получается, поддерживать себя в хорошем физическом состоянии надо более-менее постоянно. Ну, или пока не просветлеешь на 110%

    И вот тогда, можно будет проверить - работает ли формула: - «Мой Единый Божественный Разум-Дух может влиять на иллюзию физического мира.»

    А пока что поддерживать себя. Например так ( процентов 80 атлетов в ролике - пожилые) :



    P.S.: влияние через чистые намерения на мир я уже неоднократно замечал.
    Например, как то раз шел по дороге к дому, которую сам построил и заметил размытые участки от ручьёв.
    Подумалось - подсыпать бы щебеньку…
    И через пару часов приехали 20 камазов, высыпали 300 тонн щебня и грейдер потом разровнял.
    Таких примеров много…
    Но вот с собственным телом - никак не получается. Странно…
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2022
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.558
    Баллы:
    93
    Да большое стремление надо иметь ,чтобы до конца следовать. Я знаю одну семью ,в чем уверена на 100%,что они настоящие вегетарианцы. И не только...Я просто удивляюсь, от куда берется сила воли, жить такой жизнью.
     
  10. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А там наступает кайф. Хочется продолжать и продолжать такую жизнь…
    Я буквально пол года назад наматывал километров по 6-8 каждый день и питался так, что 80% продуктов потреблял в сыром виде.
    И была бодрость, сила, энергия, ясность ума, даже будто бы прозрачность какая то…
    И то же самое можно было сказать о психике - всегда приподнятое настроение.
    То есть такой режим затягивает, поскольку дарит радость.
    Но стоит оступиться - и скатываешься за месяц - другой в болото.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.558
    Баллы:
    93
    Думаю, что не только лень ,играет отрицательную роль, а какое то событие в жизни? Как говориться ,что написано по судьбе испытать и не поддаться соблазну.
     
  12. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я склоняюсь к тому, что каждый человек на 100% ответственен за свою судьбу и всё, что происходит в его жизни.
    «Вы есть то, что вы думаете» ( Будда)

    В этом плане есть классный фильм:
    «Меняющие реальность» с Мэттом Дэймоном и Эмили Блант.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Кстати, Iskander Psycho , этот фильм и вообще тема касательно вашего последнего поста тут…
    Нет никакого предназначения. Нет ни у кого никакой миссии, назначения или задания.
    Мы не детали и не шестерёнки, чтобы выполнять чётко заданную функцию или реализовывать строго написанный сценарий своей реализации.

    Ограничения и законы физического мира имеют место быть. Но в их рамках - полная свобода в той игре , в которую все сюда пришли играть.
    Игра называется : «Я сам! Я по-пытаю-сь отдельно и индивидуально свой мир создать- лучше, чем у какого то там Моего Единого Разума-Духа ( о котором я уже забыл по условиям игры)».
    Вот и пытаем-ся - пытаем себя.

    Просветлел - выходишь из этой игры в мир Истины, в мир вне дуальности и вне форм, вне материи и энергии любого вида и типа.
    Там - безграничное количество степеней свободы.
    Тут - в нашем физическом мире , и также в тонкоматериальных мирах - ограниченное количество степеней свободы.
    Но строгих предписаний нет. Делай и со-творяй тут что хочешь.
     
  13. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    ПРОБУЖДАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ

    1. «День сурка» 1993г. ( сюда же ремейк - «Зависнуть в Палм-Спрингс» 2020г.);

    2. «Джо против вулкана» 1990г.
    ;

    3. «Меняющие реальность» 2011г. Мэт Дэймонд и Эмили Блант;

    4. «Начало» с Леонардо Ди Каприо;

    5. «Шоу Трумана» 1998г. с Джимом Кэрри;

    6. «Матрица» первая серия.

    7. «Красотка на всю голову» 2018
    с Эми Шумер - как внутреннее состояние меняет окружающее;

    Далее просто очень сильные и красивые фантастические фильмы. Не совсем из области пробуждающих, но оставляющие мощнейший след.

    8. «Век Адалин» 2015г. — американская фантастическая мелодрама режиссёра Ли Толанда Кригера с Блэйк Лайвли в главной роли. Это просто волшебство.

    9. «Семьянин» The Family Man, 2000 г. (12+) с Николасом Кейджем.

    10. «Бойфренд из будущего» About Time, 2013 (16+)
     
    Эпифий нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.558
    Баллы:
    93
    Правильно,а никто и не запрещает. Только к чему это приведет?
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    до просветления руби дрова носи воду и после просветления руби дрова носи воду (дзен)
     
    Солнечная нравится это.
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В этом фильме так, а вот в фильме "Синяя птица" так:

    Вы точно сказать можете, что является мотивацией вашей материализации? Часто люди оправдывая себя выбирают то что ближе.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы скорее всего не поняли что я имел ввиду. Обратите внимание на эволюцию сознания. Если бы в мире не появлялись люди которые влияли на этот ход событий, каким был бы мир сейчас. Вы смотрели фильм "Трудно быть Богом" по Стругацким?
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Все люди уже рождаются пробуждёнными. Это естественное здоровое состояние. Если с этим не бороться страхом и грубой силой, то они такими и вырастут.
    В чём заключается воспитание современных детей? Их намертво приучают не быть собой, не доверять себе, не обращать внимания на то, что они чувствуют, быть такими, какими их хотят видеть окружающие, доверять именно им и делать-делать-делать. Как только вы осознаете, что это делает вас несчастными и больными, переучите себя, вы станете пробуждённым. Пробуждёнными становятся не потому, что что-то есть, чего нет у других, а наоборот, потому что чего нет, что есть у других.
     
  19. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Физическое тело к смерти в любом случае.
    А остальное - тайна.
     
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Скорее так - после просветления дрова рубятся, вода носится ;-)
     

Поделиться этой страницей