Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

19 Миры Гурджиева (Вокруг Гурджиева)

Тема в разделе "Книги. Книжная библиотека по саморазвитию", создана пользователем Соня, 18 дек 2018.

  1. Соня

    Соня ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    3.767
    Симпатии:
    1.519
    Баллы:
    88
    У меня сложилось впечатление, что вы обычно спрашиваете не троллинга ради и не для самоутверждения, а вполне чистосердечно. Надеюсь, не ошиблась и потому отвечаю.
    Не знаю, точное ли название - "Миры Гурджиева", но мне оно пришло в голову по аналогии с довольно устоявшимся значением этого слова:
    Ср.: "Миры Стругацких" - это книги, ни одна из которых не написана самими Стругацкими, - но книги их учеников,
    считающих себя их учениками и просто вдохновленных созданной братьями эпопеей.
    Примерно тоже значение имеет цикл книг "Миры Метро 2033".
    А вот некоторые части сборников "Миры Гумилева" (небольшой, но интересной серии) вообще непонятно каким боком там оказались.*
    Последнее можно отнести не только к этим двум моим веткам, использующим слово "Миры", но и ко всем прочим веткам этого собрания. Почему?
    Да дело в том, что никаких антологий я не составляла и составлять не собиралась.
    Просто надо было сколь угодно условно обозначить (указать) тематику этих пронумерованных тем с дайджестами.
    Пришлось следовать принципу "в огороде бузина..." и "хоть краем бока".
    Предполагается, что далее читатель открывает оглавление ветки (Содержание) и выбирает то, что ему интересно.
    Пока мне встретился только один пользователь, не понявший этого обстоятельства.
    Как бы то ни было, на непомерный и мало кому нужный труд перегруппировки у меня никогда не хватит времени и совершенно все запутает.
    По-видимому, пользователи этой обширной подборки обладают (как и подобает духовным искателям) повышенной доброжелательностью,
    и потому на многочисленные очевидные нелепости и косяки мне до сей поры поры никто не пенял.
    Видно, умные были и как-то сами справлялись.
    -
    *) Поэтому в "Мирах Гурджиева" (с понятным пояснением "Вокруг Гурджиева") и в Миры К. Кастанеды (После Кастанеды) ни одной книги самих этих авторов нет.
    /Почему - я рассказала во вступлении к этим веткам./
     

Поделиться этой страницей