1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Кто я, зачем я.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Надежда, 6 сен 2018.

  1. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Солнышко, я писала, что планета Земля сейчас уже не одно десятилетие проводит зачистку своих обитателей.
    Нужно убрать 1/3 населения людей на планете до 12.12.21.




     
    Солнечная нравится это.
  2. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    В связи с резкой мутацией или эволюцией, ведь уже произошёл квантовый скачок самой Земли и приток новой информации – напрочь сметёт всё старое и ненужное.

    Грядёт СВЕРШЕНИЕ РАССВЕТА НОВОГО ДНЯ человечества!!!

    Восторженные Пророчества - это, конечно, здорово, но не практично, ибо кроме пророчеств должны быть факты. И, желательно, грамматика.

    Факты налицо: 5 июня 2004 года – произошёл квантовый скачок Земли, который земляне - практически не почувствовали, но фронт бегущей волны, после застёгивания МОЛНИИ пространственно-временного континуума – был виден и ощутим многими на Земле – это декабрьское цунами. И это только Начало Конца того Света, о чём толкуется в апокалипсисе Библии. Многое можно предотвратить, как причину грядущих катастроф, но для этого уже сейчас все государства мира должны отказаться от войн и сесть за стол переговоров, чтобы обсудить вопросы экологии всего во всём, в разных сферах жизнедеятельности человечества. И пока ещё не поздно – нужно всем и каждому принять в сердце идею мира без войны и запретить политиканам и религиозным лидерам вести борьбу за что–либо. Только творчество, искусство, спорт – могут являться некой борьбой в мирном виде в среде человечества и не более.
    Всё остальное должно кануть в лета.
     
  3. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Вся наша жизнь и мы сами - продукт своего сознания,
    и осознания собственных миров, и потому всё,
    что происходит в голове есть такая же реальность того, что происходит вне её.
     
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Venera, :give_heart::give_heart::give_heart:[​IMG]
     
    Venera и Аюдажник нравится это.
  5. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Сон и явь, абстрактность и реальность...
    Где начертаешь грань предела между них?
    Как этот Мир иль прочий,
    Давно уже реален виртуально,
    Так Мир и град желаний - явен средь всех их.

    Мой сказочный мир.


    Посреди города стоит высокая башня, которая символизирует
    духовное самосовершенствование. Вокруг неё зелёная изгородь из кустарника орешника, а земля вокруг башни устлана зелёным ковром
    бархатной травы так, что если кто - то пожелает пройтись босиком по траве, не поранит себе ногу о неё.
    Птиц и животных в городе - много и они свободно живут рядом с жителями города, не мешая им жить, и те, в свою очередь, то же не мешают жить птицам и зверям, а иногда даже помогают им, равно как и звериное царство помогает фейским жителям.

    Герб города - фейский цветок превращений.
    [​IMG]
     
  6. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Люблю своё БЕЗУМИЕ,
    Мой сумасшедший мир!
    Где в ледяной пустыне
    Сокрыт мой звёздный Лир.
    Его перо слагает
    Созвездие Плеяд.
    Так пусть они отныне
    Всегда тебе горят.
     
  7. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Я - символы обожаю и потому сотворила шифровку вопросов. [​IMG]

    СОКОЛ - символ прозорливости.
    КАПЬ - символ предвидения.
    ЖАВОРОНОК - символ успеха.
    ПАРДУС - символ достижения.
    РАЙСКАЯ ПТИЦА - символ оправданных надежд.


    Коль Сокол над Капью, что сделаешь прежде?
    И Жаворонка услышишь ли пенье?
    Когда же Пардус Райской птицей вдруг явится,
    Кого призовёшь на ночное ты бдение?

    Это с эзотерической точки.

    Когда прозорливость над предвиденьем будет,
    Что делать ты станешь, Воин Великого Духа?
    И сможешь услышать успеха ты пенье,
    Когда будешь зряч, только слуха - не будет?
    Когда достиженья оправдают надежды,
    Кто Страж их всех станет? Кто тебя не забудет?


    Это - с философской.

    Ещё вопросы:

    Кого почитаешь в молитвах при требе?
    И заговоры на что сотворяешь?
    И кошки - крылатыми тоже бывают.
    Каким же богам алтари посвящаешь?


    Какие системы тобой применимы?
    И руны какие используешь в деле?
    И магию чью и чего вершишь в мире?
    Какого порядка Дух твой живёт в теле?

     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
  8. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    О, Дух мой!

    Огонь Диаманта от девы Летаны!
    Яви мощь и силу из тени глубин,
    К небесному своду лучом ты проникни,
    Зажки в себе огнь. Ты теперь не один.

    Двенадцать небесных ключей появитесь
    И в этом алмазе их силы явите.
    Пусть Тьма отступает, а Свет пусть сияет.
    А сила алмаза себя проявляет.

    Как только луч Света алмаза коснётся,
    Пусть сила алмаза защитой прольётся.

    Мощь камня мне счастьем пусть обернётся.

    Так всё и есть! Так всё и есть! Так всё и есть!

    Это нужно творить в августе, когда Солнце в созвездии Льва.

    Алмаз - это духовный аспект Духа.
     
  9. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Тогда, уже далёкие 90 - е годы прошлого столетия, выживать было трудно. Старший сын - в армии, младший - заканчивал учёбу на повара - бармена. Я работала, но финансов - не хватало.
    Мы с мл. сыном играли в акции пива и сигарет, хотя сами не курим, а пиво изредка пьём. Всей этой фигни, коды на крышках от бутылок и сигарет - нужно много, а где взять? Мы с ним не брезгуем и собираем их на улице, ведь наша страна богата всем и мусором - тоже.
    Люди пьют пиво и крышки бросают на землю, а не в контенер для мусора, так же и пустые пачки. сын, идя с работы и на работу, опускает голову и глазами просматривает весь путь и домой приносит свой трафей. Я же недавно поехала в центр города, просто в книжный магазин и прогуляться по набережной. И так же, уткнувшись в землю по пути собирала крышки от пива с кодами. Там, где раньше у нас текла река Царица, остался только овраг, в котором сделали детскую ж/д.
    Я спустилась к ней и шла уже к Волге, когда возле больничного забора, что тоже спускался в овраг, меня окликнул прилично одетый мужчина.
    Я не буду дословно описывать наш диалог в той форме, так как на форуме есть и дети, но о культурно предлагал мне сексуальные услуги,
    для моего удовольствия, высвободив при этом свой прибор на обозрение. Я, спокойно глядя на эту работу, ручную, так же вежливо сказала ему спасибо, за предложение и объяснила, что у меня для этого есть муж, закончив свою речь, извинением, что ничем не могу ему помочь. Развернулась и пошла дальше к Волге. Спокойно и уверенно.

    Я не знаю, чтобы было, если бы я показала ему свой страх, закричала бы или хуже того - побежала бы, но точно знала, что именно сейчас он шокирован и застопорен, и мне нужно доиграть это спокойствие - до конца, что бы остаться целой и невредимой. В душе у меня было действительно спокойствие, не поддельное. Я только отметила для себя
    то, что мгновенно вспомнила. Это понимание того, что сказал Христос:
    "Спокойствием спасётесь." Это - не дословно, но по смыслу и понятию.

    Возможно я не способна убить, так как не приходилось ещё, но я -готова. Хорошо это или плохо - не знаю. Но, судя потому, что ранее годами, я могла яростно драться и участвовать в схватках с мужчинами, и выбегать на улицу, по крику в ночи - "ПОМОГИТЕ", в начнушке и лезть заступаться за того, кого ловили менты и он тоже кричал о помощи, а я не разрешала бить ментам, хотя они толдычили, что он преступник, и вообще бежала всегда на помощь, где звали, не думая, что и мне может перепасть по первое число, то полагаю, что если придётся, то...
     
  10. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Опасность не тогда страшна, когда видима,
    а тогда, когда ты к ней поворачиваешься спиной.
     
    Азис нравится это.
  11. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    А разве кто знает на все 100% кто я есмь?
    Моя игра - игра в жизнь, хотя, возможно,
    что ты общаешься с самой СМЕРТЬЮ,
    что сотворяет п@тину виртуального владения,
    в форумных городах потерянных душ.

    Демоны и так безумолку чирикают в каждом из нас, но это не означает,
    что всякая иллюзия, испуганного зрения (демон), может успешно
    владеть ОКОМ Бога - разумом.


    Учитывая симметричность и фрактальность внутренних миров особей одного и того же вида, вероятность просмотра себя в зеркалах душ, своих визави - поможет мне понять свои души, так как у человека не одна душа, а сколько тел, столько и душ, и их потребности.

    Смена аваторов и подписей отражает только состояние разума - аватар
    и души - подпись в текущем времени.
    А так как "Призрачно всё, в этом мире бушующем. Есть только миг...",
    то частая смена своих состояний указывает лишь только на то, что мои разум и душа - подвижные и саморазвивающие системы.


    Да, мне нужна власть, но... только такая:
    ВЛА
    деть Своим Телом Ь мягко,
    то есть гибко, лояльно. А это возможно лишь в обоюдном согласии
    и сотворческой работе разума и души, которые есть деференциированные составные части единого и нерушимого - ДУХА человека, вдохнутого Богом в плоть.


    Красный цвет указывает не только на агрессивность разума,
    но и на любовь, если за видимой страшностью вида ЧУДИща, рассмотреть влюблённого, в свою драконицу - Душу, принца, будущего Короля аспектов человеческого разумения.
    Для этого нужно просто вспомнить сказку "Аленький цветочек", в которой эта тенденция любви Разума - Чудовища и Души - Красавицы -
    явно видна, если смотреть не буквально, а эзотерически, то есть внутренним зрением.


    А жёлтый цвет энергии - это энергия Души, мудрости владения
    энергией, как мечом, в нужное время.


    Иметь, для любования, нужно то, что сотворяют душа и разум
    вместе и порознь - это результат их действия.
    Сами же они и старец - , их Создатель - это механизмы, инструмент для развития
    того, что названо - человек.


    Разум и душа человека - есть его щит - разум и меч - душа, а Дух - это шлем человека. Вооружённый Воин, не обязательно воюет, но он Страж, особенно в процессах перехода из одного состояния в другое.
    Изменения состояния сознания всегда опасны и чреваты последствиями,
    и необходимые атрибуты в перемещении - не лишние.
    Нужно только научится всем пользоваться.

    А в эзотерику нужно не ударяться, а погружаться, к тому же медленно, но верно, ибо и так всё тайное становится явным, но...
    Время... Иногда его нет совсем, и для того "Чтобы жизнь познать, нужно проникнуть в её глубины" (с. Цвейг), то есть погрузиться в эзотерическое состояние своей жизни.

    А шишки - поступки - они растут на деревьях наших мыслей и чувств.
    Нужно просто знать: чьи в лесу людском шишки?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
  12. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Решила выяснить причину своего кашля.[​IMG]

    5 чакра (вишудха): краткое описание и суть.
    Название происходит от сочетания двух слов древнего языка - санскрита: "виша" означает "грязь", а "шудха" - очистка.
    Одной из главных функций этого центра считается очищение физического тела и энергетического пространства.

    /Понятна причина моего кашля: зашлакован организм./

    Пятая чакра (вишудха) – это энергетический центр, который находится в шейном отделе позвоночника, в области щитовидной железы. Люди, способные видеть духовную структуру астрального тела, описывают этот центр как эллипсообразный вихрь небесно-голубого цвета, расположенный под углом 30 градусов от 7 позвонка к подбородку. Размер колеблется от 5 до 25 см, зависит от уровня духовного прозрения и развития творческого начала.
    Проявление пятого центра.
    Что касается уровня физического тела, то роль центра следующая: он контролирует функции щитовидной железы и иммунной системы. Но не только этим "занята" вишудха (чакра). За что отвечает она в духовном, более тонком плане, и как проявляются глубинные проблемы, связанные с этим энергетическим центром - более сложный вопрос, так как сфера влияния вишудхи весьма велика. Но если коротко отвечать, то эта чакра отвечает за творческие способности, качество общения с другими людьми, возможность самовыражаться и слышать свой внутренний голос.

    /В общем попалась я на разговоре с Учителем и загрязнила свою вишудху. Теперь идёт чистка./

    [​IMG]
    Так стоять мне уже сложно.

    Признаки неуравновешенной пятой чакры.
    Человек испытывает страх перед публичными выступлениями,
    так как не может совладать с натиском аудитории. К тому же у него могут возникнуть сложности при попытке открыто высказывать собственное мнение. Потребность в самовыражении проявляется в форме нонконформизма, то есть попытке противостоять общественному порядку, социальной системе и мнению окружающих. Вместо того чтобы поделиться своими убеждениями и взглядами, человек начинает агрессивно воспринимать и оспаривать любую точку зрения. Такое отношение к жизни может негативно повлиять не только на энергетическую структуру, но и на физическое здоровье. Психосоматические заболевания щитовидной железы являются следствием невысказанных обид, злости и ненависти.
    Привычки нецензурно выражаться и осуждать также свидетельствует о проблемах на уровне пятой чакры.

    Проблема самовыражения.

    Ещё одна проблема, связанная с нарушением работы пятого центра – это неспособность самовыражаться. Человек предпочтёт промолчать, вместо того чтобы поделиться собственным мнением, так как боится реакции окружающих либо того воздействия, которое могут оказать на них его высказывания. Может возникнуть ощущение того, что его идеи не представляют интереса. Безусловно, обретение способности независимо мыслить - важный шаг на пути духовного развития. Но чтобы стать
    по-настоящему свободным, нужно научиться делиться идеями с миром. Вишудха - чакра, которая открывает путь к свободе и проявлению безграничного потенциала.

    /Учитель в инете самовыражается много лет, я же недавно/

    Признаки блокировки чакры, проявляющиеся на физическом плане.
    На эмоциональном уровне проблемы с пятой чакрой чаще всего выражаются плаксивостью, обидчивостью, чувством собственной ненужности и несправедливости окружающих. С древних времён духовные наставники Востока говорили, что любые физические болезни являются следствием проблем на тонком (духовном и энергетическом) плане. Потому часто традиционная медицина оказывается бессильной, и попытки вылечить человека не приносят хороших результатов.
    Что касается пятой чакры, то при её загрязнении в первую очередь страдает щитовидная железа. Также могут возникнуть проблемы с пищеварительной и иммунной системами, заболевания дыхательных путей, заикание и сбивчивая речь, чрезмерное употребление алкогольных и наркотических веществ.

    Причины нарушения работы пятой чакры .
    Одной из частых причин нарушения энергообмена на уровне пятого центра является страх высказывать своё мнение, чувство тревожности, ощущение себя виноватым перед окружающими. Ещё один показатель - стремление сдерживаться и не высказывать свою точку зрения.
    Затаенные обиды, страх и злость не проходят бесследно. Такие негативные мысли относительно собственного права выговориться влекут за собой серьёзные последствия на энергетическом, а затем и на физическом уровне.

    Равновесие пятой чакры.

    Достижение высокого уровня развития пятого центра способствует приобретению новых знаний благодаря открывшейся возможности иначе смотреть на жизнь.
    Исчезает всё то, что влекло за собой негативные последствия: ограничения, сковывающие сознание, а также стремление цепляться за определённую точку зрения ради поддержания собственного эго.
    Важно изменить мировоззрение, осознать своё право высказывать мнение и перестать бояться противостояния чужих убеждений.
    Но этот процесс должен проходить гармонично.
    Высший уровень развития пятого центра – это свобода, творческий потенциал, способность мыслить независимо, выходя за рамки социальной обусловленности, спокойное восприятие иного мировоззрения.

    Открытие чакры вишудха повлечёт за собой значительные изменения во всех сферах жизни.

    Помимо бесконечных новых идей и лёгкости, перемены происходят и в отношениях с людьми. Окружающие начнут относиться к вам с уважением. Пятый энергетический центр связан с коллективным разумом, поэтому очищение и развитие этой чакры обязательно поможет наладить связь с внешним миром. Удастся развить уверенность в себе.

    Ещё одна способность, которая откроется - это интуиция.
    Блоки пятого центра мешают слышать свой внутренний голос, а очищение позволит обрести поразительную способность понимать происходящее на глубинном уровне, ориентировать в сложных ситуациях.
    Человек обретает способность сохранять спокойствие и принимать решения, не поддаваясь импульсам и эмоциональным порывам.
    Если появляются какие-либо негативные эмоции (зависть, злость или обида), ему удаётся быть выше этого.
    Открывается способность смотреть на происходящее с позиции наблюдателя.
    Исчезает страх и тревожность перед будущим.

    Как открыть вишудху-чакру?
    Основные шаги следующие:
    Дыхательные упражнения. Йога и другие духовные практики. Цветомедитация (созерцание, или визуализация голубого цвета).


    Пересмотр собственных убеждений, освобождение от стереотипов. Занятие творчеством. Развитие коммуникативных способностей. -
     
    Солнечная нравится это.
  13. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Душа моя, Надюшенька, с добрым утром!
    Начнём его с медитации.

     
    Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Venera нравится это.
  15. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  16. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  17. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  18. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  19. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Очен интересно и понятно рассказывает. Подписалась и скачиваю о здоровье.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну у меня тоже была клиническая смерть.
    Ну и что!
    Однако мне такая ерунда в голову не приходит.
     

Поделиться этой страницей