Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Совместный поиск Истины

Тема в разделе "О разном", создана пользователем КрДр, 10 янв 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Все люди так делают, есть только одна информация, которую человеку можно не сверять с мнением окружающих - это когда у человека что-то болит)
     
    Светоед нравится это.
  2. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, ну да, и я о том же=) Все мы так делаем. И вместе ищем!
     
    Nitya и Светоед нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не можем мы вместе искать, потому что каждый ищет сам и своё. Это если глобально. А что касается конкретно этого "манускрипта" - это даже не ченнелинг, это бред чей-то, судя по энергетике текста, враньё.
     
  4. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, вместе так-то легче. Поэтому мы и на форум этот пришли=) ну хорошо, за себя говорю.


    как Вам угодно, я иначе воспринимаю. Убеждать никого вообще не намерена, каждый сам для себя решает.
     
    Mirra нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Про Вас я не возражаю, но обычно это говорит о недостаточно цельной энергетике, уж прошу прощения.
     
  6. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, т.е. Вы отрицаете, что если духовные практики совершать вместе, их эффективность усиливается?
     
    Mirra нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, не отрицаю. А где Вы тут духовную практику-то видите? Да ещё совместную)
    Совместная практика - это например Круг Рейки, знаете? Совместная молитва..
    Но я говорил совсем о другом - соединить с кем-то СВОЮ энергетику и почувствовать себя лучше это про тех, у кого много утечек из энергетики или слабая связь с Высшим, ведь Высшее наш основной источник.
     
    Mirra нравится это.
  8. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    ментальная йога, есть такое вот чудо.
    Это духовная практика, когда мы размышляем о духовных истинах и направляем на них свои мысли. Очень серьёзная и сильная.


    про вампиров видимо, не знаю как они имеют отношение с тем, о чем я говорю.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если мы направляем свои мысли куда-то - значит, ОТДАЁМ (энергию), наверное мы после этого хуже чувствуем себя, слабеем..
    Не про вампиров. Вот представьте, встретились две подруги, поговорили за жизнь - и обеим стало хорошо. ОБЕИМ - то есть обе энергетически подзарядились. От кого зарядились они тогда?
     
  10. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Мы как-то в сторону темы пошли.. Ади Шакти, может переместите в новую тему? простите
     
  11. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    перемещены сообщения из темы

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечный Лучик нравится это.
  12. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    А как же, Вы когда концентрируетесь на чем-то, Вы направляете на это свои мысли и энергию верно!
    Но энергия так или иначе у нас на что-то да направляется. Просто у многих это энергия направляется на страсти и желания, и тут естественно растрачивается, естественно и слабость и хуже и человек мало чем отличается от обычного животного.
    А если направить ее на духовное, Высшее - то человеку польза, человек возвышается и одухотворяется.


    пример тоже из еще одной совсем другой категории, просто из разных совершенно тематик приводите.
    Женщины разговаривают и этим подзаряжаются - это норма, это женская природа.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Может, объясните механизм? Как это, отдав энергию, можно её повысить?
    Не из другой. Форум - это не совместная практика, это именно место для поговорить.

    Когда происходит ПРАКТИКА - то человек или группа получают энергию от Источника данной практики, ну например от Высшего. И у каждого поэтому становится энергии больше. Чем лучше практика в группе - тем, что общая связь с Высшим при этом чище и сильнее, что позволяет лучше протекать процессам.
    А вот когда люди собираются поговорить - Высшее не участвует, они соединяют только энергии друг друга "в кучку". А польза от этого... ну примерно такая, как если в мороз собьются в кучу несколько человек - с того бока, где прижался к другим, чувствуешь тепло, и не более того.
     
    Клевер и Mirra нравится это.
  14. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я описала, Вы мне напишите, если не согласны с моей трактовкой и как видите если иначе


     
  15. Ishu

    Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    я не согласен, зачем всё под одну гребёнку, тут не обычный форум а именно по саморазвитию.
    Вы как скажете, если люди размышляют и говорят о Боге, это значит не духовная практика? Почитайте какие ступени йоги существуют.

    И еще такой вопрос, вот Вы говорите никакой пользы. Неужели Вы тогда здесь присутствуете специально чтобы не получить никакой пользы и просто поговорить?
    Нет у Вас даже малейшего намерения и желания развить своё восприятие тонких реалий?
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я Вам тоже в общем-то описал, ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА - это не просто Вы думаете о духовном, а какой-то источник, желательно более высокий по уровню, ВАМ направляет свои энергии, изменяя Вас к лучшему. Но думая о нём, Вы возвращаете ему энергию, другую правда, но он видимо тоже согласен.
    Нет. Практика - это работа с внешней энергией, хоть йога, хоть медитация, хоть молитва, хоть Рейки... Конечно бывает некоторые выбирают практику низкого уровня, некоторые высокого уровня вибраций, кому как повезёт)
    Практика обычно имеет отличительный компонент - ПРИЗЫВАНИЕ источника практики, например в церковной службе призывание это молитва, в магии чтение какого-то специального текста. Бывает призывание и без слов - намерением. Но без ПРИЗЫВАНИЯ это не практика.
    Есть. Но где Вы практику всё-таки видите??
     
    Клевер нравится это.
  17. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, мне очень важно, чтобы Вы мне ответили по поводу Вашего понимания вопроса:
    Когда Вы концентрируетесь на чём-то, мыслите о чём-то на это направляется энергия, и дальше как описала выше. Если с этим не согласны, то как Вы тогда рассуждаете?
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я согласен, что Вы когда мыслите, направляете энергии. И можете этими энергиями и разрушить, и изменить, и просто стимулировать что-то.
    Но это НЕ ПРАКТИКА, это просто жизнь людей. Или по-Вашему вся жизнь и есть практика??
     
  19. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, в моем понимании духовная практика это когда Ваши мысли и Ваша энергия направляются на духовное.
    Ну вот пример. Форум по рыбалке. Там соберутся разумеется в основном эдакие мужики любящие порыбачить, и они будут с увлечением обсуждать все тонкости этого дела, вот также как мы с Вами тонкости духовных вопросов и движения к Истине. Вот когда они будут эту рыболовлю обсуждать, и соответственно возможно параллельно темы с алкоголем или же прочим весельем, перебранки такие крепкие - на что у них будет направляться их внимание и энергия? На каких уровнях будет происходить концентрация (уровни-чакры имею ввиду).
    Или же форум о сексе. Та же аналогия вопроса..
    И вот форум о саморазвитии и духовности. Разговоры о Боге, о совершенствовании, преодолении негативных эмоций, повышения уровня сознания, медитациях, целительстве, Высших существах и проч. (это наилучшие примеры, разумеется и здесь могут быть темы разных уровней, т.к. и сами искатели находятся на разных). Так вот здесь тот же вопрос, куда направляются мысли и энергия.
    Вот так моё понимание выстраивается.
     
  20. alex

    alex ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    они просто погасили свои минусы и соотвецтвенно остался только плюс
     

Поделиться этой страницей