1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Совместный поиск Истины

Тема в разделе "О разном", создана пользователем КрДр, 10 янв 2017.

1. КрДр

КрДр ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    Все люди так делают, есть только одна информация, которую человеку можно не сверять с мнением окружающих - это когда у человека что-то болит)

Светоед нравится это.
  2. Солнечный Лучик

Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    КрДр, ну да, и я о том же=) Все мы так делаем. И вместе ищем!

Nitya и Светоед нравится это.
  3. КрДр

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    Не можем мы вместе искать, потому что каждый ищет сам и своё. Это если глобально. А что касается конкретно этого "манускрипта" - это даже не ченнелинг, это бред чей-то, судя по энергетике текста, враньё.

4. Солнечный Лучик

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    КрДр, вместе так-то легче. Поэтому мы и на форум этот пришли=) ну хорошо, за себя говорю.

как Вам угодно, я иначе воспринимаю. Убеждать никого вообще не намерена, каждый сам для себя решает.

Mirra нравится это.
  5. КрДр

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    Про Вас я не возражаю, но обычно это говорит о недостаточно цельной энергетике, уж прошу прощения.

6. Солнечный Лучик

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    КрДр, т.е. Вы отрицаете, что если духовные практики совершать вместе, их эффективность усиливается?

Mirra нравится это.
  7. КрДр

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    Нет, не отрицаю. А где Вы тут духовную практику-то видите? Да ещё совместную)
    Совместная практика - это например Круг Рейки, знаете? Совместная молитва..
    Но я говорил совсем о другом - соединить с кем-то СВОЮ энергетику и почувствовать себя лучше это про тех, у кого много утечек из энергетики или слабая связь с Высшим, ведь Высшее наш основной источник.

Mirra нравится это.
  8. Солнечный Лучик

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    ментальная йога, есть такое вот чудо.
    Это духовная практика, когда мы размышляем о духовных истинах и направляем на них свои мысли. Очень серьёзная и сильная.

про вампиров видимо, не знаю как они имеют отношение с тем, о чем я говорю.

9. КрДр

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    Если мы направляем свои мысли куда-то - значит, ОТДАЁМ (энергию), наверное мы после этого хуже чувствуем себя, слабеем..
    Не про вампиров. Вот представьте, встретились две подруги, поговорили за жизнь - и обеим стало хорошо. ОБЕИМ - то есть обе энергетически подзарядились. От кого зарядились они тогда?

10. Солнечный Лучик

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    Мы как-то в сторону темы пошли.. Ади Шакти, может переместите в новую тему? простите

11. Ади Шакти

Ади Шакти ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    657
    Баллы:
    68
    перемещены сообщения из темы Что такое настоящая любовь?

Солнечный Лучик нравится это.
  12. Солнечный Лучик

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    А как же, Вы когда концентрируетесь на чем-то, Вы направляете на это свои мысли и энергию верно!
    Но энергия так или иначе у нас на что-то да направляется. Просто у многих это энергия направляется на страсти и желания, и тут естественно растрачивается, естественно и слабость и хуже и человек мало чем отличается от обычного животного.
    А если направить ее на духовное, Высшее - то человеку польза, человек возвышается и одухотворяется.

пример тоже из еще одной совсем другой категории, просто из разных совершенно тематик приводите.
    Женщины разговаривают и этим подзаряжаются - это норма, это женская природа.

13. КрДр

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    Может, объясните механизм? Как это, отдав энергию, можно её повысить?
    Не из другой. Форум - это не совместная практика, это именно место для поговорить.

Когда происходит ПРАКТИКА - то человек или группа получают энергию от Источника данной практики, ну например от Высшего. И у каждого поэтому становится энергии больше. Чем лучше практика в группе - тем, что общая связь с Высшим при этом чище и сильнее, что позволяет лучше протекать процессам.
    А вот когда люди собираются поговорить - Высшее не участвует, они соединяют только энергии друг друга "в кучку". А польза от этого... ну примерно такая, как если в мороз собьются в кучу несколько человек - с того бока, где прижался к другим, чувствуешь тепло, и не более того.

Клевер и Mirra нравится это.
  14. Солнечный Лучик

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    я описала, Вы мне напишите, если не согласны с моей трактовкой и как видите если иначе

15. Ishu

Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    я не согласен, зачем всё под одну гребёнку, тут не обычный форум а именно по саморазвитию.
    Вы как скажете, если люди размышляют и говорят о Боге, это значит не духовная практика? Почитайте какие ступени йоги существуют.

И еще такой вопрос, вот Вы говорите никакой пользы. Неужели Вы тогда здесь присутствуете специально чтобы не получить никакой пользы и просто поговорить?
    Нет у Вас даже малейшего намерения и желания развить своё восприятие тонких реалий?

Солнечный Лучик нравится это.
  16. КрДр

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    Я Вам тоже в общем-то описал, ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА - это не просто Вы думаете о духовном, а какой-то источник, желательно более высокий по уровню, ВАМ направляет свои энергии, изменяя Вас к лучшему. Но думая о нём, Вы возвращаете ему энергию, другую правда, но он видимо тоже согласен.
    Нет. Практика - это работа с внешней энергией, хоть йога, хоть медитация, хоть молитва, хоть Рейки... Конечно бывает некоторые выбирают практику низкого уровня, некоторые высокого уровня вибраций, кому как повезёт)
    Практика обычно имеет отличительный компонент - ПРИЗЫВАНИЕ источника практики, например в церковной службе призывание это молитва, в магии чтение какого-то специального текста. Бывает призывание и без слов - намерением. Но без ПРИЗЫВАНИЯ это не практика.
    Есть. Но где Вы практику всё-таки видите??

Клевер нравится это.
  17. Солнечный Лучик

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    КрДр, мне очень важно, чтобы Вы мне ответили по поводу Вашего понимания вопроса:
    Когда Вы концентрируетесь на чём-то, мыслите о чём-то на это направляется энергия, и дальше как описала выше. Если с этим не согласны, то как Вы тогда рассуждаете?

18. КрДр

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    Я согласен, что Вы когда мыслите, направляете энергии. И можете этими энергиями и разрушить, и изменить, и просто стимулировать что-то.
    Но это НЕ ПРАКТИКА, это просто жизнь людей. Или по-Вашему вся жизнь и есть практика??

19. Солнечный Лучик

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    КрДр, в моем понимании духовная практика это когда Ваши мысли и Ваша энергия направляются на духовное.
    Ну вот пример. Форум по рыбалке. Там соберутся разумеется в основном эдакие мужики любящие порыбачить, и они будут с увлечением обсуждать все тонкости этого дела, вот также как мы с Вами тонкости духовных вопросов и движения к Истине. Вот когда они будут эту рыболовлю обсуждать, и соответственно возможно параллельно темы с алкоголем или же прочим весельем, перебранки такие крепкие - на что у них будет направляться их внимание и энергия? На каких уровнях будет происходить концентрация (уровни-чакры имею ввиду).
    Или же форум о сексе. Та же аналогия вопроса..
    И вот форум о саморазвитии и духовности. Разговоры о Боге, о совершенствовании, преодолении негативных эмоций, повышения уровня сознания, медитациях, целительстве, Высших существах и проч. (это наилучшие примеры, разумеется и здесь могут быть темы разных уровней, т.к. и сами искатели находятся на разных). Так вот здесь тот же вопрос, куда направляются мысли и энергия.
    Вот так моё понимание выстраивается.

20. alex

alex ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    они просто погасили свои минусы и соотвецтвенно остался только плюс