Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Гипноз и воздействие Духов

Тема в разделе "Гипноз", создана пользователем voyager, 26 мар 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ну я и прочитал между строк - что между строк ничего нету.
    значит нет
    .@КрДр, А как вы понимаете,есть ли самогипноз при медитации?
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Как можно отрицать то,что есть.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А вот наука - МОЖЕТ
    Вы видимо медитацию считаете подключением обязательно к высоким вибрациям? Увы, это не так.
    Показателем хорошей медитации часто считают просто ОЩУЩЕНИЕ ВХОДА ЭНЕРГИИ в человека, не задумываясь - что за энергия входит. Чем сильнее ощущение энергии - тем лучше должен быть результат как бы.
    Но если дать себе по пальцу молотком (даже случайно, не в позе лотоса) - то ощущения сильнее чем от любой медитации... Только есть ли духовное развитие?
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я ничего не считаю,я просто задала вопрос.
    Получается Вы ответили на вопрос.
    Духовное развитие идет даже в плохом результате,даже если по голове молотком,иногда полезно.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, любое действие человека даёт духовное развитие разумеется, но раз существует специальное понятие "духовного развития" и "духовности" - то видимо разница-то есть.
    При уровне ТС до 3-й чакры человек развивается через взаимодействие с материей, материальным Миром больше, чем через взаимодействие с астрально-ментальными планами. При подходе ТС к 4-й чакре человека начинают интересовать совсем другие темы и он становится интровертом обычно)
     
    Mirra нравится это.
  6. Светоед

    Светоед ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    а Вы читали Майкла Ньютона? И какое мнение по нему?
     
    Mirra нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Кхе-кхе...
    Вот меня вряд ли можно обвинить в том, что я везде вижу духов.... Я вообще никогда о них не думала...
    Помню, в студенческие годы пила чай с одним жизнью помотанным пареньком, и он поделился мыслями о том, что по его общему ощущению наша жизнь - это развлечение для каких-то высших существ, которые способны нами манипулировать. Он назвал их богами. Сказал, что боги развлекаются, придумав нас, людей, чтобы поприкалываться.
    У меня, разумеется, был протест (мне было 18, и душе хотелось цветущих садов.)
    Но по мере жизни я всё чаще вспоминала слова этого паренька, потому что очень часто создавалось такое впечатление, что тебя кто-то ловко водит за нос.
    "Открыв" Духов, я поняла, что их-то в моей картине мироустройства и не хватало....
    Но как только ты их открываешь, то неизбежно принимаешь и их многообразие. Конечно, с поправкой на то, что мы за пределы собственного разума не выйдем и вынуждены наделять их материальными человеческими свойствами.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Читал две книги. Информация в них изложена несколько сказочно - но довольно близка к реальности, по моей информации. Книги надиктованы Иерархией.
    Но на самом человеке есть Духи в то же время, одно другому не мешает) Эта информация с его фото.
     
  9. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    Я не отрицаю роли Духов в пространстве.
    Я обратил внимание на то, какой акцент Вы, имею ввиду КрДр, делаете на этом. Можно заметить, что разные люди ведут тут дискуссию с различных позиций. Кто-то допустим толкует многое по индийским Ведам, кто-то по философии Ошо, кто-то по учениям Алисы Бейли..
    С одной стороны я вполне соглашаюсь с тем, что духи повсюду и они влияют и взаимодействуют с нами.. но с другой стороны, конкретно в том как Вы это всё толкуете, я ощущаю порой сильный перебор. Вот как с этой темой. Гипноз = влияние духов! и вот Вам всё определение..
     
  10. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    про исследования пошёл перечитал собственные сообщения и так и не нашёл такого упоминания.
     
  11. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    тут несколько человек, включая меня, рассказали о своём альтернативном понимании данного вопроса
    Но может эта фраза просто означает, что любые разнящиеся с Вашей точкой зрения мнения не имеют никакого веса и поэтому Вы их даже "не видите"?..
     
    Mirra нравится это.
  12. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    а мы тут все немножко инопланетяне
     
  13. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    вот я заметил Вы тут очень рьяно жаждете победить, от того видимо столько капса и восклицательно-вопросительных знаков:)
     
    Mirra нравится это.
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну может не про исследования, а про Альфа-ритмы что-то было, не хочется выискивать, прошу прощения)
    О каком альтернативном понимании-то? Вы написали - что ну вот есть Альфа-ритмы, ну вот есть СЛОВА... и даже не сказали, что мол ВОТ ТАК ГИПНОЗ И РАБОТАЕТ,
    НО если Вы имели ввиду всё-таки какой-то механизм, то ОПИШИТЕ его действие-то!!
    Вот если я Вам буду рассказывать, как работает радиосвязь - я чётко скажу, что диктор говорит в микрофон, колебания воздуха преобразуются в электрический сигнал, передатчик вырабатывает модулированный сигнал высокой частоты, передающая антенна создаёт колебания электромагнитного поля, эти колебания достигают приёмной антенны... ну и так далее.
    А Вы-то ЧТО рассказали? не заметил, в общем, никакого ОПИСАНИЯ ПРОЦЕССА ни у кого.
    Ну что в Вас срезонировало сильнее - то Вы и заметили, уж извините. А если бы я писал самым мелким шрифтом - Ваши ответы стали бы содержательнее чтоли?
     
  15. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    каждый описал как он видит. Это же и есть личное мнение. А то что по-Вашему это оказывается не мнение, потому что из всех исследователей данного процесса и всех кто здесь участвует в обсуждении никто не высказывается так, как Вам нужно, то это уж никто и не виноват=)

    срезонировало.. а как еще срезонирует когда ВОТ ТАК ВОТ ПИШУТ??? Это что же ИНАЧЕ!! Если не ВЫКРИКИ??!! и .. попытка НАДАВИТЬ?!

    но если хотите можете описать своё личное видение почему Вы так оформляете свои сообщения..лично я просто вижу то, как оно выглядит со стороны:) И конечно не говорю, чтобы Вы делали иначе. Просто мне показался очень подходящим данный пример ввиду Ваших же собственных слов про "кто орёт громче":)
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Вы какую то политику заняли. здесь на форуме,что за Вас как то не ловко делается.Вы уж извините за прямолинейность,но как в пословице :Одно мнение мое,другое не правильное"постоянно такое.Займите другую позицию в общении.Не важно,что мы не видим друг друга и не знаем.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Могу. Люди в устной речи выделяют интонацией слова и целые фразы - ну вот я аналогично выделяю. Не нравится Вам -ну так и не читайте, не вижу проблемы.
    А Вы где-то увидели это другое мнение-то? Я увидел только утверждение "нет, гипноз это не от Духов, потому что это не от Духов, и это не может быть от Духов" - ничем не обоснованное и не аргументированное.
    Если бы я увидел какое-то хотя бы правдоподобное ОБЪЯСНЕНИЕ как работает гипноз, то сказал бы спасибо за информацию - и может согласился.
    А Вы увидели такое объяснение? Если увидели - скажите где.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Почему не понял, я понял, что дело не в гипнозе, а в том, что я не захотел прогибаться. Но я думал, что важнее ЗНАНИЯ, а не приятное бла-бла ни о чём.
     
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  20. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Вы заняли это место не тем! Это было чётко под вазу с печеньками --- лутшими какие у вас есть!
     

Поделиться этой страницей