Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Воспопинания о прошлых жизнях

Тема в разделе "Прошлые жизни и регрессия", создана пользователем Prosvet, 18 янв 2017.

  1. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Можно ли вспомнить прошлую жизнь?
    Этот вопрос задавал один раз по крайней мере каждый, кто хотя бы краем ухо слышал о том, что есть люди, которые пережили этот феномен.
    Кто-то это сделал случайно, кто-то прошёл через это в момент клинической смерти... Но есть те, кто могут переживать это состояние по своему желанию, когда сами этого захотят.

     
    Luna, Hatiris El и Космос нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Из собственного опыта и опыта знакомых могу сказать. что человеку вспомниать прошлые жизни нужно ТОЛЬКО в случаях, когда имеются у Души (не у самого человека естественно) непроработанные ситуации в тех жизнях, связанные со смертью. Такие случаи есть у всех Душ, количество их - по пальцам пересчитать. Необходимость их проработки бывает связана с устранением болезни, а также при просветлении эти старые "записи" начинают прорабатываться массово.
    Все остальные "воспоминания о прошлых жизнях" чаще всего от паразитических эгрегоров, человеку в них нет необходимости БЕЗ ПРОРАБОТКИ чего-либо, плюс процессы эти энергозатратные - кто же будет вкладываться энергетически в бесполезное.
     
    mac, Hatiris El и Космос нравится это.
  3. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    В этом есть правда ..
     
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Каждая жизнь является продолжением предыдущей. Здесь многое можно понять логически, рационально без всяких парафеноменов. Ваши способности, основные тенденции, направленность личности, прежние невыполненные желания остаются такими же с прошлой жизни. Самскары подсознания переходят из прошлой жизни в эту - чувства, инстинкты.
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  5. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    но вот как различить где что-то из прошлых жизней, а где к примеру следствие родовых травм или влияния Рода?
     
    Солнечная нравится это.
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    я же сказал что - желания, тенденции личности, ее направленность, самскары все у вас из прошлой жизни - совесть, страх, эгоизм, агрессивность, любовь, стыд. Задатки формируются на основе прошлых способностей и благоприятной кармы. Из задатков развиваются ваши таланты. Хороший пример Моцарта. Да и современные дети зачастую уже и на компьютере играют в 2 года, и на горных лыжах катаются, плавают.
    Если вы были в классе саттва, то и родитесь в саттва. Если тамас, то и будешь тамас. Как пел Высоцкий, что если дуб как дерево родишься негодяем..
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    "Если дуб, как дерево, родишься БАОБАБОМ", что вообще-то не соответствует реальности, так как если Душа доразвивалась до уровня человека, то воплотиться в существе намного мЕньшей сложности уже не может, так как это будет деградация для неё.
     
    Luna и fred нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Совершенно с Вами согласна.Я всегда знала,что в прошлой жизни я танцевала и пела.Больше нравятся цыганские ,индийские.С детства я была артисткой,соседская девочка тоже вместе со мной.Мы сами мастерили сцену ,продавали, вроде как билеты ,Приходили на концерт ,даже взрослые.В школе я занималась бальными танцами,но мне это не очень нравилось,В институт культуры давали направление,но я не пошла ,видимо закончилась моя прошлая жизнь.
     
    Luna и fred нравится это.
  9. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    здесь аллегория. Класс людей тамас. И таковых на Земле более миллиарда.
     
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    а у меня склонности к науке, философии, также воспитанию и руководить людьми. Читать научился самостоятельно в раннем детстве. Любовь к природе также была, наблюдать за процессами в природе.
     
    Luna и Mirra нравится это.
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    таких фактов тысячи и более.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    fred, действительно,интуитивно можно определить,кем был в прошлой жизни.Даже можно узнать от чего умер.У меня была насильственная смерть.Я все время при жизни кручусь возле этого,но с Божьей помощью,удивительным образом избегаю.С чего и складывается Вера.Если наблюдать за происходящим по жизни,даже страшно делается.
     
    Luna нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.144
    Симпатии:
    35.437
    Баллы:
    93
     
    Luna нравится это.
  14. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Вопрос в другом: как определить, прошлая ли это жизнь или что-то ещё.
    Когда я коснулась эзотерической жизни, то вспомнила одну детскую фантазию( так я считала). Но было ли это фантазией или ....

    Суть заключалась в том, что я любила мужчину, который не мог ходить. И он переживал по этому поводу. А у меня такое было чувство к нему, что было трудно понять его горести в этом отношении. Было много переживаний, ощущений, чувств относительно всей этой ситуации. И такую любовь к нему чувствовала, что как максимум, могла назвать это именно так... Были какие-то моменты, детали, уже не вспомню. Но вот спустя время, я вспомнила об этом и думаю, как могла маленькая девочка фантазировать о такой любви???! Разве девочки не фантазируют "о принце на белом коне"?! Разве можно назвать это фантазией или мечтой?!

    На одном форуме, я столкнулась с подобной темой и описала своё переживание. И написала, что рассматриваю это ,как что-то из прошлого( возможно). На что женщина мне ответила, что ЭТО, вполне может быть-будущим! И что она имеет именно такой опыт. И я прифигела немного... А ведь и действительно, такое может быть. И это могло быть некое предчувствие... , как вариант. И это, ещё, можно проверить. Время покажет.
     
    Элиэна нравится это.
  15. Pr1zRak1122

    Pr1zRak1122 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    Это необязательно из именно прошлой жизни, в

    комментарий есть,
    Есть там ещё комментарий, слёзы пошли...
    И по ходу фильма - тоже местами "до слёз"
    ... переходит то, что недовыполнили, либо - только начали строить - какой-либо навык, качество ли - откуда берутся музыканты-виртуозы, как думаете - вот, просто последовательно проходили в каждой жизни какой-то один инструмент, - постепенно сформировалось качество
    PS: в тех снах, так неудачно вставленных не по месту, как раз таки именно прошлые жизни фрагментарно описаны, - если админу не трудно, проще в этот раздел их перенести, к снам мало отношения имеют события прошлых жизней
    PPS: будущее, Luna, это в будущем, если что, - и сейчас никак не покажут, а вот то, что это, возможно, были самые яркие воспоминания Ваши, и Вы их как-то особенно сильно запомнили
     
    Luna нравится это.
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    И не только во снах, как по мне( ещё не просмотрела видео, но просмотрю).
    Когда нагрузки умственной и эмоциональной было меньше, то и воспоминания подобные имели место, может и ещё что-то было, не помню уже.
    Когда разными практиками начала заниматься, то во время одной медитация..., хотя я бы не назвала её таковой. Хотелось просто расслабиться и тихо посидеть. И , хоп, проваливаюсь куда-то и разворачивается определённая картинка, это ситуация. Всё чётко вижу , слышу и чувствую.. Осматриваю участников. Понимаю о чём идёт речь. И перевожу внимание на женщину, к торой обращаются. Она не похожа на меня, как сейчас, другая по внешности, но как только я перевожу на неё внимание, тут же осознаю, что это-Я. И тут мне передаётся вся гамма чувств, которыми она наделена, и когда она говорит, отвечает этим людям, и кем себя мнит:facepalm:
    Честно говоря, мне блевануть захотелось(извините). Та деятельность, которой она занималась, сделал её такой...
    Когда я выскочила из этого видения, то моему возмущению не было предела...
    Но и страх некий появился, что, а вдруг это не прошлое, и я могу стать такой возымев подобные способности. И я реально держусь от этой темы подальше даже сейчас))) Я, конечно понимаю, что не получится удрать от себя...
     
    Элиэна нравится это.
  17. Pr1zRak1122

    Pr1zRak1122 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    Это Вам показали Ваше предыдущее воплощение, - душа - одна и таже, - в одной жизни - могли заниматься чем-то таким, что давало Вашей душе минусовые энергии, в этой - уже плюсовые энергии накапливает Ваша душа... Ну а личность - в каждом очередном воплощении - будет другая, у Личности - привязка к телу
    Не всегда медитация, тут Вы правы... Таких случаев все больше, в комментариях к роликам на том Ютуб-канале - случаев предостаточно, - объяснить можно всё - но где тогда работа самого человека, над исправлением ошибок, - их и сейчас предостаточно
    Так что - ещё будут показы, просто записывайте, потом сложите в отдельную тему, - иногда такое бывает, - что куда-то сложить увиденное - нельзя просто, хоррор отдыхает
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2023
    Luna нравится это.
  18. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.444
    Симпатии:
    2.979
    Баллы:
    93
    Прошлое или будущее можно понять по сюжету… т. е. как были одеты и с каким временем идёт ассоциация.
    Своё прошлое вряд ли увидите в современных одеждах, ну если токо это прошлое было не так далеко по времени…. от настоящего.
    А будущее, тут конечно в современных вариантах будет.
    У меня было так…. сначала было какое- то смутное предчувствие, потом увидела сон, яркий, насыщенный и очень подробный.
    А спустя какое- то время все сбылось до мелочей.
    А когда видела прошлое, то и одежды и отношения между людьми говорили о более далеком времени от настоящего… …
    Это больше походило на 18 век.
    Меня правда уверяли, что это больше мои фантазии, но в 9 лет такое точно фантазировать не будешь)))
     
    Luna нравится это.
  19. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.444
    Симпатии:
    2.979
    Баллы:
    93
    Но природа не всегда плотно закрывает свой занавес и мы видим свои прошлые жизни и даже немного заглядываем в будущее.
    Если бы можно было заглянуть более детально, то может в этой жизни меньше делали ошибок.
    Я вот иногда думаю, а если бы я встретилась в этой жизни с теми из прошлого, кто сыграл ключевую роль там, что бы я почувствовала к ним)
     
    Сакура, Найт и Солнечная нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Сакура, Найт, Luna и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей