Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Сны Как истолковать свои сны

Тема в разделе "Толкуем сны", создана пользователем Prosvet, 18 янв 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Дети этого возраста уже подключены к эгрегорам низкого порядка: зависимы от компьютерных игр, влюблены в блогеров, мечтают о пропиаренных игрушках, оценивают себя с позиции обеспеченности родителей, легко идут за сомнительными авторитетами, и пр.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
    КрДр нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте. Вы правы, в большинстве случаев это действительно так, но опять же- налицо влияние социума. Например, если бы родители сами развивались Духовно и ребёнок тоже бы с ними стал. Ведь дети в основном копируют взрослых. Но все же- они не так далеко от Духовного мира, как взрослые, которые не занимаются развитием. Благодарю Вас.
     
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А по-моему, это естественно...
    В каждый период жизни человеку даётся возможность последовательно проработать свои энергетические центры. Специально не занималась этим вопросом, но на поверхностный взгляд так:
    До семи лет закладывается здоровье ребёнка и его потенциал в целом. Это развивается муладхара.
    Затем начинается физиологическое взросление, появление вторичных половых признаков - свадхистана работает на всю катушку. От того, как подросток пройдёт эту стадию, зависит его половая жизнь в будущем.
    Заканчивается гормональный взрыв, фон стабилизируется, человек начинает задумываться о карьере. В основной массе человечество бОльшего и не достигло.
    Понятно, что существуют различные индивидуальные вариации, но в целом это так. Наша жизнь так устроена, что в каждый её период мы выполняем соотвествующие задачи.
    Так вот, для ребёнка вполне естественно быть чувствительным в первую очередь к своим физиологическим потребностям и легко откликаться на эгрегоров невысокого порядка. Зачастую даже высокодуховные родители смущены ценностями своего ребёнка, которого, казалось бы оберегали от влияния всего низшего. Если в него заложена программа - он найдёт свой духовный путь.
    Как учитель, конечно, я могу вкладывать свои осторожные кирпичики, но львиная доля влияния, конечно, у родителей.
    Я могу лишь организовать свой эгрегор под названием "класс", и отвечаю за то, каким он будет.
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Однако мы ушли от темы. Хотя тема духовности детей интересна, всё же хочется вернуться к снам.
    Сегодня моему мужу приснилось, что я "ушла к другому мужику"(с). Причём этот человек - гораздо старше его (мужу 35).
    Размышляю о том, что некоторые сны выполняют предупреждающие функции.
    Такой человек у меня действительно есть, но он не любовник мне, в том смысле, что сексуальных отношений между нами нет, но есть нежная трогательная дружба. Хотя, конечно, он ко мне относится как к женщине, просто готов на любые отношения, лишь бы была рядом. И уйти я к нему, не уйду - мне не позволят мои моральные установки (он женат, и жена старше меня). Я образно к нему ушла, формально оставаясь с мужем и имея физическую связь только с мужем.
    Но мой муж, тем не менее, получил прямое предупреждение. И даже увидел его возраст... Во как...
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Развитие ребёнка начинается с нескольких клеток и соответственно маааленькой ауры, на у раз аура маленькая - то первым делом в неё из матрицы, находящейся в Душе, "прописываются" программы выживания и самосохранения. Более сложные программы и мотивации добавляются С ГОДАМИ. И даже после полового созревания человека рост ауры (не имею ввиду духовное развитие) часто не окончен.
    Вот более сложные программы добавляются самыми последними. И именно поэтому и только поэтому существует идея - что дети они все хорошие, а вырастают - портятся.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Намасте. Развитие тела ребёнка начинается с нескольких клеток. Но уже с момента зачатия в теле присутствует душа, которая уже развита и помнит Духовный мир, в большинстве случаев у нас это не первое воплощение. При рождении в основном забывает, но остаётся память сердца. Благодарю :) .
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Конечно помнит, но если Вы например помните, как устроен компьютер (материнская плата, видеокарта, блок питания, монитор), а деталей у Вас на сегодня хватает только на карманный фонарик - то Вы можете только посветить в темноте, а выйти в Интернет врядли.
     
  8. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Anatiana, как бы в ваших общих снах не начался рыцарский поединок за поцелуй прекрасной дамы, то есть ваш. :) Даже интрига возникает: кому вы бросите свой платок.:)
     
    аноним нравится это.
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Посмотрите пожалуйста видео

    Благодарю Вас :thank_you:.
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Рамира, очень интересное видео, спасибо. Но, во-первых, мне не показалась очевидной связь этого видео с разговором выше (однако сама его подача показалась таковой), а во-вторых, я категорически не согласна с утверждением, что в первые семь дней зародыш сам по себе, а мать сама по себе. Неплохо было бы теперь проследить, что происходит с организмом матери, какие колоссальные изменения по подготовке к его принятию. Имплантация эмбриона в тело матки - это взаимный процесс.
    И финальное утверждение - тоже меня немного смутило... Очевидно, что видео было.. нет, не создано, а откомментировано именно с этой целью. Но, на мой взгляд получилось неубедительно.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    :lol::good:
    Третьему
     
    sollvong нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я тоже не согласен. Новая Душа приходит ещё до зачатия, и прикрепляется в Ауру матери (и там уже может быть "видна"), а также имеет энергетическую связь и с будущим отцом). И такая энергетическая "поддержка" от родителей длится до периода полового созревания (12-14-16 лет), а когда отключается - родители из особенных людей становятся для ребёнка "как все", и часто нарастают конфликты.
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Кстати... к теме о снах. Перед беременностью женщина ловит рыбу во сне. Это, похоже, архетипично.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :bye:. Простите меня пожалуйста, действительно связь с разговором выше ушла в сторону, но мы заговорили о душе, развитии ребёнка, прошу прощения, решила вставить данное видео. Ещё прошу прощения у администраторов за то, что нарушаю данную тему- толкования сновидений, но если брать то, что мы находимся в иллюзии и как бы спим, то надеюсь нарушение не очень серьёзное :pleasantry:. Что касается зародыша, есть данные анатомии-
    " С первых же дроблений зиготы формируются два вида бластомеров - «темные» бластомеры и «светлые» бластомеры. «Светлые», более мелкие, бластомеры дробятся быстрее и располагаются одним слоем вокруг скопления крупных «темных» бластомеров. Из поверхностных «светлых» бластомеров в последующем развивается трофобласт. Трофобласт связывает зародыш с материнским организмом и обеспечивает питание зародыша. Совокупность внутренних, "темных", бластомеров (внутренняя клеточная масса) даёт начало эмбриобласту. Из эмбриобласта развивается тело зародыша и некоторые внезародышевые органы (амнион, желточный мешок, аллантоис).
    После трёх суток дробление ускоряется, и на четвёртые сутки зародыш состоит из ~7 ÷ 12 бластомеров. Через ~50 ÷ 60 ч образуется плотное скопление клеток - морула. На ~3 ÷ 4-е сутки из морулы начинается формирование пузырька - бластоцисты, полость которой бластоцель заполняется жидкостью из яйцевода. Бластоциста в течение ~3 сут перемещается по яйцеводу к матке и через ~4 сут попадает в полость матки. Бластоциста находится в полости матки в свободном виде в течение ~2 дней, (5-е ÷ 6-е сутки после овуляции). За это время прозрачная зона исчезает и клетки трофобласта бластоцисты могут вступить в контакт с клетками слизистой оболочки матки (эндометрий). Эта стадия развития зародыша обозначается как свободная бластоциста. Во время нее количество бластомеров (клеток эмбриобласта и трофобласта) бластоцисты увеличивается до ста и более. Соответственно увеличиваются размеры бластоцисты. Эмбриобласт бластоцисты располагается в виде узелка зародышевых клеток («зародышевый узелок»), прикреплённого изнутри к трофобласту на одном из полюсов бластоцисты. Клетки трофобласта бластоцисты получают питательные вещества из эндометрия матки и интенсивно размножаются. Этим завершается стадия свободной бластоцисты и начинается имплантация зародыша в слизистую оболочку матки (эндометрий).

    На ~6-й ÷ 9-й день после овуляции, бластоциста погружается в стенку матки и располагается между клетками эндометрия. Этот процесс называют имплантацией.

    Клетки трофобласта дифференцируются на два слоя: из клеток наружного слоя образуются ворсинки трофобласта, которые врастают в эндометрий. Участки эндометрия между этими ворсинами образуют сообщающиеся друг с другом полости называемые лакунами. Это придает ворсинчатой области эндометрия сходство с губкой. Под действием гидролитических ферментов, выделяемых структурой бластоциста-эндометрий, стенки артериальных и венозных сосудов эндометрия расплавляются. Вытекающая из кровеносных сосудов кровь заполняет лакуны. На ранних стадиях развития бластоцисты обмен питательными веществами, кислородом и конечными продуктами (отходами) метаболизма между клетками бластоцисты и материнской кровью в стенке матки происходит через ворсинки трофобласта. На более поздних стадиях развития эту функцию принимает на себя плацента.
    Таблица. Морфогенетические процессы в различные клинические стадии внутриутробного развития зародыша человека.
    Модификация: Афанасьев Ю.И., Юрина Н.А., Котовский Е.Ф. и др. Гистология, цитология и эмбриология. М., «Медицина», 2003, 737 с., см.: Гистология человека: Литература. Иллюстрации.
    № Сроки развития, недели Морфогенетические процессы
    I. Стадия предэмбриона (стадия предэмбриогенеза) в развитии зародыша (1-я неделя)
    1 1-я
    Оплодотворение. Дробление зиготы. Образование морулы и бластулы. Первая стадия гаструляции (деламинация), образование эпибласта и гипобласта. Начало имплантации."

    Источник- Трифонов. Антропология: дух - душа - тело - среда человека,
    или Пневмапсихосоматология человека

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Есть несколько версий нахождения души будущего ребёнка, одна из них что душа находится в сперматозоиды, так как выяснилось что он обладает интеллектом. Но факт то, что душа находится рядом с будущей матерью ещё даже за несколько дней до беременности или когда зародыш ещё не прошёл имплантацию- этим можно объяснить то, что часто будущие матери видят во снах кто у них должен родиться- некоторые даже внешность ребёнка, его имя. Еще на счет зародыша- в наше время науки научились искусственно соединять яйцеклетку и сперматозоид- искусственное оплодотворение, яйцеклетка сама начинает делиться, образуется будущий зародыш. Интересно, где в это время аура и тело матери :search:, когда эмбрион еще далеко никому не подсажен :scratch_one-s_head:. Благодарю :thank_you:.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Процессы происходят точно все те же самые - но на расстоянии просто больше энергетические затраты, в разы больше, а может и в десятки раз. Но если Бог видит смысл - событие происходит.
    Если Вам интересно с точки зрения биологии (анатомии), то может Вы слышали о попытках японских учёных вырастить в пробирке новые зубы мышам?? Если не слышали - можете поискать в Интернете, а вкратце история такая. Учёные поместили клетку ткани зуба в питательную среду в пробирке - и клетка стала размножаться, и образовалось много одинаковых клеток - НО зуб не образовался!!! То есть не было там ни нервов, ни сосудов, ни эмали и пр.
    Тогда учёные поместили капсулу с клеткой в питательной среде на тело мыши - и вот тут клетки стали развиваться иначе, то есть была СТРУКТУРА и образовался зародыш зуба, который затем пересадили непосредственно в десну.
    Это пример того - как тонкие планы управляют ростом и развитием физической материи. И никак не укладываются в эти факты версии, что мол Душа входит на третий месяц развития плода, или даже что у уже родившегося ребёнка Души может ещё вообще не быть... Однако ДНК-то в клетках уже есть вроде? С момента зачатия притом.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :smile:. Про эти эксперименты слышала. Душа есть с момента зачатия. Благодарю :thank_you:.
     
  17. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    {cat (2)}
    К тем кто слышит;)
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это как так-то.. а с кем же я теперь буду спорить??:(:(:(
     
    Mirra и Hatiris El нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не расстраивайтесь пожалуйста :give_heart:, мы ведь не спорили, а совместно, общими усилиями участвовали в поиске Истины :smile:. Будут ещё другие темы ;), но будем :friends:. Благодарю Вас :thank_you:.
     
    Hatiris El нравится это.
  20. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    :dizzy-ab::dizzy-ax:
     

Поделиться этой страницей