Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Насколько важно телесное совершенствование и как его достичь?

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Гаятри, 13 мар 2017.

  1. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Уважаемый КрДр!...не сочтите что я издеваюсь--- это не в коем случае не так! Я хочу выявить одно обстоятельство, причем выявить в свете объективности, и ясности (простите за каламбур) . но у меня создалось впечатление что вы не ищите здесь знаний, развивающего общения, и подобного...мне кажется что вы просто спорщик, тоесть даже не просто, а професиональный, с крепким опытом...прекрасно понимаю как это выглядит, вполне есть повод оскорбиться, но!...я с самого начала сказал что не пытаюсь вас уязвить, и мне куда интереснее честный ответ, потому давайте на чистоту! Я поясню свой взгляд, дабы не быть голословным. Мы очень много беседовали, а точнее спорили, и ни к чему не пришли --- каждый остался при своем. ..ладно--- я специально посмотрел разные ваши ответы и вот что я увидел --- вы либо спорите не уступая, либо молчите или соглашаетесь, если предмет обсуждения подитожен так , с чем и вы согласны, ну и конечно вы не противоречите если соглашаются с вами...а со сколькими согласились вы?...чтобы не посчитать что я воздаю напраслину, предлогаю вам самим пройтись по хроникам ваших ответов --- в подовляющем большинстве это спор, и ведущий вы.. Неужели вы считаете что опытнее и умнее любого из поситителей форума? Если вас задевает что ктото знает больше вас, то это не повод супиться --- знать больше и быть умнее --- это совершенно разные вещи...я не стал спорить с вами по некоторым предидущим темам, поскольку , извините, поймал вас!...поймал в некомпитентности того о чём вы утверждали --- вы выдовали некоректные аргументы. Здесь термин некоректные я использую в срезе компьютерного лексикона --- некоректная ссылка, и проч. --- тоесть данные взятые вами для опоры, аргументации --- заведомо ошибочны --- что не в коем случае не означает что я обвиняю вас в обмане! Вы просто сами не знаете что выбранная вами опора пуста. Почему я так говорю? Я не признался вам кое в чем, с самого начала. Я не начитанный теоретик, я практик, причем со стажем, и в жестких методах --- жёстких не означает спортивных, но только то что они сильнодействующи. Я могу это доказать. Если вы оплатите процедуру, то в прямом эфире, я даже скажу что нибудь, чтоб не осталось сомнений что это я, я сделаю скан на медоборудовании, который покадет самособранную кхечари--- самособранную, значит в процессе спонтанного возникнавения, а не подрезаний, массажа и вытягиваний. Также этот анализ покажет полную остановку жизни. Полную --- не затаившуюся, тогда как я хоть черезтчас, хоть через пол года -- открою глаза и скажу что вы не правы. Также сам я. Недаром нет моего фото в соцсетях --- мне не поверят и не воспримут в серьёз --- я выгляжу пацаном, так меня и воспринимают, а мне под 50 . у меня даже были проблемы с документами изза этого по месту жительства, ...а так же масса других деталей. И это не обман --- я даю слово что всё сказанное правда, если дойдёт до принципа --- я даю счёт, высылайте средства, и онлайн я сделаю скан...К чему всё это --- я практик, и знаю как работают многие вещи --- не в духе визуализируйте, и т.д. а по настоящему. И многие ваши аргументы безопорны --- я не оскарбляю и не превосходствую --- только констатирую --- я вижу что вы говорите о том где у вас нет опыта, и уж поверте --- это видно, мне во всяком случае...я поражаюсь!!! Зачем!? Зачем вы спорите если есть возможность узнать новое, а не оно, так промолчите, или вежливо поправте --- но ведь вы подавляете, и напираете, даже там где не знаете!!!Есть такой Андреас --- он много спорит, но случаи где он не уверен, при всём своём темпераменте, человек не идёт главенствовать, он либо промолчит, либо переспросит, или согласится --- если тема аргументирована --- он способен воспринимать новое, а это качество бесконечно ценнее чем бесконечная правота!...если вы не ведомы порывом, то из этого обращения извлечете не обиду, но подсказку, способ помочь себе, поступить выгодно --- открытость это выгода в отличии от косной позиции, и...видит небо --- я не собирался вас обидеть.
     
    Zorro и Mirra нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Спорят те, у кого ТС в районе 3-й чакры и ниже) Если Вы считаете, что мы спорим и обижаетесь - ну вот и делайте выводы. А я лично просто обмениваюсь мнениями, и не считаю, что кто-то ОБЯЗАН думать так же, как я.
    44 это не 50. Что касается внешнего вида - это конечно показатель, но ЧЕГО?? Сильного включения в какой-то эгрегор. Может высоких вибраций, может чёрной магии - без разницы.
     
  3. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Хотелось бы только добавить, что желательно, чтобы эти аскезы диктовались изнутри, а не налагались на себя самопроизвольно по принципу чем больше, тем лучше. Потому что. Да, это определённым образом формирует волю, действительно даёт некую предочищенность, но и может способствовать развитию негативных качеств: гордости, превозношения, осуждения, депрессии, приводить к преждевременному изнашиванию тела и болезням.
     
    Mirra нравится это.
  4. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Я не обижаюсь, предлогаю вам посмотреть хроники ваших бесед, это будет нагляднее. А о себе говорю что не только выгляжу моложе на десятилетия, но и обладаю сформированной кхечари --- поищите что это --- из двух утверждений это главное. И это не кичливость а аргументация увязывающая меня в теме о которой я могу говорить с позиции прямого знания а не начитанности и аналитики. Я практик --- вы даже с этим не согласны, что только из данной площадки я могу более осведомлённо судить о некоторых вещах? Я , не боясь быть скучным, повторюсь --- могу доказать это фактически а не в жарком дебате.
     
    Mirra нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вас они до сих пор беспокоят?? А я даже не помню, о чём был разговор, ну да я Вам писал про это.
    Я согласен, но практики бывают разные.
    О своей практике - да. А о том, чем не занимаетесь - ну тоже, конечно, можете...
    Я не думаю, что выворачивание себя наизнанку - хорошее доказательство близости к Богу... хотя Вам же на Бога всё равно? Но если бы какая-то практика была Богу очень нужна - с чего бы её скрывать за семью печатями, как говорится
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Но и может способствовать развитию негативных качеств: гордости, превозношения, осуждения, депрессии, приводить к преждевременному изнашиванию тела и болезням."

    Клевер, на умных рассчитано и кто к чему стремиться.А так Вы конечно правы,всякие есть,от человека зависит.
     
  7. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Изза то
    Го что мы те его части что стоят посередине, с так называемой свободой выбора, в которую он, верховный, не вмешивается. А сильнодействующие практики дают возможности многими из коих, ну что ли, скажем так --- вполне можно злоупотребить. Злоупотребить как во вред окружающим, так и себе ,,любимому,,( помните?) ...
    А прочее...неужели вы и в правду готовы в режиме спора обсуждать положения превосходящие не только интелект, но и то что им упровляет --- самое личностное ,,я,,? Повторюсь я практик. Знаю что у вас уже оскомина от этого утверждения, но изза, простите, упрямства спорщика, вы никак не увидите что данное положение дает мне карт-бланш говорить о многих вещах...в общем я могу дать вам фору ,,кругов на десять,, --- и это не втаптывание а обьективность, если вы умны то это здорово, если мудры, то даже не будучи практиком вы наконец поймете о чём я,,о нашей разнице --- то о чём спор --- я знаю ,,двигатель этого,, а вы лишь начитаны, и имеете собственное мнение, нопроявите мудрость, не будте скупы к себе, и поступитесь этой позицией! Иногда отбросить превычное и насиженное --- это позволит не пропустить то что изменит жизнь в десятижды лутшую сторону --- и это я не о себе, это целиком о вас.
     
    Mirra нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы исходите из того, что если какой-то момент для Вас ОЧЕВИДЕН - то он не может быть не очевиден для другого. МОЖЕТ.
    И Вы исходите из того, что если какой-то факт очевиден для Вас сегодня - то так будет всегда. НЕ БУДЕТ.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Спокойной ночи всем!
    [​IMG]
     
    Odin и евгений неважно нравится это.
  10. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Это аналитика? Спор? Самоутверждение? А вы разве не поняли что мы и не говорили о вещах переходящих? Если нет, то...простите но сейчас хоть и не хочу, но я вас не просто уязвлю...ужалю! Причем не намеренно --- вы это так воспримите. Вы ребёнок. Кичливый обидчивый и самоутверждающийся. Я знаю на что спровоцирую этим, хотя и не собирался, но иначе вы не сможете отреагировать к сожалению...вы не признаете очевидного, то что я практик вы воспринимаете как браваду типа ,,эй чувак я круче!!!,,...
    Как же вы ошибаетесь! Я только говорил о возможности прямого постижения того где вы рассуждаете с позиции начитанности --- и при этом вы не уступаете настоящим сведениям перед мнимыми.
     
    Mirra нравится это.
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да я не сомневаюсь, что Вы практик. Но в моей жизни это мало что меняет.
    Ну прекрасно, рассказывайте, что Вы такое постигли своей практикой - для этого же не надо рассказывать, как Вы её делаете. Или Вы уже рассказывали где-то, а я просмотрел?
     
  12. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Нет, не говорил...но! Или это текст скрывает, или вы преобразились в позитивной готовности к новому?...так не видно, но если последнее, то учитывая ваш темперамент --- это не просто подвиг --- это самосвершение, и я не иронизирую! Раскажу. Хотите --- даже довольно подробно. Сейчас кое что происходит, и вы как рьяный критик всего( в умеренном диапозоне это, кстате довольно здоровая позиция --- критичность, и даже скептицизм ) я даю слово что вы всё узнаете. И это не тянучка времени, просто как и говорил ---кое что происходит. Кое кто на форуме мне помогает. Я не назову его пока. Он редактирует довольно большой текст, который заказали те, о ком можно сказать как о представителях большой российской йоги. Они сами меня нашли, не я им навязывался. Потом пол года переговоров чтоб я хоть что то описал. Меня приглашали в Москву, Индию, Англию, один иностранец до сих пор не отстает, говорит через транслитератор, грозится высылать по 300-500 евро каждый месяц, чтобы я работал с ним персонально. Это не хвастовство, это только для аргументации со стороны, коль вы её цените --- мне же она безразлична, я вообще человек не публичный. Так вот --- в продолжение темы. Далее так! Вы примите то что я говорю правду ( а это так и есть ) и позже я подарю форуму электронную версию того что выйдет в скоре в широкую печать --- благодаря моему скрытому помошнику здесь. Тогда вы как и все, получаете бесплатный доступ к сведениям которые до сих пор никогда нигде не публиковались --- там же объясняется почему. Но!...но если вам нужно что то прямо сегодня...извольте! Но давайте не в режиме спора --- спросите, и я даю слово что лишь отвечу на вопрос без единой тени вас подавить, или продемонстрировать привосходство. Это глупо как минимум --- в знаниях мы укрепляемся а не сражаемся. Если вас это устраивает, то я только рад, и пойду на встречу!
     
    Tanya O нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А я вроде уже и спросил
     
  14. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Да, считаю. Важно заниматься физическим совершенствованием. В практике йоги Патанжали это третья ступень и она идет после нравственного совершенствования и веры ямы-ниямы. Это важная част духовного развития. Она войдет в состав 10 заповедей. Сюда входит физкультура и спорт, активный отдых, профилактика болезней и их устранение, гигиена, туризм, закаливание, питание и посты.
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    fred, У меня такое ощущение,что я Вас знаю давно.
     
  16. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Ну тогда , если вам это интересно, я знаю как пробуждается сила, во всех деталях, могу объяснить это на языке телесных процессов, не прибегая к витиеватым теориям о лотосах, энергиях, и прочем --- именно то как само тело себя ведёт. Знаю механизм спонтанного проявления бандх, что такое нектар, как он натекает, усваивается, как развивается трансовая динамика в следствии телесных изменений, а не медетативных усилий --- это, и многое другое --- вы же то же, помогите, поясните что именно вам интересно?
     
    Odin нравится это.
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, Вы знаете, как-то не интересует.
    Я знаю, что если человек практикует например телекинез, пирокинез, левитацию даже может, и кое-что другое - это работа с Силами и энергиями нижнего Астрала. С довольно низкими вибрациями и Духами.
    Если вокруг человека взрываются лампочки и электроприборы - то это тоже означает, что у человека связь с Духами нижнего Астрала.
    И если у человека ни с того ни с сего возникают синяки, царапины, стигматы - это тоже от Духов нижнего Астрала.
    Если человек при этом испытывает эйфорию - ну это возможно, Духи могут и такое внушить, без проблем.
    Что при этом познаёт человек - да ничего он не познаёт, кроме как лучше стать "обителью" Духов.

    Я как-то уже привык стремиться к повышению вибраций, понижение не привлекает.
     
    Odin и mac нравится это.
  18. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Чтож --- ваше право, так или иначе через некоторое время, когда текст будет готов и уйдёт к заказчикам, тогда же и электронная версия появится на форуме. Там опять же ваше право --- смотреть или нет, но доступ будет открыт для всех.
     
    Odin нравится это.
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы думаете, издатели на это согласятся - выложить книгу в Интернет одновременно с печатью?
     
  20. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Да, разумеется, физическое совершенствование является обязательным на духовном пути. Тело должно стать проводником духовных энергий - Кундалини, святого духа.
    Практик для этого много. Физкультура и спорт, гигиена, закаливание, путешествия, физический труд, реализация различных проектов, профилактика болезней и т.д.
     
    Odin и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей