Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Как зарождаются все Формы Жизни на Земле?...

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем светоч 777, 1 июн 2018.

  1. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Все формы Жизни строятся по определенным Законам - они являются законами самой Субстанции. Причем эффект ее одинаков для человеческих,планетарных и солнечных проводников-тел...Разные СТАДИИ можно перечислить вот таким образом,
    1-я стадия -"ТУМАННАЯ",когда материя будущей оболочки начинает постепенно ОТДЕЛЯТЬСЯ от совокупной субстанции Плана,принимая вид ТУМАННОСТИ. Соответствует,стадии "огненного тумана" при формировании Солнечной Системы и планеты. При этом работают "Питри Тумана" - одна из групп дэвов - духов природы разной степени разумности и плотности.
    2-я стадия - "ЗАЧАТОЧНАЯ". Конденсация началась,но все пока в зачаточном состоянии и это состояние пока - ХАОТИЧЕСКОЕ,определенной Формы еще нет. Господствуют "Питри Хаоса" - им присущи избыточная энергия и неистовая активность - ну просто бешеные !...
    3 - я стадия - "ОГНЕННАЯ",когда внутренняя энергия собирающихся атомов и их действие друг на друга способствуют увеличению тепла и последующему проявлению СФЕРОИДАЛЬНОЙ ФОРМЫ, так что тела-проводники всех Сущностей выглядят в своей основе СФЕРАМИ,что вращаются вокруг себя и притягивают другие сферы. "ПИТРИ ОГНЕННЫХ СФЕР" добавляют свою работу к уже сделанному...
    Лунные Питри в каждой схеме и по всей системе - активные агенты ПОСТРОЕНИЯ плотного физического тела Логоса. Они энергетизируют субстанцию 3-х Планов трех миров : ментального,астрального и плотного физического Планов Системы...
    4-я стадия - "ВОДНАЯ". Шар или Сфера газообразной огненной сущности еще больше КОНДЕНСИРУЕТСЯ - переходя в ЖИДКОСТЬ. Он начинает УПЛОТНЯТЬСЯ по поверхности и границы каждой оболочки определяются более ясно и четкою Теплота Сферы усиливается,концентрируясь в ядре,или сердце,сферы порождая ТАМ пульсацию... данная СТАДИЯ анологична пробуждению жизни в зародыше в дородовый период. Такая анология наблюдается при формостроительстве на каждом Плане. Водная стадия отмечает КООРДИНАЦИЮ работы двух высшим групп лунных Питри. Теперь сотрудничают "Питри Двойственной Теплоты". Возникает СВЯЗЬ между Сердцем и Мозгом субстанции медленно развивающейся ФОРМЫ.
    Одна из глубочайших оккультных тайн откроется сознанию земного человека когда он откроет тайну формирования своего Астрального тела-проводника и СВЯЗИ,что существует между этой оболочкой И Астральным Светом на Астральном Плане Сознания !!!...
    5-я стадия - "ЭФИРНАЯ". эта стадия не ограничивается строительством Эфирного отдела физического тела так как ее составляющая присутствует на всех Планах,с которыми земной человек связан в 3-х Мирах : физическом,астральном,ментальном. Осаждение и уплотнение материала продолжалось,пока 3 группы Питри не достигли в работе ЕДИНСТВА. Ритм установился и вся работа синхронизировалась, Начинает действовать Закон Кармы.
    Данная Стадия очень важна - начинается циркуляция особого типа Силы по всему проводнику. В физическом проводнике человека циркулирует "жизненная сила" или прана Солнца.
    Теперь синтетически работают "Питри Тройной Теплоты": мозг,сердце и низшие чакры координируются. Низшее и высшее - соединяется,каналы разблокированы и начинает циркулировать тройная Энергия.
    6-я стадия - "ПЛОТНАЯ"- КОНЕЧНАЯ СТАДИЯ ФОРМООБРАЗОВАНИЯ...она означает момент когда процесс собирания субстанции и придания ей формы - заканчивается. Большая часть работы Лунных Питри теперь завершена.
    Слово "твердый" означает и эфирное тело.
     
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    "Планов трех миров : ментального,астрального и плотного физического Планов Системы"
    Вы только о 3 планах в курсе)?
     
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Как зародились формы жизни во Вселенной видно на схеме творения: [​IMG]
    Об этом же Библия - см Бытие Моисея
     
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    закон кармы начинает действовать, когда душа становится живой, то есть включает в себя Дух.
     
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Только 3 тела на схеме, а их судя по слухам минимум7))
    Да и Моисей бы в гробу перевернулся, если бы ему показали такую схему и сказали : это ж библия, не узнаешь)?
     
    КрДр нравится это.
  6. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Уважаемый mac - если бы Вы прочли мои темы на сайте - то больше бы не задавали свои провокационные вопросы... Пока Вы сами слабо знаете "матчасть" научной экзотерики - это видно по Вашим постам.
     
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    не поверите, мне ваша наука под название "эКзотерика"
    вообще не интересна)
    все равно что я бы предложил вам изучить "бджолу"
    еще и в нескольких томах)))
    стали бы читать?
    pS: понятия не имею что такой бждола, но звучит прикольно, да и написать все одно и тоже , только сбоку, могу)))
    а потом буду вас тестировать уже по тому , что остальные изучили еще пока вы учились в 1 классе)))
     
    Nad нравится это.
  8. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Это только высвечивает Ваш личный наивный уровень знания "эзотерики",которой Вы пока в принципе знать не можете. Потому что пока сами не понимаете научной разницы между "эзотерикой" и "экзотерикой"... У каждого мир таков,каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем. Пока я наблюдаю вспышки раздраженной гордыни... Мир Вам.
     
  9. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Конечно конечно, куда уж "местной челяди" знать ваши "знания"
    Что же вы ими не брызжите среди "ровни вам" где там в Женеве)))?
    Что же вы сюда, к "простым смертным" смотрите штанишки не испачкайте.
    Да и как Вас "высшего посвященного куда то там" пустили в такой болото общаться с "необразованными нищебродами"))?
    Или вы там среди местных хуже всех и с вами и там никто не считается))?

    PS: относительно ваших "знаний"
    зачем мне изучать как водить трактор. если у меня водитель есть)?
    вы придумали хренотню какую-то, а я должен тратить драгоценное время на плод чьего-то воображения))?
    все что нужно, милок, и без ваших постов читаю.
    А если ваши опусы никто не читает - так это вопрос к вам: может не то или не так пишете)?
    что не вызываете доверие и интерес?)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2018
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Да всё разом возникло и курица и яйцо. Вселенная это лабиринт, где прошлое и будущее происходят одновременно, нужно найти верёвочку и выйти из него.
     
    mac нравится это.
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Надо верить не слухам, а опираться на свою практику, опыт.
     
    светоч 777 и mac нравится это.
  12. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Ответ mac... Читают,да еще как. Вы здесь опубликовали 1700 сообщений - ничего нового и профессионального. Так,одно бла-бла... Это Вас и бесит. Учтите, 1 минута раздражения убивает у Вас 17 минут биологической жизни... Что земные ученые обнаружили еще в 1975 году: получили за это Нобелевскую премию... Берегите себя. Мир Вам.
     
  13. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Какой у вас бред в голове , однако :rofl::dash1::russian_roulette::facepalm:
    вам самому не плохо, от всей то мишуры, которые вы в себя затолкали?
    люди , некоторые, не такие, конечно дипломированные, как вы там в своих школах в женевах, сюда заходят отдохнуть, а не профессионализм свой показывать)))
    вообще странное место, для высвечивания своих "иичек" не находите)?
     
  14. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Это "эзотерический сайт" - сюда приходят разные любители экзотерики. Это Вы с сотоварищами устроили на сайте бла-бла... развлекаловку. Эзотерический сайт - это личное Духовное Служение его хозяев и организаторов,где любители экзотерики могли бы дружно учиться мощной Духовной Науке. А Вы постоянно нарушаете Правила форума - нападаете на форумчан,уводите форум от истинной научной экзотерики,которую пока сами не знаете. Странно другое: почему Админы позволяют таким "любителям" устраивать на форуме разные склоки и бессмысленный бедлам?...
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ваша "истинность" всего лишь очередное бла бла бла
    Пока вы не научились море раздвигать пальчиками, сидите на равных с другими , "в песочнице"
    и "короны" принято снимать в цивилизованном обществе)
    когда ваши практики достигнут хотя бы какого-либо уровня, и вы изъясняться по другому будете и люди более серьезно относиться станут.
    На данной момент в вас нет ничего, кроме ЧСВ.

    Можете поинтересоваться у других форумчан, конечно.

    А почему админы молчат)?
    Потому что понимают , кто прав.
    И что вам тем самым помочь пытаются и слегка вывести на норм дорогу.

    Но вы можете счастье и на др форумах испытать.
    Посмотрите реакцию там людей.
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Этот форум называется Просветление,но не для Просветленных только.Я думаю,что он создан для общения,а в общении(какое бы оно не было)люди начинают понимать что к чему.Находите ,с кем Вам приятно общаться и приносит пользу,но заставлять кнутом делать то,что человеку не доступно еще,тоже не дело.Как человека Админы заставят верить в Бога,если он не верит?Вот и идут разногласия, всякие реакции.А вообще мое мнение,замечания надо делать в личные сообщения,а не навесь форум,что провинившиеся дети?Админы тоже могут ошибаться.
     
    mac нравится это.
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Мирочка, если бы это дитя что-то новое поведало обществу, было бы еще интересно.
    А так, на любом эзот форуме, все знают то, что он пишет.
    НО далеко не все пишут об этом с таким пафосом.
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ну человек так подумал,что все здесь могут только все, что он написал,за общение на форуме.Да здесь если начнут по делу излагать свои мысли и накопившийся опыт,я первая сбегу.Потому что у всех свой опыт,вот где начнется массовый Бла,бла.А так идет все спокойно, потихоньку,вразумительно.Никак не хочет с нами дружить.
     
    mac нравится это.
  19. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Уважаемый mac - у меня более выигрышная позиция: я в начале внимательно изучил материалы форума и его маленький архив - а уж потом начал публиковать темы научной экзотерики... Так что не надо бла-бла... Меня интересует другое: кто лично Вам на ушко прошептал,что именно Вы здесь,на форуме можете кому-то давать оценки,что-то доморощенно вещать - типа того,что человек может родиться то растением,то животным,кого-то гордо поучать - когда Вы очень и очень слабо знаете истинную "матчасть" научной экзотерики и постоянно хвастаетесь,что Вы,якобы,уже чуть-ли не "просветленный",что все знаете,но из скромности пока молчите,не выдаете публике Ваш "просветленный возвышенный ум"... Я Вам скромно посоветую: внимательно прочесть всего одну мою тему: Устройство Эфирного тела человека - и тогда весь Ваш апломб улетучится . Ну,а если прочтете тему: Что такое Душа? - с Вами можно будет кое о чем экзотерическом поговорить серьезно. А так, пока,кроме агрессивных пинков и нападений на личность авторов постов - ничего путнего в Ваших темах и постах я не увидел... Мир Вам.
     
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    :ahaha::ahaha::ahaha:
    где хотя бы одно сообщение, вещающее от имени Mac было о Просветлении Оного)))?
    Кроме вашей короны, здесь парочка "царей" была)
    Про Душу, Эфирное тело, про Астральное, Ментальное и тд и тп.мы также прекрасно осведомлены, благодарим за советы)
    не нуждаемся в них.
    В ваших описаниях ничего нового, кроме искаженной информации, которая у каждого течения своя.

    Если Вы что-то узнали новое в своей школе, это прекрасно, но бегать с "красными труселями" теперь и всем их показывать, как то не прилично.

    Те темы, о которых вы пишите, дорогое Дитя, другие изучили очень давно, одни еще в 70-80 годах. Другие на многие тысячелетия ранее.

    То, что вы дошли до этой информации сейчас, можем за вас порадоваться.

    Кроме распространения спама по Интернету вас больше ничему не научили Ваши Учителя?
     

Поделиться этой страницей