Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Аюрведа в улучшении состояния крови. Здоровая кровь

Тема в разделе "Аюрведа", создана пользователем Way, 17 фев 2017.

Метки:
  1. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Команда форума Администратор Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Россия, Москва
    Для улучшения качества крови: щепотку порошка Трифалы (Triphala Choorna) смешать с чайной ложкой масла Brahmi Gritham (я так понимаю, что это т.н. Брами ги) и выпить за полчаса до завтрака. А за 15 минут до завтрака выпить 15 мл раствора Amrithotharam Kashayam, разбавленных в 60 мл теплой воды. То же самое повторить до ужина. Пить лекарства в течение 15 дней.
    - Поднять гемоглобин можно включив определенные продукты в рацион. Гранаты, гречка, антоновка, свекла, морковь, курага, виноград, изюм - это самые простые помощники в повышении гемоглобина. Инжир, финики и финиковый сахар - тоже неплохие источники железа. Лучше всего выжимать сок 1 граната и выпивать на полдник (около 4 часов дня). Также аюрведа рекомендует сок из моркови со свеклой в равных пропорциях с цепоткой кумина. Его можно чередовать с гранатовым соком.
    Хорошим источником железа является хлорофилл, который рекомендуется употреблять в виде шпината, мангольда, зеленых ростков пшеницы и другой зелени.
    Коктейль из шпината и фиников: на 2-3 порции 100 г шпината, 3-4 финика и 150 мл питьевой воды. Шпинат промыть, удалить корневища, порезать. Финики вымыть, удалить косточки. Положить в блендер, добавить воду и взбить. Выпить сразу.
    Сок из проростков пшеницы:
    50 г зеленых проростков пшеницы высотой не более 30см. Немного воды. Проростки прокрутить через мясорубку одновременно подливая в мясорубку понемногу питьевой воды. Выпить сразу.
    Йогурт и куркума:
    Утром и во второй половине дня натощак полезно съедать по чаше чистого йогурта, добавляя в него до 1 чайной ложки куркумы. Однако такую пищу не следует принимать после захода солнца.
     
    Светлая, Азис и Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.209
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
     
    Светлая нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Солнечная, :give_heart: умеете Вы откапывать интересные темы:)
    Кровь загадочная субстанция.... Вот сейчас подумала, влияет ли как- то на человека переливание крови......
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.209
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    @Азис,Думаю влияет.
     
    Светлая и Азис нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.209
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    @Азис,Когда человеку переливают кровь? Когда ему плохо...подбирают соответствующую группу...и человек выздоравливает.Где то я читала,что в крови Душа человека...
     
    Светлая нравится это.
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Солнечная, в свое время мне влили много крови, потеря была более 3- х литров. Сейчас, правда, вливают не чистую кровь, а разные компоненты, делят на фракции. Я не специалист в медицине, могу выражаться безграмотно:) Дня два искали подходящую кровь, в нашем городе не оказалось, привезли из соседней Одессы, подробности я уже потом узнала. У меня 1 группа резус отрицательный, можно вливать только аналогичную. И когда дело дошло до вливания эритроцитной массы, я уже была в более- менее адекватном состоянии:), старалась прочесть на этикетке пакета фамилию и запомнить, чью мне кровь вливают. Помню, фамилия мужская, но я ее не запомнила. А потом уже позже подумала - скорее всего, на пакете была фамилия не донора, а ответственного за формирование пакета:)
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  7. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Солнечная, вот- вот:) я тоже где- то что- то слышала и читала:) и когда прочла мужскую фамилию на пакете эритроцитной массы, подумала - это неспроста! Это нужно для усиления мужского начала во мне!:)
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    А сейчас я даже не знаю, была ли там кровь одного донора. Скорее всего, нескольких, потому что вливали несколько пакетов, из одного донора столько выкачать не получится
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.209
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    @Азис,Родственные Души видимо.
     
    Светлая и Азис нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.209
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    Ряд религиозных групп оставляет вопрос согласия на донорство на личное усмотрение каждого верующего. Такова, например, официальная позиция Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней (мормонов). Член мормонской общины, принимая решение о донорстве, должен тщательно взвесить доводы за и против, а также молить Бога о вдохновении и руководстве в этом вопросе. А потом поступить так, как подскажет ему совесть.
     
    Светлая и Азис нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.209
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    В большинстве случаев переливание все-таки считается допустимым с тем или иными ограничениями. В общинах зороастрийцев Индии предпочитают переливание крови от единоверцев, для чего создаются специальные банки донорской зороастрийской крови и базы данных, куда включены потенциальные доноры. В других случаях допустимо переливание крови любого человека, но пациент, которому влили кровь, должен перед посещением храма и участием в любых религиозных ритуалах пройти обряд очищения.

    Из сети.
     
    Светлая и Азис нравится это.

Поделиться этой страницей