Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обсудить любую статью на сайте "Просветление"

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Prosvet, 21 окт 2016.

  1. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Вот варю суп... Смотрю на него сверху. Там плавает всякая хрень, типа рис, лук, картофель.... И каждая рисовинка кричит.. Я САМА! Я сама!!!!
    А мне похрен... я кручу поварешкой....
    Вот Бог крутит поварешкой подобный суп, а мы через эго-Я, кричим... Мы САми... Мы со-творцы... Мы подобны..... А Богу пофигу... он знает, как и что должно быть, и что получится в итоге.... когда вселенная прекратит своё сушествование... а за это время, таких "супов" будет сварено миллионы раз.
    Вопрос один... Какой прок от того, что вы кричите о том, что ВЫ САМИ выбираете.... хотя почему вы в этом супе варитесь? О каком подобии с Творцом идет речь* Коли он бессмертен, а вы только прах, из которого он вас создал, и в который отправит...
    Вааще.. о чем весь базар то? О чем вы всегда суетитесь... по Эклезиасту? Что вы вообще, можете сами то? Коли вы в той среде, которую увы, не вы создали, но варитесь в ней в синтезе с рисом, картошкой и луком...
    Вы... в данном случае, только компонеты для чего то... причем временно. И нафига столько крика, о том, что вы чего то САМИ... а по факту в Есть... не можете ничего.

    2. Идущему пофиг. Он даавно не возмущается. Он только варится и наблюдает за этим процессом.
    Мирра?... ты классная специя.... Ты украшение этого блюда...-Привет!
    Солныш... а почему ты именно яхонтовое?.. как это повлияет на суп?
     
  2. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    простите это набор букв ни видно смысла написания , как ни странно собрано нечто но от начала до конца нет общей мысли
     
    Mirra нравится это.
  3. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    IDYSHII1, привет. Ну яхонтовое, потому что настроение шкодное и весёлое. И , как ни странно, прям в тему..
    До того я какая то приблуда была. Ну, житсть, удался, ну и все такое... Общем, одно де-мо... Жила незнамо зачем. Грустно.
    Дык, обрыдло быдлячья самооценка.. Делать, что то ни сил , не желания не имела. Но с определённого момента, чето щелкнуло, инстинкт самосохранения, пологаю, завелся в голове таракан. Вот не надо о планах Бога назавтра - не наше это собаковое дело. Да и не к чему это - так глубоко ковырять. Понять вряд ли сможем, а вот мозг стопудово вывихнем. Сей мудрый товарищ нам рекомендации по жизни оставил? Оставил. ( я имею ввиду 10 заповедей и подобное) вот и живи себе спокойно, создай свой собственный мир комфорта, по своему усмотрению и в соответствии с пожеланиями твоих тараканов. Вот тебе на первых порах - собственная вселенная, погуляйся пока мест. Вот ты уже и создатель! Хоть в носу вдохновенно ковыряйся, токма заповеди не нарушай! И будет тебе за это щастя. Масштаб не тот? Ну так это твоя гордыня тебя имеет. И ты в данный момент под ней смиренно валяешься. Дык мыж умные хотим кому то что то доказывать! Опять гордыне есть над кем постебаться. Вот к себе, родненькому топаем и разводим там тараканов, с ними общаемся, дресеруем и тренеруем на них собственную глупость.
    Когда все человечество научится жить по этим заветам, в мире и взаимоуважении, как один.. Тадысь и получим от папочки, доступ к следующим важным вещам. Мы с собой ещё не дружим - а лезем в политику высших сил.
    Простите, мой милый собеседник, за рабочекрестьянскую подачу своего мнения, я ж вот и себе пальчиком погрозила. И Вас никак обидеть желания не испытывала. Драйв от жизни стала получать позволив быть себе самой собой. А началось все банально - от любопытства, и с медитации. Рекомендую.
     
    IDYSHII1 нравится это.
  4. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    IDYSHII1, а про суп забыла. Мне когда плохо было( морально), мне кусок в горло не лез. Днями ничего не ела. И соответственно исть готовила тяпляп. Ну и область всякая одолевала. А когда яхонтовой стала( самой себе велела титулом ощасливится, в своём диком лесу), изголятся стала над блюдами. Делаю - кайфую. Ем кайфую, муж ест - кайфует. Рядом таракансидит в зубах зубочисткой ковыряется. Весело. ( не ну так то я на людях тетенька самая, что ни на есть, заурядная. Потому как уважаю, общественный порядок) и вот кстати с нарушителями проще бороться. Тараканы такие фортеля подкидывают...
    Ну если интересно... Милости прошу, с уважением.
     
    IDYSHII1 нравится это.
  5. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Щас ересь сморожу.
    По мне медитация - это хочешь дом весь вместе с мебелями разрисуй белыми горошками, если хочется и нравится. Никому ж не мешает. И по фиг, что нонче в моде 3 д обои. И ближнего своего возлюби. Хочет жаренных гвоздей? Нажарь , пусть наслаждается. Как минимум, оборжешься. Только не вели всем эти гвозди жрать. Д-о-м-а... Иначе станешь Обамой.
     
    IDYSHII1 и Nitya нравится это.
  6. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    спасибо за улыбку
     
    солнышко яхонтовое нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, Начните с Себя, любимого.Что Вы за других переживаете ,если Вам все По ф...Да и сравнение у Вас ,что то не вписывается.
     
    Nitya нравится это.
  8. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    вы правильно мыслите ещё к этому практику добавить вам цены ни будет
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Nitya, Как в песне поется:-"А за ценой мы не постоим"
     
    Nitya нравится это.
  10. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Mirra, конечно я бессовестно пользуюсь ассациотивным рядом. Под настроение. Но сути это не меняет. Если бы каждый занимался своим делом, а не лез в чужие. Если бы каждый уважал как самое себя, так и ближнего своего. Если бы каждый бескорыстно помогал нуждающемуся. Не мучал бы себя и других агрессивными выходкамии, ...это т ряд очень длинный. Согласитесь, нам до этого оооочень далеко. Не было бы войн, с их безумным неоправдан но жестоким вероломством. Не задыхалась бы планета от потребительского отношения к ней. А ведь это дом божий и к нему мы , ох как неуважительно относимся...
    А вот достигли бы, думаю, многого. В том числе и в паранормальном. Ведь с " божьего" благословения
     
    Mirra нравится это.
  11. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Той же церкви, сколько перехлопали " ведьм". Мыведь понимаем о чем тогда повелители людских душ беспокоились.
    О себе. Никогда не претендовала, на контрольный идеал. Потому как им не являюсь. Поэтому и здесь.
    Научиться и подчерпнуть сил от тех кто знает немного больше.
     
    Mirra нравится это.
  12. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    мне эти строчки да и сама песня в последние годы ни нравится , "цену сам платил не малую ни торгуйся ни скупись , "
    это лучше и ближе к сердцу . Русскому .
     
    Mirra нравится это.
  13. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    И как Вы мыслите, мудрым ли был тот некто, видя как мы безобразничаем, не дав нам в руки большего.
     
  14. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    мудр конечно он ни хотел грех брать на плечи свои потому ни дал вам просимое .
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    солнышко яхонтовое, Очень все правильно ,на мой взгляд,понимаете.Чувствуется душевная доброта.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Nitya, Все правильно,не всем нравиться должно, одно и тоже.Мы все разные,только Бог един.Все свое, мы сверяем с ним, и должны понимать ,что такое хорошо и что такое плохо.Один суп не сваришь,слишком много всего надо.Хоть сверху смотри ,хоть с низу.
     
    солнышко яхонтовое и Nitya нравится это.
  17. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    суп сварить то можно но не у всех одинаковое видение как его кушать , ладно я пошёл на другой сайт ни пиши мне , пока позже появлюсь отвечу .
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Nitya, очень жду Вашего ответа.Может,что нибудь новенькое?А то суп да суп.А на счет того,как его есть.Кто как,главное сварить,чтобы с голоду не умереть.Вы шутник ,однако.Очень приятно ,что и в этом деле, есть шутники.
     
    Nitya нравится это.
  19. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    как прожить без шутки в мире нашем ? вам нравится ложкой суп есть или вилкой ? может вы бульёнчик выпиваете а остальное вилочкой в ротик отправляете ?
    что конкретно интересует если знаю поделюсь опытом .
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Nitya, Интересует,разумеется.Какую пищу,можно предлагать Богу?Вернее ,какую Вы предлагаете?
     
    Nitya нравится это.

Поделиться этой страницей