Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как развить сверхспособности

Тема в разделе "Развитие сверхспособностей", создана пользователем Prosvet, 26 янв 2017.

  1. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я не ощущаю привязанности ощущений к чакрам, голове, сердцу... "ж**е"))) В принципе во всём. Могу переправить (привязать) ощущения к любой части тела или вообще к чему-то абстрактному, или просто воспроизвести конечный эффект, где захочется.
    Как вы определяете откуда происходит то или иное восприятие?
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я предыдущее не про себя писал, у меня всё только "в голове".
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    darkSharm, хотя когда-то раньше были в Анахате "сигналы") давно, в самом начале.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    Это и есть "дыхание" меридианов. Сушумна, Ида, Пингала...
     
    darkSharm нравится это.
  5. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Горячо, очень горячо )
     
  6. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Скорочтение - штука мощная и полезная. Занимался этим в юности, польза - до сих пор.
    По поводу памяти - стоит заняться мнемотехникой. Сам еще не пробовал. Но видел, например, в проекте "Удивительные люди", как некоторые за год достигают потрясающих результатов. И без всякой мистики. К тому же, это тоже очень полезно.

    Я тоже пытался... С тем же результатом :D
     
    mihail нравится это.
  7. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    мнемотехники-пробовал можно запоминать очень много цифр подряд,лица,таблицы,карты...причём хранятся очень долго принцип был привязывать образы к числовым цепочкам.из требований запомнить базовую матрицу.
     
    Иванов День нравится это.
  8. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Если кому интересно:
    1) Скорочтение.
    Если не проговаривать слова, а просто смотреть на них и понимать их смысл без проговаривая про себя, то можно быстрее читать. Проверено на практике, точнее, моя мама так с детства читает и все только удивлялись её скорости)
    Если читать таким способом и захватывать вниманием большие куски текста, то скорость ещё больше увеличится) Есть даже программа, где показано предложение, где буквы поставлены в разнобой и постепенно сходятся в привычную (удобную) последовательность и нужно быстро, почти интуитивно понять какое предложение показано на экране.
    2) Удивительная память. Говорят, что с помощью визуализации можно получать ранее увиденную информацию.
    3) Выносливость и физическую силу. Можно качать мускулы с помощью силы... мысли. Можно заставлять мускулы "забиваться", имитируя этим эффект тренировок. Можно также почти без усилий, автоматически, силой мысли управлять своим телом и не уставать долгое время и использовать при этом больше сил, чем вы считали для себя возможным. Если хотите, могу написать подробно.
    4) Мгновенная концентрация на задаче. Просто надо научиться концентрироваться, хоть даже на чёрную точку. Потом можно это использовать в любой ситуации.
    5) Переработка токсичной пищи в полезную... сложно сказать возможно ли это. Но есть способ как ощущать во время еды любой вкус, получать больше энергии.. в конце тренировки питаться "энергией" или чем-то подобным.
    6) Способность держать психологические атаки.. это вообще сверхспособность? Просто нужно забывать про неприятности (психологические атаки), не придавать им большого значения. Я так делаю))
    7) Мгновенное вхождение в нужное транссовое состояние. Просто нужно запомнить это состояние и пытаться воспроизвести. Со временем станет легче. И тогда вхождения в любые состояния будут проходить тоже легче.
    8) Контроль дыхания и сердечной деятельности. Просто нужно успокоиться и войти в нужный вам ритм.
    +Лайфхак: когда я концентрировался на дыхании, то оно изменялось, становилось трудно удержать медленный ритм. И я нашёл такой способ: нужно и пытаться его замедлить, и пытаться ускорить... Возможно непонятно написано. Кажется этот приём называется "проработка дуальностей", нужно, выполняя что-то, но при этом мысленно стремиться к двум противоположностям, тогда не будет перекоса "важности" в одну или другую сторону.

    Есть ещё что-то?
     
    mihail нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    Аутогенная тренировка.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    darkSharm нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    Мы больше похожи на аккумулятор.))
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    Это единственная поза пригодная для просветления. Отнюдь не поза лотоса.
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    Это всё следствие "даров Святого Духа", а не причина для их проявления у человека.)) Человек становится более проводимым для энергий. Как будто просыпается после многолетнего гипноза.
     
    fhgdrhgdr нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Поза торшера
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    Ну, похоже, потому что внутри головы зажигается яркая лампочка. И окружающее становится неважным.
     
    КрДр нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    Он проводил 12 часов в пустой келье наедине с своей задачей, имея лишь кружку воды и кусок хлеба вместо обычной пищи. Затем его вводили в залу собраний, где все ученики были в сборе. Они должны были беспощадно поднимать на смех испытуемого, который, голодный и в дурном настроении, появлялся перед ними подобно осужденному
    [​IMG]
     
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Говорят, что на пустой желудок думается лучше) А на сытый человек становится заторможенным.
    Во время уединения становится меньше помех для размышлений, ничто не отвлекает.
    Один из эффективных способов обучения - это стать учителем. Тогда во время повторения, разъяснения другим вся информация в голове становится более укомплектована и понятной, возможно даже приходят новые идеи.
    Во время стресса обостряются чувства и способности.
     
    Odin нравится это.
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Все женятся, рожают детей, берут ипотеку.... Только не Я! [​IMG]
     
    Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    Да, аутогенная тренировка может помочь. Ключ к тайнам мира - безусловная вера в их существование.
     

Поделиться этой страницей