Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как вспомнить прошлые жизни

Тема в разделе "Эзотерические практики. Сверхспособности", создана пользователем Нитьяананда, 9 фев 2018.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    48
     
    Mirra и darkSharm нравится это.
  2. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне нравится её "мораль данной ситуации". Советую послушать хотя бы с 14-ой минуты.
     
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    У меня также неоднократно возникал вопрос, свои ли прошлые жизни я вспоминаю. Вспоминаю - слово неправильное. Иногда это очень короткое, как вспышка молнии, прочувствование себя в каком-то событии. Иногда это затрагивает более длительный период - ты себя осознаешь собой, чувствуешь себя, но другим и в других условиях. Но ты знаешь, что это ты. Потом, когда проходит время, вспоминаешь, анализируешь, пытаешься понять, вот тогда задаёшься вопросом - а свои ли жизни я вспоминаю? Возможно, мне просто прокручивают какие-то 10 D ролики в голове? Сейчас я склоняюсь к роликам:)

    Лет 15 тому назад я поехала на пару дней в командировку в город Измаил.
    В этом городе я оказалась впервые. Название этого города для меня почему-то волнующее и вызывает ассоциацию с именем Исмаил. И ещё, я всегда чувствую какую-то связь с Востоком. В том числе, мне очень нравится восточная музыка, восточные танцы. Однажды на вопрос - почему тебе нравится восточная музыка? - я ответила -" Восточная музыка играет на струнах моей души". И это правда.
    А теперь вернусь к воспоминаниям о прошлых жизнях. Утром, выезжая из гостиницы, я заметила невдалеке купола двух церквей, расположенных поблизости - одни синие, другие зеленые. Я захотела заехать в зеленую церковь и попросила об этом водителя. Хотя времени для этого особо и не было, но желание посетить церковь было превалирующим. Но мы почему-то подъехали к синей церкви. Я сказала - " Я же хотела в зелёную!" Водитель ответил, что там поворачивать было нельзя, но если я хочу, можем поехать в зеленую церковь:) Но времени было в обрез, и я вышла из машины, подошла к воротам. Вдруг из ворот прямо на меня выехал грузовик, я даже отпрянула немного назад. Грузовик остановился, из кабины выпрыгнул молодой мужчина в одеянии священника, представился мне и спросил, что я хочу. Я ответила, что хотела бы зайти в церковь. Он решил меня проводить, мы вошли в ворота и он направился к какому-то зданию во дворе. "Но я хочу в храм " - сказала я. " Там сейчас ремонт, а службы у нас сейчас проходят здесь"- ответил священник. " Я все равно хочу в храм "- повторила я. " Хорошо " - ответил он, полез в карман, и вдруг сказал - " Е- моё! Ключи забыл!" . Это было так неожиданно и смешно, что я рассмеялась:) Он побежал - именно побежал, наверное, у него тоже было мало времени. Побежал в это небольшое здание, вернулся с ключами, открыл мне храм, сказал, где оставить ключи, и уехал. Я вошла в пустой храм. Везде строительные леса, стройматериалы, мусор, пыль. На стенах кое-где сохранившаяся роспись... Я прошла в центр и стала под куполом. Подняла голову вверх. И вдруг резкий удар в сердце, как от ножа! Я упала на пол. Церковь исчезла, я оказалась на холме, на котором сейчас стояла церковь. Вокруг какие-то воины в каких-то латах, кони, женщины, дети, мужчины, все мечутся, кричат, вокруг огонь, грохот, убитые, раненные..... И посреди этого всего я вижу, как лежит мое тело, меня убили ударом кинжала в грудь. Мне было 18 лет, я была одета во что- то похожее на русский сарафан, вернее, как платье полотняное, ну как мешковина, только тоньше и белее. Точно не помню, сколько это длилось. Я еле встала. Состояние было, как- будто меня перемололи на кофемолке. Я встала, и вдруг у меня началась истерика. Я просто голосила в пустом храме от боли, горя и безысходности. Но в какой -то момент включилась реальность. Я прошла к стене и села на груду досок. Потихоньку начала приходить в себя. Времени размышлять над произошедшим не было, меня больше заботило в данный момент, как я выйду сейчас из церкви вся грязная и заплаканная:) PS - сердце в районе ножевого удара болело несколько дней, да и общее самочувствие восстановилось не сразу.

    Хотела написать ещё о других своих переживаниях, но как-то много написала об одном, так что на остальные времени не осталось.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Zorro, Adele, Tanya O и 4 другим нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис, Прочитала с большим удавольствием.Пишите о своих воспоминаниях,будем, думаю, все рады.
     
    Азис нравится это.
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Mirra, спасибо :) Очень подробно описала события, предшествующие воспоминанию, потому что все так сложилось, что я тогда еще понялв, что это все не случайно, что меня специально привели в это место, чтобы я смогла вспомнить:)
    А, впрочем, нас всех ведут, кого, куда и когда надо:) И случайностей в этом мире не существует:):)
     
    3.14хто, Mirra и Рамира нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис, Да,просто надо замечать
     
    Азис нравится это.
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Никак, либо вы их вспоминаете, либо придумываете - иного не дано.
    Вся эта регрессология ничем хорошим, кроме взлома неокрепшей психики, не заканчивается.
    Когда Душа готова (с детства или в течении жизни) вы вспоминаете.
    И точка.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Многие думают, что вспомнить прошлую жизнь очень сложно. А между тем вспомнить прошлую жизнь так же легко, как и вчерашний день. Часто наше подсознание само дает нам нужные подсказки.

    Ключи к прошлым жизням есть в текущей жизни. Если вы внимательно приглядитесь к своим индивидуальным особенностям, талантам, увлечениям, чертам характера, особенностям семьи, в которой вы родились, то наверняка поймете что такой ”набор” есть только у вас и ни у кого другого.

    Исследуйте ваши индивидуальные особенности по следующим темам:

    • Что вам нравилось делать в детстве Петь ,танцевать,строить сцены,делать билеты и раздавать
    • Выбранный вами род занятий, увлечения
    • Ваши черты характера и манера поведения
    • Ваши таланты, способности, наклонности
    • Любимые книги и фильмы, любимые герои
    • Страны и культуры, которые вам особенно нравятся Индия -песни, танцы,люди,культура.
    • Историческая эпоха и события
    • Ваши страхи и фобии или пристрастия
    • Травмы, болезни
    Если вы начнете фокусировать внимание и стараться понять причины почему вам это нравится или почему у вас есть эта черта или талант, то вполне возможно, что это станет толчком к спонтанным воспоминаниям прошлых жизней.
    Я для себя по выделенным подсказкам сделала вывод,своей прошлой жизни
     
    Adele и darkSharm нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    В роддоме №1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова. В России родился говорящий младенец. Родители новорожденного Степана – жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы – потрясены необычайными способностями своего ребенка.

    Сразу после появления на свет младенец, открыв глазенки, неожиданно отчетливо произнес: «Папа!»
    Что можно ожидать от этого ребенка в дальнейшем.Видимо сразу и пойдет,как отлежиться немного.
     
  10. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    48
    Это не мой опыт,но мне его прислал один парень в личку.Думаю, что другим людям будет очень полезно это почитать::

    Ну что бы не было недопониманий расскажу с самого начала.С раннего детства у меня проявлялась способность, я мог влиять на реальность(управлять людьми и предметами).Способность проявлялась редко, но метко.Работало это примерно так:Я хотел определенного развития событий и попадал в эти события, видел как они происходят, а потом приходил в себя с пониманием, что это все было у меня в голове и тут же все это происходило.Было и по другому, например один из случаев:В детском саду нас вывели погулять и вдруг меня опять перенесло в будущее, но не по моему желанию, я увидел как от тополя отломилась огромная ветвь упала на детскую площадку.Далее я стал делать не свойственные для себя вещи, я подошел к детям на площадке и позвал за собой.Когда я их отвел ветка упала.И все было как в этом видении, только я сам подвел события к этому при том что я собой не управлял в тот момент, моим телом управлял как будто кто то...Я не мог понять что это все такое и просто забил, время шло.Мне стукнуло примерно 25 года я запутался в жизни и мне хотелось найти цель жить.В итоге вспомнил про свою способность и решил обуздать ее, хотел сколотить много денег благодаря способности).Обратился к психологии, подумал, что нужно поговорить с подсознанием(про эзотерику вообще ничего не знал).Помню, что перепробывал все способы поговорить с подсознанием(маятник, через подергивание частей тела), но подсознание молчало.Оставался последний способ и он мне казался самым сложным, нужно было поговорить с ним в уме.Нужно было не думать и это было самым сложным!Вот когда я учился не думать произошло нечто очень любопытное.Мой ум начал отсчет мыслей в обратную сторону.Сперва у меня вылезали мысли которые мне были интересны в данный момент, а после того как я научился их пропускать и не воспринимать, полезли мысли которые были актуальны несколько лет назад.Я принимал все эти мысли, восновном лезли мысли подкрепленные сильными чувствами.Я принимал их и они уходили.Дошло до того, что пришли детские желания как я хотел какую то игрушку или сладость.Потом младенчество.Это напоминало на то как будто я разбираю старый шкаф.Самый прикол в том, что воспоминания продолжились после младенчества, это меня тогда смутило и я их сперва не воспринимал всерьез.Но в один прекрасный день, сидя в ванне разглядывал свое родимое пятно на животе и вдруг заметил, что у него есть ярковыраженная форма.Я сперва подумал прикольно и тут у меня шарахнуло воспоминание(в психологии это называется якорь, когда связанные события пробуждают воспоминание), я вспомнил как меня босого ведут по лесу, а потом бьют ножом в живот, как раз туда где родимое пятно.Потом я стал серьезно относится к этим воспоминаниям и сложил определенную хронологию.

    Я начал с книги шесть миров страстей и там есть сходство с моей смертью.Воспоминания более яркие в момент сильных чувств и мыслей.Начну с момента когда меня убили и как я умирал и что чувствовал.Меня босого ведут по лесу двое мужчин, я четко понимаю что меня будут убивать(причем именно ножем, огнстрельного оружия тогда не было).Пока меня вели я старался держать себя в руках, боялся заговорить со своими палачами и размышлял о том как меня будут резать.Сперва я представил как будут резать мое горло, потом сердце, оба эти варианта мне не пришлись по душе и я тогда решил, что оптимально было бы если мне вспорят живот.Мне повезло мня и правда ударили в живот ножом, в тот момент я испытал двоякие чувства, я обрадывался, что этот удар не пришелся в горло или сердце, но в тоже время дико охренел от боли.До того дня я вел жизнь комнатного растения, сидел в заперти и читал сутки на пролет книги, я не представлял, что такое боль).В тот день я испытал ее по полной.Я согнулся схватившись за живот, руки быстро смочились кровью, но то что произашло дальше выбило меня окончательно из равновесия.Я увидел как меня хотят ударить второй раз, в тот момент я взмолил, просил дать умереть от этого ранения и не бить меня больше ножом.Они согласились на мои просьбы, но все равно стояли рядом и дожидались моей смерти.Я упал на левый бок и свернулся калачиком, живот жутко крутило, боль как при лютом поносе только сильнее.Не помню точно сколько я так пролежал, но боль постепенно стала уходить и наконец смог собраться с мыслями и подумать о происходящем.Меня в момент смерти терзали сильные сожаления о том, что я доделать что то не успел и эти сожаления душили очень сильно.Но позже я приободрился подумав зато узнаю, а есть ли жизнь после смерти и стал дожидаться ее.Постепенно все в глазах помутнело, тело я чувствовал но не мог пошевелиться.Хотел бы провести аналоги из книги которую только что начал читать, там в начале пишется про четыре стихии через которые человек проходит после смерти, это все правда!первая стихия земля(или камень)-это момент когда я чувствую тело но не могу им шевелить.Дальше температура стала нарастать и я почувствовал как начало растекаться верхнее плечо, потом грудь и т.д.(стихия вода).Дальше ощущения стали изменяться все быстрее и быстрее, в том числе стала нарастать и температура и я испытал чувство как будто воду на раскаленную сковороду выплеснули и я превратился в пар(газообразное состояние, то есть стихия воздух).Далее температура стала настолько высокой что пар(я)вспыхнул(стихия огонь).В этот момент все мое восприятие рвало на куски и эта стадия ОЧЕНЬ болезненна, этот огонь жжет.Я иногда думаю, что если застрять на этой стадии, то это и правда будет самый настоящий ад, между прочим в книге шесть миров тоже это пишется).На стадии огня все мое сознание как будто разорвало на куски, далее пробел в воспоминаниях.Самое первое что помню сразу после смерти, я осознал себя в лесу(скорее всего там где меня зарезали).Я в тот момент был УДИВЛЕН и очень сильно, первое о чем подумал, как я сюда попал?Вспомнил что меня убили, но это казалось как сон!.Я вспоминал физическую жизнь и было ощущение, что все это мне приснилось!Тем не менее мне хотелось вернуться домой, но я не мог!Я столкнулся с большой проблемой, моя видимость была примерно 50 метров куда не посмотри, я просто не мог соорентироваться.Через 50 метров была черная не проглядная пелена.В тот момент мои волнения перевалили за все возможные пределы, я оказался в совершенно не знакомом мне мире и я о нем совершенно ничего не знал.Я стал думать о диких зверях и разбойниках, все это сводило меня с ума.Не помню точно сколько я провел время в этом лесу в полном одиночестве, там нет дня и ночи, это вечно серое и унылое место нагоняющее ужасающую тоску.Когда я встретил там людей я перепугался ненашутку, до сих пор помню как я перепуганный у них спросил, что они со мной плохого будут делать).Но это оказались обычные люди такие же как и я, они тоже ничего не знали и считали что это настоящий мир.Мы не разговаривали почти, за все время поговорили 2 раза. Восновном мы напоминали растения, мы ничего не делали.Я мог пялиться в одно место очень долго, делать было совсем нечего, мне дико не хватало своих книг.После этого мира следующей ступенью был белый свет, там я провел больше всего времени и там на мой взгляд было интереснее всего.Там я чувствовал мысли как нечто отдельное от меня и был противоположный мыслям "голос", он без звука и он несет истину.Он создавал противовес мыслям, например ум ныл, а этот голос успокаивал и уводил как бы в небытие.Если я шел вниманием за мыслями то погружался в образы.Этот голос осознания отвечал на все вопросы ума, я там получил какой то ответ.Ум спросил, что то о том кто я и про бытие, осознание ответило.Ум в тот момент что то важное узнал и он это должен был запомнить, поэтому периодически все твердил, что нужно помнить.Блин но времени дофига прошло и к моменту заселения в новое тело я только помнил, что должен помнить, а что хрен знает?)))В итоге подумал, а пофиг на месте разберусь).Проблема в том что то момент не подкреплен сильными чувствами, вот и не могу вспомнить, что там мне такое важное стало известно.Помню лишь что жизнь определенным образом прожить надо, но осознание тогда сказало, что не получится, ум возразил, что получится если будет помнить).Когда происходило заселение в новое тело в белом свете появился образ девушки(только очертание), оно мне сказало пора, осознание дало понять , что на воплощение.Белый свет слева от меня почернел и в черноте был шар(наша планета земля).Я посмотрел на жизнь которую проживу и вспомнил прошлую, как меня убили, испугался, стал просить что бы меня не отправляли туда снова.Но этот образ стал меня уговаривать, оно сказала, что эта будет у тебя лучшая жизнь из тех, что были и в этом мире процветают технологии.Я согласился, правда поставил условия, я должен воплотиться в мужском теле и должен все помнить, этот образ дал добро и сказал, что все равно задуманное не получится)))
     
    Азис, Mirra, Adele и 2 другим нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Нитьяананда, Очень интересный опыт,прочитала на одном дыхании.
     
  12. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Да интересно. Как то понятно стало для чего нужны чувства и эмоции - для лучшего запоминания.
     
    Азис нравится это.
  13. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    48
    Продолжение опыта:

    Совсем забыл вам сказать, воспоминания которые описал можно выкладывать, я не против.Сам считаю, что люди должны это знать, а то в книге шесть миров это не очень подробно описано.Что же касается воспоминаний, то их много, но там увы описывать нечего.Ум в основном ноет, что ему чего либо не хватает.Посмертная жизнь в целом идет таким образом:Ум начинает ныть или включается с какого нибудь дурацкого вопроса(как я выгляжу например) потом ноет какое то время(запустив при этом неприятное чувство тоски), потом примиряется с текущей ситуацией и засыпает.Когда я находился в белом свете вечно ноющий ум уравновешивал "голос" осознания.Если быть солидарным с этим "голосом" осознания то он уводил в небытие на какое то время, пока ум снова не начнет ныть.Я действительно очень много провел времени пытаясь нащупать это самое небытие, но как ни старался никаких воспоминаний.У меня по этому поводу есть теория:Когда сознание туда уходит, ум(в том числе и свою память) человек оставляет(то есть уму туда не проникнуть), а соответственно и рассказать я не могу о том что творится за этой ширмой.Это мне напоминает если бы мы жили все время в квартире и при желании погулять нам приходилось бы оставлять свой мозг дома.Мы бы в таком случае не имели бы представления как эта улица выглядит.Вот тут такая же ситуация примерно...В белый свет я попал после того как находясь в мире где видимость 50 метров, я захотел умереть.Мне то место нагоняло жуткую тоску, хотелось увидеть горизонт, а не эту черную пелену и со временем стали мучить сомнения, что этот мир настоящий.Смутно помню переход в белый свет, это было подобно белой вспышке.Это наверно единственный момент когда я испытал чувство счастья за все время находясь между физическими жизнями.Переход от вечно черно серого мира в белый свет было как праздник.Но позже ум и там продолжил ныть, благо то что осознание успокаивало, например:Ум начинает ныть, что ему одиноко(запуская при этом чувство тоски), а осознание дает понимание, что я один, при чем вообще один, нет больше никого, что множество является иллюзией в которой я пребывал живя в физическом мире.У меня в этот момент возникало два варианта, или прислушиваться к уму(испытывая тоску при этом) погружаясь в видения того, что я нахожусь среди людей.Либо смириться с тем, что сказало осознание про одиночество, принять этот факт, при этом раскладе я терял самоосознание.Ум мог начать ныть по многим причинам, то ему хочется материальности(иметь возможность перемещаться в пространстве, с возможностью вернуться в одно и то же место дважды), то он просто начинал ныть о том сколько это все может продолжаться(в том смысле, что ничего не происходит), то ему нужно было знать точное время от момента смерти, то ему вдруг захотелось знать как он выглядит.Осознание все это быстро пресекало.Ближе к этой жизни я уже все чаще и чаще уходил за умом, пока не провалился в образы из которых уже обратной дороги не было.Описать эти образы могу одним слово БРЕД.Я именно так и думал в тот момент про эти образы.Для меня в тот момент привыкшего к спокойствию это было подобно ударом палки по голове.Я думал о том когда это все прекратится?Осознание в тот момент дало понять, что скоро, я иду на воплощение.Что конкретно за образы не могу вспомнить, они все время менялись, происходила какая то не разбириха и я не понимал что происходит.Что касается самой прошлой жизни, там совсем ничего интересного кроме дня смерти).Я жил в каком то большом двух этажном доме из камня, узкие но высокие окна закругленные с верху.В моей комнате были книжные шкафы в доль стен забитые книгами от пола до потолка.Я все время читал, либо размышлял над прочитанным, из комнаты почти не выходил даже в туалет.Туалет был в доме, но это было ужасное место там было темно и воняло жутко.У меня в комнате был горшочек куда и справлял нужду, служанка меняла этот горшок, зимой приносила тазик с горячей водой для ног.Сообщала когда нужно спустится поесть, но ел редко по той причине, что не испытывал голод(слишком был увлечен книгами), тело из-за этого было тощим и немощным.Иногда смотрел в окно на людей которые по всей видимости принадлежали семье в которой я жил.Смотрел как они дурачатся в снегу и думал, эх простолюдины).При этом хотел сам пожить хотя бы один день в их шкуре.Тело вроде было женским у меня в той жизни.Ничего вроде особенного и не вспомнить больше, все довольно банально и обычно.Жизнь затворника, у меня и в этой жизни старые привычки сохранились.Брат с матерью меня с самого детства подкалывают в некоторых ситуациях, что у меня голубая кровь.При этом воспоминаний я своих им тогда еще не рассказывал.
     
    Лунный и Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    RolandEmomy, самым доступным он является потому, что всегда с тобой. Но именно поэтому он и не верен. Он субъективен и "заточен" под твои цели. Опять же, эмоции здесь в помощь. Необязательно, что хорошо, является правильным. А как же катарсис. А после него так хорошо.
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    RolandEmomy, самым доступным он является потому, что всегда с тобой. Но именно поэтому он и не верен. Он субъективен и "заточен" под твои цели. Опять же, эмоции здесь в помощь. Необязательно, что хорошо, является правильным. А как же катарсис. А после него так хорошо.
     
    Лунный нравится это.
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.641
    Симпатии:
    6.191
    Баллы:
    93
    Доброго времени суток!
    Я очень редко вижу цветные сны от слова совсем, но однажды лет 30 назад он ко мне пришел. В нем я жил на острове, где океан бушевал на берегу баллов 4-6. Тропическая растительность, на базаре продавались экзотические фрукты. Такой сон причисляю тоже к воспоминаниям прошлой жизни)).
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  18. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    или будущей )))
     
    Азис нравится это.
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Где и как сохраняется память о прошлой жизни?... Сохраняются далеко не все события прошлого воплощения, все зависит от силы вибрации прошлых событий; бывают события глобальные,очень значимые в судьбе данной временной психофизической Личности -это мощные сильные вибрации; мелкие события - слабые вибрации...
    В ментальной Сфере индивидуальной Духовной Души физического человека на трех разных энергетических орбитах вращаются,так называемые, "Постоянные Атомы" - физический, астральный, ментальный... Именно в них хранится вся личная память умершего человека за последние 6 воплощений... Эти "Постоянные Атомы" имеют прямую энергетическую связь с Подсознанием живого человека. Когда человек в очередной раз умирает на Физическом Плане третьего измерения - энергетическая связь обрывается до следующего воплощения...

    Знать свои прошлые 6 воплощений могут знать ТОЛЬКО духовно продвинутые люди,что уже соединились со своей Духовной Душой - Посвященные выше 3-й духовной степени.
    У некоторых земных физических людей иногда бывают случайные "прорывы" в подсознании,что бывает очень и очень редко - так как это обычно приводит к безумию, они кое что могут вспомнить из прошлых 6 воплощений...

    Во время сильного гипноза также иногда могут проскальзывать такие "прорывы" из прошлых жизней - но это чревато заболеваниями личной психики... Любой гипноз оставляет плохой след в психике человека - это как инфаркт в мышце миокарда... Гипноз - только в самом крайнем случае...

    А вообще все индивидуальные памяти всех умерших земных физических людей вечно хранятся в небесных Хрониках Акаши или в РАЗУМЕ Логоса Земли...
     
    Солнечная нравится это.
  20. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    чуть-чуть поближе ))) Можно даже рукой коснуться при желании ))
     

Поделиться этой страницей