Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    мне ничего не хочется доказывать. Просто спрашиваю. Возможно, мои вопросы не очень приятные, так бывает. Когда человек фантазирует, а реала нет.
     
  2. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Думаю, если бы мантра сработала - вы бы не преминули похвастаться. В этом нет ничего зазорного, это не хвастовство даже, а просто констатация факта и признание плодов рук своих. Это нормально.

    Поэтому, если вдруг всё сработало - стесняться не нужно, можно спокойно рассказать. Я не завистник, просто обожаю слушать чудесные истории.
     
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    У людей есть ощущение, что они есть, но нет веры, что они есть? Как это возможно. Есть другие примеры такого же эффекта?
    Почему абстрактное ничего не значит для ума? Именно ум получает абстрактное. Кроме как в уме никаких абстракций нет. Он их придумывает и использует для мышления. Ум как раз мыслит абстракциями.
     
  4. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    речь не о понтах. Речь о том - сработало или нет.

    Я не отрицаю что ваша мантра работает. Не подвергаю сомнению ваши слова. Я прошу вас самостоятельно сообщить каков результат. Сколько денег появилось в итоге? Много ли? Почему вы так упорствуете самостоятельно оценить собственные результаты?
     
    упасика нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Абстрактны...потому что нереальны. Люди запутались в этих абстракциях, дошло до того, что состояние -я есть - стали трактовать как трансовое. Сел в медитацию, полууснул и осталось только -я есть...пока окончательно не заснул. И вполне серьезно, вполне популярные гуру...утверждают, что это и есть просветление.
    Или двумя постами выше, вполне серьезно утверждалось, что у меня чистая ..светлая энергетика с формой медузы. В реальности энергия...это волна, волна не имеет форм, как и не имеет локализации в пространстве. В реальности...светлое и темное- лишь определенная частота колебаний.

    Люди запутались в нереальных абстракциях...которым они пытаются придать реальность, утверждая их реальность, запутались в иллюзиях.

    Ум работает с тем, в чем находиться человек, если он в абстракциях то и ум в них запутался...это инструмент человека. Ум не субьект...который принимает решения, он следует за вами.

    Пробуждение, выход из этих пустых абстракций во что то реальное))) Выход из трансов, полусна, придумок, абстракций в то чего быть не может и вдруг ба.. это же есть.
     
  6. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    это вы придумали вашим мозгом. Точнее не придумали, а прочитали в книге.

    В реальности есть конкретная и точная локализация существ с точными границами в пространстве, где пространства нет (оно бесконечно и сингулярно одновременно). Некоторые существа большие, некоторые маленькие, но все с конкретными границами и качеством. И так как вы не воспринимаете это - вы просто п р е д п о л а г а е т е исходя из книг.

    Про электромагнетизм и нейроны рассказал вам именно я два года назад в этой теме. До этого вы вообще несли несусветный бред. А теперь несете людям то, что рассказал вам я, пересказывая это во всех ваших видео. Но не продвинувшись за два года ни на шаг.

    К вам надо каждые два года приходить и пинать вас, чтобы вы двигались?
     
    упасика нравится это.
  7. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.637
    Симпатии:
    6.188
    Баллы:
    93
    Пустота становится чем-то иным, когда на нее обращен фокус.
     
    talisma777 нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пустота..пуста....это не просто слова)))
     
  9. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Еще раз задам конкретный вопрос. Вы практиковали мантру "деньги, деньги, я люблю деньги, деньги любят меня, я обожаю деньги, столько денег, я так их люблю, а они любят меня".

    Мантра сработала? С каким результатом?
     
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый Haos 26... Вы публикуете на экзотерическом форуме свои личные особенные (как Вам кажется) восприятия Мира, в публичном месте - а зачем?... Создается впечатление, что Вы один живете на Земле и один знаете то, чего никто больше не знает... О восприятиях других людей лично Вы точно знать не можете, но заранее утверждаете, что все другие живут в заблуждении и личных фантазиях... Вам не кажется все ЭТО несколько странным и не всегда психически адекватным?... Когда обыкновенный средний человек вдруг начинает выдумывать какие-то "собственные миры" - со стороны это выглядит несколько необычным (мягко сказать)...
     
    talisma777 нравится это.
  11. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    хорошо, задам вопрос. Как вы это доказали себе?

    Прошу, не надо отговорок, дутья щек и прочего. Просто ответьте на вопрос.
     
    talisma777 нравится это.
  12. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Вы называете себя Мастером.

    Я пришел к вам как к Мастеру.

    Задаю вопросы.

    Вы не отвечаете ни на один.

    Вы уверены, что вы Мастер? Тогда в чем заключается ваше Мастерство, если вы ни на что не отвечаете?
     
    talisma777 нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Не имеет значения особенное у меня восприятие или нет. Не имеет значение что чувствуют другие и какое у них восприятие)))
    Это не те вещи за которые стоит цепляться. Это лишь уводит внимание от самого человека в абстракции...любые, не важно плохи они или хороши. Важно в Реальности человек или нет. Не в суждениях, каких то знаниях, видениях, трансе, духовности, измерениях и т.д.. Ваши знания более верные чем мой, более продвинутые.. .ваше восприятие более духовно....да ради бога, пусть так. Но какое это имеет значения, если вставая с постели попадаете в обычный мир...мир где самое реальное...желание поесть, а все остальное лишь тонкие представления.
    Устраивает...хорошо))))
     
  14. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    я уже четырежды повторил вопрос про Реальность. Находитесь вы в ней или нет? Сработала ли ваша практика в Реальности или нет?

    Прошу дать конкретный точный ответ. Да или нет. Если да - то насколько, в цифрах. Миллион? Сто?
     
    упасика нравится это.
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Не устраивает... Ваше представление о человеке - как звене пищевой цепочки... Верите только в личную уникальность - потому что пока не встречали духовно мудрых людей, сторонитесь таких - а вдруг разоблачат и разрушат интеллектуальный пузырь, которым себя окружили... Это не уникальная оригинальность - а детская игра в воображалки... Уж больно хочется млеть в собственной интеллектуальной сфере - уютно и тешит гордыню... Обычно такие интраверты не стремятся к публичности. Хочется публике показать свою уникальность. А дальше что?...
     
  16. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    упасика, спасибо, что помогаете человеку увидеть Духовную Гордыню. Лично я к нему отношусь очень хорошо, он светленький, чистенький, приятный. Но вот эта Гордыня... Просто камень на пути, она не нужна.
     
    упасика нравится это.
  17. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Есть дутье щек и есть честность с собой (безупречность). Честность с собой - это быть таким, какой ты есть. Не строить из себя то, чем не являешься. Честно признавать "я не умею" или "я не знаю". А если знаешь - то честно делиться и рассказывать что знаешь. И если умеешь - рассказывать как сумел, чтобы другие тоже научились.

    III - 8
    Молчанье приносит великие блага,
    Избыток речей ничего не даёт,
    И горек излишней болтливости плод.
    Пусть ум твой не застит величия брага,
    Собой не гордись, упадёшь ниже пыли.
    Рождаются все в одинаковой силе,
    Но каждый по жизни отдельно растёт.

    III - 9
    И если ты будешь людьми почитаем,
    Пусть знанье и мягкость послужат ключом,
    И судят другие об этом потом.
    Чтоб друга узнать лучше с каждого края,
    О нём не расспрашивай втайне соседа,
    Оставшись вдвоём, заведи с ним беседу,
    Суди по словам и поступкам о нём.

    III - 10
    И вещи свои раздели с другом честно,
    А что в закромах - должно ставить на стол,
    Дели с ним открыто и радость и соль,
    И знания те, что ему неизвестны.
    Глупец за невежество знанье считает,
    Несущее благо ему досаждает,
    Он в смерти живёт, выбирая из зол.

    III - 11
    Наполнится знанием истинно мудрый,
    Невежду влечёт под влиянье невежд,
    Не видится свет между сомкнутых вежд,
    И волны играют судёнышком утлым.
    Открытое сердце наполнится светом,
    Пусть к воле уста не стремятся при этом,
    Чтоб в слове пустом не растратить надежд.
     
    упасика нравится это.
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Наш уважаемый гордец утверждает, что воспринимает Реальность именно таковой - какая она на самом деле... Как буд-то точно знает ее субъективное "нутро"... Личные доморощенные фантазии... Посвященный,например,"видит" земного человека "натуральным", без его физической временной оболочки. Прежде всего его индивидуальное Эфирное тело: а это 247 киломатеров разных энергоканалов, 77 вихрей энергий - чакр, 7 из которых - главные; 33 энергетических треугольника - пока которым беспрестанно проносятся 39 разных Сил и Энергий... Вот так(примерно) Посвященный воспринимает физического земного человека...
    А субъективный человек - это Духовный Человек - божественная Духовная Индивидуальность,состоящая из 4-х разных,отдельных,но эволюционно длуховно взаимосвязанных Психических Существ:
    а/ Монады
    б/ Духовной Триады
    в/ Духовной Души
    г/ временной психофизической Личности с животным телом...

    Понятие "субъекта" - до конца понимают только Посвященные разных духовных степеней... Человеческий физический глаз пока воспринимает только очень узенький ограниченный спектр объективного мира. В Будущем глаз эволюционно разовьется и земной человек увидит другой удивительный окружающий физический Мир... На субъективной стороне жизни - все ИНОЕ, не похожее на Физический План третьего измерения. Духовно продвинутые люди знают, о чем идет речь...
     
  19. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    нет. Если у вас нет денег и вы нуждаетесь - так вам и надо. За вашу алчность. Я вас предупреждал и уговаривал тогда. Много предупреждал и много уговаривал, вы не услышали. Сейчас время подведения итогов урока. Если вы не выучили - будет еще хуже.
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все это пустое...мне не надо доказывать и уж тем более приводить свидетелей...то что вы есть. Право это странно, сами кричите мне на ухо...- я есть. Так еще и толпу привели.. которая должна это засвидетельствовать. Ну осталось только справку с гербовой печатью поставить...в которой будет надпись - я есть!!!!!

    Поверьте сомнения в этом...только у вас самого))
     

Поделиться этой страницей