Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Телефонные мошенники против эзотерика

Тема в разделе "Вопросы и ответы по психологии", создана пользователем Солнечный ветер, 21 сен 2021.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Ева, я написал что человек должен сам раскаяться и сам исправиться. нельзя исправить и раскаять человека без его воли и согласия. но можно подвести человека к такому выбору - или раскаивайся или уходи. или исправляйся или больше здесь не работаешь. это происходит каждый день с каждым человеком, женщины особенные мастера в этом. разве я отрицал такие методы "помощи"? наоборот тема создана чтобы выработать такие методы воздействия, так чтобы они шли на пользу всем и не имели последствий
     
  2. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Молиться за них это для ленивых.надо сразу помогать и устраивать личную встречу с Богом)
     
    Солнечный ветер нравится это.
  3. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Если не трудно, опишите свой опыт, когда вас намеренно подвели к такому выбору, что вам помогло осознаться и раскаяться.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  4. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Раскольников так и поступил.
    Но перед этим тупил долго, задаваясь вопросом имеет ли право)
     
  5. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Тю.помню по малолетству пугали прохожих петардами. Кидали под ноги и ржали.толпа ,человек десять.кто что скажет.и вот один мужик подошёл,вытащил ствол , передёрнул затвор и навёл.это помогло нам осознаться и раскаяться за очень короткое время.и больше мы таким не занимались)
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.173
    Симпатии:
    35.452
    Баллы:
    93
    Ясное дело,на кого нарвешься,а то правда пульнет...:hunter::scratch_one-s_head:
     
    Солнечный ветер и Ева нравится это.
  7. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Учитель дзен, не иначе.
    Это их методы.
    Дзенкнуло же?)
     
    Солнечный ветер нравится это.
  8. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Только вот на каждого со стволом найдется и такой:

    И так до бесконечности)
     
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    ну мне гораздо проще чем многим другим. я сейчас отошел, взял тряпочку и начал протирать клавиатуру, при этом проигрывая сценарий, как я преступнику рассказываю всю его подноготную включая личные подробности. в этот миг клавиатура вылетает со стола на пол, батарейки вылетают, а клавиша "Контрол" улетает в другой конец комнаты.
    я сажусь обратно за комп и мне в ютубе выходит вот такая первая рекомендация

    откуда я узнаю, что такие мошенники (мне такие звонили) знают не только ФИО, но и много чего другого. с такими шутить не надо, вполне вероятно что они действительно работают или работали в полиции.
    обычно когда я что нибудь плохое замысливаю, мне на ногу что-нибудь падает, даже нож приземлялся, это происходит мгновенно. то есть ВЯ может в любой момент взять контроль над телом, но не берет пока я совсем не зарвусь, даже в мыслях. про дела даже и говорить нечего
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  10. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Вот это любопытно. Т.е. если мошенники небезобидны, и скорее всего имеют связи с организованной преступностью со связями в правоохранительных органах, то с такими шутить вы не будете.

    Значит, хотели просто пошутить, попугать, да так чтобы еще и безопасно было, а не останавливать преступление и изучать демоническую психологию, как писали ранее)
    Вообще лучше ,конечно, "демонов" в себе своевременно отлавливать, чтоб не искушали, провоцируя на всякую хрень. Глядишь, и ВЯ не нужно будет местечковые катаклизмы вам устраивать))
    А то вы им просто "петарду" кинуть хотите, чтоб чуть напугать, а они в ответ " ствол" могут достать.
     
    Азис и outsky нравится это.
  11. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    ну да, любопытно. я завел тему чтобы узнать мнение людей насчет преступников. ответила только Солнечная, что государство должно этим заниматься, с чем я полностью согласен.
    все остальные начинают разбирать мои личные психологические проблемы - зачем мне это надо, как я это буду делать, что мне за это будет..
    для вас поясню, что для меня как эзотерика важны 2 вещи - не навредить окружающим и не наделать себе кармы, и при этом помочь кому можно.
    если преступник начинающий и имеет склонность исправиться, то есть шанс вмешаться и ускорить процесс.
    связываться с орг. преступностью не имеет смысла по нескольким причинам. 1) это бесполезно 2) это вредно для меня самого - могут вывести из воплощения и лишить меня возможности решить другие более важные задачи. как говорил Иисус - не искушай господа твоего. и еще - не мечи бисер перед свиньями
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  12. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Признаюсь, Джон Константин - мой любимый персонаж. И иногда таааак хочется в него поиграть, поотправлять всех упырей в ад.



    Но потом настроение улучшается, и находятся более интересные дела)

    - Это вы то - Фея?
    - Да.
    - А почему с топором?
    - Да так ...настроение не очень...
     
  13. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Ева, да.. нелегок труд экзорциста.. )))
    Киану красавчик, жду новую Матрицу
     
  14. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Интересно какие мнения вы ожидали услышать?)
     
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я ожидал услышать ваши мнения. впрочем вы высказались, но словами Дона Хуана - сиди тихо и не высовывайся. ваше мнение совпадает с его?
     
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Мое то мнение с ним совпадает,только вы его оригинально трактуете.это все равно что сказать о наркомании.не хочешь удовольствия,ну и сиди как лох)не колись,не кури мышь серая)
     
  17. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Не, не об этом он.

    А примерно об этом:
    Т.е. вы и Хуаныч не окажетесь там, где вам быть не надо. Только вы пока все на ВЯ валите, а Хуаныч скорее на знание- чувствование причинно- следственных связей, что по сути одно и то же.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  18. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    предположим что не окажусь, а иногда хочется оказаться. вот ВЯ подвезло новое видео насчет разговора по душам с мошенницей, как можно залезть человеку в душу. я еще не дослушал но это можно сделать еще на порядок лучше. потренироваться бы, но парень все равно респект
     
  19. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Вы искренне не понимаете, что хотите бороться с мошенничеством посредством мошенничества?)
    Причем гораздо более древнего и куда более изощренного?)
    Чешуя еще не растет, нет?)
     
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    объясните в чем конкретно мошенничество с моей стороны, чтобы я его исключил. последние 10 минут парень очень вежливо объясняет девушке какая статья ее ждет и она понимает то за все нужно платить. очень честный разговор и никто не обиделся. я тоже никого обидеть не хочу.
    кстати девушка не плохая, просто с нулевыми настройками без понятия добра и зла. для нее это просто работа. к тому же она одинока и несчастна, ей бы хорошего мужа и перестала бы воровать. но цель ведь не в этом, настройки души так и не поменяются, поэтому нужно воровать и получить за это срок, так будет интереснее и поучительней
     

Поделиться этой страницей