Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Как избавиться от СС - страха смерти?

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Prosvet, 14 окт 2016.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Псссс я и не отрицаю, отрицает видящий духов. Наоборот, множественность истин и множественность реальностей.....сам проповедую, вопрос в том, что истина подтвержденная 100, так же зыбка как и одним, по другому так же верна....
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Интересно :), не отрицаете, а пишете-
    Что это пустое заявление и чушь :).
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Угу, в смысле что это уход в демагогию))))))))))
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Хорошо, тогда беру Ваш предыдущий ответ :)-
    Только реальность как и истина- одна, остальное- иллюзия.
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    С чего вы взяли такое утверждение? Это идея монотеизьма, навязать всем одну реальность......
     
    Тот да не тот нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Примерно так-
    [​IMG]
    Истина одна, а правда у каждого- своя. Ничего не навязываю :).
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А вот если Вы чувствуете то, чего нет ни у кого - это как раз показатель, со знаком минус скорее правда.
    Скажи мне, кто твой друг...
    Представьте себе.
    Оч. долго рассказывать. Я в двух словах)
    Человек - вещь одноразовая, живёт одну жизнь - после чего распадается. А вот Душа по сравнению с человеком практически вечная, Душа воплощается не раз в разных физических формах, от более простой ко всё более сложной. Душа - структура из тонких энергий. И как всякое существо, Душа может испытывать стресс.
    Когда стресс испытывает человек - у человека может возникнуть искажение сознания, например инграмма. Вспоминая ситуацию стресса, проживая его как бы заново - человек устраняет это искажение, "стирает" инграмму.
    В Душе от стресса могут образовываться аналогичные искажения, которые иногда называют "потерянные частицы Души" (по этому названию Вы можете поискать в Интернете более подробную информацию). И эти потерянные частицы тоже надо прорабатывать, чтобы устранить искажения. Вот именно для этого и предназначена регрессия.

    Человек НЕ ВСПОМИНАЕТ событий своей прошлой жизни, так как прошлые жизни были не у человека - а у Души. Человека подключают (существа тонкого плана) к информации о прошлом его Души, человек воспринимает события, эмоции - и искажения Души устраняются.
    Практически все искажения Души связаны со смертью в прошлых воплощениях. Искажения эти могут быть причиной фобий, необъяснимых страхов (ПА), разных болезней (вроде синдрома Туретта), ну и много чего ещё.

    Эгрегоры земного плана работать с планом Душ - НЕ МОГУТ, и потому всякие рассказы о регрессивном гипнозе, всякие расстановки и другие практики от эгрегоров земного плана регрессией быть не могут.

    Достаточно Вам?)
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет не правда, мы все чувствуем нечто свое, массовости подвержены как правило пустые идеи. То что миллионы чувствовали приближения коммунизма, верили что жили в самом лучшем мире, не делало это истиной.
    Хмм вот вы духов видите, придите в церковь и расскажите им об этом, мигом скажут что это бесы))) При чем миллионы верующих это знают..понимаете, что это совсем не значит что они правы?
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ясно, ясно вы все мистифицируете, я давно заметил, видно вам важно это. Я же говорил в рамках некой научной психологической теории, в которой не утверждается, что это вообще прошлые жизни, а просто некие паттерны в сознании.

    Хммм понимаете вот скажем мне не важно, иллюзия ли это или воспоминание души о некой прошлой жизни))) это не суть для меня, а вам важно. Именно поэтому вы пытаетесь найти некую теорию, основу, систему. Не важно вашу или некую постореннею, при этом упускаете суть, всегда погоня за системой, объяснением и т.д. убивает суть и жизнь, даже там где она есть
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, даже если я делаю то же, что и Вы - Вы правы, а я не прав, потому что Вы это Вы, а я это же не Вы))
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это Ваша точка зрения не более того, не нужно выдавать ее и за мою, как не надо мне приписывать и мотивы которых у меня нет))) Понятия прав не прав для меня не существует в принципе, т.к. Суть не в правоте либо еще чем-то, у вас весьма мифологизированный взгляд на все что относится к саморазвитию, чакрам и т.д. при чем как подчеркивал ранее это весьма важно для вас, для вашего восприятия мира, создать систему, на основе некой чужой системы, чужих идей, чужого трактования и все что не вписывается в нее оспаривать, создать некую универсальную единую истину.

    В моем случае этого нет.....мне не важна некая единая истина, как и некая мифическая истина, поэтому я не цепляюсь за идею, что все что я вижу не иллюзия мозга, что это непременно реально, как скажем Ваши духи....или видения ауры, от коллизий в коре головного мозга или от вашей продвинутости и объективного видения чего то там, мне это не важно.
    Для меня суть в другом, абсолютно в другом, а то что говорите вы, по сути небольшие частности, некие потенциалы, не важно реализованы они сейчас или нет, истины они или нет.
    Главный интерес для меня реализовать свой потенциал, проявить его в творении, реализовать....стать тем кем я являюсь.

    И упаси господи от слипания..которое проповедует наша святая сестра
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это заметно по тому, с каким энтузиазмом Вы отстаиваете свою правильность и чужую неправильность. А также заметно, что Вам как субъекту не нужно никакого диалога с людьми по причине Вашей жуткой самодостаточности.
    Поскольку ни одного примера реализации я от Вас за столько времени так и не увидел - остаётся сделать вывод, что и потенциал Ваш, и естественно реализация его существует только в Ваших фантазиях, ожиданиях. В эйфории от себя самого.
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    слип а ни, я … А кто? Что за липучка? Вообще то ,если подумать,то опасно,а если еще подумать,какую нить плетет паук?И все становиться на место.Не так страшен черт ,как его малюют.
    [​IMG]
     
  14. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А страх смерти есть. Его вызывают простые симптомы-сбой сердечного ритма, сбой дыхания..ПА, ВСД...а смерть сама по себе набегает без страха, как не странно))
     
    Алес нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как это? Что Вы имели ввиду?
     
  16. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    То, что умирает человек и всё..
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну это не так. Хотя тут много того, что обычно внушают психологи: "Да ты не бойся, причин страха-то никаких нету, ты же не раз такое пережил - и ничего же с тобой не случилось, ты просто учись себя контролировать..." и всё в таком духе, известная песня...

    А давайте рассмотрим другой вариант. Вот Душа проживает много воплощений одно за одним. И то, что было в прошлой жизни - вполне помнит. И это воспоминание прошлой жизни вполне может влиять на последующее поведение Души (ну вроде как человек, пережив большой стресс, в дальнейшем опасается сходных ситуаций), особенно если это воспоминание было очень страшным, особенно если связанным со смертью, со смертью человека естественно, не Души.
    Но тут надо сказать - что Душа может не только помнить это событие полностью - Душа может его частично помнить, а частично забыть, ну вроде как амнезия у неё от страха произошла.

    Вот например вообразим себе историю... 1941 год, немцы наступают на города России, надо эвакуироваться. Конечно в первую очередь в поезда попадают семьи руководящих работников, матери, жёны, дочки-сыновья... Все в спешке едут на вокзал, садятся в поезд - ну вроде всё, вроде сумели спастись. И тут у самого вагона взрывается бомба - первая бомба бомбардировки, которая закончилась не так быстро. В вагоне вылетают стёкла, стенка пробита - многие ранены, кровь кругом, крики... Люди в невменяемом состоянии выскакивают на улицу - там новые взрывы, и вот так люди носятся в понимании того, что в любую секунду может быть ВСЁ..
    Ну думаю, понятна идея. А теперь представьте. что вот в Душе запомнилась из этой ситуации паника, прыгающее в груди сердце, запомнилось, как человек задыхался и бежал не понимая куда... А сама ситуация в основном забылась почти.
    И вот эта "запись" в Душе - влияет на жизнь человека. Обычно она не активна, но иногда, при каком-то провоцирующем факторе - вдруг срабатывает и у человека "без причины" и сердцебиение, и страх смерти, и желание бежать неизвестно куда...

    Вот примерно так устроено большинство ПА. Или фобий (открытого пространства например).
     
  18. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    И смысл этого? Переживать страх заново? Зачем?
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Смысл не в этом. Смысл здесь - устранить искажение Души, возникшее в результате стресса. Это воспоминание как бы частично вытеснено, ну что-то вроде грыжи/кисты, а чтобы "расправить" структуру - надо вспомнить. Вот и идут постоянные попытка "расправить", но в основном неудачные.
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Неужели..возможно слушаете невнимательно?

    Опять вы мне приписываете что то))) фантазии..эфорию, ну что за привычка приписывать мне что-то? И самодостаточность приписали...это ваши интерпретации не более того... Выводы? вы на них горазды, давно заметил..только зачем они? И вот уж вы уверены что они прям верны?
    К-ти а вот любопытно, а где я писал о самодостаточности?
     

Поделиться этой страницей