Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

В чём корень болезни?

Тема в разделе "Целительство доступно каждому", создана пользователем Гаятри, 9 янв 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Светоед, люди ,которые пользуются УЭ при лечении,тоже берут на себя проблемы человека,тоже надо уметь очищать свою кровь.
     
  2. Ishu

    Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    КрДр, а Вы придерживаетесь традиционной трактовки Библии? Или как Вы для себя христианство понимаете, как изучаете его законы?
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Этих трактовок вообще... море)
    Я не изучаю законы христианства, во-первых потому. что их нет, а есть 10 заповедей и список 12 смертных грехов, И ВСЁ, а во-вторых я давно живу по "внутреннему знанию".
     
    Mirra нравится это.
  4. Ishu

    Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    Мне интересно вот что, как Вы относитесь к моменту, как воспринимаете из Библии - Иисус искупил на кресте грехи людей?
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот представьте, что какой-то человек землекоп. Его нанимают выкопать яму. Он выкопал точно на месте, в срок, по размерам. Ну и получай оплату за труд, и молодец.
    А другой землекоп вышел на шоссе, и стал там копать ямы НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ. Он нарушил движение, машины не могут проехать, не довезли грузы к месту вовремя... Что надо делать?
    - остановить его
    - объяснить, почему здесь копать не нужно
    - он САМ должен исправить всё, что испортил, плюс скомпенсировать всем пострадавшим потери от его действий.

    Вот примерно такая картина с грешником. Его надо остановить, дать урок, и заставить всё исправить.

    Есть ли смысл, если это кто-то другой сделает за грешника? Врядли, тот снова нагрешит не здесь, так там.
    Откуда же идёт идея "искупить грехи человечества или отдельного человека"? А оттого, что я-то хороший, откуда у меня могуцт быть грехи, не знаю, как кто, а я-то уж точно зря страдаю в этом Мире...
    Надеюсь, ответил)
     
  6. Ishu

    Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    почти ответили, точнее по другому аспекту. У меня вопрос прежде всего как Вы воспринимаете то, что это сказано в Библии? Если Вы например против этой идеи и считаете ее ложной, то что думаете, какой-то негодяй внёс это в тексты и исказил их?
    Или к примеру просто неверное понимание источника и нужно понимать его иначе?
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Думаю так: некие люди уже (в соответствии с ранее написанным) перестали грешить, уже изменили своё сознание, уже отдали (или почти отдали) свои долги за прошлый вред, но вот последствия греха (болезни например) они ещё имели. Вот именно такие и только такие люди и были исцелены, притом они ещё и уверовали в нового Бога, которого им предложил Иисус.
    Разумеется не могли бы быть исцелены те, кто продолжал грешить, или не стал думать по-новому, или кто ещё должен был отдавать долги страданиями (отстрадать за свои грехи, что называется).
     
    Ishu нравится это.
  8. Ishu

    Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    КрДр, да мне тоже такое понимание близко.
     
  9. Владимир

    Владимир ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    13
    Нужно относиться ко всем так как хотелибы чтоб относились к самому. Этому учил Иисус.
    Брать чужую карму на себя. = кто то когда то возьмёт негативную карму с себя самого.
    Мы тут все живём и ошибаемся, на ошибках и учимся, планета ведь школа для людей. Иисус учил прощать всех, ударили по одной щеке подставьте другую. Благославляйте проклинающих вас и т.д.
    Это истинная терапия кармы. Это безусловно приведет в рай к богу.
    Иисус пришел не к праведникам, а к грешникам чтобы исцелить их и спасти их души.
    Значит он не для самого себя приходил, ему тут ненадо эволюционировать, также как и всем другим аватарам.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нужно ли к вору относиться как к честному? К убийце относиться как к мирному человеку?

    Думаю, предыдущее высказывание относится к группе, где ВСЕ так себя ведут.
    Ну будет четыре проблемы вместо двух, делов-то
    Ну то есть у каждого своя карма-то, и зачем например мои уроки Вам брать на себя??
     
  11. alex

    alex ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    все болезни от нервов
     
    Гаятри и Солнечный Лучик нравится это.
  12. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    согласна. А нервы от чего? Как их укрепить и предотвратить болезни?
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Психологические причины болезней

    Это причины, вытекающие из метафизических и духовных, их следствие. К ним можно отнести всё то, что в результате неправильного отношения к жизни вызывает негативные эмоции.

    Сформировавшийся характер, такие качества личности, как чувство собственной важности (гордыня), деспотичность, жадность, тщеславие, обидчивость, состояние жертвы и т.п. формируют неполноценную энергетическую структуру, что отражается в теле как болезнь.

    Мы — творческие существа, всё, что мы собой представляем и что имеем в своём окружении – создано нами. В большинстве своём — неосознанно, а значит — с возложением ответственности на кого-то „виноватого“: в семье, на работе, в стране, на Господа Бога, наконец.

    Принятие ответственности за всё, что с тобой происходит — главное условие управления своей жизнью и здоровьем!

    Что касается своего здоровья, мы переложили ответственность за него на врачей, которые, кстати, не очень в нём заинтересованы.

    Ответственность — это знание, что вы — причина всего, происходящего с вами, а значит, только вы можете это исправить.

    Очень важно получить опыт собственных исследований себя! Только наши собственные действия могут нам помочь, т.к. они изменяют нашу внутреннюю природу. Поиск духовной и психологической причины болезни — это познание себя, своей природы и цели развития. И уже в процессе этого поиска, многие симптомы начинают уходить.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это не совсем правильно, изначально "маршрут движения" закладывает Творец, а вот за исполнение этого маршрута или уход в сторону отвечает уже сам тот, кто это допустил.
    Я бы сказал, что если внутренняя природа (человека) уже исказилась - сам изменить свою природу он может быть не в состоянии, ну вроде того как инвалид не может влезть по лестнице вверх, и тогда нужна помощь извне, то есть целительство.
     
  15. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Невежество это отсутствие осознанности.
     
    Mirra нравится это.
  16. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Это да. А нервы от глупости.
     
    Светик и Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    одно и тоже,только с другой позиции.
     
  18. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    моё мнение причина болезней в негативе: страхи и негативные суждения-сомнения, негативные эмоции. Психосоматика
     
    Светик и Mirra нравится это.
  19. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Антон 13, да а негатив почему? Потому что удаляемся от связи с Божественным
     
    Антон 13 нравится это.
  20. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    да сомнения мешают. Даже если начинаешь работать над собой и самоисцелением... то если есть сомнения они препятствуют
     
    Mirra и Антон 13 нравится это.

Поделиться этой страницей