Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое настоящая любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Солнечный Лучик, 29 ноя 2016.

Метки:
  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Бывают случаи полного симбиоза между мужским и женским существом, и не только у людей (например у лебедей это норма), когда их энергосистемы практически соединяются в одно, тогда они в состоянии влюблённости пожизненно, "жили долго и счастливо и умерли в один день" - про такие пары. Но правда если у них внутри полное взаимопонимание, то со внешним Миром полно уроков и проблем, уроков ДЛЯ ПАРЫ именно.
    А разве это была семейная пара?
    Например?
     
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Здесь говорить можно только согласно писаниям,
    но как они на самом деле жили, чем занимались и прочее - неизвестно.
    Хотя сам союз двух душ - великолепен, в обоих парах.
    По моим исследованиям, моя половинка - не на Земле или ни в этом мире.
    [​IMG]
     
  3. Светоед

    Светоед ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Да, хоть это и скрывается. Библию сейчас нам очень искажённо доносят.

    если брать из христианской традиции, которая Вам близка, Пётр и Феврония очень известны.

    Но примеров еще много. Если надо могу поискать список составить.
     
  4. Денис

    Денис ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Я думаю, что на этот вопрос очень хорошо ответит очень мудрый философский символ "инь-янь" (женское и мужское), который изображался ещё за несколько тысяч лет до самой китайской философии. Он говорит о том, что мужская женственность и женская мужественность, в чём бы это не выражалось, предназначено только для противоположного пола, для соединения в одно целое, полного дополнения друг друга, и духовного роста. Даже Иисус Христос говорил, что муж и жена будут одним целым - это во-первых, а во-вторых - есть очень интересная "наука соционика", которая говорит, что вторая половина нужна полностью противоположная себе, по организму и чертам лица. То есть, если коротко говоря, в общих чертах, то если сильный от природы мужчина, то ему нужна нежная от природы женщина, а если сильная от природы женщина, то ей нужен наоборот, слабый и чувствительный от природы мужчина. И такие подобранные пары, как говорят сами соционики, более крепкие и стабильные, чем другие пары. К тому же дети в таких парах будут по природе уравновешенными, иначе если будет сильный ребёнок, то у него будет большое желание адреналина и он может навредить себе или другим людям, а если ребёнок будет слишком слабый, то ему будет сложно выживать в этом пока ещё сложном мире. Вот, примерно так.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
    Солнечный Лучик нравится это.
  5. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Денис, интересные мысли, спасибо. И красиво так=)
    А Вы сами, если не секрет, уже нашли себе такую пару? Или встречали примеры?
     
  6. Денис

    Денис ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    К сожалению такую пару себе ещё не нашёл, но общаясь с подходящими мне по природе женщинами, и чувствуя особенные чувства, уверен, что это всё правильно. А примеры конечно встречались.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  7. Денис

    Денис ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Кстати вам тоже спасибо за такое хорошее сообщение.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  8. Светоед

    Светоед ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Это здорово, мыслить об этом нужно. Будем мыслить и искать чистой любви и найдем.
    Это большой дар и счастье.
    Просто когда встречаешь человека, то не смотришь как он по характеру или по внешности.. а просто чувствуешь что-то сверх тебя, даже если сопротивляешься что-то так и зовёт. Говорит..да это и есть твоя Любовь
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  9. Денис

    Денис ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Да, это тоже правильно. Лучше прочувствовать эти чувства, пусть хоть некоторое время, чем не чувствовать их вообще.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А где можно настоящую почитать, не подскажете?
     
  11. Светоед

    Светоед ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Денис, но тут еще разные уровни. Вот я говорю о редком случае, признаю. но это и есть мечта всех. Встретить одну (одного) единственную(ого).
     
  12. Светоед

    Светоед ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    КрДр, внутри себя. Ищите там голос Бога, который Вас приведёт к зёрнышкам Истины, которых очень мало сейчас и допустны они не всем.
    Т.е. как происходит. Вот Вы ищите разные Евангелия и трактовки их. И потом в каких-то вдруг что-то да и подтверждается с Вашим внутренним чувствованием и знанием.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Мне этот голос подсказывает, что супругами они не были, а значит по традиции того общества совместной жизни и интимных отношений не имели.
    А Вам видимо Бог другое подсказал?
    Ну и как теперь различить, где же Истина
     
  14. Светоед

    Светоед ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    КрДр, будем искать всю жизнь, где Истина. Я лично ни в чём не уверен, но я только следую внутреннему позыву и стараюсь идти к свету.
    Имею определенных Учителей которым доверяю, у которых также учусь.
    Мне важно чтобы у любого знания, которое истинно, было подтверждение в древних источниках, было подтверждение Мастера(-ов), оно откликалось мне (интуиция), было логичным, и подтверждалось мной на практике.
     
  15. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Вот про Марию Магдалину и Иисуса!!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светоед нравится это.
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Очень интересно, там написано, что Магдалина заряжала Иисуса энергией Изиды, а ведь Иисус учил не пользоваться Магией, а поклоняться только Богу Единому (Отцу).
     
  17. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    КрДр, Вы ведь просто рассказываете то, что читали в определенных источниках и трактовках. А это про другой источник с другой трактовкой.
     
    Светоед нравится это.
  18. Светоед

    Светоед ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8

    Солнечный Лучик, да крутой ченнелинг я и не думал его отыскать на русском.
    А вообще еще есть различные источники и мнения, если поискать. Но и везде надо свой скепсиз и осознанность добавлять, фильтровать и приходить к определенному этапу понимания в итоге.
    Но это понимание тоже не должно быть ради того, чтобы считать себя умным или кому-то что-то доказать. А именно для того, чтобы принести себе и другим пользу. Привнести в практику добрые истины.
    Если христиане, которые не верят в союз Иисуса и Марии, тем не менее будут исповедовать свою веру и из нее брать законы - не навреди, возлюби ближнего, делай так как хочешь чтобы тебе сделали... и будут жить по ним, то я только поддержу таких людей, очень рад их успеху в саморазвитии.
    Но очень мало таких наблюдаю, к сожалению.
    Но впрочем простите, это не к этой теме, это к теме по религии. Прошу мое сообщение рассматривать больше в ключе темы по любви.
     
  19. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    А разве бывает ненастоящая любовь?
    Если любовь не настоящая то она не любовь.
     
    Надежда и кулема нравится это.
  20. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Мне нравится рассуждения Алены. Я так хочу любви...А что Вы делаете для этого? Медитирую. У землян как-то все проще - они ходят в гости, знакомятся там с новыми людьми, в библиотеки, дискотеки "кому за...", в санаториях, на лекториях знакомятся и т. п. Только медитируя, жизней через сто может и встретите свою любовь, конечно, не раньше...
     
    Солнечный Лучик нравится это.

Поделиться этой страницей