Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Почему люди страдают

Тема в разделе "Кармические проблемы", создана пользователем Alex 007, 5 янв 2017.

  1. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Сами составили или нашли где-то?)
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это строчки из песни :) . Послушайте :) . Благодарю :) .
     
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Это заблуждения. От кармы не спрячешься в следующем воплощении. Нет здесь срока давности, как нет и скидки на возраст.
    Я работаю с кармой непосредственно. В отличии от других людей вижу причинно-следственные отношения, которые у меня исполняются быстро. У людей же обычно длительный период между грехом и страданием из-за нечистоты души.
     
    Mirra и Нектоника нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Карма ЧЕЛОВЕКА действительно не переходит на следующие жизни, так как человек - вещь одноразовая, как лист на дереве. А вот само дерево по сравнению с листом можно сказать вечно. И вот карму, наработанную при воплощении В ОДНОМ ТЕЛЕ (человеке) - Душа отрабатывает позже, при воплощении в другом уже теле. Так во всяком случае устроено в нашем Мире.
    НЕПОСРЕДСТВЕННО с кармой люди работать не могут - нет у людей соответствующих органов, даже кармического тела нет.
    Скорость отработки зависит от уровня развития и длины списка "грехов" на отработку.
     
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Не будет у меня воплощения в другом теле. Эта жизнь последняя.
     
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Есть. Душа, психика. Именно на нее сваливаются страдания и благость, успехи. Просто у многих душа слабо развита и этого не видят.
     
    Антон 13 нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Получено интуитивно, давно уже, ещё в конце прошлого столетия:
    Стремление к познанию есть неотъемлемое свойство любого человека. Что есть Космос, Вселенная, Галактика, Земля, Человек? Эти вопросы давно тревожат всё человечество. Люди прошлых поколений, задаваясь этими же вопросами, вывели закономерность: «Что наверху, то и внизу». Микро и макро уровни – тождественны, хотя и не равны между собой. Фрактальность уровней - обусловлена самой жизнью. Модифицируя структуры систем, фундаментальная основа самой жизни, остаётся неизменной. Поэтому: познавая микромир – познаёшь и макромир, так как они фрактальны, самоподобны. А значит: ирреальность и реальность – симметричны. Логика и Алогичность - тоже.

    Мною было получено сообщение, что Вселенная – это биоплазменная, кибернетическая смесь структурных систем компонентных объектов аморфной биоклетки, то есть - это живой организм.
    Вселенная – безгранична, но не бесконечна. Как и всякая биоклетка, Вселенная имеет фазовые циклы перехода состояний своих структур и систем. Эта цикличность процессов вызывает во Вселенной некий факультативный партеногенез новых формообразований жизни в компонентах объектов и в самих объектах.
    Древние славяне называли Вселенную яйцом, так как яйцо есть наилучшая форма начального образования структуры, ведь скорости сигналов к действию, в кругло - овальной форме, очень быстрые.

    Так как аморфность Вселенной позволяет ей постоянно менять свой облик, то и возможность изменений - огромно.
    Основная особенность изменения - это туннелирование друг в друга и прохождение сквозь себя, (отсюда и дыры: белые, чёрные ...)
    втягивая одну точку пространства в другую и выворачивая объекты, и их компоненты - на другую сторону.
    Эти процессы происходят в виде морфологических и биохимических процессов иммагинации из одного места в другое, из одного вида в другое, из одного состояния в другое, из одного формообразования в другое и т.д. Но процессы этих зарождений не проходят хаотично, а идут последовательно, циклично. Последовательности во Вселенной – различны. Для нашей ГАЛАКТИКИ (яйцеобразной, в виде чечевицы), Солнечной системы и планет этой системы, а значит и для планеты Земля – она заданная, так как, для их развития, указан Закон Коловращения или Закон предельной рекуррентной последовательности, сходящейся в точке - ДНЯ "Х".

    Человек и человечество всегда страдает либо от недостатка, либо от избытка информации.
    Я есмь ИНФОРМАТОР. А принимать или не принимать информацию - выбор каждого.


    Наша планета Земля, имеющая вид окружности, в единичный радиус, которой, вписаны, последовательно, правильные пять многоугольников, /1 ОКТАЭДР-ВОЗДУХ((KAISO4)2 х 12H2O)+2)ТЕТРАЭДР - ОГОНЬ+3)ДОДЕКАЭДР-ЭФИР (квинта эсента – FeS)+4)КУБ - ЗЕМЛЯ (NaCl)-ГЕКСАЭДР+5)ИКОСАЭДР - ВОДА (Н2О)/ имеет предел, так как является монотонно - возрастающей планетой, ограниченной сверху сферой матрикса (ОБЛАКАМИ). Матрикс необходим Земле (клетке – яйцу), в связи сменой своей ядерной оболочки.

    Древние славяне назвали Землю Змеем, кусающим свой хвост, так как она, подобно змее, сбрасывающей свою кожу, периодически сбрасывает свою ядерную оболочку. Земное и космическое время различно. Это различие заключено в сферической оболочке матрикса,
    так как Вселенские процессы, реорганизации развития в фазовых периодах, образуют зоны различных фаз, в которых все космические объекты могут находиться на значительном расстоянии друг от друга, и каждый из них будет окружён облаком из матрикса, дающий, в этот фазовый период, защиту этому объекту, чем и являются облака на планете Земля.


    Ядра планет Солнечной системы и зоны их матрикса тождественны, для возможного восстановления зоны биоструктур с духовной тканью на той или иной планете и самой планеты, по мере такой необходимости.


    Так как сама Вселенная – не бесконечна, то чтобы внутри неё происходили процессы: обновления, прогрессирования и синтезирования, она образует некую полимерную, жидкокристаллическую, аморфную модификацию ячеистой формы, из различных объектов и их компонентов, инициация, которых происходит за счёт разрушения старых и не нужных компонентов объектов или самих объектов и образования новых, отличных от предыдущих, но с банком памяти о прошлом виде. Каждое изменение всякой, малой или большой, структуры, т.е. образование нового или разрушение старого, является многостадийным процессом, характеризующимся своей кинетической константой.
    Для планеты Земля такой константой являются: хиральная частота, температура и давление, которые приводят к фазовому переходу, через разрушение старых форм и состояний, а затем: образование новых форм и состояний жизни на Земле и самой Земли. Отсюда и предсказания и откровения.

    Прямая и обратная реакции кинетической константы Земли определяется потоком различных видов энергий.
    Но суммарный поток всех энергий, в реакциях кинетической константы Земли, всегда стремиться к нулю или к равновесию, чтобы все промежуточные состояния при переходе (из эпохи в эпоху, из века в век, из года в год,
    из месяца в месяц, изо дня в день, из часа в час, из минуты в минуту, из секунды в секунду и т.д.), тоже находились бы в равновесии. Эффективная кинетическая константа всего процесса определяется равновесными концентрациями предпоследних состояний самой Земли и её обитателей, а так же кинетическими константами последней стадии процесса. Для образования новых форм, видов и состояний Земли и всего что она порождает, важна несовместимость с предыдущим, так как совместимость, полная или частичная, запускает весь предыдущий акт жизни снова, по кругу повторения, дублирования и не образует ничего нового.

    Чтобы образовывалось новое, необходим сдвиг или квантовый скачок, во времени и пространстве, а затем быстрое застёгивание молнии пространственно-временного континуума.
    Но для этого застёгивания необходима точка, с которой будет строиться парная комплементарность времени и пространства. Эта точка не спонтанна, её подготавливают долгое время (относительно человеческого времени и пространства). Но самое главное – это чтобы информационная ткань и духовная ткань Земли совпали, т.е. стали комплементарны друг к другу. По моей интуиции - сдвиг уже произошёл в точке - дня "Х" - 5 июня 2004 года.

    Свидетельство этому :
    и страдания живущих на Земле.
     
  8. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Команда форума Администратор Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Россия, Москва
    Одна из причин страданий, это карма. Карма это тонкий закон. К сожалению растянутый во времени. Например есть закон: если засунул руку в огонь, то ты обожжёшь руку. Но кармический закон не настолько явный. ОН как дерево. Посадил дерево, но оно вырастит не сразу.
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  9. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Он становится явным при достижении чистоты души и святости. Когда за грех быстро получаешь возмездие. Типа сунул руку в огонь-обжегся. Упал с дерева - свернул себе шею.
     
    Антон 13 и Нектоника нравится это.
  10. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Есть ли привычка страдать? :dash1: Или это всё-таки неизбежное действие кармы?
     
    Mirra нравится это.
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Могут быть на человеке и энергетические паразиты, которые провоцируют на состояние страдания, или даже подстраивают небольшие ситуации для той же цели.
     
    Mirra, Надежда и Нектоника нравится это.
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Только по вере твоей дано тебе будет, ведь разница между возможностью и невозможностью, лишь в том - во что ты веришь.
     
    Рамира нравится это.
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Причина моих страданий:

    Иногда мне кажется что меня двое
    Бес и Ангел в одном флаконе
    Бес воспитан и чтит святое (грешный святой)
    Ангел нагл и хамоват (святой грешник)

    Постоянно Ангела тянет напиться
    Бес же тянет его причаститься
    Но бесовской мечте не сбыться
    Ангел сильней во сто крат

    Я вот думаю может под циркулярку?
    Беса - слева, а Ангела - справа...
    И будет меня сразу двое
    И каждому свой флакон

    Можно поездом разделиться на рельсе,
    Типа, чтобы поезд переехал
    Хотя нет... бренд за Карениной
    Это уже - моветон

    В общем, способов деления много
    Только нафиг мне нужно делиться?
    Всего лишь простой шизофреник
    Не нужен мне суицид.

    Иногда мне кажется что меня двое
    Бес и Ангел в одном флаконе
    В бесовском таком флаконе
    Прозрачный ангельский спирт...

    А вот и доктор (БОГ) спрашивает: "любишь проЦИдурку?"....
     
    Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.438
    Симпатии:
    32.774
    Баллы:
    93
    Мы все такие. Радует одно - чем больше "нас" - тем меньше "не нас" :)
     
    Азис нравится это.
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Все правильно.Душа воплощается в другом теле с тем ,чтобы отработать.А что отработать? Все свои ошибки.А ошибки от куда взялись в чистой душе?
     
    Odin нравится это.
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я лично никогда не говорил, что Душа чистая, как не говорил, что Душа грязная. Это обывательские формулировки. Постоянно создаются новые Души, они маленькие, в них пока мало информации, а раз информации в них мало - значит их действия несовершенны, неидеальны, несут как хорошие последствия для окружающих и Вселенной в целом - так и плохие. Но это всё НЕИЗБЕЖНО!!!
    Кроме того Души специально создаются РАЗНЫМИ, для цели поиска новых эволюционных вариантов. И по этой причине тоже Души имеют и хорошие, и плохие результаты своих действий обязательно!!

    Ну а дальше вступает в действие МЕХАНИЗМ, который направляет развитие Душ в нужную сторону - механизм кармы. Этот механизм заключается в том, что за каждое действие возвращается воздаяние, которое стимулирует хорошее - и разрушает плохое в людях, в Душах.
    В механизм кармы включены не только люди и их Души - но и все существа Вселенной, и имеющие тело, и не имеющие.
    Отработать сделанные Душой искажения пространства. Каждое действие, приносящее вред другим - это искажение пространства (Вселенной, Абсолюта...), и это искажение должно быть исправлено теми, кто его создал. Пока такое искажение не исправлено - существа имеют энергетическую связь с ситуацией прошлого, обмениваются энергией друг с другом через структуру этой ситуации, и так до тех пор, пока у существ не произойдёт осознание (изменение сознания) и они не взглянут на ситуацию иначе, и не перестанут испытывать негатив друг к другу.
     
    Mirra и сон_змеи_220 нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Нектоника, Когда человек сам,в течение своей жизни или благодаря каким то серьезным потрясениям,формирует такую программу жизни и отношения к ней,которая создает условия для саморазрушения. Это могут быть и программы болезни,невезения,безбрачие,депрессии...Это все тоже вызывают страдания.
    Все это следствия того,что человек сам создал все эти ситуации под сильным напряжением мысли.Как правило, все эти негативные вещи имеют энергетическую-полевую структуру,которая находится рядом с человеком или внутри него в его энергополе. Работает так же грязная информация в виде зла, если с этим связываться,страдают все в этой ситуации,даже кто ее распространяет. Это все работает.
    На страдания также влияют прошлые жизни,Одни рождаются с везением во всем...,а другие,как говорится-"Хоть лоб себе разбей и не выбъешь 2х рублей".Вынуждены прилагать большие усилия,чтобы свести концы с концами.Одним все помогает,другим все наоборот мешает.Причина этого тоже кроется в неких программах,которая находится рядом с человеком,которая управляет им.
    Есть еще сущности и лярвы и всякая нечесть,которая уже программируется всякими колдунами.Это уже мало не покажется от их вселения.Но есть на это Божий закон,от которого никто не спрячется.
     
    аноним и Нектоника нравится это.
  19. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Согласен , и эти энергетические паразиты называются меняльными ловушками , которые практически все люди создают себе сами и сами же в них попадая ,создают тем самым причины в виде не рациональных (неразумных ) НАМЕРЕНИЙ - РЕШЕНИЙ .Из-за этих РШЕНИЙ возникают следствия в виде страданий . Чтобы не страдать человек должен избавиться от этих ловушек . Для этого мы должны (как минимум) знать эти ловушки и занимаясь самонаблюдением ,выявлять присущие каждому из нас персонально и затем заниматься практикой самосовершенствования мыслей-намерений . Честно скажу этих ловушек около 150 . Это очень много даже для очень желающего осознать их и выделить присущие каждому из нас . Кроме того , избавляться от них , также сложно как и от любых привычных действий (привычек). В теме

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . я начал публиковать наиболее часто встречающиеся и попытался осветить лишь только 14 из них.
    в качестве примера приведу здесь лишь одну :
    12. Эффект сверхуверенности

    Излишняя самоуверенность в своих способностях приводит нас к риску в повседневной жизни. Профессионалы более склонны к этому искажению, чемнепрофессионалы, поскольку они обычно убеждены в своей правоте.
    Например:
    - из-за ограничения знаний человека.
    - или из-за ошибки при переработки информации в прошлом и связанным с ней ошибочным верованием.


    :) разве эта ловушка не свойственна многим ......которые комментировали данную тему ,в избыточно самоуверенном стиле.... в том числе и нас с вами. :D
     
    Mirra и Нектоника нравится это.
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Люди страдают всегда, либо от недостатка, либо от избытка информации.
     

Поделиться этой страницей